Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в январе 2012г.  (Прочитано 177310 раз)

0 Пользователей и 40 Гостей просматривают эту тему.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #300 : 27 Января 2012, 23:04:42 »

Сегодня обсуждали роль выборов и вот глядя, как гонят ВТБ, пришла дурная мысль, что просто могут загнать на любые уровни, т.к. у банка около 150 тыс "народных" акционеров недовольных IPO, а с членами семей, друзей и знакомых наберётся пол миллиона, а это избиратели. Нерезов нет, но забыли, что у нас главный игрок в экономике это государство, на месяц могут и рубль на любом уровне держать. А мы тут будем ТА и фундаментал изучать, загонят некоторые бумаги и рынок на любые уровни, а по факту зафиксят. Людям хорошо да ещё и заработают. Бред конечно, но не удивлюсь. :)
Были бы вы и члены Вашей семьи теми самыми людьми...ВТБ выше цены размещения изменило бы ваше отношение к текущей власти??? Вряд ли :) К тому же это очень дорого... Проще просто продолжать словесно/бесплатно лапшу дальше на уши избирателям вешать...миллионам, а не полумиллиону лоханувшимся жадным людям...а вот в массы трейдеров эту мысль можно подкинуть, плюс примазаться к сберу... ;D Лис хитер, но ежик колючий
Ну тогда отправьте это письмо 20 разным людям, да снизойдёт на Вас счастье и благодать :D
???
Спекулянт по жизни!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #301 : 27 Января 2012, 23:10:23 »

Рубль крепнет, значит его кто то покупает и продает бакс и евро...нужны рубли....
Один из вариантов и это приток капитала в Рашу :( Может нерезы возвращаются... тоже вот такая мысль проскочила....Тогда с шортом туго будет... :(
Спекулянт по жизни!

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #302 : 27 Января 2012, 23:11:04 »

Сегодня обсуждали роль выборов и вот глядя, как гонят ВТБ, пришла дурная мысль, что просто могут загнать на любые уровни, т.к. у банка около 150 тыс "народных" акционеров недовольных IPO, а с членами семей, друзей и знакомых наберётся пол миллиона, а это избиратели. Нерезов нет, но забыли, что у нас главный игрок в экономике это государство, на месяц могут и рубль на любом уровне держать. А мы тут будем ТА и фундаментал изучать, загонят некоторые бумаги и рынок на любые уровни, а по факту зафиксят. Людям хорошо да ещё и заработают. Бред конечно, но не удивлюсь. :)
Были бы вы и члены Вашей семьи теми самыми людьми...ВТБ выше цены размещения изменило бы ваше отношение к текущей власти??? Вряд ли :) К тому же это очень дорого... Проще просто продолжать словесно/бесплатно лапшу дальше на уши избирателям вешать...миллионам, а не полумиллиону лоханувшимся жадным людям...а вот в массы трейдеров эту мысль можно подкинуть, плюс примазаться к сберу... ;D Лис хитер, но ежик колючий
Ну тогда отправьте это письмо 20 разным людям, да снизойдёт на Вас счастье и благодать :D
???
я по поводу подкинуть мысль ;D

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #303 : 27 Января 2012, 23:13:02 »

Сегодня обсуждали роль выборов и вот глядя, как гонят ВТБ, пришла дурная мысль, что просто могут загнать на любые уровни, т.к. у банка около 150 тыс "народных" акционеров недовольных IPO, а с членами семей, друзей и знакомых наберётся пол миллиона, а это избиратели. Нерезов нет, но забыли, что у нас главный игрок в экономике это государство, на месяц могут и рубль на любом уровне держать. А мы тут будем ТА и фундаментал изучать, загонят некоторые бумаги и рынок на любые уровни, а по факту зафиксят. Людям хорошо да ещё и заработают. Бред конечно, но не удивлюсь. :)
Были бы вы и члены Вашей семьи теми самыми людьми...ВТБ выше цены размещения изменило бы ваше отношение к текущей власти??? Вряд ли :) К тому же это очень дорого... Проще просто продолжать словесно/бесплатно лапшу дальше на уши избирателям вешать...миллионам, а не полумиллиону лоханувшимся жадным людям...а вот в массы трейдеров эту мысль можно подкинуть, плюс примазаться к сберу... ;D Лис хитер, но ежик колючий
Ну тогда отправьте это письмо 20 разным людям, да снизойдёт на Вас счастье и благодать :D
???
я по поводу подкинуть мысль ;D
Понял ;D Дык подкинута уже ;D эту мысль дадут аналам, а они уже доведут до массов...аналы сами ничего не думают, только говорят, то что им велят ;D Мы ничего не решаем на рынке, только можем встать в нужном/ненужном направлении ;D
Спекулянт по жизни!

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #304 : 27 Января 2012, 23:14:41 »

Рубль крепнет, значит его кто то покупает и продает бакс и евро...нужны рубли....
Один из вариантов и это приток капитала в Рашу :( Может нерезы возвращаются... тоже вот такая мысль проскочила....Тогда с шортом туго будет... :(
В тоже время фонды, инвестирующие в Россию и страны СНГ, после двухнедельного перерыва вновь начали терять клиентов. По данным EPFR за прошедшую неделю из них был выведено $43 млн, что более чем в трое превышает объем средств привлеченный неделей ранее ($13 млн)

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #305 : 27 Января 2012, 23:16:31 »

Рубль крепнет, значит его кто то покупает и продает бакс и евро...нужны рубли....
Один из вариантов и это приток капитала в Рашу :( Может нерезы возвращаются... тоже вот такая мысль проскочила....Тогда с шортом туго будет... :(

Рост рубля в первую очередь связан с сохранением позитивного отношения инвесторов к валютам развивающихся рынков. Тенденция сохранилась и в четверг, позволив российской валюте догнать своих коллег (индийскую рупию, бразильский реал и мексиканское песо)

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #306 : 27 Января 2012, 23:17:39 »

 Россию ждет мощный приток капитала после президентских выборов в марте 2012г. Такое мнение выразил в Давосе журналисту Russia Today генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Такая тенденция обусловлена хорошими макроэкономическими показателями: внешнего долга по отношению к ВВП, который в России один из самых низких в мире, большим запасом золотовалютных резервов и другими, считает К.Дмитриев. "Россия - это один из немногих рынков, гарантирующих рост, а инвесторы ищут возможности для роста", - уверен он.

Отвечая на вопрос об объеме ожидаемого капитала, К.Дмитриев сообщил, что прогнозы могут быть разные. "Пока что ясно одно - приток будет, - заявил он. - Судя по общению с ведущими мировыми инвесторами, они планируют инвестиции в Россию. Наш фонд планирует в течение месяца, то есть еще до выборов, объявить пару сделок. Это показывает, что люди стремятся использовать имеющиеся возможности для роста".

Напомним, чистый отток частного капитала из РФ за 2011г. вырос в 2,5 раза по сравнению с 2010г. и составил 84,2 млрд долл. Такая информация была опубликована Банком России. По оценке ЦБ РФ, за IV квартал 2011г. чистый отток частного капитала из России составил 37,8 млрд долл., что почти вдвое больше, чем за IV квартал 2010г.

В начале декабря 2011г. глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что чистый отток частного капитала из России в 2011г. может составить 85 млрд долл. "Мы видим замедление темпов мировой экономики и видим, что у нас будет значительный отток капитала. По нашим оценкам, скорее всего, около 80 млрд долл., может быть, даже больше - 80-85 млрд долл.", - сказал тогда он.
Спекулянт по жизни!

Absolute

  • Член клуба 2trade
  • Достоин уважения
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #307 : 27 Января 2012, 23:20:34 »

Рубль крепнет, значит его кто то покупает и продает бакс и евро...нужны рубли....
Один из вариантов и это приток капитала в Рашу :( Может нерезы возвращаются... тоже вот такая мысль проскочила....Тогда с шортом туго будет... :(
Рубль крепнет дык налоги платить надо по концу года
ТА работает отлично, но почему-то только справа налево (с)

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #308 : 27 Января 2012, 23:23:24 »

Рубль крепнет, значит его кто то покупает и продает бакс и евро...нужны рубли....
Один из вариантов и это приток капитала в Рашу :( Может нерезы возвращаются... тоже вот такая мысль проскочила....Тогда с шортом туго будет... :(
Рубль крепнет дык налоги платить надо по концу года
Согласен...это второй вариант...более позитивный для медведей....тогда вынос по фРТС вообще скоро ниверируется....вот и поглядим...
Спекулянт по жизни!

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #309 : 27 Января 2012, 23:24:34 »

2,8 ... это прекрасно... сейчас поймут...
Какой смысл говорить загадками?....десять постов и одни загадки.... :)
Хотите изъясниться, то напишите нормально...
Блин, сколько кругом умных... :)
Вчера быть медведем было уже не модно ;) Все по плану!
Извините не умею... засим откланиваюсь... поживите с медведями...
С медведями так с медведями...я гибкий ;) могу с медведями, могу с быками...Могу даже в загоне посидеть ;) Что бы поддержать ребят застрявших .... В последнее время я все больше с меньшестовом (не поймите не правильно ;D)....
В начале декабря все тоже были уверены в пробое 1550, но как результат это возврат к 1350....Сейчас все уверены в пробое 1550 и в дальнейшем росте :) Я еще в ноябре предполагал, что надо обязательно пробить 1550 по мамбе и пробить тренд,  загнав всех в лонг... Сейчас при амерах 1330 по СиПи мы пробиваем лишь тренд, а по идеи должны были бы уже и 1550 пробить, но долбимся по индексу пробив только 1500, и дергаем отдельные Сектора...деньги кочуют из сектора в сектор, по очередно вынося шортистов...
Ожидания толпы изменяются....Как говорит Евгений (припишу ему эту истину :)), если все ждут чего то, то все будет наоборот (может не дословно, но смысл понятен)....Вот такая вот психология толпы и она лего накладывается на график, т.к. даже очень большие деньги, оказывается, торгуют по графикам и тем самым убеждают остальных, что начинается другая игра...
Вообщем вынос выше 1550 не исключаю, но начинаю терять уверенность в этом..Слишком уж тормозят...Вот Дакс дошел до целей и все там теперь нормально ;) можно разворачиваться, а мы (без нерезов ;)) не можем даже расти всем фронтом...напрягает...
Я это к чему ;D Я не оправдываю свой шорт ВТБ (шорт сбера не в счет, там была проба с коротким стопом и правильная игра на 100%, т.к. меня в нем нет)... я просто написал свой вью на конец недели
ЗЫ... у меня еще есть лонг на 10% депо...ГП и РН...остатки которые не дошли до целей... 188 и 235 соответственно.....Закончу шортить, буду докупать упавшую нефтянку....потому что основная игра у меня от лонга
 Дмитрий, этот пост очень подходит для нашего рынка. Спорить не о чем. На нашем
ФР нельзя слепо следовать ТА , а вот в связке с фундаменталом и будем просчитывать
действия крупных игроков. Оказываеться не так уж и сложно. Вот они то и ловят нас на
технике, зная наши действия заранее (толпы). Я последние пол года торгую от обратного
и это дает результат. По рынку есть мысля, что толпа уже приноровилась к боковику.
Покупай на 1350 продавай на 1500 и коси бабло без заморочек. По логике теперь должны
уйти к нижней границе боковика и толпа безумцев,халявщиков всех мастей полезла в шорты. Большие игроки начали облаву на мишек и ты прав ,их грамотно добивают, но
как в картах здесь вступает в силу эффект отыграться. В ряды мишек вливаются новые
жертвы, еще в больших количествах. Теперь   все уверены в обвале, даже я жду,
так как сижу без заработка почти месяц. А ход скорее всего будет на 1600   резкий  и
неожиданный.При условии ,что амеры не подведут и не уйдут ниже 1300. Наблюдаем за представлением в кеше.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 23:33:12 от Buzefal »

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #310 : 27 Января 2012, 23:29:25 »

2,8 ... это прекрасно... сейчас поймут...
Какой смысл говорить загадками?....десять постов и одни загадки.... :)
Хотите изъясниться, то напишите нормально...
Блин, сколько кругом умных... :)
Вчера быть медведем было уже не модно ;) Все по плану!
Извините не умею... засим откланиваюсь... поживите с медведями...
С медведями так с медведями...я гибкий ;) могу с медведями, могу с быками...Могу даже в загоне посидеть ;) Что бы поддержать ребят застрявших .... В последнее время я все больше с меньшестовом (не поймите не правильно ;D)....
В начале декабря все тоже были уверены в пробое 1550, но как результат это возврат к 1350....Сейчас все уверены в пробое 1550 и в дальнейшем росте :) Я еще в ноябре предполагал, что надо обязательно пробить 1550 по мамбе и пробить тренд,  загнав всех в лонг... Сейчас при амерах 1330 по СиПи мы пробиваем лишь тренд, а по идеи должны были бы уже и 1550 пробить, но долбимся по индексу пробив только 1500, и дергаем отдельные Сектора...деньги кочуют из сектора в сектор, по очередно вынося шортистов...
Ожидания толпы изменяются....Как говорит Евгений (припишу ему эту истину :)), если все ждут чего то, то все будет наоборот (может не дословно, но смысл понятен)....Вот такая вот психология толпы и она лего накладывается на график, т.к. даже очень большие деньги, оказывается, торгуют по графикам и тем самым убеждают остальных, что начинается другая игра...
Вообщем вынос выше 1550 не исключаю, но начинаю терять уверенность в этом..Слишком уж тормозят...Вот Дакс дошел до целей и все там теперь нормально ;) можно разворачиваться, а мы (без нерезов ;)) не можем даже расти всем фронтом...напрягает...
Я это к чему ;D Я не оправдываю свой шорт ВТБ (шорт сбера не в счет, там была проба с коротким стопом и правильная игра на 100%, т.к. меня в нем нет)... я просто написал свой вью на конец недели
ЗЫ... у меня еще есть лонг на 10% депо...ГП и РН...остатки которые не дошли до целей... 188 и 235 соответственно.....Закончу шортить, буду докупать упавшую нефтянку....потому что основная игра у меня от лонга
 Дмитрий, этот пост очень подходит для нашего рынка. Спорить не о чем. На нашем
ФР нельзя слепо следовать ТА , а вот в связке с фундаменталом и будем просчитывать
действия крупных игроков. Оказываеться не так уж и сложно. Вот они то и ловят нас на
технике, зная наши действия заранее (толпы). Я последние пол года торгую от обратного
и это дает результат. По рынку есть мысля, что толпа уже приноровилась к боковику.
Покупай на 1350 продавай на 1500 и коси бабло без заморочек. По логике теперь должны
уйти к нижней границе боковика и толпа безумцев,халявщиков всех мастей полезла в шорты. Большие игроки начали облаву на мишек и ты прав ,их грамотно добивают, но
как в картах здесь вступает в силу эффект отыграться. В ряды мишек вливаются новые
жертвы, еще в больших количествах. Теперь почти все уверены в обвале, даже я жду,
так как сижу без заработка уже месяц. А ход скорее всего будет на 1600   резкий  и
неожиданный. Наблюдаем за представлением в кеше.
В том то и дело, что даже вы уже ждете рост выше 1550, аж до 1600...Даже вы медведь из медведей :) Жаль что вам нельзя шортить....я думаю вы бы тоже уже шортили..
А про медвежью ловушку я писал в декабре...а вы мне не верили :( И на 1350 в декабре говорили мне, что покупать себе дороже и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 23:33:07 от rda2003 »
Спекулянт по жизни!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #311 : 27 Января 2012, 23:37:47 »

У амеров вчера Доу "Надргобие" красивое...сегодня подтверждение...Теперь задача ковбойских бычков поломать эту формацию...если не справятся, то еще вниз сходим....
Дакс тоже сегодня разворотную свечу выдал...
И все это на фоне неважных данных по ВВП...
Блин..замедведил я чего то... Только одно смущает...нужен пробой по мамбе 1550...нужен
Спекулянт по жизни!

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #312 : 27 Января 2012, 23:46:43 »

Динамика бразильского реала в январе к доллару +7%


BRLUSD10
2 января 1.8682
10 января 1.8040
17 января 1.7761
27 января 1.7432

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #313 : 27 Января 2012, 23:48:10 »

 Дмитрий2 ,по этой причине и не ставлю квик, а работаю с фокусом. Согласен,лосей точно словил бы конкретных с моим депо. Игра в одну сторону и без плечей , но на приличную
сумму себя оправдывает. Вот вчера ,внутри дня просто балуясь в газике по 50 коп ,набил
семь штук. Просто для примера ,без хвастовства. Здесь риск и профит адекватны. А ставить на кон плечи ,при ошибке съедающие и счет и нервную систему, я пас.

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2012г.
« Ответ #314 : 27 Января 2012, 23:51:09 »

Дмитрий2 ,по этой причине и не ставлю квик, а работаю с фокусом. Согласен,лосей точно словил бы конкретных с моим депо. Игра в одну сторону и без плечей , но на приличную
сумму себя оправдывает. Вот вчера ,внутри дня просто балуясь в газике по 50 коп ,набил
семь штук. Просто для примера ,без хвастовства. Здесь риск и профит адекватны. А ставить на кон плечи ,при ошибке съедающие и счет и нервную систему, я пас.

Евгений, а меня критиковал, что в ГП я ерундой занимаюсь ;)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru