Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фондовый рынок США в феврале 2012г.  (Прочитано 14629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #15 : 29 Февраля 2012, 07:39:00 »

S&P предупреждает, что студенческие займы могут стать следующим пузырём, который разорвётся в американской экономике

По словам Standard & Poor’s, студенческие долги могут стать следующим крупным пузырём в активах, который лопнет.

Проблема: колледжи и университеты испытывают проблемы с материальным обеспечением, тогда как для студентов перспективы выплатить свои долги становятся всё призрачнее. Студенческие долги сейчас превысили долги по кредиткам, впервые приблизившись к размеру в один триллион долларов. Project on Student Debt обнаружил, что в 2008 году 67 процентов студентов с 4-летним образованием получали диплом, имея долги по студенческим займам. Эта цифра ещё выше у студентов коммерческих и некоммерческих колледжей и университетов.
Век живи

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #16 : 29 Февраля 2012, 17:05:52 »

в 17:30 мск ВВП США, ожидания +2,8%

что-то фСнП не очень покупают за 25 мин до выхода... Может не верят? :) предварительная оценка тоже была на 2,8%.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #17 : 29 Февраля 2012, 19:18:55 »

С соседнего ресурса:


Бернанке выступает перед финансовым комитетом палаты представителей

ультрастимулирующая политика ФРС учитывает обе цели центробанка (рост и инфляцию)
безработица остается повышенной
падение безработицы стало более стремительным, чем ожидалось
рынок труда остается далеким от нормального состояния
ВВП в 2012 будет расти как и во 2 полугодии 2011
Рост экономики США был неровным и скромным
долгосрочные ожидания на стороне низкой инфляции
критически важной является ситуация в еврозоне
очень важно оценивать экономические данные
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #18 : 29 Февраля 2012, 19:31:54 »

Председатель ФРС Бернанке: Восстановление экономики США продолжается, неровными темпами
Сохранение стимулирующих мер в экономике США необходимо
Сохраняется повышенная безработица, прогноз по инфляции — сдержанный
Недавний рост числа рабочих мест «относительно широко распространен» по различным индустриям
Падение уровня безработицы было «несколько более быстрым», чем ожидалось
Недавний рост числа рабочих мест «относительно широко распространен» по различным индустриям
На рынке труда наблюдаются «некоторые позитивные изменения»
Продолжение роста занятости, вероятно, потребует более сильного спроса
Рост в 2012 г, вероятно, будет «близок или несколько выше» роста второй половины 2011 г
Фундаментальные показатели поддерживают мысль о том, что расходы все еще «слабые»
Состояние рынка труда остается «далеким от нормального»
Рост реального экспорта «несколько замедлился»
Рынок труда оказывает давление на благосостояние, доверие
Рост цен на нефть может привести к временному увеличению инфляции
Сохранение стимулирующей политики соответствует достижению двух основных целей ФРС — обеспечению стабильных цен и максимальной занятости
Есть некоторый рост в производственной сфере, расходах компаний
Напряженность в Европе оказала давление на мировой рост
«Крайне мягкая» денежно-кредитная политика поддержит рост
Экономическая активность, вероятно, постепенно вырастет
В этом году более не ожидается «дальнейшего существенного падения» уровня безработицы
Перспективам угрожает мировая финансовая напряженность
Европа в последнее время предпринимала «конструктивные действия»
В еврозоне сохраняются «критические» налогово-бюджетные, финансовые проблемы
Долгосрочная инфляция, как ожидается, останется сдержанной
Не имеет смысла устанавливать долгосрочных целевых уровней для занятости
Бернанке готов корректировать баланс ФРС по мере необходимости
Будем внимательно следить за рынками энергоносителей
ФРС США: Курс денежно-кредитной политики остается неизменным
ФРС повторяет экономические прогнозы, сделанные на январском заседании
ФРС: Китайский юань укрепился на 4,5% против доллара в 2011 г
ФРС: Потребительские настроения остаются низкими
ФРС: Данные указывают на то, что инфляция оставалась сдержанной в январе
ФРС: Экономический рост, вероятно, останется скромным в 2012 г
ФРС: Кризис еврозоны, вероятно, окажет давление на рост в США в 2012 г
ФРС: Сбережения в США в 2012 г, вероятно, останутся сравнительно низкими
ФРС: Рынок жилья остается подавленным
ФРС: Долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными
ФРС: Умеренный рост экономики США, похоже, сохранится в начале 2012 г
ФРС: ВВП Китая в реальном выражении в 4-м кв упал примерно на 8%
ФРС: Ограниченный доступ к кредитам, проблемы рынка жилья продолжают создавать трудности
ФРС: Рост реальных доходов в США в 2011 г, вероятно, был «очень слабым»
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #19 : 29 Февраля 2012, 19:39:11 »

В копилку Никодиму:
Nasdaq Comp превысил 3000 впервые с 13 декабря 2000 г
я не спец, может чего и значит в масонском толковании  :)
Я под юридической защитой ЕЮС

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #20 : 29 Февраля 2012, 20:16:45 »


ФРС: ВВП Китая в реальном выражении в 4-м кв упал примерно на 8%


всё остальное знал, а вот про Китай не знал :) если их ВВП упал в 4К на 8%, то что говорить о нас, если мы идем примерно с дисконтом к китайцам около 1,5%  ???

называется: "вы еще покупаете, тогда мы идем к вам" (с)

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #21 : 29 Февраля 2012, 20:44:12 »


ФРС: ВВП Китая в реальном выражении в 4-м кв упал примерно на 8%


всё остальное знал, а вот про Китай не знал :) если их ВВП упал в 4К на 8%, то что говорить о нас, если мы идем примерно с дисконтом к китайцам около 1,5%  ???

называется: "вы еще покупаете, тогда мы идем к вам" (с)
Ну и ужасы у Вас рассказывают, волосы дыбом встают.
А мне попалось только вот в таком переводе примерно

ВВП Китая (рост), вероятно, замедлится примерно до 8% в 2012 г

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #22 : 29 Февраля 2012, 20:47:35 »

Амы жадные опять весь пролив выкупят... еще и в +...
Кто понял жизнь тот не спешит.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #23 : 29 Февраля 2012, 20:57:42 »

Где же всё-таки правда - упал Китай на 8% или вырос на 8%?
Мне что-то лениво искать, сходу не найти ничего про Китай.

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #24 : 29 Февраля 2012, 21:20:53 »

Где же всё-таки правда - упал Китай на 8% или вырос на 8%?
Мне что-то лениво искать, сходу не найти ничего про Китай.
Завтра выйдет деловая активность Китая... прогноз 50.9... и больше ничего... хотя и этого достаточно для гепа... вверх...
Кто понял жизнь тот не спешит.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #25 : 29 Февраля 2012, 21:58:13 »

Где же всё-таки правда - упал Китай на 8% или вырос на 8%?
Мне что-то лениво искать, сходу не найти ничего про Китай.
Да, Максим!  ???
что-то сказанул и затаился, а я покоя себе не нахожу  :)
наконец-то нашел

Рост валового внутреннего продукта в Китае в 4-м квартале немного замедлился, хотя и оказался выше ожиданий рынка, сигнализируя о том, что страна по-прежнему далека от сценария «жесткой посадки». На это указывают вышедшие во вторник данные Национального статистического бюро.

       Согласно представленным данным, ВВП Китая в 4-м квартале вырос на 8,9% после роста в 3-м квартале на 9,1%.


Осталось понять теперь, что значит это
ФРС: ВВП Китая в реальном выражении в 4-м кв упал примерно на 8%


вероятно, кто-то небрежно переводит (на вместо до).
а ведь можно на этом сделать что-нибудь сильно не так  ???

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #26 : 29 Февраля 2012, 22:21:37 »

Где же всё-таки правда - упал Китай на 8% или вырос на 8%?
Мне что-то лениво искать, сходу не найти ничего про Китай.
Да, Максим!  ???
что-то сказанул и затаился, а я покоя себе не нахожу  :)
наконец-то нашел

Рост валового внутреннего продукта в Китае в 4-м квартале немного замедлился, хотя и оказался выше ожиданий рынка, сигнализируя о том, что страна по-прежнему далека от сценария «жесткой посадки». На это указывают вышедшие во вторник данные Национального статистического бюро.

       Согласно представленным данным, ВВП Китая в 4-м квартале вырос на 8,9% после роста в 3-м квартале на 9,1%.


Осталось понять теперь, что значит это
ФРС: ВВП Китая в реальном выражении в 4-м кв упал примерно на 8%


вероятно, кто-то небрежно переводит (на вместо до).
а ведь можно на этом сделать что-нибудь сильно не так  ???
эт не я, эт ФРС)))
спасибо хоть вы у нас есть)
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #27 : 29 Февраля 2012, 22:24:08 »

Где же всё-таки правда - упал Китай на 8% или вырос на 8%?
Мне что-то лениво искать, сходу не найти ничего про Китай.
Да, Максим!  ???
что-то сказанул и затаился, а я покоя себе не нахожу  :)
наконец-то нашел

Рост валового внутреннего продукта в Китае в 4-м квартале немного замедлился, хотя и оказался выше ожиданий рынка, сигнализируя о том, что страна по-прежнему далека от сценария «жесткой посадки». На это указывают вышедшие во вторник данные Национального статистического бюро.

       Согласно представленным данным, ВВП Китая в 4-м квартале вырос на 8,9% после роста в 3-м квартале на 9,1%.


Осталось понять теперь, что значит это
ФРС: ВВП Китая в реальном выражении в 4-м кв упал примерно на 8%


вероятно, кто-то небрежно переводит (на вместо до).
а ведь можно на этом сделать что-нибудь сильно не так  ???
эт не я, эт ФРС)))
спасибо хоть вы у нас есть)
ФРС так по-русски не разговаривает   ;)
а то я уже весь извелся было - собрался менять мировоззрение.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в феврале 2012г.
« Ответ #28 : 29 Февраля 2012, 22:27:13 »

Где же всё-таки правда - упал Китай на 8% или вырос на 8%?
Мне что-то лениво искать, сходу не найти ничего про Китай.
Да, Максим!  ???
что-то сказанул и затаился, а я покоя себе не нахожу  :)
наконец-то нашел

Рост валового внутреннего продукта в Китае в 4-м квартале немного замедлился, хотя и оказался выше ожиданий рынка, сигнализируя о том, что страна по-прежнему далека от сценария «жесткой посадки». На это указывают вышедшие во вторник данные Национального статистического бюро.

       Согласно представленным данным, ВВП Китая в 4-м квартале вырос на 8,9% после роста в 3-м квартале на 9,1%.


Осталось понять теперь, что значит это
ФРС: ВВП Китая в реальном выражении в 4-м кв упал примерно на 8%


вероятно, кто-то небрежно переводит (на вместо до).
а ведь можно на этом сделать что-нибудь сильно не так  ???
эт не я, эт ФРС)))
спасибо хоть вы у нас есть)
ФРС так по-русски не разговаривает   ;)
а то я уже весь извелся было - собрался менять мировоззрение.
вот человек разумный. внимательно прочитает и проверит инфу. и нам заострит внимание. спасибо)
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru