Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июне 2012г.  (Прочитано 382729 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

black swan

  • Здесь предсказывают будущее...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #135 : 04 Июня 2012, 14:32:09 »

Ирина, уточняю: на север идти с целью высадки пассажиров на фоне откатов в нефти, евробаксе и др. западных драйверов. До 20 июня в разворот не верю и играю волатильность преимущественно вниз (при сильной просадке - откупаю, т.е. вверх).

$Alexey$: Нужно по аналогии с РИМ2 и РИУ2 - здесь ГО одинаково и  цены близки, поэтому 1:1.
Для РИМ2 и, скажем, СИМ пропорция находится где-то между ГО(РИМ2)/ГО(СИМ2) и текущая или средняя цена(РИМ2)/цена(СИМ2). Чтобы начать, нужно проникнуться симкой - рим боле-мене чувствую, а сим не так.
   Можно начать с РИМ2 и РИУ2 за 2-3 дня экспирации РИМ2 - здесь сильно поможет важный параметр, по которому проводится экспирация - RTSI. РИМ2 будет зажата между РИУ2 и RTSI.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 14:41:35 от black swan »
Когда подпрыгиваешь от радости, смотри, чтобы кто-нибудь не выбил у тебя землю из-под ног.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #136 : 04 Июня 2012, 14:32:57 »

Лонг Ри 121570. Пробили на 15-ках клин вверх. Цель 126500.
Павел, по нефти вошли в новый коридор, и если пойдем тестировать верхнюю границу - то будет красиво.
Ирина, ресурс "вылечили" и можно картинки цеплять!
Будьде любезны канальчик новый опубликовать!
Либо обозначьте верхнюю границу для ориентира  :)
Спасибо!
Роман, жалко, что только ресурс "вылечили" ;).
Ну и по Вашей просьбе канал:
Этот имели ввиду?
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #137 : 04 Июня 2012, 14:36:59 »

Серебро свое отпадало.
Похоже так и не дождемся 26-27......
а по мне именно там его брать нужно, будет оно там... ну по-моему... технически, опять же по памяти, но там падающий тренд, он т.е. глубжн теперь только насколько не знаю по прикидкам 25.
В пятницу не писал - недоступен был с компа Форум во 2й половине дня... - если золото пробило свой коридор последних дней (верх 1 580 по Метатрейдеру) и устремилось к локальной цели 1 660........... то  серебро - задолбало.... так и не прорвало 28,70...28,80 (свою верх. границу коридора)....

.......... серебро........ стоп до отмены на 28,25, запас по прибыли позволяет.... Надеюсь на коррекцию вверх евро-доллара от 1,23...1,24 (есть уровень на недельках) и прорыв вверх по серебру............. 28,70...28,90((((
Лонг серебра держу... напрашивается еще одна импульсная в ближайшие пару дней как минимум на 15-ках вверх по золоту на 60...80 баксов от текущих, серебро, при этом, надеюсь прорвет "свой" коридор, как это сделало золото в пятницу - резко и сильно (это уровень 28,70....28,80)....
....в плюс к этому коррекция в евро-баксе...
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #138 : 04 Июня 2012, 14:38:14 »

Лонг Ри 121570. Пробили на 15-ках клин вверх. Цель 126500.
Павел, по нефти вошли в новый коридор, и если пойдем тестировать верхнюю границу - то будет красиво.
РИМка очень интересна, но этот канал я вижу, а вот с нефтью что за новый канал.
Спасибо  :)

Да, жаль что нет волшебный пилюли  :)
Я под юридической защитой ЕЮС

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #139 : 04 Июня 2012, 14:46:09 »

Ирина, уточняю: на север идти с целью высадки пассажиров на фоне откатов в нефти, евробаксе и др. западных драйверов. До 20 июня в разворот не верю и играю волатильность преимущественно вниз (при сильной просадке - откупаю, т.е. вверх).

$Alexey$: Нужно по аналогии с РИМ2 и РИУ2 - здесь ГО одинаково и  цены близки, поэтому 1:1.
Для РИМ2 и, скажем, СИМ пропорция находится где-то между ГО(РИМ2)/ГО(СИМ2) и текущая или средняя цена(РИМ2)/цена(СИМ2).
Да, согласна, только думаю не с целью высадки, а с целью засадки лонгистов. Кажется мне, что на этих уровнях желающих шортить уже не много.

Сергей, у меня для Вас идея, как играющему волатильность. Помните, обсуждали как ее измерять. Дмитрий смотрит на глаз, а если сложно - то что делать? Я в новом окне вставила два графика ATR - один с периодом 1 (измеряет волатильность в текущей свече), а второй допустим 8 (для 15-к это средняя волатильность за последние 2 часа), и вот на расхождении графиков и можно будет увидеть. Но дорабатывать надо, думаю еще конверты сюда привязать.

Роман, обозначила для себя по нефти  коридор 90-99. Горизонтальные уровни.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 14:49:44 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

black swan

  • Здесь предсказывают будущее...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #140 : 04 Июня 2012, 15:12:05 »

Ирина, если простой ответ.
Выставляете пирамидку (вверх или вниз соответственно от верхней/нижней границы канала или запланированной при обычном входе цены). Далее смотрите, на сколько проедают. Если на все, то результат лучше обычного входа и стоп-лосс можно передвинуть чуть дальше. Если недоедают и развернулись, аккуратно добавляете уже по локальному тренду (начинали вы против тренда, ожидая разворота).

Если ответ сложный. Кроме техники ATR (не пробовал, нужно посмотреть их работу на РИМе), точно нужен анализ новостного фона (парные индикаторы), пресловутые реперные точки (клиринг и не только) и технические моменты, не учитываемые индикаторами (вход игрока на объемах, увеличение ОИ, экспирация (контрактов и опционов), контанго/бэквордация и др.).
Покажите, что получается на ATR с разными ТФ.
Когда подпрыгиваешь от радости, смотри, чтобы кто-нибудь не выбил у тебя землю из-под ног.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #141 : 04 Июня 2012, 15:26:36 »

............
Самое главное, что хочется отметить, этот тот факт, что оба индекса и фьючерс на miniS&P500 закрыли и день, и неделю ниже своих 61,8% уровней коррекции от роста с декабря 2011 года. У индекса DJ данный рубеж располагался на отметке 12347,79 пунктов, у индекса S&P на уровне 1286,41 пунктов, а у его фьючерса на уровне 1280,66 пунктов. Всё это означает только одно – американские индексы также перешли в фазу самостоятельного движения вниз, и наличие образованных ранее "медвежьих" свечных моделей на недельном и месячном графике, лишь подтверждает это............

по идее теперь должен быть тест снизу этих пробитых уровней.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 15:31:12 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #142 : 04 Июня 2012, 15:27:01 »

Ирина, если простой ответ.
Выставляете пирамидку (вверх или вниз соответственно от верхней/нижней границы канала или запланированной при обычном входе цены). Далее смотрите, на сколько проедают. Если на все, то результат лучше обычного входа и стоп-лосс можно передвинуть чуть дальше. Если недоедают и развернулись, аккуратно добавляете уже по локальному тренду (начинали вы против тренда, ожидая разворота).

Если ответ сложный. Кроме техники ATR (не пробовал, нужно посмотреть их работу на РИМе), точно нужен анализ новостного фона (парные индикаторы), пресловутые реперные точки (клиринг и не только) и технические моменты, не учитываемые индикаторами (вход игрока на объемах, увеличение ОИ, экспирация (контрактов и опционов), контанго/бэквордация и др.).
Покажите, что получается на ATR с разными ТФ.
Ок. Спасибо :). Саму волатильность не играю, поэтому использую  АТР только как доп.сигнал.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #143 : 04 Июня 2012, 15:36:42 »

...................................................................................
П. С. - задумался... прошла ли полностью 3 вниз.... или все 5.... или...
Думаю сделать "синтетические коллы" на отскок вверх с прицелом на 38ю Фибу от всего падения с 02 мая, т. е. до района 131 000....132 000...
[/quote]

Сформировал "синтетические опционы Колл".... прошляпил пару тысяч пунктов, поэтому только на 10% депо в ГО (тож не совсем мало, это было б 25% депо в ГО по такому же кол-ву фьючей не перекрытых опционами пут)....

Я взял в лонг РИМ по 122 600 и купил путы страйк 120 000 по средней 2 620, соотношение 1 к 1-му...

Выход из поз по 1-му из 3-ех факторов...
1) Либо на 6 000...9 000 выше текущих по РИМу, рассчитываю на отскок (волна 4?)
2) Либо срок- 3 полных дня....
3) Либо неудача - на этот случай на половину купленных фьючей РИМ поставил еще дополнительно  стоп "до отмены" на 119 000 (выход примерно в дельта - нейтраль) и второй стоп "до отмены" на продажу 2-ой половины фьючей РИМ на 117 900.......

Волатильность сохраняется приличной, имхо, до 3х - 4х дней можно играть просто покупкой опционов (в т. ч. синтетических).
1 синтетический колл на рисунке
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Станиславский

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #144 : 04 Июня 2012, 16:00:52 »

Лонг Ри 121570. Пробили на 15-ках клин вверх. Цель 126500.
Павел, по нефти вошли в новый коридор, и если пойдем тестировать верхнюю границу - то будет красиво.
Ирина, ресурс "вылечили" и можно картинки цеплять!
Будьде любезны канальчик новый опубликовать!
Либо обозначьте верхнюю границу для ориентира  :)
Спасибо!
Роман, жалко, что только ресурс "вылечили" ;).
Ну и по Вашей просьбе канал:
Этот имели ввиду?
Ирина, ваш пробитый треугольник на часах объемами не подтверждается, они уменьшаться должны от начала к концу. Больше вероятность, что другой треугольник оформим, с верхней границей на 130, там с объемами все в порядке.
Делись со мною тем, что знаешь, и благодарен буду я. А ты мне душу предлагаешь — на кой мне черт душа твоя! (Лермонтов)

Станиславский

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #145 : 04 Июня 2012, 16:07:02 »

Лонг Ри 121570. Пробили на 15-ках клин вверх. Цель 126500.
Павел, по нефти вошли в новый коридор, и если пойдем тестировать верхнюю границу - то будет красиво.
Ирина, ресурс "вылечили" и можно картинки цеплять!
Будьде любезны канальчик новый опубликовать!
Либо обозначьте верхнюю границу для ориентира  :)
Спасибо!
Роман, жалко, что только ресурс "вылечили" ;).
Ну и по Вашей просьбе канал:
Этот имели ввиду?
Ирина, ваш пробитый треугольник на часах объемами не подтверждается, они уменьшаться должны от начала к концу. Больше вероятность, что другой треугольник оформим, с верхней границей на 130, там с объемами все в порядке.
На 123, конечно.
Делись со мною тем, что знаешь, и благодарен буду я. А ты мне душу предлагаешь — на кой мне черт душа твоя! (Лермонтов)

koreshkov

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #146 : 04 Июня 2012, 16:07:09 »

Лонг Ри 121570. Пробили на 15-ках клин вверх. Цель 126500.
Павел, по нефти вошли в новый коридор, и если пойдем тестировать верхнюю границу - то будет красиво.
Ирина, ресурс "вылечили" и можно картинки цеплять!
Будьде любезны канальчик новый опубликовать!
Либо обозначьте верхнюю границу для ориентира  :)
Спасибо!
Роман, жалко, что только ресурс "вылечили" ;).
Ну и по Вашей просьбе канал:
Этот имели ввиду?
Ирина, ваш пробитый треугольник на часах объемами не подтверждается, они уменьшаться должны от начала к концу. Больше вероятность, что другой треугольник оформим, с верхней границей на 130, там с объемами все в порядке.

Всем ДД Ирине спасибо за ответ по нефти.
Имхо такое, чертим с пятницы коррекцию к падению-Флэт 3-3-5 либо 3-3-3. Вы, что думаете?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 16:14:51 от koreshkov »

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #147 : 04 Июня 2012, 16:13:00 »

Лонг Ри 121570. Пробили на 15-ках клин вверх. Цель 126500.
Павел, по нефти вошли в новый коридор, и если пойдем тестировать верхнюю границу - то будет красиво.
Ирина, ресурс "вылечили" и можно картинки цеплять!
Будьде любезны канальчик новый опубликовать!
Либо обозначьте верхнюю границу для ориентира  :)
Спасибо!
Роман, жалко, что только ресурс "вылечили" ;).
Ну и по Вашей просьбе канал:
Этот имели ввиду?
Ирина, ваш пробитый треугольник на часах объемами не подтверждается, они уменьшаться должны от начала к концу. Больше вероятность, что другой треугольник оформим, с верхней границей на 130, там с объемами все в порядке.
Я тоже на этот треугольник сейчас смотрю. За объемы спасибо - не знала, что это принципиально. Всегда смотрела, чтобы к выходу снижались :).

Алексей, тоже думаю, что отскок. У меня основной ориентир 1210 по СнПи. - реализация медвежьего флага.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Станиславский

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #148 : 04 Июня 2012, 16:16:41 »

Лонг Ри 121570. Пробили на 15-ках клин вверх. Цель 126500.
Павел, по нефти вошли в новый коридор, и если пойдем тестировать верхнюю границу - то будет красиво.
Ирина, ресурс "вылечили" и можно картинки цеплять!
Будьде любезны канальчик новый опубликовать!
Либо обозначьте верхнюю границу для ориентира  :)
Спасибо!
Роман, жалко, что только ресурс "вылечили" ;).
Ну и по Вашей просьбе канал:
Этот имели ввиду?
Ирина, ваш пробитый треугольник на часах объемами не подтверждается, они уменьшаться должны от начала к концу. Больше вероятность, что другой треугольник оформим, с верхней границей на 130, там с объемами все в порядке.

Всем ДД Ирине спасибо за ответ по нефти.
Имхо такое, чертим с пятницы коррекцию к падению-Флэт 3-3-5 либо 3-3-3. Вы, что думаете?
Вполне возможно. Но тут всюду коррекции, можем и тройками наверх пойти, не обязательно импульсами...
Делись со мною тем, что знаешь, и благодарен буду я. А ты мне душу предлагаешь — на кой мне черт душа твоя! (Лермонтов)

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2012г.
« Ответ #149 : 04 Июня 2012, 16:21:26 »

Неудержусь написать про опционы. Схема проста, бычий спред + лонг на споте. Продали 130 и купили 140 равным количеством лотов за 2 недели до экспира. Делаем это ежемесячно. Пока есть смысл продолжать. Стратегия сугубо хеджевая.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru