Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в сентябре 2011г.  (Прочитано 368327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1140 : 28 Сентября 2011, 14:50:32 »

Д.Д.Чего-то я не пойму, а что так ниппелим к паре?
Пара растет на росте евро к дол, но они оба растут. Валюту у нас тарят сильно
 Серебро 2-ды пыталось влезть в старый коридор, но нет так что если неполучится то наверное на повторение лоев, а золото пока вообще непытается , я думал хоть до 1700+- дотянется.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 14:55:06 от Mucsun »
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

olegg

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1141 : 28 Сентября 2011, 14:55:59 »

Как смотрю на индекс ММВБ, сразу появляется аналогия с птичкой, пытающейся выбиться из клетки. Ждал пробития боковика вниз, играл интрадейно чаще от шорта. Вчера вот зашортил на 135200 и отвлекся от Интернета по семейным делам. Хорошо, что стоп не ставил :). Эти клоуны на вечерке разогнали до 139, но увидел это уже после того, как сегодня с утра снял законные 500 пунктов скальперской прибыли. Кажется брокеры действительно любят поиметь свою клиентуру на вечерке. Если более серьезно, то до конца не выработал для себя идеологию, где ставить стопы, чтобы куклы не дотянулись. Поэтому придерживаюсь правила не ставить стопы, если позиция по тренду. По тренду дадут шанс выйти, если ошибся.

А вообще ощущение, что ММВБ тянется  до 1400 и хочет коснуться часовой МА50.

IliaM

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1142 : 28 Сентября 2011, 14:56:43 »

если
вчера

Ром, три события свяжи двумя прямыми линиями, которые не пересекаются в пространстве - экспирацию, бернанке, кудрина.
Я соединил. Получается что 148000 физиков могут купить по 100 бумаг ГМК и у них их выкупят по 306$. А это 25% к текщей цене в течении месяца. Спасибо Павел за идею. Интересно только кто продает по текущим?
Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью.

ЮЛИАНИЯ

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1143 : 28 Сентября 2011, 14:58:53 »

Д.Д.Чего-то я не пойму, а что так ниппелим к паре?
Пара растет на росте евро к дол, но они оба растут. Валюту у нас тарят сильно
 Серебро 2-ды пыталось влезть в старый коридор, но нет так что если неполучится то наверное на повторение лоев, а золото пока вообще непытается , я думал хоть до 1700+- дотянется.
Я имела ввиду пару евро\бакс

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1144 : 28 Сентября 2011, 15:20:11 »

если
вчера

Ром, три события свяжи двумя прямыми линиями, которые не пересекаются в пространстве - экспирацию, бернанке, кудрина.
Я соединил. Получается что 148000 физиков могут купить по 100 бумаг ГМК и у них их выкупят по 306$. А это 25% к текщей цене в течении месяца. Спасибо Павел за идею. Интересно только кто продает по текущим?
выкуп в количестве, не превышающем 14 705 882 Акций (включая Акции и АДА в любом сочетании), что составляет приблизительно 7,71% уставного капитала Норильского никеля...............так что 147 000 физиков))))))) и строго в москве по предоставлении бумаг , в очередь .............. так что имхо выкуп для "своих"



а ещё прикольнее будет что через неделю они объявят что денег на выкуп не хватает и прекратят его, типа дс на счёт не поступили от продажи облигов.....

поэтому совет - не играйте в ГМК, там инсайд сплошной.... было бы совсем просто вот так купить сейчас по 7000 р и пойти им сдать их по 10 000 руб..... гдето подвох....деньги так просто не зарабатываются.....например в очереди в москве неожиданно среди первых людей окажутся Пять держателей по 3 миллиона штук (ну свои люди) - потом повесят листочек А4 с надписью " приём окончен"...... на след день это будет известно всем и цена отвальтся на 5000 руб.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 15:29:44 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

IliaM

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1145 : 28 Сентября 2011, 16:05:33 »

если
вчера

Ром, три события свяжи двумя прямыми линиями, которые не пересекаются в пространстве - экспирацию, бернанке, кудрина.
Я соединил. Получается что 148000 физиков могут купить по 100 бумаг ГМК и у них их выкупят по 306$. А это 25% к текщей цене в течении месяца. Спасибо Павел за идею. Интересно только кто продает по текущим?
выкуп в количестве, не превышающем 14 705 882 Акций (включая Акции и АДА в любом сочетании), что составляет приблизительно 7,71% уставного капитала Норильского никеля...............так что 147 000 физиков))))))) и строго в москве по предоставлении бумаг , в очередь .............. так что имхо выкуп для "своих"



а ещё прикольнее будет что через неделю они объявят что денег на выкуп не хватает и прекратят его, типа дс на счёт не поступили от продажи облигов.....

поэтому совет - не играйте в ГМК, там инсайд сплошной.... было бы совсем просто вот так купить сейчас по 7000 р и пойти им сдать их по 10 000 руб..... гдето подвох....деньги так просто не зарабатываются.....например в очереди в москве неожиданно среди первых людей окажутся Пять держателей по 3 миллиона штук (ну свои люди) - потом повесят листочек А4 с надписью " приём окончен"...... на след день это будет известно всем и цена отвальтся на 5000 руб.
Читайте документы , не фантазируйте. Написано , все заявки до 100 бумаг будут удовлетворены полностью. Держатели по 3000000 бумаг , курят в сторонке и ждут очереди.
Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью.

Serg_#

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Сергей, Саратов.
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1146 : 28 Сентября 2011, 17:08:24 »

если
вчера

Ром, три события свяжи двумя прямыми линиями, которые не пересекаются в пространстве - экспирацию, бернанке, кудрина.
Я соединил. Получается что 148000 физиков могут купить по 100 бумаг ГМК и у них их выкупят по 306$. А это 25% к текщей цене в течении месяца. Спасибо Павел за идею. Интересно только кто продает по текущим?

там есть особенности, что предъявить к выкупу можно только в филиалах, Москва, Питер, Норильск, Иркутск (может еще 1-2 забыл). плюс начнется оформление толко в октябре, после завершения приема заявок, т.е. мин. 2 месяца.

и вероятность отмены выкупа тоже есть.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 17:11:33 от Serg_# »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1147 : 28 Сентября 2011, 18:30:46 »

а когда Ём Кипур ? и чьи это праздники, еврейских амеров?
Йом Киппу́р (ивр. יוֹם כִּפּוּר‎, «День искупления», на русский язык обычно переводится как «Судный день») — в иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. Отмечается в десятый день месяца тишрей, завершая Десять дней покаяния

Rosh Hashanah 2011 date sunset, September 28 – sunset, September 30
Yom Kippur 2011 date Sunset, October 7 – nightfall, October 8

А КАК ЭТО ОТНОСИТСЯ К РОССИЙСКОМУ РЫНКУ и срочной ветке в частности, коллеги?

рынки боятся расти из-за неопределенности по Греции. Будет дефолт или нет. Если греков поддержат и обеспечат гарантии по бондам, то по итальянским гос.бумагам и португальским, а заодно и ирландским закроют медвежьи позиции. Спрос на облигации европейских должников означает сигнал к восстановлению ликвидности на рынках
(евро укрепится, доллар просядет, нефть подорожает, что даст повод расти и нам).

Заседание европейских чиновников по этому вопросу будет 05 октября, как раз посередине между Рош Ха-Шана (который начинается сегодня) и Йом Кипуром (который придется примерно на 08-09 октября).

Вот посмотрим, это евреев высаживали или они. По их традиции надо покупать только в понедельник 10 октября. А я вот уже в покупке :)

кстати, продаж сегодня особо-то и нет ;)  куда-таки делись евреи...  ;D

выберите правильный вариант ответа:

1.евреи поумнели и перестали лить в пол
2.больше полюбили деньги, чем праздники
3.ортодоксы на бирже не торгуют
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 18:45:17 от admin »

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1148 : 28 Сентября 2011, 18:40:48 »

а когда Ём Кипур ? и чьи это праздники, еврейских амеров?
Йом Киппу́р (ивр. יוֹם כִּפּוּר‎, «День искупления», на русский язык обычно переводится как «Судный день») — в иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. Отмечается в десятый день месяца тишрей, завершая Десять дней покаяния

Rosh Hashanah 2011 date sunset, September 28 – sunset, September 30
Yom Kippur 2011 date Sunset, October 7 – nightfall, October 8

А КАК ЭТО ОТНОСИТСЯ К РОССИЙСКОМУ РЫНКУ и срочной ветке в частности, коллеги?

рынки боятся расти из-за неопределенности по Греции. Будет дефолт или нет. Если греков поддержат и обеспечат гарантии по бондам, то по итальянским гос.бумагам и португальским, а заодно и ирландским закроют медвежьи позиции. Спрос на облигации европейских должников означает сигнал к восстановлению ликвидности на рынках
(евро укрепится, доллар просядет, нефть подорожает, что даст повод расти и нам).

Заседание европейских чиновников по этому вопросу будет 05 октября, как раз посередине между Рош Ха-Шана (который начинается сегодня) и Йом Кипуром (который придется примерно на 08-09 октября).

Вот посмотрим, это евреев высаживали или они. По их традиции надо покупать только в понедельник 10 октября. А я вот уже в покупке :)

кстати, продаж сегодня особо-то и нет ;)  куда-таки делись евреи...  ;D

выберите правильный вариант ответа:

1.евреи поумнели и перестали лить в пол
2.больше полюбили деньги, чем праздники
3.ортодоксы на бирже не торгуют
все просто, ГМК нас держит. однозначно
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 18:45:33 от admin »
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1149 : 28 Сентября 2011, 18:46:38 »


все просто, ГМК нас держит. однозначно
РИЗ нас держит, не пускает  :)

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1150 : 28 Сентября 2011, 18:47:52 »

"евреи поумнели!"  -  шутка дня!  ;D
Спасибо Дмитрий за пояснения.
Я под юридической защитой ЕЮС

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1151 : 28 Сентября 2011, 19:00:12 »


все просто, ГМК нас держит. однозначно
РИЗ нас держит, не пускает  :)
еще у меня мысль на счет ВЭБА
Путин там 2 трл. обещал, получите начало
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1152 : 28 Сентября 2011, 19:08:00 »


все просто, ГМК нас держит. однозначно
РИЗ нас держит, не пускает  :)
еще у меня мысль на счет ВЭБА
Путин там 2 трл. обещал, получите начало
считаю, когда держат это не гуд. потом удивляемся чего мы быстрее всех летим))
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1153 : 28 Сентября 2011, 19:09:13 »

Дмитрий, думаю - третье))
Век живи

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2011г.
« Ответ #1154 : 28 Сентября 2011, 19:34:36 »


все просто, ГМК нас держит. однозначно
РИЗ нас держит, не пускает  :)
еще у меня мысль на счет ВЭБА
Путин там 2 трл. обещал, получите начало
считаю, когда держат это не гуд. потом удивляемся чего мы быстрее всех летим))
Подозреваю, что кто-то хеджируется шортом фьюча РТС (не знаю, зачем - но кажется, что ему дают продать подешевле).
Может, и неправ.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 19:38:31 от m1963 »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru