Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2011г.  (Прочитано 233510 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #465 : 07 Августа 2011, 20:39:15 »

а вот и S&P, которое я чуял, что ничего хорошего не скажет, и намекал про это.
теперь куда же пойдем. либо это уже отыграли и по факту мы еще не долго и не сильно вниз прольемся, либо постоим и вверх. во вторник у нас ФРС.
и все же лично я придерживаюсь пока 1430 по мамбе, а вот там посмотрим
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #466 : 07 Августа 2011, 21:35:12 »

Ближний восток сейчас торгует (Саудиты и Израиль).

Капитализация израильского фондового рынка по итогам сегодняшних торгов уменьшилась на 7%,

По итогам торгов фондовый индекс Катара DSM 20 отступил на 2,5%, индикатор Абу-Даби ADI продемонстрировал трехмесячный минимум, снизившись на 2,5%, дубайский Dubai Financial Market General Index просел на 3,68%. Накануне, 6 августа 2011г., капитализация фондового рынка Саудовской Аравии - единственного из открытых в субботу - уменьшилась на 5,5%

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #467 : 07 Августа 2011, 21:47:27 »

S&P:
В ближайшие два года вероятность последующего понижения долгосрочного кредитного рейтинга США, который накануне был понижен с ААА до АА+ аналитиками международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P), составляет 1:3.
На восстановление высшего кредитного рейтинга США может уйти от 9 до 18 лет.

S&P Explains Why The "$2 Trillion Error" Is Irrelevant  - 2трлн разницы в подсчетах может возникнуть к 2021 году, а агентство оценивает неспособность американской администрации к решению проблемы долга

mangurt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Дэнис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #468 : 07 Августа 2011, 22:43:06 »

Ближний восток сейчас торгует (Саудиты и Израиль).

Капитализация израильского фондового рынка по итогам сегодняшних торгов уменьшилась на 7%,

По итогам торгов фондовый индекс Катара DSM 20 отступил на 2,5%, индикатор Абу-Даби ADI продемонстрировал трехмесячный минимум, снизившись на 2,5%, дубайский Dubai Financial Market General Index просел на 3,68%. Накануне, 6 августа 2011г., капитализация фондового рынка Саудовской Аравии - единственного из открытых в субботу - уменьшилась на 5,5%

не слабо
Если хочешь быть счастливым,будь им..!!!

mangurt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Дэнис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #469 : 07 Августа 2011, 22:50:04 »

S&P:
В ближайшие два года вероятность последующего понижения долгосрочного кредитного рейтинга США, который накануне был понижен с ААА до АА+ аналитиками международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P), составляет 1:3.
На восстановление высшего кредитного рейтинга США может уйти от 9 до 18 лет.

S&P Explains Why The "$2 Trillion Error" Is Irrelevant  - 2трлн разницы в подсчетах может возникнуть к 2021 году, а агентство оценивает неспособность американской администрации к решению проблемы долга


тут  еще проскакивало,что  некоторые фонды..в том числе и пенсионные не имеют права вкладывать средства в инструменты  ниже  ААА  , так что по идее им незя вкладывать в  амеров.
Если хочешь быть счастливым,будь им..!!!

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #470 : 07 Августа 2011, 23:05:27 »

Ближний восток сейчас торгует (Саудиты и Израиль).

Капитализация израильского фондового рынка по итогам сегодняшних торгов уменьшилась на 7%,

По итогам торгов фондовый индекс Катара DSM 20 отступил на 2,5%, индикатор Абу-Даби ADI продемонстрировал трехмесячный минимум, снизившись на 2,5%, дубайский Dubai Financial Market General Index просел на 3,68%. Накануне, 6 августа 2011г., капитализация фондового рынка Саудовской Аравии - единственного из открытых в субботу - уменьшилась на 5,5%

Так-с. Новости это хорошо, конечно. Но каждый может их прочитать в новостной ленте, посмотреть Блум-котировки и т.д. Не думаю ,что на нашем форуме большинство питается новостями .
Итак, необходимо прояснить ситуацию, ведь соображений я очень хотел ,но так и не дождался за исключением Альберт, Мангурт и Бабухин. Все вышеупомянутые были слабо аргументированы на мой пристрастный взгляд. Простите за .. , но и за то Вам респект.
Итак, евреи обосрались. -7% практицки. Но пристальный взгляд : Израиль закончил последние торги в четверг около 18 по нашему. Это значит ,что они не застали панику амероов в почти -5% в четверг и ихнее пробитие 1180 в птн. Ну и + рейтинг в вечер (амерский) пятницы. За это время мы отыграли практически те же проценты вниз: в последние 2 часа четверга  и в пятницу. Про рейтинг мы не знали за иключением особо одаренных нерезовских фондов. По итогу получаем: евреи отыграли практически то же наше движение конца четверга - пятницы и накинули еще 1-1.5% на рейтинг. В общем панику оформили по всем правилам. Помом там торги остановили, - слышал в каком то радио. Ну и еще надо занть, что сейчас в Тель-Авиве народ бунтует на улицйах не хуже чем быо в Греции с месяц назад. Хотят справедливости  - и правильно , респект им за это. Просто есть проблема монополизации рынка базовых услуг и товаров в Израиле несколькими весьма упешными семьями. Пусть евреи сами разберутся в этом, я думаю, они смогут! Израель в итоге всего своего добьется. Просто потому что люди вменяемые.
Следующий казус - сауды: -6% в субботу и +0.07 сегодня в вскр. Эти аль каеды не торговали со среды. То есть они пропустили все амерское (и нефти) катастрофическое падление и еще + рейтинг. На фоне их падения мы ваааще должны быть в плюсе.
Почему я об этом говорю? - Слышал вопли по Биз ФМ насчет Израиля и Саудов. Так вот - эти вопли плод больного воображения уродов.
Эти приведенные возражения вовсе не за то что  нас ждет ракета в пнд с утра. Это просто нужно сделать ,чтобы опровергуть знаимость результатов Израиля и Сауди в сб-вск.
Всех этих аналов и комментаторов - в топку. Они просто некомпетентны.
Тон утра понедельника зададут китайцы с японами. Но я и не жду феерического роста от них. Просто хотелось заметить о некорректности примеров Садов и евреев для раздувания мирового пожара.

Теперь насчет ближайшей тактики. Рейтинг в принципе  - фигня.ю Но попутно ребята взялись раздувать тему Италии и ее неплатежеспособности. Италия живет со своими безумными догами второй десяток лет. Плати старые , берет новые. Вот щас немцы взъярились - не будем плаить за Италию. - Еб вашу мать! - а вас кто то просил? - На мой взгляд это чистая истерия , привязанная ко времени.
Наверняка в пнд-вт мы увидим лои августа. Я не знаю где они будут (и будут ли новые лои вообще). Но пары дней миру хватит , чтобы привыкнуть к новой реальности. Потом, Бен Бернанке будет наверняка вынужден агитировать своих сотоварищей к новому КуЕ. Экономика растет херовенько ,да и ладно бы, но рейтинг от СнП ставит под угрозу обслуживание долгов Казначейством США. Эта внезапная и серьезная угроза. Лучше пообещать выкуп и медленную (если вообще!) возможную инфляцию ,н огарантию выплат ,чем обозначить венроятнось дефолта - а это обвал ,кошмар и писец.
Если бы у Трише и ЕЦБ было столько же здравого смысла  ,сколькоо есть у ФРС США ,то они бы уже давно монетизировали тоже свой долг. И при этом ,я вас уверяю ,евро чувствовал бы себя вполне комфортно. Полагаю ,что они дойдут до этого буквально на следующей неделе. Ибо прижало хвост.  
Итак, по все й видимости нас ждут 2 муторных дня высаживания из лонгов. Пнд-Вт. В среду при любом стейтменте Бена кроме жевания прошлых соплей высокой бдщительности , нас ждет улет ибо : 1) все привыкнут 2) Беня не даст денег сразу ,но пообещает дать скоро - это скорее всего. 3) ЕЦБ уже пришел к тому же даже вопреки свего устава (немцы против).
Минус: СнП скорее всего понизит рейтинг Италии - это в оправдание перед правительством США - короткий даун с выкупом.
Ниче не забыл?
Кажется опять нафлудил, ну и ладно. Да и скорее всего никто ничего не скажет ни за не против , как всегда. Молчок! Да и хер с вами.


« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 23:08:44 от RadioHead »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #471 : 07 Августа 2011, 23:17:02 »

Вот щас пожалуй на блогберг перепощу. Там уж точно закидают помидорами :)))))

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #472 : 07 Августа 2011, 23:17:25 »

S&P:
В ближайшие два года вероятность последующего понижения долгосрочного кредитного рейтинга США, который накануне был понижен с ААА до АА+ аналитиками международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P), составляет 1:3.
На восстановление высшего кредитного рейтинга США может уйти от 9 до 18 лет.

S&P Explains Why The "$2 Trillion Error" Is Irrelevant  - 2трлн разницы в подсчетах может возникнуть к 2021 году, а агентство оценивает неспособность американской администрации к решению проблемы долга
тут  еще проскакивало,что  некоторые фонды..в том числе и пенсионные не имеют права вкладывать средства в инструменты  ниже  ААА  , так что по идее им незя вкладывать в  амеров.
Значит канадский и австралийский доллар в небо. Да и пара наверное. Ну вообщем те которые ААА
И вот пойдут страшилки:
Reserve Currency Curse: Idea China to Stop Buying Treasuries After S&P Downgrade is Fallacious; US Would Welcome China Not Buying US Treasuries!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 23:23:02 от semenov »

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #473 : 07 Августа 2011, 23:40:03 »


Ниче не забыл?
Кажется опять нафлудил, ну и ладно. Да и скорее всего никто ничего не скажет ни за не против , как всегда. Молчок! Да и хер с вами.



А что тут говорить? Только новости начинать укладывать в голове :)
Утром встанем и посмотрим, всё равно всё будет по-иному - без нас решат (точнее, утром количество вариантов будет раз в десять меньше).
А я в ветке фондового рынка еще в пятницу до закрытия ММВБ говорил, что не к добру это, когда Америка с лёгкостью летает по 2% вниз за минуту ???

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #474 : 07 Августа 2011, 23:48:58 »

Ближний восток сейчас торгует (Саудиты и Израиль).

Капитализация израильского фондового рынка по итогам сегодняшних торгов уменьшилась на 7%,

По итогам торгов фондовый индекс Катара DSM 20 отступил на 2,5%, индикатор Абу-Даби ADI продемонстрировал трехмесячный минимум, снизившись на 2,5%, дубайский Dubai Financial Market General Index просел на 3,68%. Накануне, 6 августа 2011г., капитализация фондового рынка Саудовской Аравии - единственного из открытых в субботу - уменьшилась на 5,5%

Так-с. Новости это хорошо, конечно. Но каждый может их прочитать в новостной ленте, посмотреть Блум-котировки и т.д. Не думаю ,что на нашем форуме большинство питается новостями .


Ну, если не нужны некоторые важные новости, то могу не постить, сохранять интригу :)

mangurt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Дэнис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #475 : 08 Августа 2011, 00:03:03 »

Ближний восток сейчас торгует (Саудиты и Израиль).

Капитализация израильского фондового рынка по итогам сегодняшних торгов уменьшилась на 7%,

По итогам торгов фондовый индекс Катара DSM 20 отступил на 2,5%, индикатор Абу-Даби ADI продемонстрировал трехмесячный минимум, снизившись на 2,5%, дубайский Dubai Financial Market General Index просел на 3,68%. Накануне, 6 августа 2011г., капитализация фондового рынка Саудовской Аравии - единственного из открытых в субботу - уменьшилась на 5,5%

Так-с. Новости это хорошо, конечно. Но каждый может их прочитать в новостной ленте, посмотреть Блум-котировки и т.д. Не думаю ,что на нашем форуме большинство питается новостями .


Ну, если не нужны некоторые важные новости, то могу не постить, сохранять интригу :)

Не Михаил вы,что   у меня нет  блумберга.. ;) да и некоторые вещи которые вы пишите хрен где откопаешь ,еще нужно знать где их отковыривать.. :)

а по поводу  понижения рейтинга  ИТАЛЬЯНЦАМ  кто знает  их поставили на пересмотр  или только хотят.???
это разные вещи  от поставки на пересмотр до оглашения вердикта  по правилам им дается 60 дней, так что  это дает время для маневра.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 00:08:18 от mangurt »
Если хочешь быть счастливым,будь им..!!!

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #476 : 08 Августа 2011, 00:06:37 »

ОК  :)
Гринспен сегодня немного успокоил  :)
"This is not an issue of credit rating. The United States can pay any debt it has because it can always print money to do that. There's zero probability of default," - по сравнению с Италией, которая печатать не может.

Но добавил про завтра

Markets in the Gulf region and in Israel, among the first to trade since the U.S. credit downgrading, tumbled on Sunday amid worries the U.S. downgrade and European debt woes may trigger another global downturn.

Greenspan said the same was likely to happen worldwide when global markets open on Monday.

« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 00:11:14 от m1963 »

mangurt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Дэнис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #477 : 08 Августа 2011, 00:12:01 »

S&P:
В ближайшие два года вероятность последующего понижения долгосрочного кредитного рейтинга США, который накануне был понижен с ААА до АА+ аналитиками международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P), составляет 1:3.
На восстановление высшего кредитного рейтинга США может уйти от 9 до 18 лет.

S&P Explains Why The "$2 Trillion Error" Is Irrelevant  - 2трлн разницы в подсчетах может возникнуть к 2021 году, а агентство оценивает неспособность американской администрации к решению проблемы долга
тут  еще проскакивало,что  некоторые фонды..в том числе и пенсионные не имеют права вкладывать средства в инструменты  ниже  ААА  , так что по идее им незя вкладывать в  амеров.
Значит канадский и австралийский доллар в небо. Да и пара наверное. Ну вообщем те которые ААА
И вот пойдут страшилки:
Reserve Currency Curse: Idea China to Stop Buying Treasuries After S&P Downgrade is Fallacious; US Would Welcome China Not Buying US Treasuries!

так они уже по моему идут..
и первое это то ,что китай возможно начнет скидывать  амерские  казначейки  в связи с понижением рейтинга, кстати  тоже где то вычитал ,что китайская рейтинговое агенство вообще амерам якобы поставила  рейтинг  А++  а теперь и просто  А   
Если хочешь быть счастливым,будь им..!!!

mangurt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Дэнис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #478 : 08 Августа 2011, 00:20:15 »

ОК  :)
Гринспен сегодня немного успокоил  :)
"This is not an issue of credit rating. The United States can pay any debt it has because it can always print money to do that. There's zero probability of default," - по сравнению с Италией, которая печатать не может.

Но добавил про завтра

Markets in the Gulf region and in Israel, among the first to trade since the U.S. credit downgrading, tumbled on Sunday amid worries the U.S. downgrade and European debt woes may trigger another global downturn.

Greenspan said the same was likely to happen worldwide when global markets open on Monday.



Мне кажется  все опять напоминает 2008    начало спада май, небольшой  подъем в августе  2008 после окончания войны  с Грузией   и потом снова в низ тока еще быстрей чем в первой фазе..
Если хочешь быть счастливым,будь им..!!!

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #479 : 08 Августа 2011, 03:19:07 »


А в серебре, что - планка?

сам не пойму, вроде оно уже давно ниже.
На Фортсе планка, а мир торгует.

Нижний лимит   40,01
Верхний лимит   44,23
Расчетная цена
последнего клиринга   42,12

Вот и настала моя "лебединая песня"...
обозленный "ДУРАЦКИМ"срабатыванием стопов в предыдущие 2 дня (я, вставая в лонг по серебру 2 предыдущих дня ловил стопами ЛОУ "вечерки" 2 дня подряд, вчера и позавчера) - я не поставил стоп на вечерке, набрав лонгов по 41,90....42,07

Я в этих ЛОНГАХ так и остался, отошел в 19.01 от компа, увидев первые слелки вечерки на уровне 42,00 и подошел через часик - около 20.00 :'( :-X :-\ :-X

Я НИЧЕГО не могу сделать и НИКАК не захеджировать (золото встало на месте и РИУ ТАК не падает) ...

В моменте минус 35...38% от депозита с 19ти часов и ЖДУ...жду...жду - наши как остановили около 20ти часов торги по сеербру, так и неначали, а МИР отпал


П. С. Павел... и все и- ВСЕГДА ставьте стопы, не попадайтесь на детских ошибках, а я умираю.

Владимир держитесь, депозит не главное в жизни.
Мысли по серебру были б интересны... в принципе, возможно падение на подобие майского...

А депозит ИНОГДА может оказаться ГЛАВНЫМ в жизни и БОЛЬШЕ, чем жизнь((

В 2002-м году я отказался от повышения в банке (за неск. лет работы, а я ее любил, я дослужился до предложения стать Управляющим доп. офисом). Но предложения ИК стать "продажником" не банковских, а инвестиционных продуктов увлекли меня возможностью СРУБИТЬ нехилое бабло на бонусах "в конверте"....

Но когда я вышел на уровень, то руководство оказалось не готово платить обещанное, искусственно все занижая в 2 - 3 раза и, все больше, из квартала в квартал.

Тогда я решил создать свою собственную Инвестиционную компанию (аттестат "единичка" у меня с 1998 года и должность была нач. отдела привлечения новых клиентов)... брокеридж и ПИФы - это трудоемко и самоокупаемость далеко не сразу... решил начать с  ДУ.. для этого хватило б и 3 - 4 трейдера... и общий штат человек 8 - 10 поначалу.

Сам до этого не торговал - привлекал новых клиентов "холодными" звонками и встречами, в 90е годы заведовал бэк - офисом ИК.

Но меня очаровал один трейдер, который мои малые пробные деньги за полгода реально увеличил в 6 раз, торгуя на РТС ФОРТС фьючи и опционы на РАО ЕЭС, Лук и т. д. ОН был опытен и с рекомендациями, вот только не знал я, что на кризисе 1997 - 98 годов он просрал на торгах 1,5 миллиона долларов чужих и полмиллиона своих средств и был тогда уже на счетчике ...

Я доверил ему весь цвет моей клиентской базы - "ПРОБНЫЕ", начальные деньги - несколько десятков миллионов рублей от 23-х человек - учредителей и руководителей предприятий, в основном среднего бизнеса, которые согласились стать клиентами МОЕЙ будущей компании.
Они дали "доверки" на моего трейдера, которому я безгранично доверял, и ОН в один момент все ВСРАЛ процентов на 80 в минус.

Самое страшное, что я уже успел взять взаймы 7 миллионов руб чужих денег (своих у меня не было) под собственный капитал моей будущей ИК (тогда требования ФСФР, в то время ФКЦБ, были в 10 раз меньше и достаточно было 5 млн рублей). И это тоже было просрано им же.

От отчаяния я начал учиться торговать сам. По большей части "моим" трейдером деньги были, по большей части, за несколько лет возвращены, часть долгов реструктуризована.

НО не все согласились на реструктуризацию, включив уже мне счетчик из расчета 80% годовых.
Плачу уже 5 - 6 лет, выкручиваюсь новыми займами и управлением счетов других людей, потихоньку, несколько процентов в месяц делать научился, но рост долгов за счет счетчика выше, чем прибыль... стал в этом году сильно рисковать.... год назад развелся и подарил имущество детям (но в мае Медведев подсуропил, увеличив Административную ответственность с 1-го года до 2-ух лет), надо ДЕРЖАТЬСЯ еще 1 год, 1го года оказалось мало и не уходить в просадки по чужим деньгам ВЫШЕ ОГОВОРЕННЫХ, а я ушел((

Мало административная ответственность, один кредитор обещает и Уголовную по статье "Мошенничество" по частным займам, но они честно шли в дело, реально, там нет нечестности....

И ВОТ, ЕСЛИ реально ДО ЭТОГО дойдет (а я могу из-за просадки потерять клиентские деньги, а своих у меня нет) и я потеряю возможность постоянно платить и платить, ТО....

.....в общем, Я принял решение добровольно в этом случае покинуть этот мир.
Офицеры прошлого в России в таких случаях стрелялись.

Административный суд как-нибудь переживу, уголовный нет, сохраню хотя бы честь перед детьми.

Вот так вот... и ДЕПОЗИТ может быть мерилом жизни.



Владимир (vladis10)!

Случайно увидел перепост Вашего сообщения на другом сайте, решил зайти поддержать.

1. По делу. По драг. металлам.
Отслеживаю серебро/золото для занятия шорта последний месяц.
Что я хочу сказать... И там, и там есть сильный среднесрочный сигнал на шорт.
Золото можете просто посмотреть, что мы на верхней границе каналов на дневном и недельном графике, а также можно заметить факт, что примерно каждые 20 недель металл касается 30 ЕМА недельной. Сейчас уже идет 27-я неделя...

Так же ВА говорит в пользу, как минимум, серьезной коррекции вниз. См. разметку Игната (у меня такая же)

По серебру картинка еще более медвежья.

Поэтому если Вы все еще держите лонг по серебру, то я бы закрыл позицию в начале этой недели (вторник - среда).

2. По Вашей ситуации.
Здесь мне сложно что-то советовать. Сам был в крайне непростой ситуации в 2008-ом, но мне тогда откровенно повезло, иначе последствия были весьма плачевными.

Что могу сказать... У Вас есть дети... Значит, как минимум, есть ради кого жить...
 
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru