Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в октябре 2012г.  (Прочитано 311000 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

3-5-8

  • Данди
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 672
  • ...вся жизнь игра...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #600 : 12 Октября 2012, 21:24:25 »

все что можно не взял сегодня, последняя попытка лонг 145650. стоп 145250

Похоже отпадали.151 оптимистично,  но на 148300 я лонг надеюсь закрыть, если за выходные катоклизмов не случится в мире.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #601 : 12 Октября 2012, 21:25:52 »

на лайте Дневки - свечи БЧБЧ - пинцет ... но кривоват немного ....но Си дорогу покажет как только возьмёт дневной фрактал 587

пс - на евре по дню очень вероятно падающая рисуется
пс - на бренте по дню очень вероятно поглощение
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 21:28:59 от Pavel-74 »
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #602 : 12 Октября 2012, 21:30:59 »

обратная свеча является в этом случае неким сигналом, указывающим на существующую возможность продолжения движения, после её "прорисовки".
вышел идеальный вариант, Роман!
после формирования обратной свечи дальнейшее падение продолжилось, как и предполагали
брент отлично отработал как ОДНОНАПРАВЛЕННЫЙ драйвер снижения (оставалось только дождаться синхронности с ф.сиплого), о чем на вечерке вчера и писал
если бы с нефтью не было непонятки такой, то я бы сказал, что неделю нужно новыми лоями закрывать,
разве там на дневках она в сопротивление не уперлась, кто отслеживает эту взбалмошную?

116 взяли и вниз теперь надо.
не огорчайтесь, тёзка! удачи с лонгом!
продолжаю отслеживать слонодинамику.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 21:33:51 от Шрек »
Я под юридической защитой ЕЮС

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #603 : 12 Октября 2012, 21:35:22 »

все что можно не взял сегодня, последняя попытка лонг 145650. стоп 145250

Похоже отпадали.151 оптимистично,  но на 148300 я лонг надеюсь закрыть, если за выходные катаклизмов не случится в мире.
148340 точно увидим - комбинация на свечах там, но вот через какие низы, надеюсь их показали
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #604 : 12 Октября 2012, 21:56:45 »

да Дневном Доу 2 хвоста вверх )))
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #605 : 12 Октября 2012, 22:31:07 »

Маленький вывод по работе с опционами "последних дней" перед экспирацией... да - интересно, сегодня 145-е путы октябрь ходили от 280 до 800, но, для повышения эффективности, чтоб не сидеть у компа и не отслеживать полеты, нужны ЗАРАНЕЕ выставленные лесенкой заявки на фиксацию прибыли, было б эффективнее, если б поставил в офера фиксинг чуть ниже достигнутого хая (т. е. смотреть не только на график фьюча РИ, но и на график изменения опционной премии)
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #606 : 12 Октября 2012, 22:37:10 »

да Дневном Доу 2 хвоста вверх )))
простите, а что означают 2 хвоста вверх?
позицию (шорт) надо было закрывать до начала отскока?
Я под юридической защитой ЕЮС

3-5-8

  • Данди
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 672
  • ...вся жизнь игра...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #607 : 12 Октября 2012, 22:52:00 »


148340 точно увидим - комбинация на свечах там, но вот через какие низы, надеюсь их показали
[/quote]


Если бакс /рубль на этих уровнях останется то увидим, что то в нем сегодня оживление было-будто вулкан просыпается.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #608 : 13 Октября 2012, 09:35:20 »

да Дневном Доу 2 хвоста вверх )))
простите, а что означают 2 хвоста вверх?
позицию (шорт) надо было закрывать до начала отскока?
отрицание роста
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #609 : 14 Октября 2012, 01:21:03 »

да Дневном Доу 2 хвоста вверх )))
простите, а что означают 2 хвоста вверх?
позицию (шорт) надо было закрывать до начала отскока?
отрицание роста
Привет Паша! Глядя на графики, я бы с тобой согласился. Наиболее вероятна следующую неделю большая черная свеча у амеров , ну и у нас тоже. Но рынок то всегда обманывает ожидания толпы простаков типа нас с тобой (ничего что на ты?). Я предполагаю , что как минимум будет хвост вверх у свечи, а как максимум наименеее вероятного возможна белая недельная. У амеров то сформировался флажок бычий вниз. Хотя после пятничного закрытия это скорее похоже на расширяющуюся формацию.
Середина ее где то в районе 1440-1445 СП500 .
Ну а если делать свечу до верхней границы формации, то 1465-1468 где то.
Все время забываю названия паттернов. Когда равные белые с черными чередуются - это расческа или забор или как это правильно называется?
Я писал неделю назад
То есть перехай у них там. Однако приметы обманчивы. Могут и обмануть :)
тут какой расчет был. Что ожидания говняных прибылей должны быть отыграны. - Не получилось, не отыграны. Наоборот у лок. хаев болтаются засранцы. И увеличение шансов Ромни тоже не отыграли - забили. А это сильно медвежья болезнь, если вдруг победит этот хмырь.
С другой стороны ожидания от аналистов занижены дальше некуда, то есть очевидно , что какие то прибыля все равно будут у компаний. И скорее всего выше чем ожидания  , которые в полу.
Логично предположить рост на перебитии ожиданий дерьмовыми прибылями , но на пипс выше чем ужасные ожидания обычных средних оналитегов.
Рынок идет против логики, как показывает практика. Значит нафиг ее.
Тогда возвращаемся к базовому сценарию обычного отыгрывания сезонов отчетностей.
Тогда небольшой завалец вначале (завтра-до конца недели?), потом рост в неделю-полторы. Потом фиксач жуткий на любом позитиве. - Это стандарт. Посмотрим как будет в этот раз.

Ну и после всего этого бардака, когда отчеты монстров кончатся, логичен задерг перед выборами Обамы. Если там не Ромни окажется фаворитом, конечно :)

Нас то не покупают, несмотря на позитив, несмотря на заход денег дантистов в ЕТФы. ЖПМы с ГС-ми и БлекРоками не через ЕТФы работают, а сами. Они им как раз свои позы то и сбрасывают под заход денюжек. Это давно уж длится.
Напоминает апрель ;) Позитиффа дохрена у полосатых, а мамба нирастет нифига , не так ли ;)
Завалец до конца недели сделали вполне исправно. ТА шепчет продолжение падения с ускорением. Но есть сомнения. Подозреваю, что в Пнд-Ср быкам еще будет шанс выйти. Кто там хотел 148.3 - может и будет. Может и до 150 опять, хотя вряд ли. - Это у нас. Тут можно отдельный обзор писать о том ,что было и почему и что возможно ждет.
Но здесь это не приветствуется. Портянкам бой! :) Надо так: вшортил стока то , жду стока. А что , почему - это дело десятое и никого не волнует. Ну или там линии ТА и фибов кучка - это конечно важно ,об чем речь.
Друзья, вы не припомните сколько раз ломали ТА об коленку хотя бы за последние пару месяцев? - Я не против ТА. Я им пользуюсь постоянно. Но все это вероятности.
Вот по причине нетрезвости, че то впал в сентиментальность, решил встрять в ваш разговор.

Кстати, в очередной раз развеселила ремарка от Андиба )) Парень, может тебе к психологу сходить? - Чувак регулярно пишет так , чтобы его было практически невозможно понять. То ли не умеет излозжить свою мысль, а скорее всего комплексует, боится оплошать, показаться дураком. Поэтому и пишет загадочные сентеции-шарады. Типа в любом случае трактовать можно в любую сторону. Можат там и есть у Андрея мысль какая, но он так боится ее выразить, что прячется за многосмысленными формулировками ,за которыми и мысли то почти не разобрать. Ну не полный же дурак Андрей, как вы думаете? ведь чего то хочет сказать. Но не может. Ну ладно, чего это я к нему прицепился.

Паша , вы с Романом (Аккордом) правильно рулите. И еще Авгур хорошо излагает. И Макс (Бабухин) тоже (переживаю за его лонги :) ). Респект вам всем. Ирине тоже, жалко пропала с радара. Я боюсь часто лишних завихрений в сознании, потому пишу редко. Психика плохая.

Ну то есть в итоге, на поверхности лежит даунтренд. 1410-1380-1350-1320 - это вполне технично было бы. Но боюсь, что более кручено будет. Пн-Ср на обдумывание. А может таки положим шпалы ,сделаем эту гребенку - это было бы вполне в духе сезона отчетностей в традиционном его варианте. Или хотя бы хвост вверх : Пн-Ср.

Вот Китай отчитался хорошо вчерась. Это уже повод. Отчеты ЖПМ и Велс-Фарги были проданы - это традиция, но проданы были незаслуженно, надо отдать им должное.
Но Китай выдал лживые цифры. Я наблюдаю за отчетами ихних перевозчиков. Так вот это вранье насчет роста. В сентябре все только становилось хуже. Мало того сентябрь - традиционный всплеск спроса - так не было его. Все ложь. Но рынкам на это наплеваеть. Они отрабатывают то , что хотят ББ.

А про нас долго. Стоко нельзя здесь. А интересно было бы.

Блин, все равно порятнка получилась. Простите, уважаемые.

П.С. это , я флат -кеш на выхи  , да и вообще овернай обычно. Будет день, будет пища. Не только не заинтересован позой, но и больше того , сказать "имею такую то позу ,жду такую то цыфирь " - не имею возможности
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 01:29:44 от RadioHead »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #610 : 14 Октября 2012, 01:31:21 »


сказать "имею такую то позу ,жду такую то цыфирь " - не имею возможности
а кабы была поза , так бы пожалуй поберегся от публичного общения.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #611 : 14 Октября 2012, 02:33:21 »

Вот пока не завалился спать, я подумал, что респектов то недостаточно выразил.
Всем Володям ,тезкам моим, большие респекты , хотя я и мало понимаю в опционах, не пользую их. Ну ,может дойду когда. И Андреям тоже.
И Муксуну (Владислав?) спасибо за Вульфов. Хотя они и так себе срабатывают, но иногда тоже неплохой ориентир.
Роману (Шреку) за нефть и слонов от другого Романа. Я имею уже мысли как на эту теорию накинуться с критикой или для пользы дела. Но это надо выкладываться. А лень.
Альберту тож за ценные замечания.
Просто я ведь и сам то же самое себе черчу ,что и вы приводите. Но иногда ведь упустишь что то. Зайдешь на форум - оба на!! А точно, а я ведь это просмотрел - надо и себе тож отметить. - В этом и ценность форума. Вместе то мы сила :)

Конечно, самый большой респект Дмитрию Владимровичу. За то что спонсирует это все безобразие ,терпит наши часто бестолковые комментарии. И иногда вставляет свои. А у него есть чему поучиться.

Ну вот, если кого опять забыл ,то простите, вроде и не собирался расшаркиваться, но раз уж начал, так надо было доделать до конца

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #612 : 15 Октября 2012, 10:15:05 »

евра Н4  - намечается разворот по свечам....
нефть 116 выполнила - дневные две свечи тоже дают право на разворот....
си на Н1 выполнила очередную коррекция с=1618а от 31 587 вниз.... есть признаки разворота ....

по идее сегодня 1438 на ммвб не возьмём, времени мало.... вечорка не в счёт, даже если пробьёт.....

всё на понедельник ....

Всем привет!
9 часов  в ней сижу , чуть подсократился сейчас буду восстонавливать, цель 1.27700( потом может и дальше Всем удачи
Закрылся пока 1.2910 (плечи давят да и ВВ кончился у меня), пока пойду в риз  эксп все таки, должна быть вола побольше.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

augur

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1206
  • Авгур
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #613 : 15 Октября 2012, 11:23:54 »

..................
Респект вам всем. Ирине тоже, жалко пропала с радара. Я боюсь часто лишних завихрений в сознании, потому пишу редко. Психика плохая.
.................
Владимир, Ирина теперь на соседней ветке экспериментирует.
Берегите нервы. "В России надо жить долго" (К.Чуковский) :)
И вам респект за тягу к солидарности. Ее в России явно не хватает.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 11:27:16 от augur »

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2012г.
« Ответ #614 : 15 Октября 2012, 11:44:51 »

картинка 2х дневной давности
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru