Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.  (Прочитано 293184 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

tim09

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Тимур
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #375 : 10 Февраля 2012, 19:18:30 »

Т.е. мы имеем сейчас очень огромный Кеш у крупных игроков рынка, огромное количество шортов в рынке и очень малое количество Лонга….Кстати у амеров наоборот статистика….лонга много, шорта мало…. И это может привести к тому, что мы можем не очень синхронно отрабатывать движения Америки…
А где такую статистику по нашим и амерским шортам-лонгам можно посмотреть?

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #376 : 10 Февраля 2012, 21:09:41 »

Рубини забычил  :)
Over the next few months, Roubini's firm thinks the markets will be buoyed by the Federal Reserve and the ECB, as they move forward with policies that keep rates low – which in turn will compel investors to put money into the stock market in their quest for return.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #377 : 10 Февраля 2012, 22:21:56 »

Коррекция может быть более долгая но не очень глубокая....Экспирация это толчок к коррекции, но завершится она позже...Предвыборная неопределенность, не в плане неизвестности кто президет, а в плане что еще политики отдадут электорату
Пока выборы не подойдут к стадии, когда уже будет понятно что ничего на наворочат, то пойдут покупки...и будет дивидентное и предвыборное ралли
Думаю под конец февраля...плюс еще 29 февраля Европа денег даст
ечас главное сильно не завалиться чтобы лонги сильно не спугнуть и еще побольше медведей набрать....Кеша много, плюс ликвидность из ВТБ и РН бродит по рынку....
Нельзя откатывать сильно, для того чтобы кеш в лонг не ломанулся....а покупали уже в догонку поезду по хаям.....

В сбере сегодня гэп не закрыли...слабость на вершине, которая видимо поведет его на 90... В ГП боковик на хаях...самое неопределенное состояние.. Лук сильнее рынка и на это на хаях....будет мощное движение...
Металлурги сильно отросли в % выражении ото дна...но слишком мало относительно падения.....Поэтому хорошо скорректировавшись, имеют очень хороший потенциал роста...Особенно СС...там волна в октябре была пятеркой...эта волна тоже должна быть пятеркой...
Еще немного про ВТБ...если гляните на часовой график, то видно как падала акция...как по учебнику...пробой отскок-тест снизу отваливается, и так далее...очень технично идет....и постоянно в стакане большие биды на покупку мелькали...это меня немного настораживало...но техника на высоте...поэтому в этой акции технарям щас можно поработать....
Вот столько мысле в кеше ;D
Всем успехо и хороших выходных 8)
Спекулянт по жизни!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #378 : 10 Февраля 2012, 22:31:57 »

И на последок про РН....
Не в качестве рекламы, сайт фигня, а для видения ситуации, только эта инфа полезна...вот ссылка на Неттрейдерскую статистику http://www.nettrader.ru/tradersclub/blogentry/19969
Поэтому я жду РН ниже.... Там таких ловцов отскока, как я вчера тьма....они же сами, начав фикситься или стопиться укатают бумагу...ведь стопы у всех знаете где  ;)
Подождем пониже...в бизнесе РН все нормально и эта судорога пройдет....Но быков видимо отожмут....надеюсь я не прав...есть ребята с этого форума, которым я желаю искренне Титановые я..ца и выстоять, если окажусь прав....ну а дальше прорвемся....
Спекулянт по жизни!

tata

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #379 : 10 Февраля 2012, 23:17:50 »

Добрый вечер! нарисовала низходящий канал - ммвб цель1500 , рих158000

Толстый678

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #380 : 10 Февраля 2012, 23:23:00 »

"Во первых: выборы и куклов в топку....Кукл это как эйфория...каждый понимает по своему... Выборы это выборы....я бы даже сказал момент нервозности.....я его не беру в расчет..." : это было 09.02.12
"Пока выборы не подойдут к стадии, когда уже будет понятно что ничего на наворочат, то пойдут покупки...и будет дивидентное и предвыборное ралли" : а это 10.02.12

Видение опять поменялось??



Толстый678

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #381 : 10 Февраля 2012, 23:53:36 »

...в бизнесе РН все нормально и эта судорога пройдет....Но быков видимо отожмут....надеюсь я не прав...есть ребята с этого форума, которым я желаю искренне Титановые я..ца и выстоять, если окажусь прав....ну а дальше прорвемся....

[/quote]

Аня Чаплина тоже вроде в РН. Ей тоже что-нибудь титановое пожелать нужно.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #382 : 10 Февраля 2012, 23:59:38 »

"Во первых: выборы и куклов в топку....Кукл это как эйфория...каждый понимает по своему... Выборы это выборы....я бы даже сказал момент нервозности.....я его не беру в расчет..." : это было 09.02.12
"Пока выборы не подойдут к стадии, когда уже будет понятно что ничего на наворочат, то пойдут покупки...и будет дивидентное и предвыборное ралли" : а это 10.02.12

Видение опять поменялось??




"выборы и куклов в топку....Выборы это момент нервозности...." : это было 09.02.12
"Пока выборы подойдут к стадии, когда уже будет понятно что ничего на наворочат, то пойдут покупки...и будет дивидентное и предвыборное ралли" а это 10.02.12
По сути нет... Просто взглянул под другим углом....
Я не хочу допустить ошибку и зацикливаться на одном варианте развития событий, должен быть запасной вариант....Не хочу пропустить движение....Поразмыслив, проанализировал возможный вариант развития событий, на основании имеющейся у меня информации...Предпосылки изменились...Ну не можем мы резко уйти вниз, когда на рынке много шорта и мало лонга...как то это неправильно...
Как говорит Евгений (извини, что тебя часто привожу  в пример), я же не баран, чтобы не видеть, что что-то поменялось (не дословно, но смысл тот же)....
Вы были правы с вопросом который мне задавали...очень может так случится...
Пысы...я вот тут аватарку поменял, а вы вообще не удосужились ее установить...или вы к нам залетом, не надолго ;)
Пысы2...про яйца вы зря....вы понимаете, что это просто выражение...а шутите :)
Спекулянт по жизни!

tata

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #383 : 11 Февраля 2012, 00:04:42 »

Дмитрий-2! Симпотные детишки да еще двое! По поводу снижения - а в понедельник то на рост настроились после Бени все-таки!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #384 : 11 Февраля 2012, 00:05:07 »

Кстати все укладывается в сценарий последнего задерга и в дальнейшее падение я продолжаю верить... я просто проанализировал и пришел к выводу почему будет пятая волна в волне С....У меня щас делемма будет последний задерг или нет...вот это и осмысливал.....
Этот тренд и меня начал ломать :D Не должно остаться ни одного медведя ;D
Спекулянт по жизни!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #385 : 11 Февраля 2012, 00:06:36 »

Дмитрий-2! Симпотные детишки да еще двое! А у меня сынуля один - оболтус! По поводу снижения - а в понедельник то на рост настроились после Бени все-таки!
Врядли, просто отскочат...Коррекция будет продолжаться...боковик тоже коррекция...но думаю должна с понижением идти, но не очень сильно.....
Спекулянт по жизни!

tata

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #386 : 11 Февраля 2012, 00:07:59 »

Кстати все укладывается в сценарий последнего задерга и в дальнейшее падение я продолжаю верить... я просто проанализировал и пришел к выводу почему будет пятая волна в волне С....У меня щас делемма будет последний задерг или нет...вот это и осмысливал.....
Этот тренд и меня начал ломать :D Не должно остаться ни одного медведя ;D
Будет - до 20 февр где-то. Но купить сегодня побоялась - до понедельника по факту.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #387 : 11 Февраля 2012, 00:13:50 »

Кстати все укладывается в сценарий последнего задерга и в дальнейшее падение я продолжаю верить... я просто проанализировал и пришел к выводу почему будет пятая волна в волне С....У меня щас делемма будет последний задерг или нет...вот это и осмысливал.....
Этот тренд и меня начал ломать :D Не должно остаться ни одного медведя ;D
Будет - до 20 февр где-то. Но купить сегодня побоялась - до понедельника по факту.
Если внутри дня, то можно в любую сторону.. я же люблю недельку другую помучаться ;D
До 20 февраля ??? может быть....в третьей декаде наверно....
не люблю во временные рамки загонять себя, часто ошибаюсь....надо смотреть по ситуации.....Сегодня много разворотных свечей в бумагах и индексах... должно продолжиься неделю не меньше....если широкий коридор нарисуют, то может внутри поиграю...не знаю....Пока к РН присматриваюсь
Спекулянт по жизни!

Толстый678

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #388 : 11 Февраля 2012, 00:18:39 »

Пысы...я вот тут аватарку поменял, а вы вообще не удосужились ее установить...или вы к нам залетом, не надолго
Пысы2...про яйца вы зря....вы понимаете, что это просто выражение...а шутите

Надо бы удосужится. Залетом. Но надеюсь надолго.
Про яйца шучу немного. Но им сейчас с РН действительно держаться нужно. И каждое доброе слово помогает. Я помню, как ты (можно на ты?) мне сказал, когда я был с убыточной позой: "не бзди... "сынок", разбавляйся сколько сможешь, будет откат и выйдешь даже с прибылью". И я разбавлялся: сначала на все депо, потом на все репо, .... а потом на откате даже в плюс вышел. Тогда мне (щеглу) твой совет действительно помог.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #389 : 11 Февраля 2012, 00:27:00 »

Пысы...я вот тут аватарку поменял, а вы вообще не удосужились ее установить...или вы к нам залетом, не надолго
Пысы2...про яйца вы зря....вы понимаете, что это просто выражение...а шутите

Надо бы удосужится. Залетом. Но надеюсь надолго.
Про яйца шучу немного. Но им сейчас с РН действительно держаться нужно. И каждое доброе слово помогает. Я помню, как ты (можно на ты?) мне сказал, когда я был с убыточной позой: "не бзди... "сынок", разбавляйся сколько сможешь, будет откат и выйдешь даже с прибылью". И я разбавлялся: сначала на все депо, потом на все репо, .... а потом на откате даже в плюс вышел. Тогда мне (щеглу) твой совет действительно помог.
Я рад если действительно помог :) Вот они яйца...меня тоже было выручали...Кто не ошибается со входом, главное чтобы движение было правильно выбрано...
Я вообще без входа и выхода лесенкой не представляю как работать...
Только я более острожный и в плечи очень редко захожу и только для внутридневной торговли.....Ведь главное не слить счет, а не заработать 100%....меня и 50% в год устраивают...главное стабильность..
Если что не так в моих постах, то поправляйте меня...я конструктивную беседу (критику) люблю...она мне на пользу...
Спокойной ночи трейдеры.
Спекулянт по жизни!
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru