Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.  (Прочитано 296603 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

prince_Florizel

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #630 : 17 Февраля 2012, 16:20:56 »

Хотя, возможно, это пустой разговор...
Не на этом форуме...


если денег в 2 раза больше, чем товаров, (если учесть что инфляция 0, то лучше уж деньги, всегда можно перекупить товар дороже, но деньги ликвиднее. Если есть инфляция тогда в товар лучше.

Absolute

  • Член клуба 2trade
  • Достоин уважения
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #631 : 17 Февраля 2012, 16:21:43 »

как я вижу народ хочет всякой всячины нужной и не нужной по любым ценам, так как денег валом (ну всем кто был в теме всем дали без ограничений) и так же понимает что если надо дадут еще. А если тема дадут еще не сработает? Выборы закончатся и перестанут выкупать IPO шников ;) , Куда эту всячину пристраивать? остальным она за такие деньги не сильно-то и нужна. Я где-то читал что продажи фокуса у амеров выросли на 63% за год, не это ли показатель что 3,5 за галлон для них многовато? А китайцы покупают технологии сланцевого газа - привет газпрому. И так наверное с остальным спросом будет.
ТА работает отлично, но почему-то только справа налево (с)

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #632 : 17 Февраля 2012, 16:23:20 »

Михаил, у меня взгляд практический на нефть, при цене 120 плюс ещё 10% на инфляцию это потолок, дальше снижение деловой активности бизнеса. Данные приблизительные, но реальные. Выше не нужно даже нефтяникам и бюджету, так как последствия мы уже проходили. Более интересны американские выборы, а не наши.
Александр!  :)
Меня интересует практический взгляд не внутри России - дорого это или нет...
А интересует - плохо или хорошо - нефть, золото, сахар, пшеница, компьютеры, мясо... подорожали на ...дцать процентов, а долги мировые те же самые?
Александр!  :)
Интересно было бы узнать твое видение краткосрочное по выборам и долгосрочное по инфляции (нефти), куда 2 этих вещи будут давить.

Для меня 140 - это просто некая абстракция (без учета остального) в нынешних условиях. Какая тебе разница, если ты будешь получать условно 140/120 от нынешнего (угорающие сбережения и долги не будем считать)

Никогда не сравнивал выборы с инфляцией :), никуда мы от общего тренда не уйдём, максимум это рубль придержат от ослабления до марта, дальше даже не загадываю, после выборов будет самое интересное. А если долгосрочно, то почти все товарные группы будут дорожать, только есть предел.  я тебе хочу донести, что 140 не абстракция, а потолок для мировой экономики, затем может быть мини осень 2008.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #633 : 17 Февраля 2012, 16:26:53 »

Я слишком путано задаю вопросы (2 разных вопроса) - русские выборы и мировые финансы.
Русские финансы позже или раньше пристроятся к мировым.
Может, Дмитрий-2 поможет взглянуть с другой (не моей) стороны?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 16:30:00 от m1963 »

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #634 : 17 Февраля 2012, 16:29:28 »

Возвращаемся к началу  :)

Рассмотрим один из возможных сценариев.
Денег произвели много (допустим). Если их предъявить на покупку всякой всячины, то оказалось, что всячины в 2 раза меньше, чем денег. Вы вместе со всеми находитесь на низком старте. Что делать - пытаться первым  отоварить свою порцию денег по сходной цене, или продать имеющуюся у вас всячину по той же цене? Наполнить свои закрома кэшем или всячиной(желательно более качественной)?  ;)
этими деньгами расплачиваются по старым долгам, то что уже употребили. Поэтому инфляция пока низкая.

prince_Florizel

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #635 : 17 Февраля 2012, 16:32:04 »

как я вижу народ хочет всякой всячины нужной и не нужной по любым ценам, так как денег валом (ну всем кто был в теме всем дали без ограничений) и так же понимает что если надо дадут еще. А если тема дадут еще не сработает? Выборы закончатся и перестанут выкупать IPO шников ;) , Куда эту всячину пристраивать? остальным она за такие деньги не сильно-то и нужна. Я где-то читал что продажи фокуса у амеров выросли на 63% за год, не это ли показатель что 3,5 за галлон для них многовато? А китайцы покупают технологии сланцевого газа - привет газпрому. И так наверное с остальным спросом будет.

Скиньте ссылку на китайцев и сланцевые технологии плз

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #636 : 17 Февраля 2012, 16:34:44 »

И оба вопроса на тему, что делать в такой ситуации (а не плохо или хорошо это, хотя тоже интересно).
Помогают в эти две недели моим лонгам выборы или вредят?
Какой план составить и повесить на стену, чтобы быть готовым к возможному ускорению (неснижению) цен?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 16:37:41 от m1963 »

Absolute

  • Член клуба 2trade
  • Достоин уважения
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #637 : 17 Февраля 2012, 16:35:04 »

про выборы- это про обаму и иже с ними в том числе, время сей час такое что везде надо кого-то спасать, что с госдолгом, что с ipo, что с ипотекой, но дуть пузырь без крайней как сей час необходимости возможно и не будут, ведь все понимают что лопнет и забрызгать может, а тогда не мини 2008 и нормальное повторение пройденного материала, "величайшая неопределенность" в сегодняшнем контексте смотрится лучше  ;D.
ТА работает отлично, но почему-то только справа налево (с)

Absolute

  • Член клуба 2trade
  • Достоин уважения
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #638 : 17 Февраля 2012, 16:45:52 »

как я вижу народ хочет всякой всячины нужной и не нужной по любым ценам, так как денег валом (ну всем кто был в теме всем дали без ограничений) и так же понимает что если надо дадут еще. А если тема дадут еще не сработает? Выборы закончатся и перестанут выкупать IPO шников ;) , Куда эту всячину пристраивать? остальным она за такие деньги не сильно-то и нужна. Я где-то читал что продажи фокуса у амеров выросли на 63% за год, не это ли показатель что 3,5 за галлон для них многовато? А китайцы покупают технологии сланцевого газа - привет газпрому. И так наверное с остальным спросом будет.

Скиньте ссылку на китайцев и сланцевые технологии плз
Так на вскидку не помню, там говорилось о покупке доли в амеро кампаниях занимающихся добычей из сланца, с целью овладения технологиями.
Но вот еще одна ссылка в тему http://blogs.investfunds.ru/post/16429/ там еще и европа затрагивается
ТА работает отлично, но почему-то только справа налево (с)

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #639 : 17 Февраля 2012, 16:55:46 »

Возвращаемся к началу  :)

Рассмотрим один из возможных сценариев.
Денег произвели много (допустим). Если их предъявить на покупку всякой всячины, то оказалось, что всячины в 2 раза меньше, чем денег. Вы вместе со всеми находитесь на низком старте. Что делать - пытаться первым  отоварить свою порцию денег по сходной цене, или продать имеющуюся у вас всячину по той же цене? Наполнить свои закрома кэшем или всячиной(желательно более качественной)?  ;)
Я щас немного занят...
Ответьте мне на вопрос: с чего вы взяли что денег больше напечатали, чем надо???
Откуда инфа что товаров меньше, чем денег???
Даже если предположить, что денег так много, то спрос создаваемый этими деньгами чисто спекулятивный и способен надуть пузыри кругом....А хотят ли надувать эти пузыри....Ведь если вы закупили всякой дури на трилион баксов, нужно больше трилиона баксов у кого то другого, чтобы эту дурь потом продать....В итоге это просто очень опасная игра и раздувать пузыри....
И опять же откуда денег больше, чем надо....Ну подкинули ликвидности, чтобы система не загнулась...появился кеш. Не надо больше продавать активы, чтобы кеш раздобыть, стало быть остановилось падение на ФР....Но в условиях огромных долгов и назревающих дефолтов есть смысл кеш держать, а не тратить...
Спекулянт по жизни!

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #640 : 17 Февраля 2012, 17:06:34 »

.
Ответьте мне на вопрос: с чего вы взяли что денег больше напечатали, чем надо???
Откуда инфа что товаров меньше, чем денег???

Дмитрий!
Это я усилил вопрос, помягче поставленный не прокатывает...
Я же говорю "если".  ;)
А взял из "секретного" варианта плана решения американской долговой проблемы.
Ну, и Баффета на досуге почитываю...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 17:11:58 от m1963 »

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #641 : 17 Февраля 2012, 17:14:49 »

.
Ответьте мне на вопрос: с чего вы взяли что денег больше напечатали, чем надо???
Откуда инфа что товаров меньше, чем денег???

Дмитрий!
Это я усилил вопрос, помягче поставленный не прокатывает...
Я же говорю "если".  ;)
А взял из "секретного" варианта плана решения американской долговой проблемы.
Ну, и Баффета на досуге почитываю...
Вы также заставляете меня думать ??? Подумаю на выходных...спасибо.
Спекулянт по жизни!

zamorsky

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #642 : 17 Февраля 2012, 17:15:13 »

И оба вопроса на тему, что делать в такой ситуации (а не плохо или хорошо это, хотя тоже интересно).
Помогают в эти две недели моим лонгам выборы или вредят?
Какой план составить и повесить на стену, чтобы быть готовым к возможному ускорению (неснижению) цен?
думаю, что ни вреда , ни пользы наши выборы твоим лонгам не принесут, так как фонды какое-то время ещё будут со стороны оценивать внутреннюю реакцию на итоги. Лучше подумай над вариантами пробития 120 брентом и разворота от этого уровня, выбор небольшой.

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #643 : 17 Февраля 2012, 17:42:56 »

.
Ответьте мне на вопрос: с чего вы взяли что денег больше напечатали, чем надо???
Откуда инфа что товаров меньше, чем денег???

Дмитрий!
Это я усилил вопрос, помягче поставленный не прокатывает...
Я же говорю "если".  ;)
А взял из "секретного" варианта плана решения американской долговой проблемы.
Ну, и Баффета на досуге почитываю...
Михаил, попробую переусилить эту тему. Наверняка есть внеземные цивилизации и им
будет в диковинку наше дерьмо. Будем золото выменивать на побрякушки, как конкистадоры у индейцев и тогда пузырь можно надувать до бесконечности. Сегодня
все посты о глобальном ,про акции ни одного. Как в анекдоте. Колхозное собрание.
На повестке два вопроса. Ремонт фермы и построение коммунизма. Председатель встает
и говорит. Гвоздей нет,досок нет,шифера нет .Переходим ко второму вопросу. Так что
и я как Дмитрий2 ушел думать.

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2012г.
« Ответ #644 : 17 Февраля 2012, 18:07:58 »

Перевернулся... готов к штурму новых высот... вот такие мысли приходят в шортах...
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 18:09:59 от vitan »
Кто понял жизнь тот не спешит.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru