Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2011г.  (Прочитано 470057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Korvin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1545 : 29 Ноября 2011, 20:11:55 »

К Дмитрию и всем форумчанам, заинтересованным обсудить данный вопрос!

Долго думаю над рыночными тенденциями (в глобальном масштабе). Пришел к тому, что в Штатах все не так уж плохо, во всяком случае статистические данные, которые они рисуют, вполне неплохи. В Европе все плохо. Очевидно, что дорогой евро и отсутствие денег при все увеличивающейся доходности облигаций слабых стран ведут к невозможности выплатить долги и, либо к распаду зоны евро, либо к вливанию новой ликвидности. В Китае тоже не все хорошо, раздутая экономика производства нуждается в устойчивых рынках сбыта. Мы (Россия) зависимы от всех трех. Как не кручу эту ситуацию, а для ее разрешения нужна новая ликвидность.
Очевидно, что и Штаты, и Европа и Китай не заинтересованы в сползании в новый виток кризиса. Поэтому думаю, что ликвидность будет предоставлена, иного выхода не вижу.
Теперь о желании и способах предоставления ликвидности.
Очевидно, что Штаты не горят желанием объявлять о новом куе, даже твист придумали, лишь бы не запускать третий и последующие раунды количественного смягчения. Однако, если все будет плохо, они его запустят, а куда им деваться? У них есть механизм, пусть он и не слишком результативен.
Я думаю что в Европе готовы запустить свое куе, но ломают голову над его механизмом, ведь в отличие от штатов у них нет финансовой структуры Единого государства, фактически это союз, который объединен одной валютой без четкого финансового регулирования. Очевидно, что Европа нуждается и в удешевлении евро, чтобы увеличить конкурентоспособность своих товаров и услуг. Очевидно и то, что в Европе уже сейчас хуже некуда, и она может потянуть за собой и других крупных игроков финансового рынка.
Остается вопрос, что может запустить механизм объявления нового куе и когда (примерно) его ждать?


Что думаете? Буду рад, если и другие форумчане подключатся к этому вопросу.
Не думаю что по евро именно такая ситуация... по поводу того что дешевое евро лучше чем дорогое... Пример простой - нефть оценивается в баксах, т.е. На одно евро полторы бочки нефти, при цене один к одному - одна бочка нефти. Так же и с газом, так же и с сырьем... Ну и например какие товары из Европы будут пользоваться большим спросом при дешевом евро?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 20:15:53 от Korvin »

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1546 : 29 Ноября 2011, 20:19:09 »

 Не думаю что по евро именно такая ситуация... по поводу того что дешевое евро лучше чем дорогое... Пример простой - нефть оценивается в баксах, т.е. На одно евро полторы бочки нефти, при цене один к одному - одна бочка нефти. Так же и с газом, так же и с сырьем...
[/quote]

Владимир, дешевая валюта предполагает более дешевые издержки производства товаров и услуг и выгодна экспортерам, повышая их международную конкурентоспособность. Кроме того, удешевление валюты удешевляет и обязательства государств, которые номинированы в этой валюте. Европе это выгодно. Не выгодно это США, которые сами не прочь удешевить свою валюту в тех же целях.
Век живи

Korvin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1547 : 29 Ноября 2011, 20:28:21 »

Не думаю что по евро именно такая ситуация... по поводу того что дешевое евро лучше чем дорогое... Пример простой - нефть оценивается в баксах, т.е. На одно евро полторы бочки нефти, при цене один к одному - одна бочка нефти. Так же и с газом, так же и с сырьем...

Владимир, дешевая валюта предполагает более дешевые издержки производства товаров и услуг и выгодна экспортерам, повышая их международную конкурентоспособность. Кроме того, удешевление валюты удешевляет и обязательства государств, которые номинированы в этой валюте. Европе это выгодно. Не выгодно это США, которые сами не прочь удешевить свою валюту в тех же целях.
[/quote] ;) у меня хорошее образование и я понимаю что такое дешевая валюта для гос-ва) но вот в случае с Евросоюзом ситуация на мой взгляд двойственная...  Подумайте про то что я написал в части энергоносителей нефть - газ ... и про товары я не просто так спросил...

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1548 : 29 Ноября 2011, 20:37:38 »

По моему ликвидность опять придет из Америки... Доллар является до сих пор мировой резервной валютой и ТОЛЬКО этой валютой можн обеспечить ликвидность....Запускать КУЕ в том виде котором уже запускала дважды Америка не будет...Возможно на начальном этапе придется печатать   евро (возможно), но самое главное- это плавно привести курс евро\доллар примерно к паритету, и доллары сами пойдут в Европу в качестве инвестиций...это будут доллары частных инвестиций...которые сейчас мечутся в поисках пристанища и залегли в облигациях....За последний год в Америке накапливаются деньги, при таких низких ставках у амеров нет кризиса ликвидности и они ждут куда направить несколько триллионов долларов кеша....ждут когда евро упадет и будет выгодно вкладывать в Европе и других странах...
такое имхо
Спекулянт по жизни!

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1549 : 29 Ноября 2011, 20:43:32 »

Не думаю что по евро именно такая ситуация... по поводу того что дешевое евро лучше чем дорогое... Пример простой - нефть оценивается в баксах, т.е. На одно евро полторы бочки нефти, при цене один к одному - одна бочка нефти. Так же и с газом, так же и с сырьем...

Владимир, дешевая валюта предполагает более дешевые издержки производства товаров и услуг и выгодна экспортерам, повышая их международную конкурентоспособность. Кроме того, удешевление валюты удешевляет и обязательства государств, которые номинированы в этой валюте. Европе это выгодно. Не выгодно это США, которые сами не прочь удешевить свою валюту в тех же целях.
;) у меня хорошее образование и я понимаю что такое дешевая валюта для гос-ва) но вот в случае с Евросоюзом ситуация на мой взгляд двойственная...  Подумайте про то что я написал в части энергоносителей нефть - газ ... и про товары я не просто так спросил...
[/quote]

Немецкая марка всегда стоила дешевле американского доллара, и Германия была вполне конкурентоспособной страной в тот период, могущей позволить себе покупать энергоресурсы и сырье. Япония и Китай - две страны, валюты которых стоят гораздо дешевле американского доллара, а газа, нефти и сырья они закупают достаточно много. В их модели производства более дешевая рабочая сила позволяет удерживать конкурентоспособные цены на свою продукцию. Думаю, что фактор цен на сырье и энергоносители в пересчете на курс евро не определяющий в принятии решения о куе и курсе на паритет евро к доллару. Мое мнение, обоснуйте свое, если я неправильно понял тезис.
Век живи

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1550 : 29 Ноября 2011, 20:47:26 »

По моему ликвидность опять придет из Америки... Доллар является до сих пор мировой резервной валютой и ТОЛЬКО этой валютой можн обеспечить ликвидность....Запускать КУЕ в том виде котором уже запускала дважды Америка не будет...Возможно на начальном этапе придется печатать   евро (возможно), но самое главное- это плавно привести курс евро\доллар примерно к паритету, и доллары сами пойдут в Европу в качестве инвестиций...это будут доллары частных инвестиций...которые сейчас мечутся в поисках пристанища и залегли в облигациях....За последний год в Америке накапливаются деньги, при таких низких ставках у амеров нет кризиса ликвидности и они ждут куда направить несколько триллионов долларов кеша....ждут когда евро упадет и будет выгодно вкладывать в Европе и других странах...
такое имхо

Интересное мнение, согласен, что паритет должен быть обеспечен, но что должна сделать Европа, чтобы обеспечить паритет валют со Штатами?
Век живи

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1551 : 29 Ноября 2011, 20:50:23 »

По моему ликвидность опять придет из Америки... Доллар является до сих пор мировой резервной валютой и ТОЛЬКО этой валютой можн обеспечить ликвидность....Запускать КУЕ в том виде котором уже запускала дважды Америка не будет...Возможно на начальном этапе придется печатать   евро (возможно), но самое главное- это плавно привести курс евро\доллар примерно к паритету, и доллары сами пойдут в Европу в качестве инвестиций...это будут доллары частных инвестиций...которые сейчас мечутся в поисках пристанища и залегли в облигациях....За последний год в Америке накапливаются деньги, при таких низких ставках у амеров нет кризиса ликвидности и они ждут куда направить несколько триллионов долларов кеша....ждут когда евро упадет и будет выгодно вкладывать в Европе и других странах...
такое имхо

Интересное мнение, согласен, что паритет должен быть обеспечен, но что должна сделать Европа, чтобы обеспечить паритет валют со Штатами?
1. Продолжить нагнетать ужас... :)
2. Печатать евро....
3. Продолжить нагнетать ужас...
Спекулянт по жизни!

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1552 : 29 Ноября 2011, 20:52:44 »

По моему ликвидность опять придет из Америки... Доллар является до сих пор мировой резервной валютой и ТОЛЬКО этой валютой можн обеспечить ликвидность....Запускать КУЕ в том виде котором уже запускала дважды Америка не будет...Возможно на начальном этапе придется печатать   евро (возможно), но самое главное- это плавно привести курс евро\доллар примерно к паритету, и доллары сами пойдут в Европу в качестве инвестиций...это будут доллары частных инвестиций...которые сейчас мечутся в поисках пристанища и залегли в облигациях....За последний год в Америке накапливаются деньги, при таких низких ставках у амеров нет кризиса ликвидности и они ждут куда направить несколько триллионов долларов кеша....ждут когда евро упадет и будет выгодно вкладывать в Европе и других странах...
такое имхо

Интересное мнение, согласен, что паритет должен быть обеспечен, но что должна сделать Европа, чтобы обеспечить паритет валют со Штатами?
1. Продолжить нагнетать ужас... :)
2. Печатать евро....
3. Продолжить нагнетать ужас...

Просто печатать, без запуска своего аналога куе?)
Век живи

Korvin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1553 : 29 Ноября 2011, 20:55:48 »

Не думаю что по евро именно такая ситуация... по поводу того что дешевое евро лучше чем дорогое... Пример простой - нефть оценивается в баксах, т.е. На одно евро полторы бочки нефти, при цене один к одному - одна бочка нефти. Так же и с газом, так же и с сырьем...

Владимир, дешевая валюта предполагает более дешевые издержки производства товаров и услуг и выгодна экспортерам, повышая их международную конкурентоспособность. Кроме того, удешевление валюты удешевляет и обязательства государств, которые номинированы в этой валюте. Европе это выгодно. Не выгодно это США, которые сами не прочь удешевить свою валюту в тех же целях.
;) у меня хорошее образование и я понимаю что такое дешевая валюта для гос-ва) но вот в случае с Евросоюзом ситуация на мой взгляд двойственная...  Подумайте про то что я написал в части энергоносителей нефть - газ ... и про товары я не просто так спросил...

Немецкая марка всегда стоила дешевле американского доллара, и Германия была вполне конкурентоспособной страной в тот период, могущей позволить себе покупать энергоресурсы и сырье. Япония и Китай - две страны, валюты которых стоят гораздо дешевле американского доллара, а газа, нефти и сырья они закупают достаточно много. В их модели производства более дешевая рабочая сила позволяет удерживать конкурентоспособные цены на свою продукцию. Думаю, что фактор цен на сырье и энергоносители в пересчете на курс евро не определяющий в принятии решения о куе и курсе на паритет евро к доллару. Мое мнение, обоснуйте свое, если я неправильно понял тезис.
[/quote]
Все правильно, но есть детали...
1. А именно соотношение реального производства и услуг...
2. Евросоюз не одно гос-во и уровень развития производства в странах участницах отличается на порядок...- по поводу марки
2.1. В Китае не только дешевая рабочая сила, но и минимум соц гарантий...
3. Деньги в амер. Облигациях не потому что евро дорогое а Бакс дешевый, а потому что это защитный инструмент...
4. Согласен что ликвидность придет из штатов...
П.С. Прошу прощения что пишу кратко и коряво, пишу с телефона не очень удобно...

П.П.С. Аха осто печатать, потом Германии привлекать под 4 процента, размещать в Италии под 7, а вот на эти 3 и жить... Почти аналог фед резерва получается)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 20:59:23 от Korvin »

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1554 : 29 Ноября 2011, 20:58:36 »

Александр!
Поддержу Владимира, что экономика Германии завязана на долларовый импорт сырья и евровый экспорт готовой продукции:

Экспорт из Германии вырос в июне 2011 года на 3,1% — до 88,3 млрд евро в стоимостном выражении, сообщает BFM.ru.

Темпы прироста экспорта оказались самыми медленными за последние 16 месяцев. В мае экспорт вырос на 20,1%.

Положительное сальдо торгового баланса в июне составило 12,7 млрд евро. В июне 2010 года показатель держался на отметке в 14,3 млрд евро.

Основная доля экспорта пришлась на соседние страны по ЕС — 54 млрд евро. Из них 36,9 млрд евро — в страны еврозоны. В страны, не входящие в Евросоюз, вывезено товаров на 34,3 млрд евро.

Korvin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1555 : 29 Ноября 2011, 21:01:06 »

Александр!
Поддержу Владимира, что экономика Германии завязана на долларовый импорт сырья и евровый экспорт готовой продукции:

Экспорт из Германии вырос в июне 2011 года на 3,1% — до 88,3 млрд евро в стоимостном выражении, сообщает BFM.ru.

Темпы прироста экспорта оказались самыми медленными за последние 16 месяцев. В мае экспорт вырос на 20,1%.

Положительное сальдо торгового баланса в июне составило 12,7 млрд евро. В июне 2010 года показатель держался на отметке в 14,3 млрд евро.

Основная доля экспорта пришлась на соседние страны по ЕС — 54 млрд евро. Из них 36,9 млрд евро — в страны еврозоны. В страны, не входящие в Евросоюз, вывезено товаров на 34,3 млрд евро.


спасибо, и за стату... Не мог выдернуть...

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1556 : 29 Ноября 2011, 21:06:03 »

Про QE от SocGen - в январе намекнут на QE, в марте объявят, золото в итоге будет по 8500 долларов


"A major liquidity crisis should not occur this time, as we think we are on the eve of major QE in the UK, US and (a bit) later on in the EZ."

1) In January 2012, a major announcement with the Fed promising to keep rates at zero until unemployment falls below 7.5% or inflation moves above 3% on aa sustained basis.
 
2) In March 2012, the announcement of another round of QE. We expect the next round of QE to be concentrated on MBS purchases and be worth about $600bn over six to eight months. This would increase the Fed’s securities portfolio from currently $2.65trn to $3.25trn by the end of 2012.sustained basis.

..."Buy gold ahead of QE3 as money creation has a strong impact on prices"
Gold = $ 8500/Oz: to catch up with the increase in the monetary base since 1920 (as it did in the early 80s).

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1557 : 29 Ноября 2011, 21:17:40 »

Про QE от SocGen - в январе намекнут на QE, в марте объявят, золото в итоге будет по 8500 долларов


"A major liquidity crisis should not occur this time, as we think we are on the eve of major QE in the UK, US and (a bit) later on in the EZ."

1) In January 2012, a major announcement with the Fed promising to keep rates at zero until unemployment falls below 7.5% or inflation moves above 3% on aa sustained basis.
 
2) In March 2012, the announcement of another round of QE. We expect the next round of QE to be concentrated on MBS purchases and be worth about $600bn over six to eight months. This would increase the Fed’s securities portfolio from currently $2.65trn to $3.25trn by the end of 2012.sustained basis.

..."Buy gold ahead of QE3 as money creation has a strong impact on prices"
Gold = $ 8500/Oz: to catch up with the increase in the monetary base since 1920 (as it did in the early 80s).



Приветствую, Михаил. Соответственно, сейчас можем увидеть старт роста на ожиданиях?
Век живи

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1558 : 29 Ноября 2011, 21:20:18 »

я просто когда "проговариваю" в Форум план и действия - дисциплинирую себя и получаю иногда ценные замечания.

Владимир! Огромное спасибо вам за эти проговаривания.Находясь(временно) в таком же положении как и вас(интрадей недоступен)-так же начал изучать(экспериментировать) опционы.Очень удачно вышло,что могу пользоваться ещё и вашим видением-стратегией.
Непропадайте и непопадайте на деньги!:):)
Ну, что ж... нормально... психологически был готов к бОльшей мвнутрпдневной просадке.
По ощущениям - набор "синтетики" надо вести КАК МОЖНО ближе к началу тренда (сильного движка) и, если "ловишь дно" или входишь по тренду, то, может, лучше дробить и делать вход 2мя - 3-мя частями, не всегда ведь удается четко отловить начало ...

далее, имхо, НЕ СТОИТ превышать долю 25% депо в ГО при входе в "синтетику" (учитывать, что доля эта намного ниже, чем просто, если "брать" фьючерс) - посмотрел я как АХОВО летает вариационка у меня сейчас внутри дня..... защита 135 000-ми путами сильно ослабла с 25го ноября, поэтому главную роль уже играет "запас по прибыли". Получается, что сейчас как бы просто держишь фьючи с недурственным плечом и УЖЕ неважнецкой защитой и радуешься, что уже запас прибыли наработан, а так бы - валидол прям.

Ну я сейчас я доволен))) - тренд пока подтверждает свою силу, ощущение покоя появилось.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Korvin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2011г.
« Ответ #1559 : 29 Ноября 2011, 21:33:47 »

Про QE от SocGen - в январе намекнут на QE, в марте объявят, золото в итоге будет по 8500 долларов



..."Buy gold ahead of QE3 as money creation has a strong impact on prices"
Gold = $ 8500/Oz: to catch up with the increase in the monetary base since 1920 (as it did in the early 80s).



Приветствую, Михаил. Соответственно, сейчас можем увидеть старт роста на ожиданиях?
Только вот получается из поста выше, что не на ожиданиях роста а на ожиданиях инфляции? :)

Ближе к рынку.
Сегодня шортил, при этом умудрился несколько раз перезайти в течении дня ... И судя по всему закрылся по тейк-профиту... Но не покидает ощущение покерной игры... А именно все блефуют или я что не понимаю, в моем понимании мы должны были пойти ниже... По моему мнению Европа в полной Ж... Дальше стагнация и еще более полная ж... При этом падение спроса на нефть и соответственно цены и мы в полной ж... ТАК ПОЧЕМУ РОСТ?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru