Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.  (Прочитано 223833 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #435 : 18 Октября 2011, 18:41:24 »

добрый сегодня рынок, все дает.
нечасто удается последить интрадей,но вот подиж ты
Да. Главное ход между откатами и подьемами был хороший. У Амеров прошла недавно новость, что увеличился индекс деловой активности в строительном секторе. Но они как-то вяло на нее среагировали. НО все равно рассматриваю возможность купить перед закрытием немножко Сбер в расчете на нормальные торги завтра. Уровень для закупки хороший. С ув.

Я, пожалуй, тоже возьму перед закрытием
Век живи

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #436 : 18 Октября 2011, 18:48:58 »

добрый сегодня рынок, все дает.
нечасто удается последить интрадей,но вот подиж ты
Да. Главное ход между откатами и подьемами был хороший. У Амеров прошла недавно новость, что увеличился индекс деловой активности в строительном секторе. Но они как-то вяло на нее среагировали. НО все равно рассматриваю возможность купить перед закрытием немножко Сбер в расчете на нормальные торги завтра. Уровень для закупки хороший. С ув.

Я, пожалуй, тоже возьму перед закрытием

О как, во всех фишках свечки выкупные стрельнули! Успел взять сбер по 77,65
Век живи

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #437 : 18 Октября 2011, 20:21:21 »

Идет сегодня фикс нейтрально-положительных новостей.
Найдутся ли силы у американских быков?
Форумчанам,ДВ! Михаил, ИМХО должны амеры откатиться на 1187, что бы завтра с разбега
уверенно выйти за 1200 и красиво закрыть неделю. Ждемсссс.
Усе идет по плану. 1380 ИМХО сможем удержать и дать уже возможность вменяемым
запрыгнуть в паровоз , что бы завтра прокатиться пару остановок с ветерком.
Кто-то сумневалси.

Ув.Евгений, снимаю шляпу. Паровоз подали вовремя и в нужную сторону. Как насчет понедельника? Поезд едет дальше или вагончики сами по себе, а паровоз уже отцепили?
Андрей, а ты хитрец. Все очень просто и пока бесплатно. Амеры уходят к 1240 ,а мы уже
и так хорошо выросли. Разжовывать не буду,как говорил Дмитрий Владимирович тренируйте свое серое вещество.
Форумчанам,ДВ! Амеры сделали 1230 , так что еще полезут выше. Мамба как и постил ,постояла на месте и теперь готова на 1480. Жаль нет времени торговать по полной.
Всем удачи.

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #438 : 19 Октября 2011, 10:41:38 »

Да, Сбер радует пока больше, хотя, по идее, должен радовать ВТБ
Век живи

собакевич

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #439 : 19 Октября 2011, 10:58:27 »

Здравствуйте,
Еще на росте замечал, что рынок в целом и умных шортистов выпускал и лонгистам давал возможности запрыгнуть, думаю дальше пойдем также, сам подожду евростату.  будут проливы, делаю дозакупоки, после саммита буду наблюдать и решать, как быть с плечами.
Удачного дня!

Vogul

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #440 : 19 Октября 2011, 11:47:11 »

Да, Сбер радует пока больше, хотя, по идее, должен радовать ВТБ
Всем добрый день. Здравствуйте, Александр. Сбер устойчивее реагирует на внешний фон. Сегодня его покупаю выше 80. На откатах его легче фиксить, если что. С ув.

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #441 : 19 Октября 2011, 11:54:44 »

Да, Сбер радует пока больше, хотя, по идее, должен радовать ВТБ
Всем добрый день. Здравствуйте, Александр. Сбер устойчивее реагирует на внешний фон. Сегодня его покупаю выше 80. На откатах его легче фиксить, если что. С ув.

А я разделил вчерашний диапазон пополам и подтянул стопы под верхнюю половину диапазона, если отстоплюсь, то в плюсе, сегодня покупать ничего не буду, депозит полон, так что сегодня курю бамбук и занимаюсь своими делами)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 11:57:01 от Ach »
Век живи

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #442 : 19 Октября 2011, 12:09:22 »

Если будет прострел вверх, то надеюсь на арьергард из ВТБ, хотя Сбер пока лучше. А так торгуемся над вчерашними максимумами (проторговка)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 12:11:45 от Ach »
Век живи

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #443 : 19 Октября 2011, 12:58:34 »

Красивый рейд вниз был)
Век живи

Vogul

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #444 : 19 Октября 2011, 17:42:26 »

Красивый рейд вниз был)
Эти пресловутые долговые проблемы Еврозоны уже всех достали. Всю малину мне в конце сессии испортили. Это специально высадка делается похоже. Надо держать руку на кнопке наготове. С ув.

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #445 : 19 Октября 2011, 20:19:05 »

Красивый рейд вниз был)
Эти пресловутые долговые проблемы Еврозоны уже всех достали. Всю малину мне в конце сессии испортили. Это специально высадка делается похоже. Надо держать руку на кнопке наготове. С ув.

Мои стопы не достали, хотя на такой волотиле можно было и поинтрадеить. Но я лучше целевым образом посижу, по сберу 85, по Втб 0,075
Век живи

собакевич

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #446 : 19 Октября 2011, 21:58:52 »

Мои стопы не достали, хотя на такой волотиле можно было и поинтрадеить. Но я лучше целевым образом посижу, по сберу 85, по Втб 0,075
да уж,интрадеить.....я до европы периодически мониторил фсипи, вроде ничего такого,а меня чуть по стопу не вынесло, заяву на куплю  не выставлял, потом вверх, вроде нормально, потом окончательно раскорелировались, часть позы закрыл, ничего не понял,даже на под закрытие ничего не брал.
сейчас смотрю фуч и понимаю,что самое умное за сегодня,это меньше жал на кнопки.
воистину,возникла непонятка-отойди,подумай. не придумал ничего-отдыхай.

Vogul

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #447 : 20 Октября 2011, 09:15:44 »

Мои стопы не достали, хотя на такой волотиле можно было и поинтрадеить. Но я лучше целевым образом посижу, по сберу 85, по Втб 0,075
да уж,интрадеить.....я до европы периодически мониторил фсипи, вроде ничего такого,а меня чуть по стопу не вынесло, заяву на куплю  не выставлял, потом вверх, вроде нормально, потом окончательно раскорелировались, часть позы закрыл, ничего не понял,даже на под закрытие ничего не брал.
сейчас смотрю фуч и понимаю,что самое умное за сегодня,это меньше жал на кнопки.
воистину,возникла непонятка-отойди,подумай. не придумал ничего-отдыхай.
Всех с добрым утром. Рынок умом иногда трудно понять. Вот я вчера вижу сильную стату амерскую и закупаюсь, а он повисел немного и вниз МАМБа до 1403. Фундаментал не рулит? Да не может он не рулить. Вот инфа, которая поможет внести некоторую ясность и про вчера и насторожит на сегодня.

20 октября. /Dow Jones/. Фондовые индексы США упали в среду под давлением со стороны мрачной оценки экономической ситуации в отчете Федеральной резервной системы и резкого падения акций технологических компаний после разочаровывающего отчета Apple.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов упал на 72,43 пункта, или на 0,63%, до 11504,62 пункта. Индекс Standard & Poor's опустился на 15,50 пункта, или 1,26%, до 1209,88 пункта, а индекс Nasdaq Composite – на 53,39 пункта, или 2,01%, до 2604,04 пункта.

Индекс Dow провел большую часть дня на позитивной территории, но быстро упал до сессионных минимумов после выхода Бежевой книги ФРС, представляющей собой отчет об экономической активности в регионах. Участники рынка сокращали рискованные позиции в ответ на осторожную оценку экономической ситуации центральным банком США. Этот пессимистичный отчет вышел после того, как ФРС попыталась подхлестнуть экономику посредством покупки более долгосрочных ценных бумаг в рамках меры, известной как операция "Твист".

"Несмотря на объявленную операцию 'Твист', ФРС не получила реальной реакции со стороны реального мира, - сказал Джон Каналли, экономист и стратег-аналитик LPL Financial. – Бежевая книга повествует о том, что экономика застопорилась".

Сильное понижательное давление на рынок оказали акции технологических компаний, после того как отчет Apple за 4-й финансовый квартал не оправдал ожиданий, что произошло впервые с 2002 года. Акции Apple упали в цене на 5,6% после закрытия на историческом максимуме во вторник.

Акции Hewlett-Packard подешевели на 2,5%, а акции Cisco Systems – на 2%. Тем не менее, акции Intel подорожали на 3,6%, после того как эта компания представила более позитивный, чем ожидалось, отчет за 3-й квартал и оптимистичный прогноз на 4-й квартал.

Понижательное давление ограничил ряд позитивных отчетов о прибыли компонентов Dow. Четырьмя самыми сильными секторами были сектора, менее чувствительные к общей экономической ситуации: здравоохранение, телекоммуникации, коммунальные услуги и основные потребительские товары.

Даже после падения в среду Dow остается в верхней части диапазона последних двух месяцев, границами которого являются уровни 10700 и 11700 пунктов.

Акции Yahoo выросли в цене на 3%, после того как компания представила более позитивный, чем ожидалось, отчет о прибыли за 3-й квартал.

Акции Morgan Stanley подорожали на 0,1%, чему также способствовал позитивный отчет за 3-й квартал.

-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

собакевич

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #448 : 20 Октября 2011, 10:07:26 »

Всех с добрым утром. Рынок умом иногда трудно понять. Вот я вчера вижу сильную стату амерскую и закупаюсь, а он повисел немного и вниз МАМБа до 1403. Фундаментал не рулит? Да не может он не рулить. Вот инфа, которая поможет внести некоторую ясность и про вчера и насторожит на сегодня.
Здравствуйте.
Сергей, спасибо за инфу, но я сегодня вне рынка, подожду, не люблю bloody volatility, легко потерять ориентиры и нажить убытки.
Лишний раз убеждаюсь в прозорливости Д.П., поставил короткую цель в понятном временном промежутке, выполнил, надел костюм с отливом и в Ялту. ;)
пока мы тут мозги вышибаем,он отдыхает.
Всем удачного дня.

Vogul

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2011г.
« Ответ #449 : 20 Октября 2011, 10:12:06 »

Всех с добрым утром. Рынок умом иногда трудно понять. Вот я вчера вижу сильную стату амерскую и закупаюсь, а он повисел немного и вниз МАМБа до 1403. Фундаментал не рулит? Да не может он не рулить. Вот инфа, которая поможет внести некоторую ясность и про вчера и насторожит на сегодня.
Здравствуйте.
Сергей, спасибо за инфу, но я сегодня вне рынка, подожду, не люблю bloody volatility, легко потерять ориентиры и нажить убытки.
Лишний раз убеждаюсь в прозорливости Д.П., поставил короткую цель в понятном временном промежутке, выполнил, надел костюм с отливом и в Ялту. ;)
пока мы тут мозги вышибаем,он отдыхает.
Всем удачного дня.

Добрый день. Сегодня буду только валютой интрадей. А к вечеру ситуация наверное не прояснится. А даже если и прояснится неопределенность полная. Даже хорошая амерская стата работать не будет как надо. С ув.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru