Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2011г.  (Прочитано 232360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #360 : 05 Августа 2011, 00:38:30 »

....
Мало административная ответственность, один кредитор обещает и Уголовную по статье "Мошенничество" по частным займам, но они честно шли в дело, реально, там нет нечестности....

И ВОТ, ЕСЛИ реально ДО ЭТОГО дойдет (а я могу из-за просадки потерять клиентские деньги, а своих у меня нет) и я потеряю возможность постоянно платить и платить, ТО....

.....в общем, Я принял решение добровольно в этом случае покинуть этот мир.
Офицеры прошлого в России в таких случаях стрелялись.

Административный суд как-нибудь переживу, уголовный нет, сохраню хотя бы честь перед детьми.

Вот так вот... и ДЕПОЗИТ может быть мерилом жизни.


Тяжелое состояние, сочувствую.
Давайте делить горе по пунктам.
1. Позу вероятно закрыть завтра сразу и уйти в запой дня на три ну или как то еще отт рынка отвлечься. До понедельника. Как раз отскок на РИ рисовать будут перед федами. Тысяч на 5 для начала. Можно будет ближними коллами отбиться. Например.
2. По уголовке по 153й (мошенничество) всё это не более чем способ давления. Натянуть под статью займ без коррупции невозможно. В килобаксах ценники такие по МСК для примераа. 5-ка чтобы приняли заявление. 20-ка чтобы открыли уголовку и помурыжили допросами\обысками(при этом в отличии от давних времен в рамках досл. мероприятий подозреваемого сейчас не упечь - жесткие инструкции на счет прописанных в субъекте). 100-ка чтобы реально довести до суда с гарантией посадки. Ну и оно надо кому-то?

Так что бросайте эти мысли.


PS: Развод де юро или де факто?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 00:40:36 от yuferov »

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #361 : 05 Августа 2011, 00:54:46 »

Павел, спасибо за аналогию. Действительно, с 2007 по август 2008 всегда от текущего уровня по Ри отскакивали. По ММВБ как-то давно тоже выкладку графика делал, там такая же фигня.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #362 : 05 Августа 2011, 00:58:37 »

ещё вот что - к 15 му числу  опционные выплаты будет стремиться к минимуму.... распределение минимума приходится на диапазон окло 190-185

Пожта Альберт - контртрендовая игра самая опасная ...
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 01:00:50 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #363 : 05 Августа 2011, 01:08:17 »

У меня Паша, болезнь. Вот уже в течение полутора лет. Находится в кеше, ждать определенных сигналов, входить в рынок, а на следующий день случаются различные катаклизмы. Жена уже говорит, захотел войти, скажи мне, я на сутки комп закрою. Ну это на ночь.
Кто-нибудь обращал внимание на объемы в нефти Брент при текущем снижении?
Про минимальные выплаты по опцикам в курсе.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #364 : 05 Августа 2011, 01:12:48 »

Коллеги, добрый вечер!

Я на рынок пришел уже в феврале после кризиса 08, поэтому как такие панически распродажи работать на следующий день не знаю. :) Кто торговал тогда, поделитесь воспоминаниями -стоит ли отскоки дохлой ловить от таких проливов и т.д.

Ну а кто не торговал - поделитесь планами на завтра. Техника то на таких движках - вещь абстрактная.
Как я понимаю, завтра будет кровавая маржин баня как минимум до 12.30... До этого момента логично шортить отскоки коли таковые будут. А вот дальше...


гэп завтрашний на ммвб будет примерно 2%  и его закроют - это значит что ри будет 184+.
По ева я писал выше = рынок идёт уже окончательно в промежуток 1570-1601 ... по ева от 1580 отскок ... до этих целей 2-2,5% по ммвб от закрытия и 3-3,5 по ри .... оттуда повышается вероятность отскока для проторговки Профиля (Волфикса) который пролетели со вторника - тоесть 1684 его верхний диапазон и не выше 1704.54.

Напомню что даже в 2008 году в июне от этих уровней был отскок на 17 000 пп по ри и это при плохих статданных....   а у нас ФРС на носу ....

поэтому Роману если исполнится 196 400 надо будет магарыч послать.

кроме того рынок слишком сильно удалился от своих ема 100 и 200 на часах.... а это район 193 .

Павел, спасибо за мнение. А тот отскок в июне 2008-го разве не был связан со сквизовым выносом нефти Голдманами и компанией?

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #365 : 05 Августа 2011, 01:15:30 »

Коллеги, добрый вечер!
Я на рынок пришел уже в феврале после кризиса 08, поэтому как такие панически распродажи работать на следующий день не знаю. :) Кто торговал тогда, поделитесь воспоминаниями -стоит ли отскоки дохлой ловить от таких проливов и т.д.
Ну а кто не торговал - поделитесь планами на завтра. Техника то на таких движках - вещь абстрактная.
Как я понимаю, завтра будет кровавая маржин баня как минимум до 12.30... До этого момента логично шортить отскоки коли таковые будут. А вот дальше...
Мой совет простой СИДИТЕ РОВНО пока не будете понимать рынок таки кровавые сопли не один десяток трейдеров зарезали
ЕЩЕ РАЗ не ловите отскоки, ждите тренда не могу не вспомнить АДМИНА = ::) ОТДОХНИТЕ скоро будет хороший длинный понятный тренд

ТО Павел =ещё вот что - к 15 му числу скопление опционных выплат будет стремиться к минимуму.... распределение минимума приходится на диапазон окло 190-185=
Павел не смотрите ВЫ эти доски там игры похлеще ОЙ-ки хотя если бы вы предположили что возможен отскок в эти уровни для формирования флага то я бы ОЧЕНЬ оценил такую мысль...
Успехов
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

saimon

  • Кирилл
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #366 : 05 Августа 2011, 01:55:24 »

легкая на закрытии:

« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 02:03:14 от saimon »
"Карп, которому удалось добраться до вершины водопада, в конце концов становится драконом" (С)

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #367 : 05 Августа 2011, 02:03:02 »

Был неправ, стопился, перезаходил в лонг и стопился опять.  рассчитался уменьшением депо. вышел в кеш. Такой отчет задним числом.
Жаль , не внял предостережениям. Вроде и сам ждал дауна, чего полез?
Не ожидал такого поворота, пятилетку за два дня. Не помню когда такое было последний раз. При флеш-креше не присутствовал. Наверное в 2008 были такие фортели. Но тогда были понятные основания . А что сейчас, кроме технической картины? Ну замедление в Штатах в экономике, и что особенного? Комапнии показали отличные резулты по 2-му кв. Хорошие взггляды на второе полугодие (у голдманов читал обобщение). Чего там война что ли маячит?
Имхо высадка из поз, Обычно резкие просадки резко и выкупались. Посмотрел график сипи. Такой глубины были только в 2008 , а летом (после майско-июньских коррекций) вроде и не было вообще. Значит первый раз.
Между тем амеры пришли на вторую цель. Таким темпом они завтра прибегут на 1150 (ну или 1140+, как уточнил Андрей) . Только остановятся ли с разгону?
Дальше 1045 есть.
Отработка ГиП и 68-й фибы должна их застопорить. Мы по идее должны сыграть на опережение , как всегда, - значит проливы будут выкупаться (хотя судя по амерам аналогии могут не сработать).
1570 мамбы видится с 1595 тоже согласен. Ну еще можно 1520-1530 рассмотреть.
Лучше видимо не торопиться.
Стата по безработице видимо выйдет инлайн 9.2% или даже есть шанс лучше . А нон фарм пейроллы могут подкачать, имхо ожидания завышены. Если так , то будет повод гнать сипу на 1150
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 02:06:44 от RadioHead »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #368 : 05 Августа 2011, 02:20:08 »

Кстати, аналы талдычут, что падали от слов Трише о возможном запуске скупки свинских долгов с рынка ЕЦБ. - Ну и че падали тогда? - Ведь это же евро-КУЕ по сути. И кому от этого плохо будет?
В общем , темны воды :)
Может опомнятся завтра..

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #369 : 05 Августа 2011, 07:17:11 »

краем уха сегодня слушал одного американского гостя в эфире Блумберга. Пр опрогнозы сказал что вполне вероятно и 20% коррекцию словить. Он еще не готов считать что это будет с вероятностью 50%, но уже близок к этому.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

prince_Florizel

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #370 : 05 Августа 2011, 09:43:46 »

.....в общем, Я принял решение добровольно в этом случае покинуть этот мир.
Офицеры прошлого в России в таких случаях стрелялись.

Административный суд как-нибудь переживу, уголовный нет, сохраню хотя бы честь перед детьми.

Вот так вот... и ДЕПОЗИТ может быть мерилом жизни.


тоже вариант

не лучше в тайгу поезжай.. егерем устроишся  . начнёшь новую жизнь.
[/quote]

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #371 : 05 Августа 2011, 09:49:30 »

Вот и настала моя "лебединая песня"...
обозленный "ДУРАЦКИМ"срабатыванием стопов в предыдущие 2 дня (я, вставая в лонг по серебру 2 предыдущих дня ловил стопами ЛОУ "вечерки" 2 дня подряд, вчера и позавчера) - я не поставил стоп на вечерке, набрав лонгов по 41,90....42,07

Я в этих ЛОНГАХ так и остался, отошел в 19.01 от компа, увидев первые слелки вечерки на уровне 42,00 и подошел через часик - около 20.00 :'( :-X :-\ :-X

Я НИЧЕГО не могу сделать и НИКАК не захеджировать (золото встало на месте и РИУ ТАК не падает) ...

В моменте минус 35...38% от депозита с 19ти часов и ЖДУ...жду...жду - наши как остановили около 20ти часов торги по сеербру, так и неначали, а МИР отпал


П. С. Павел... и все и- ВСЕГДА ставьте стопы, не попадайтесь на детских ошибках, а я умираю.
Сам с начала года изничтожил депо на серебре почти в ноль.
Риски и опыт оказались (судя по результату) не сопоставимы.
Но Вы сильнее любой ситуации! УГОЛОВКИ НЕ БУДЕТ!
НЕ СМЕЙТЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ о том, что все закончилось!
Вы сумели создать СВОЮ ИК (не многие способны на это!) , СУМЕЕТЕ И ВЫПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ!!!!
ДЕРЖИТЕСЬ И НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!
16:30 мск - США - Число рабочих мест вне с/х - июль Прогноз: 85 000 Предыдущее значение: 18 000
16:30 мск - США - Уровень безработицы - июль Прогноз: 9,2% Предыдущее значение: 9,2%
16:30 мск - США - Средняя почасовая оплата труда, м/м - июль Прогноз: 0,2% Предыдущее значение: 0%
23:00 мск - США - Объем потребительского кредитования, млрд. долл. - июнь Прогноз: 5 млрд. Предыдущее значение: 5,08 млрд.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 09:54:45 от Шрек »
Я под юридической защитой ЕЮС

anti

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #372 : 05 Августа 2011, 10:17:22 »

Интересно, на планку до клира утащат или не будут зверствовать?

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #373 : 05 Августа 2011, 10:19:15 »

зашли в ожидаемую зону 177 840 - 173 740 . . .
есть ещё цель 169 000 - канал падающий по макушкам апреля и августа через минимум 173 740
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

anti

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2011г.
« Ответ #374 : 05 Августа 2011, 10:21:17 »

зашли в ожидаемую зону 177 840 - 173 740 . . .
есть ещё цель 169 000 - канал падающий по макушкам апреля и августа через минимум 173 740
Да, есть такая тема... Павел, лонг держите?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru