Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2012г.  (Прочитано 344468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #165 : 07 Мая 2012, 11:21:49 »

давайте по ри посчитаем 61,8% от всего роста шести месяцев с 6го октября по 15 марта - очевидно что этот долгий и нудный рост с внутренними коррекциями - это есть самостоятельная волна.....

в субботу предлагал посчитать то что выше....
вот собственно утренний лой гэпа как раз туда и пришёл.... так что стоим над пропастью... и сигналом будет отмашка от си...
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #166 : 07 Мая 2012, 11:30:08 »

а индекс ммвб кстати закрыл Неделю ниже 1394.33 - поэтому всю волну от 6 октября до 15 марта индекс корректирует уже в Недельном масштабе - и падение продолжится до 100 % - и оно уже будет самостоятельное и независящее от внешнего фона и нефти и всякого там рода выборов и перевыборов и ликвидности итд и тп
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #167 : 07 Мая 2012, 11:35:14 »

Склоняюсь к мысли... Если фьюч СП500 не выйдет вверх из консолидации (выше 1 405 и далее не попробует пробить хаи (4 часа, часы) на 1 420), а выход вниз - то покатится и он и нас ждет по РИМу в ближайший месяц следующая "пилообразная" волна снижения (4 часа) на 18 000...20 000 от текущих...
…...
Убедившись перед нашим открытием, что отскока у Амеров нет, я сформировал с открытия сразу, параллельно и одновременно, ДВЕ направленные стратегии под свое видение ситуации.
ПЕРВАЯ стратегия – медвежий пут – спред на МАЙСКИХ опционах, я купил путы страйк 145 000 по средней 1 415 и продал путы страйк 140 000 по средней 450, риск – прибыль 1 к 5 (вертикальная ось прибыль-убыток в рублях, горизонтальная – базовый актив (РИМ) в пунктах)............
Удовлетворен, пока подержу...
После 1-ой импульсной волны по 4-х часовкам (от хая 171 975  от 15-го марта до лоу 152 535 от 10-го апреля я был склонен рассматривать как волну 1 (или А), НДТ, который так подробно и профессионально рассматривал Павел (Pavel-74)), потом выход из падающего тренда, боковик... который я воспринимал как волну 2 (или В) и, честно говоря, ждал коррекцию повыше (162,5К где-то), работал, в основном интрадейным скальпом фьючом РИМ.
Сейчас 3-я (или С), получив подтверждение перед еще перед открытием 04-го мая, решился на стратегии....
3-я (или С) НЕ МОЖЕТ быть короче 1-ой... а часто стремиться к 1,618 от нее....

Каждый майский спред (см. выше) вырос с 965 пунктов до примерно 2 900 пунктов (сейчас 145е путы май торгуются около 5 200, а 140е путы около 2 300), текущая прибыль около 1 935 пунктов на каждый "единичный" спред.... попробую приблизиться к максимально возможной прибыли по стратегии - 4 035 пунктов на каждый спред (в идеале б оказаться к 15 мая РИМу ниже 140 000), может, ЗАКРОЮ РАНЬШЕ, посмотрю...

Июньская стратегия. с основой на "мдвежьих пут-спредах спредах" также "колосится" по-полной... сейчас полегче - очень напрягал психологически "хвост " из проданных 150-х коллов, июнь, но они уже ушли в цене на 3 000 пунктов с момента продажи))), упадут ниже 1 000 пунктов с нынешних "около 2 800" - откуплю.

При угрозе - на хороших отскоках вверх, возможна защита переводом в "дельта - нейтраль" покупкой на полдня небольшого кол-ва фьючей РИМ, или досрочное закрытие всех поз)).... психологически уже комфортно - я уже основательно в "зоне прибыли"
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #168 : 07 Мая 2012, 12:26:13 »

первая импульсная 171975 - 159 050 - имха - там дневные фракталы !  разделение между 1 и 3 через фракталы, между ними 2 коррекционнная
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Станиславский

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #169 : 07 Мая 2012, 16:49:06 »

Все же abcde четко видно в боковике, а это последняя противодействующая волна. Вариант двойного зигзага вниз мне нравится, гармонично смотрится. Допустим, мы сейчас в 4 of A of Y. Буду использовать как рабочую гипотезу.  :)
Собственно, в подтверждение сей разволновки - прогноз (не мой, но аналитик хороший):
1. Вниз от текущих сильно не просядем (если просядем вообще), ибо фундаментальных причин для обвала котировок Brent ниже $110/барр нет. Сегодня отскочили как раз от 110.
2. На этой неделе - консолидация (cегодня закончили А в Y, начали В, С будет, вероятно, короткая), во второй половине мая — рост хотя бы до 1480-1495 по ММВБ. Почему?
А. 18 мая на NASDAQ — первичное размещение крупнейшей мировой социальной сети Facebook. Все участники этого события заинтересованы в том, чтобы оно прошло успешно с высоким спросом со стороны инвесторов. А это возможно, только если на заокеанские фондовые биржи вернется оптимизм.
Б. Как раз к середине мая закончатся закрытия реестров крупных компаний. Покупать будут на локальном снижении после отсечек.
Затем до 20 июня (ФРС) - новый цикл снижения. Для запуска новых эмиссионных программ заокеанские биржевые индексы должны быть значительно ниже (1300-1270 п. по S&P-500). Более поздний запуск эмиссии сопряжен с политическими рисками (близость президентских выборов в США).
Делись со мною тем, что знаешь, и благодарен буду я. А ты мне душу предлагаешь — на кой мне черт душа твоя! (Лермонтов)

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #170 : 07 Мая 2012, 17:52:03 »

первая импульсная 171975 - 159 050 - имха - там дневные фракталы !  разделение между 1 и 3 через фракталы, между ними 2 коррекционнная
а индекс ммвб кстати закрыл Неделю ниже 1394.33 - поэтому всю волну от 6 октября до 15 марта индекс корректирует уже в Недельном масштабе - и падение продолжится до 100 % - и оно уже будет самостоятельное и независящее от внешнего фона и нефти и всякого там рода выборов и перевыборов и ликвидности итд и тп
Павел у вас интересные знания откуда поделитесь + такое альтернативное имхо %) а как же свечи ваши любимые
как обЪясние как предположение, что скоро на 146 будем а потом и 180 что поменяется в вашем суждении и выкладках

Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #171 : 07 Мая 2012, 20:38:58 »

первая импульсная 171975 - 159 050 - имха - там дневные фракталы !  разделение между 1 и 3 через фракталы, между ними 2 коррекционнная
а индекс ммвб кстати закрыл Неделю ниже 1394.33 - поэтому всю волну от 6 октября до 15 марта индекс корректирует уже в Недельном масштабе - и падение продолжится до 100 % - и оно уже будет самостоятельное и независящее от внешнего фона и нефти и всякого там рода выборов и перевыборов и ликвидности итд и тп
Павел у вас интересные знания откуда поделитесь + такое альтернативное имхо %) а как же свечи ваши любимые
как обЪясние как предположение, что скоро на 146 будем а потом и 180 что поменяется в вашем суждении и выкладках



на 146 может быть а может и нет --- пока имха такая : в субботу доллар базовый работал - значит закрытие ММВБ и РТСИ есть истинное и справедливое - и оно было ниже уровней на недельном масштабе....

сегодня доллар не работал (праздники в стране - банки закрыты) - фуч его работал - си сегодня ( в понедельник ) не справедливый и не отражает движение самой базы курса доллар\рубль.... поэтому всё вернулось туда откуда движение должно начаться истинное....

на уровне 144= проходит 61 ур от высоты первого импульса, отложенного от 157.... и в субботу (истинная суббота) был пробой этого ур..... сегодня возврат и тест его снизу....

в формате недель рынок будет падать безоговорочно - почему ? - потому что на недельках есть гипа и по ТА гипа всегда дорисовывается и правое плечо "тянется" в линию шеи - и пока оно не дорисуется - рынок не развернётся вверх.... о пробое пока не говорим....
свечи пока ничего не говорят... ну хвост имеем... может мы его завтра телом закроем и всё..... дальше опять пустота.....

основной уровень - это 1415+ по ртси..... это 61 ур от 6 окт до 15 мар.... если его проходим, то тяга к 1200 по ртси возрастает многократно.


« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 20:41:49 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #172 : 07 Мая 2012, 23:27:39 »

....на уровне 144= проходит 61 ур от высоты первого импульса, отложенного от 157.... и в субботу (истинная суббота) был пробой этого ур..... сегодня возврат и тест его снизу....
в формате недель рынок будет падать безоговорочно - почему ? - потому что на недельках есть гипа и по ТА гипа всегда дорисовывается и правое плечо "тянется" в линию шеи - и пока оно не дорисуется - рынок не развернётся вверх.... о пробое пока не говорим....
свечи пока ничего не говорят... ну хвост имеем... может мы его завтра телом закроем и всё..... дальше опять пустота.....
основной уровень - это 1415+ по ртси..... это 61 ур от 6 окт до 15 мар.... если его проходим, то тяга к 1200 по ртси возрастает многократно.


Про справедливость курса рубля даже не знаю что вам ответить ... все учтено ...!! это из аксиом
Фракталы хз не понял как вы их видите  ...
Про ГИПУ спасибо дали идейку на росту до 14 года и новый вариант в ответку вам, посмотрите что возможное плечо правое выше левого уже... и идет в канале ВЫ можете подумать какая это волна и куда зачем  ... может ли там быть 5 равных волн с вершинкой как я предполагаю на 185 .. а вот апосля да линия шеи и возможно не пробой в собачку .. хотя я пока полагаю 1200- или 1000 мы увидим
уровень 1415 я тянул и не увидел что вы пишете а тяга на да 1200 есть ..
Успехов
ФОРМАТ недель чутка рассмешил Пафет вы наш %) но мысль правильная
посмотрите внимательно на уровень набора ОЙ-ки по цене 1500  в обратке картинку я кидал
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:29:47 от andyb »
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

redrik shuhart

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Иван
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #173 : 08 Мая 2012, 10:16:59 »

У меня одного сейчас неработает фортс?

OlegS

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #174 : 08 Мая 2012, 10:20:39 »

У меня одного сейчас неработает фортс?
стартует в 10.30

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #175 : 08 Мая 2012, 10:21:21 »

У меня одного сейчас неработает фортс?
В связи с техническим сбоем в соответсвии с распоряжением по ЗАО "ФБ ММВБ" и ОАО ММВБ-РТС время начала торгов в секторе рынка Standard и Forts установлено в 10:30

Русский рынок......
Технический сбой... ну-ну, как же .......
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 10:23:44 от Шрек »
Я под юридической защитой ЕЮС

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #176 : 08 Мая 2012, 10:26:38 »

У меня одного сейчас неработает фортс?
В связи с техническим сбоем в соответсвии с распоряжением по ЗАО "ФБ ММВБ" и ОАО ММВБ-РТС время начала торгов в секторе рынка Standard и Forts установлено в 10:30

Русский рынок......
Технический сбой... ну-ну, как же .......
простите за мат, но это меганаепалово! кто-то пережидает максимум, что бы позы не крыть.
а вообще всем привет и доброго удачного дня.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #177 : 08 Мая 2012, 10:34:54 »

Андрей привет..... не понял вопроса --- "Фракталы хз не понял как вы их видите " что именно вижу ? .... на примере какомто задай вопрос
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #178 : 08 Мая 2012, 10:47:22 »

....на уровне 144= проходит 61 ур от высоты первого импульса, отложенного от 157.... и в субботу (истинная суббота) был пробой этого ур..... сегодня возврат и тест его снизу....
в формате недель рынок будет падать безоговорочно - почему ? - потому что на недельках есть гипа и по ТА гипа всегда дорисовывается и правое плечо "тянется" в линию шеи - и пока оно не дорисуется - рынок не развернётся вверх.... о пробое пока не говорим....
свечи пока ничего не говорят... ну хвост имеем... может мы его завтра телом закроем и всё..... дальше опять пустота.....
основной уровень - это 1415+ по ртси..... это 61 ур от 6 окт до 15 мар.... если его проходим, то тяга к 1200 по ртси возрастает многократно.


Про справедливость курса рубля даже не знаю что вам ответить ... все учтено ...!! это из аксиом
Фракталы хз не понял как вы их видите  ...
Про ГИПУ спасибо дали идейку на росту до 14 года и новый вариант в ответку вам, посмотрите что возможное плечо правое выше левого уже... и идет в канале ВЫ можете подумать какая это волна и куда зачем  ... может ли там быть 5 равных волн с вершинкой как я предполагаю на 185 .. а вот апосля да линия шеи и возможно не пробой в собачку .. хотя я пока полагаю 1200- или 1000 мы увидим
уровень 1415 я тянул и не увидел что вы пишете а тяга на да 1200 есть ..
Успехов
ФОРМАТ недель чутка рассмешил Пафет вы наш %) но мысль правильная
посмотрите внимательно на уровень набора ОЙ-ки по цене 1500  в обратке картинку я кидал

прото что правое выше  - согласен - но это не есть основной критерий гипы, это лишь наблюдения многих трейдеров, а в книжках про высоту плеч практически молчат..... так что это косвенный признак на который полагаться сильно не стоит....

про волны.... от 117 до 176  прошол ЗЗ качественный и ровный ... все волны вверх в нём тройки, любая коррекция вниз в нём есть пятёрка - это безоговорочно признак Падающий рынок - мы по прежнему находимся в МЕГА коррекции АВС к росту 500-1865 по ммвб....


Уровень 1415 - накидываем фибу на РТСИ от 1200 на 6 окт и на 1762 от15 мар ---- смотрим на 61% и расчитываем его на калькуляторе с точностью до 001 - получаем 1415,16..... вот за ним и наблюдаем - после клозы Дня ниже этой отметки ртс усилит тягу к 1200...

про формат недель - на 159 000 +- на волфиксе за год последний накопился самый огромный объём - мы долго стояли над ним - 3 недели..... потом его прошли вниз - и больше под него не возвращаемся....

Про недельки - просто например встать в шорт по любой цене можно сейчас нерискованной долей депо и стоять 2 мес - при этом следить за линией шеи...
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2012г.
« Ответ #179 : 08 Мая 2012, 10:52:10 »

про си

поскольку банки не работают и нет торгов по паре - то отражение реалий на фучерсе си считаю несправедливым - так что все верные выводы можно будет сделать только начиная с 10го числа
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru