Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2012г.  (Прочитано 276657 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #600 : 16 Ноября 2012, 21:23:34 »

........ А в планах - "всепропала!!!".
у меня в плане - "Параболическое ускорение"
Записали  ;)
Сегодня в 20:39:33
;D
Михаил, Что должно произойти, чтобы вы перестали покупать? Со своей стороны скажу (точнее повторю), от покупки начну играть, когда увижу объемы на ММВБ на покупку, выше средних. Пока я их не вижу. Да и дно всегда дольше формируется.
Покупать (как и продавать) можно почти всегда, в зависимости от горизонтов.
Просто Паша умеет выбрать время для сильных заявлений - рынок часто сразу после этого двигается в ту или иную сторону ;)

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #601 : 16 Ноября 2012, 21:32:59 »

Мой план - "следовать за рынком")) из начальной стратегии построенной "по характеру" рынка....уже ничему не удивлюсь.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #602 : 16 Ноября 2012, 21:41:51 »


Андрей, вчера зашла цена вверх над 137 000 на объемах. При том, что на этом же уровне при атаке медведей 13-го ноября, быки снова увеличили объемы и поддержку удержали.

добрый день, коллеги.
Дмитрий, позвольте и к Вам вопрос: вы всерьез рассматриваете объемы в день экспирации? Без поправки на эту самую экспирацию? Я бы удивился, если бы объемов вчера не было (не зависимо от уровня цены). И эти объемы рассматриваю как вынужденную покупку, которую надо будет закрывать. Постараются конечно повыше, если дадут. И! это будут хаи.

Андрей, я вроде написал вчера, чьи объемы. Разумеется, написал это всерьез.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #603 : 16 Ноября 2012, 22:02:37 »

до цели в 137 500 РИ дошли, но пока не покупаю. Смотрим на 15-ти мин. свечах где остановится движение.

лонг по 136 800 -137 000 РИЗ

продал по 138 100 - 138 300 РИЗ. Не исключаю, что в понедельник можем быть выше. Но сейчас покупаю себе спокойные выходные.
В сухом остатке с трейда за три дня в пиле + 1 300 п.п. примерно.

Позиция кеш. Всем хороших выходных.

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #604 : 16 Ноября 2012, 22:08:28 »

И штаты в очередной раз минимумы переписывают. Так что можно забыть про эти 90к и работать план. А в планах - "всепропала!!!".
дались вам эти штаты...  мы-то не переписываем. сам в лонгах загрузился по нескольким фьючерсам, жду не просто отскока, а нормального движения. ну вообщем писал уже - по ММВБ 1390-1510.
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #605 : 16 Ноября 2012, 22:36:31 »

Потихоньку начинаю строится вниз. Купил 130 путов  по 1470.
Андрей, у нас зеркальная позиция я в продаже по 1680, сейчас на треть купил к ним путов 135 по 2500 для полного спокойствия. Хотел купить бычий кол спред 140-145, но он сейчас дорогой по 1700, если на 135 вернемся, куплю. Ожидаю экспирацию выше текущих. Все страшилки по обрыв как и про лимит госдолга в прошлом году для того, чтобы погнать волну в нужном направлении. Реальный корректоз начнется, когда ставки начнут поднимать.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #606 : 16 Ноября 2012, 23:28:21 »

Сижу и за чашечкой кофе подбираю варианты "пристроек" к стратегии на разные случаи "поведения рынка" на ближайший месяц (чтоб при необходимости потом судорожно не думать). Увлекательное занятие, однако.

До 130 000 вниз могу спокойно сидеть.... по команде "воздух справа"))) и Жестком обвале (вариант Павла) - "прицепляю" купленные 125е путы в самом агрессивном варианте - соотношение 3 купленных пута 135 - 6 проданных путов 130 - 6 купленных путов 125 и получаю профиль "обвал 1".

Более мягкий вариант Андрея - соотношение 3 купленных пута 135 - 6 проданных путов 130 - 4 купленных пута 125 и получаю профиль "обвал 2".

Наплевав на все растем и растем, закрепляемся уверенно выше 140 000 - цепляю справа "зеркальный" пропорциональный бычий спред на коллах страйки 145 и 150 и получаю профиль "рост 1".... условно "кошка")))) А к "кошке" между ушей какой-нить проданный стредл (стренгл) напрашивается)))

В общем, буду теперь иногда в свободное время "развлекаться" на разные варианты развития событий... с опытом нащупаю оптимум))))
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 23:33:04 от vladis10 »
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #607 : 16 Ноября 2012, 23:38:16 »

У меня пропорциональный спред с максимумом прибыли на 130 000 и "зоной прибыли" от 124 900 до бесконечности вверх, так что спешить не буду в любом случае....
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Avati99

  • В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле. Антуан де Сент Экзюпери
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Альберт
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #608 : 16 Ноября 2012, 23:46:09 »

 всем хороших выходных, отличная неделя (завершающая часть)

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #609 : 16 Ноября 2012, 23:52:17 »

всем хороших выходных, отличная неделя (завершающая часть)
закрылись интересно. четко на 138. не дать не взять. кукл ювелир. думай чего хочешь.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #610 : 16 Ноября 2012, 23:52:35 »

Потихоньку начинаю строится вниз. Купил 130 путов  по 1470.
Андрей, у нас зеркальная позиция я в продаже по 1680, сейчас на треть купил к ним путов 135 по 2500 для полного спокойствия. Хотел купить бычий кол спред 140-145, но он сейчас дорогой по 1700, если на 135 вернемся, куплю. Ожидаю экспирацию выше текущих. Все страшилки по обрыв как и про лимит госдолга в прошлом году для того, чтобы погнать волну в нужном направлении. Реальный корректоз начнется, когда ставки начнут поднимать.
У Вас значит такой пропорциональный спред (рис. 11) с "зоной прибыли" от 126 250 примерно и вверх.... соотношение 1 к 3м... тихо и спокойно, хорошо.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #611 : 17 Ноября 2012, 19:21:38 »

Потихоньку начинаю строится вниз. Купил 130 путов  по 1470.
Андрей, у нас зеркальная позиция я в продаже по 1680, сейчас на треть купил к ним путов 135 по 2500 для полного спокойствия. Хотел купить бычий кол спред 140-145, но он сейчас дорогой по 1700, если на 135 вернемся, куплю. Ожидаю экспирацию выше текущих. Все страшилки по обрыв как и про лимит госдолга в прошлом году для того, чтобы погнать волну в нужном направлении. Реальный корректоз начнется, когда ставки начнут поднимать.
У Вас значит такой пропорциональный спред (рис. 11) с "зоной прибыли" от 126 250 примерно и вверх.... соотношение 1 к 3м... тихо и спокойно, хорошо.
И ведь оба Владимиры... эх, ладно.

Urwald, интересное построение, и бычье, и медвежье. Понравилось, возможно откроюсь. А по поводу страшилок... тут не угадаешь. Либо это для закупа внизу и ралли с декабря вверх (вряд ли по SP500 успели накопить позу, внизу мало торговались). Либо как с рейтингом США - страшили всех, но подтвердили и .. вниз камнем. Главное - это дата, когда надо быть повнимательнее.

vladis10, нечто похожее вашему варианту 3 я как-то строил года полтора назад, но на змеях. Назвал для себя, прошу прощения, с*ськи ::) остроконечные даже интересней. Но я тогда открывался сперва на падение, потом после падения мнение поменялось и открылся вверх. За счет этого центральная зона тоже в плюсе была (при более широкой зоне прибыли). Самое главное в управлении ей - не спешить. Я тогда тоже стренглом перекрыл центр, а рынок к экспирации пошел и я недополучил часть прибыли.

Я вчера тоже прикидывал варианты за рост. Но с б/у зоной ничего интересного не построилось. Больше всего понравился модифицированный пропорциональный колл-спред. Что-то вроде покупки колл 145, в малом количестве колл 150 и продажа удвоенно-утроенно 155 коллов и 160 коллов. Правда, они дешевые очень.  Подходит лучше всего под мое видение ситуации с ростом. Получаем широкую зону прибыли 145-160, соотношение риск-макс.профит в районе 1 к 15. Предполагаемый график с пропорциями по путам и ценами на картинке. Но пока это проект.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Свешников М А

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #612 : 18 Ноября 2012, 13:57:45 »

арабы  и Израиль союзники с янки, но хозяин выбрал Израиль. арабы, возможно, обидевшись зажмут нефть - чушь полная. а восток уважает силу - пикнуть не посмеют, значит нефть как шла так и будет идти
А интересно, куда она идёт?
экспорт из Аравии по всему миру
никак стату перестали чистить
Спасибо!
Думал, знаете, куда цена идёт  ;)
вот и фундаментал на снижение нефти http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=276404&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
тишина будет - евреи показали себя опять "крутыми парнями", арабы будут делить новые деньги Катара  :D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 14:01:00 от Свешников М А »
"если не исключено, то, значит, возможно". Иосиф Виссарионович

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #613 : 18 Ноября 2012, 21:45:26 »

По опционам часто получается начинаешь строить одно, а на выходе совсем другая конструкция. Решение о покупке 135 путов страховочное (хотя можно было просто взять четверть прибыли от продажи 130 путов  по 1680 при достижении 1200 в пятницу).
Экспирация (особенно открытие с самого утра) показала, что есть средства и желание удержать рынок выше 135. Также  по соотношению ри - нефть мы сейчас умеренно перепроданы. Вблизи нижней границы опционного барьера буду работать от покупок, низкая волатильность располагает к покупкам спредов.

3-5-8

  • Данди
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 672
  • ...вся жизнь игра...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2012г.
« Ответ #614 : 19 Ноября 2012, 10:23:29 »

Всем Доброго утра.
Кто у Атона, система работает? или только у меня висит?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru