Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.  (Прочитано 239555 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #375 : 23 Ноября 2011, 19:27:39 »

Добрый вечер.
С утра налили мне еще бумаг по хорошим ценам....ГП 165,8 брал, РН заявка 201,5 опять не дошли...минимум показали 201,51 :) Пришлось в догонку по 202.3 хапнуть, Лук 1625 брал.. ВТБ докупал по 0,0626, но продал по 0,06370. Портфель на 85% в лонге...теперь страшно :)

По итогам дня продолжили проторговывать то что нельзя называть....можем еще раз лои обновить, а можем не обновить....вообщем консолидация перед походом вверх (волна С) до середины декабря...цель по мамбе 1570-1620..все по сценарию...

1350 по мамбе не исключаю, но не факт.. из-за цена на 2% ниже не рискую и тарюсь от 1400 по мамбе...еще маленько кэша есть для 1350...

сегодня наш рынок окреп....мы выше чем вчера....при амерах которые ниже...
Как то так...

P.S. сценарий выкладывал 11.11.2011, щас просто еще раз выложу...
Дмитрий, Вас несколько поддержал в луке по 1736, продолжаю осторожничать, в бумагах максимум на 20%, вот честно, опасения имею, не то что 1350, а все 1250 и ниже. Вопрос Вам задам, я в ВА совсем ноль, но по простецки раскидал Доу на месячниках с 1989 по 2011, у меня вышло, что 5ти волновка вверх окончена, теперь по классике вроде 3 вниз так? Посмотрите, скажите свою вью, можно в амеро ветку, можно в личку, как удобнее будет.
Я же на графике в пред. посте выложил расклад....мы первую (волна А) вниз в сентябре законичили...Теперь до нового года волну В должны закончить (она тоже трехой должна быть, т.к. вниз пятерку рисовали...щас волна с последняя вверх)...потом и вниз, ниже 1250... большую С рисовать..
как то так....
Спекулянт по жизни!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #376 : 23 Ноября 2011, 19:33:13 »

По амерам Доу не рассматривал....на таком большом тайме, мы можем не вместе с амерами ходить....
На следующий год я думаю мы будем лучше Европы и Амеров....но вниз надо по любому сходить сильно...начало следующего года....до марта....там под дивы будут тарить и будем новый хороший долгий тренд вверх рисовать...
ИМХО
Спекулянт по жизни!

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #377 : 23 Ноября 2011, 22:50:26 »

По амерам Доу не рассматривал....на таком большом тайме, мы можем не вместе с амерами ходить....
На следующий год я думаю мы будем лучше Европы и Амеров....но вниз надо по любому сходить сильно...начало следующего года....до марта....там под дивы будут тарить и будем новый хороший долгий тренд вверх рисовать...
ИМХО
  Дмитрий 2, набираешь позу на падающем рынке уже почти месяц. ИМХО дождешься из волн только девятый вал,который смоет твой счет. Если конечно усредняешься по одной акции ,это еще не смертельно,но если счет приличный то это прединфарктное состояние.
А основные волны и гребни сейчас в Европе ,да и у нас не штиль. Завтра тебе снова
дадут докупиться.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #378 : 23 Ноября 2011, 23:04:01 »

По амерам Доу не рассматривал....на таком большом тайме, мы можем не вместе с амерами ходить....
На следующий год я думаю мы будем лучше Европы и Амеров....но вниз надо по любому сходить сильно...начало следующего года....до марта....там под дивы будут тарить и будем новый хороший долгий тренд вверх рисовать...
ИМХО
  Дмитрий 2, набираешь позу на падающем рынке уже почти месяц. ИМХО дождешься из волн только девятый вал,который смоет твой счет. Если конечно усредняешься по одной акции ,это еще не смертельно,но если счет приличный то это прединфарктное состояние.
А основные волны и гребни сейчас в Европе ,да и у нас не штиль. Завтра тебе снова
дадут докупиться.
Позу набираю 2 дня....ждал прокол 1400 и набираю...смотри выше...
сбер по 77.5 на 20% от депо болтается с 3 ноября, цель 90 руб. не дошли...с 3 ноября по 21 ноября сделок не было и поза не набиралась....
Вы о чем уважаемый...
За собой следите....
Я же сказал что беру на недельку другую и не расчитываю что рынок развернется сразу...но будьте уверены, что часть лонга мной будут взяты по лоям..т.к. беру сеткой....
Вообщем у меня свое видение, у вас свое (или не свое)...

кстати работаю без плечей и ничто меня не смоет.....

по крайней мере я работаю как пишу...

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 23:07:00 от rda2003 »
Спекулянт по жизни!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #379 : 23 Ноября 2011, 23:24:14 »

Вот попробовал заново глянуть на мамбу....как раньше и планировал волна В должна быть 2-3 недели...с 28 октября уже почти 2 прошло...все похоже на то что это и есть волна В и уже подходит к концу....должны еще пониже сходить...
а я думал что мы еще в А идем...в виде пятиволновки....тьфу на эти волны....путаюсь как ребенок...но надо продолжать осваивать...удобны в комплексе с поддержками работать
если пойдем по этому сценарию, то волна С может случиться уже в ноябре....

По свечному анализу, середина вчерашней черной свечи является сопротивлением...

Можно картинку глянуть. А то на словах плохо воспринимается, особенно про волны.
Вот накидал...волновики не ругайте за обозначения.....
Это мой сценарий,теперь и ежу понятно. Дмитрий2 подогнал?

Кстати вы тогда были согласны с этим видением!!!!
Так чего тогда щас пытаетесь пугать??? ???
Или мы как "хвосты за шавкой" ;) вы за кем ходите!

Даже если на 1350 сходим, я минус по счету переживу...все равно выше уйдем...
Я минимумы и максы не пытаюсь всей позой поймать
Спекулянт по жизни!

Yural

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #380 : 23 Ноября 2011, 23:55:52 »

Всем ДВ,Похоже,конечная близко.Сиплый на 1150 если не остановится,то следующая на 1100.

Leshiy

  • skype: Therealleshiy
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Oleg
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #381 : 24 Ноября 2011, 02:31:30 »

Американцы закрылись в красной зоне. Держу шорт Сбербанка.

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #382 : 24 Ноября 2011, 08:48:30 »

Если я правильно понял пост Дмитрия в срочной ветке, то у него сегодня День Рожденья. Давайте поздравим его с круглой датой 35 лет! От себя пожелаю дальнейшей самореализации и дружеской атмосферы вокруг Вас.

P.S. Искал как-то на ютюбе материалы по ФР и наткнулся на презентацию о Дмитрии. Через Форум с примером успеха ознакомится больше людей.http://www.youtube.com/watch?v=a2O_Mj9Z8DQ

rada88

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #383 : 24 Ноября 2011, 09:08:59 »

Дмитрий Владимирович с Днем рождения!

Елизавета

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #384 : 24 Ноября 2011, 09:24:02 »

Сегодня ожидается следующая макростатистика:
Еврозона - Еврокомиссар Олли Рен выступит с речью на форуме в Хельсинки
Еврозона - Юрген Штарк Выступит на конференции ФРБ Далласа
11:00 мск - Германия - Прирост ВВП, кв/кв - 3 квартал Прогноз: 0,5% Предыдущее значение: 0,5%
12:15 мск - Еврозона - Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу выступит с речью на конференции в Брюсселе
13:00 мск - Германия - Индекс экономических ожиданий Ifo - ноябрь Прогноз: 96 Предыдущее значение: 97
13:00 мск - Германия - Индекс текущих условий Ifo - ноябрь Прогноз: 115,3 Предыдущее значение: 116,7
13:00 мск - Германия - Индекс деловых настроений Ifo - ноябрь Прогноз: 105,1 Предыдущее значение: 106,4
13:30 мск - Великобритания - Прирост ВВП, кв/кв - октябрь Прогноз: 0,5% Предыдущее значение: 0,5%
13:30 мск - Великобритания - Прирост ВВП, г/г - октябрь Прогноз: 0,5% Предыдущее значение: 0,5%
15:30 мск - Еврозона - Ангела Меркель, Николя Саркози и Марио Монти проведут встречу в Страсбурге
16:00 мск - Великобритания - Индекс промышленных заказов - ноябрь Прогноз: -18 Предыдущее значение: -18
17:00 мск - Еврозона - Пресс-конференция по итогам встречи Меркель, Саркози, Монти

Evgenia

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #385 : 24 Ноября 2011, 09:33:04 »

Дмитрий Владимирович с Днем рождения!
     Присоединяюсь к поздравлениям! Профита Вам на счета! И всего самого наилучшего! С днем рождения!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #386 : 24 Ноября 2011, 10:14:55 »

Дмитрий Владимирович с Днем рождения!
     Присоединяюсь к поздравлениям! Профита Вам на счета! И всего самого наилучшего! С днем рождения!
Поздравляю с днюхой.....35 лет (мне тоже)....желаю вам чтобы сбылись ваши желания раньше чем вы думаете и осталось время для еще других желаний. ;)
Спекулянт по жизни!

Vogul

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #387 : 24 Ноября 2011, 10:27:35 »

Дмитрий Владимирович с Днем рождения!
     Присоединяюсь к поздравлениям! Профита Вам на счета! И всего самого наилучшего! С днем рождения!
Поздравляю с днюхой.....35 лет (мне тоже)....желаю вам чтобы сбылись ваши желания раньше чем вы думаете и осталось время для еще других желаний. ;)
Поздравляю! Зрелая дата и все еще впереди! Желаю успехов! Пусть будет удача!

собакевич

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #388 : 24 Ноября 2011, 10:37:34 »

Здравствуйте,
Господа,для поздравлений есть отдельная ветка! ;)

tata

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #389 : 24 Ноября 2011, 11:56:17 »

Здравствуйте,
Господа,для поздравлений есть отдельная ветка! ;)
Ну и что, все равно поздравляем!!!
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru