Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в январе 2013г.  (Прочитано 160606 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #210 : 18 Января 2013, 13:09:55 »

Дмитрий,  физически не могу пока никак проанализировать циклы, не заходил в терминал со вчера. вечером только смогу, если тема еще актуальна будет. С телефона с маленьким экраном.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

$Alexey$

  • Алексей
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #211 : 18 Января 2013, 13:13:13 »

Добрый день коллеги, ... смотри ка, ... выскочили за 158, ... еще и объемы хорошие, ... на 15 мин видно, сейчас еще и Европа поддержит так вообще за 185500 выскочим, когда коррекция то наступит, ... задается что не сегодня мы будем на 154, .... кто что думает?
Откатить могем от 1605 по базе, там верх облака на иши на неделе - сопротивление, тут многие от 160 000 шортить собирались))) Весь прикол в том, что из облака наверх на месяце вышли еще в районе 1500, а это вроде признак что от лонга лучше шпарить. Опять же если продолжить тему, свечка то одна на месяце, ретеста 1500 не было. Так что вариантов как всегда 3)))- пост 3 дневной давности ошибочно в фондовой ветке тиснул

в шорты полезу 159600 ибо 160000 круглое число .... первая попытка недолет как правило и униз .... а вот када будет перелет, ... можно на откате возле 160 и в лонги залезть ....

Мдя, ... заявка, ... согласно плану сработала,  ... 159500 шорт ,... напрягает промежуточный клиринг а он бычий, .... ну теперь делать нечего ,... стоп 159900
а там отвал на админовские 154000

"админовские 154 000" должны были случиться к админовскому же сроку. Исходя из озвученных там же вариантов. Движение в ту сторону было, но до цели не дошли. Поэтому, если 154 000 когда-нибудь покажем, то будет это по другим причинам и сейчас об этом думать не актуально. Есть новые цели как вверх, так и вниз.

Понял Дмитрий Владимирович, ... но я 14.01.2012 и вышел взяв 200п. о чем и писал ...

За почти два часа движение не возымело успех, ... забираю 200п. кроюсь .... по 159300, .... жду более чего то определенного.

Работаю на 15м. если за два часа ничего существенного не произошло, ... в частности движения в запланированном направлении, ... тады обычно кроюсь забирая чего рынок дал :)
"В жизни мало что меняется. А еще меньше на бирже. Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и повторится потом ... " (Джесс Лауринстон Ливермор)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #212 : 18 Января 2013, 13:15:23 »

Дмитрий,  физически не могу пока никак проанализировать циклы, не заходил в терминал со вчера. вечером только смогу, если тема еще актуальна будет. С телефона с маленьким экраном.

Андрей, тема актуальна как минимум до марта (ой, что-то много болтаю). В общем, спешки нет, как сможете - пишите.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #213 : 18 Января 2013, 13:16:34 »

Добрый день коллеги, ... смотри ка, ... выскочили за 158, ... еще и объемы хорошие, ... на 15 мин видно, сейчас еще и Европа поддержит так вообще за 185500 выскочим, когда коррекция то наступит, ... задается что не сегодня мы будем на 154, .... кто что думает?
Откатить могем от 1605 по базе, там верх облака на иши на неделе - сопротивление, тут многие от 160 000 шортить собирались))) Весь прикол в том, что из облака наверх на месяце вышли еще в районе 1500, а это вроде признак что от лонга лучше шпарить. Опять же если продолжить тему, свечка то одна на месяце, ретеста 1500 не было. Так что вариантов как всегда 3)))- пост 3 дневной давности ошибочно в фондовой ветке тиснул

в шорты полезу 159600 ибо 160000 круглое число .... первая попытка недолет как правило и униз .... а вот када будет перелет, ... можно на откате возле 160 и в лонги залезть ....

Мдя, ... заявка, ... согласно плану сработала,  ... 159500 шорт ,... напрягает промежуточный клиринг а он бычий, .... ну теперь делать нечего ,... стоп 159900
а там отвал на админовские 154000

"админовские 154 000" должны были случиться к админовскому же сроку. Исходя из озвученных там же вариантов. Движение в ту сторону было, но до цели не дошли. Поэтому, если 154 000 когда-нибудь покажем, то будет это по другим причинам и сейчас об этом думать не актуально. Есть новые цели как вверх, так и вниз.

Понял Дмитрий Владимирович, ... но я 14.01.2012 и вышел взяв 200п. о чем и писал ...

За почти два часа движение не возымело успех, ... забираю 200п. кроюсь .... по 159300, .... жду более чего то определенного.

Работаю на 15м. если за два часа ничего существенного не произошло, ... в частности движения в запланированном направлении, ... тады обычно кроюсь забирая чего рынок дал :)


ну и правильно. Считаю правильным для достижения целей ставить сроки.

$Alexey$

  • Алексей
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #214 : 18 Января 2013, 13:26:43 »

Добрый день коллеги, ... смотри ка, ... выскочили за 158, ... еще и объемы хорошие, ... на 15 мин видно, сейчас еще и Европа поддержит так вообще за 185500 выскочим, когда коррекция то наступит, ... задается что не сегодня мы будем на 154, .... кто что думает?
Откатить могем от 1605 по базе, там верх облака на иши на неделе - сопротивление, тут многие от 160 000 шортить собирались))) Весь прикол в том, что из облака наверх на месяце вышли еще в районе 1500, а это вроде признак что от лонга лучше шпарить. Опять же если продолжить тему, свечка то одна на месяце, ретеста 1500 не было. Так что вариантов как всегда 3)))- пост 3 дневной давности ошибочно в фондовой ветке тиснул

в шорты полезу 159600 ибо 160000 круглое число .... первая попытка недолет как правило и униз .... а вот када будет перелет, ... можно на откате возле 160 и в лонги залезть ....

Мдя, ... заявка, ... согласно плану сработала,  ... 159500 шорт ,... напрягает промежуточный клиринг а он бычий, .... ну теперь делать нечего ,... стоп 159900
а там отвал на админовские 154000

"админовские 154 000" должны были случиться к админовскому же сроку. Исходя из озвученных там же вариантов. Движение в ту сторону было, но до цели не дошли. Поэтому, если 154 000 когда-нибудь покажем, то будет это по другим причинам и сейчас об этом думать не актуально. Есть новые цели как вверх, так и вниз.

Понял Дмитрий Владимирович, ... но я 14.01.2012 и вышел взяв 200п. о чем и писал ...

За почти два часа движение не возымело успех, ... забираю 200п. кроюсь .... по 159300, .... жду более чего то определенного.

Работаю на 15м. если за два часа ничего существенного не произошло, ... в частности движения в запланированном направлении, ... тады обычно кроюсь забирая чего рынок дал :)


ну и правильно. Считаю правильным для достижения целей ставить сроки.

Если работать на часе то там и сроки другие и стопы, ... для моего портфеля они довольно большие, ... по этому было выбрана 15 минутка со спокойной торговлей. Ну еще аргумент в пользу 15 мин. вы где то высказывались, ... во, ... нашел, ... я обычно такие вещи записываю ...

Дмитрий, добрый день. А почему вы рассматриваете именно 15 минутные свечи?
Вот к примеру часовик.. В 12 часов был показан объем даже немного больший чем в 16 часов. И свеча приэтом весьма бычья.

потому, что часовик на фьючерсах - это то же самое, что давать прогноз по Апокалипсису или Втором пришествии лет на 100 вперед. Кстати, сроки можно переносить - никто слова не скажет.

Ну и соответственно по этим причинам 15 минутка :)
"В жизни мало что меняется. А еще меньше на бирже. Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и повторится потом ... " (Джесс Лауринстон Ливермор)

Urwald

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 810
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #215 : 18 Января 2013, 13:43:24 »

Закрыл последние шорты так как общая позиция вышла в плюс, начал легкий лонг от 160100,  сильно смотримся.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #216 : 18 Января 2013, 14:05:22 »

Алексей, в моем случае 15-ти минутки это тот компромисс, который позволяет найти золотую середину между ликвидностью рынка и его отдачей.

Если у Вас портфель меньше 10 мио, попробуйте 5-ти минутки. Там безопаснее и быстрее видны ошибки. А соответственно, раньше можно их исправить.

$Alexey$

  • Алексей
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #217 : 18 Января 2013, 16:48:44 »

Алексей, в моем случае 15-ти минутки это тот компромисс, который позволяет найти золотую середину между ликвидностью рынка и его отдачей.

Если у Вас портфель меньше 10 мио, попробуйте 5-ти минутки. Там безопаснее и быстрее видны ошибки. А соответственно, раньше можно их исправить.

Простите улыбнуло, ... 10 миО это видимо 10 лимонов?, ... нет конечно, ... я с полтора себя вроде достаточно спокойно чествую на 15 мин, ... хотя вы Гуру, ... вам видней, .... но на 15 мин как то комфортно себя чествую,  ... и объемы на свечках видны, ... и картинка как то для меня понятней, .... общую картину гляжу по выше, ... час, ... и т.д., ... Обычно для подтверждения входа, ... гляжу час, ... магд гитогр.... если перекуплены я в низ смотрю, ... и разворачивается, ... можно, ... не прав стоп в 500 пунктов ловлю, ... 6 из 10 в плюс получается, ... это больше 50%, .... это радует, ... ну а если учесть что убыточные сделки режу стопом, ... получается,.... ну выгодней в разы чем в банк "макулатуру" ложить :) Вот как то так получается :). Многово подчерпнул узи этого форума, … на фучах играть трейд, … это видмио реально надо иметь 10 лимонов,  … чему научился, .. взял 500-1500 п. в день, … можно отваливать, . .. через пару тройку часов картинка как то по другому глядится, … . Можно конечно зайти, … если сильно уверен, хотя после хорошего профита обычно пасс, . .. правило, … Вот ща шорта взял по 160500, перекуплены были не хило, … надо бы и честь знать, … мне много не надо 500п. , … ну 100п. Нефть, сиплый все в низ пошло, … че бы не отыграть корректоз, что бы никто не говорил что я пиз….л, … картину прилогаю, … Спасибо вам за форум, … очень многого и поучительного для себя подчеркиваю  Да 5 мин не варьянт для меня, … я не скальпер, … шума много, ….
"В жизни мало что меняется. А еще меньше на бирже. Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и повторится потом ... " (Джесс Лауринстон Ливермор)

$Alexey$

  • Алексей
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #218 : 18 Января 2013, 18:25:18 »

Алексей, в моем случае 15-ти минутки это тот компромисс, который позволяет найти золотую середину между ликвидностью рынка и его отдачей.

Если у Вас портфель меньше 10 мио, попробуйте 5-ти минутки. Там безопаснее и быстрее видны ошибки. А соответственно, раньше можно их исправить.

Простите улыбнуло, ... 10 миО это видимо 10 лимонов?, ... нет конечно, ... я с полтора себя вроде достаточно спокойно чествую на 15 мин, ... хотя вы Гуру, ... вам видней, .... но на 15 мин как то комфортно себя чествую,  ... и объемы на свечках видны, ... и картинка как то для меня понятней, .... общую картину гляжу по выше, ... час, ... и т.д., ... Обычно для подтверждения входа, ... гляжу час, ... магд гитогр.... если перекуплены я в низ смотрю, ... и разворачивается, ... можно, ... не прав стоп в 500 пунктов ловлю, ... 6 из 10 в плюс получается, ... это больше 50%, .... это радует, ... ну а если учесть что убыточные сделки режу стопом, ... получается,.... ну выгодней в разы чем в банк "макулатуру" ложить :) Вот как то так получается :). Многово подчерпнул узи этого форума, … на фучах играть трейд, … это видмио реально надо иметь 10 лимонов,  … чему научился, .. взял 500-1500 п. в день, … можно отваливать, . .. через пару тройку часов картинка как то по другому глядится, … . Можно конечно зайти, … если сильно уверен, хотя после хорошего профита обычно пасс, . .. правило, … Вот ща шорта взял по 160500, перекуплены были не хило, … надо бы и честь знать, … мне много не надо 500п. , … ну 100п. Нефть, сиплый все в низ пошло, … че бы не отыграть корректоз, что бы никто не говорил что я пиз….л, … картину прилогаю, … Спасибо вам за форум, … очень многого и поучительного для себя подчеркиваю  Да 5 мин не варьянт для меня, … я не скальпер, … шума много, ….

Усе работу сегодня закончил, ... вышел с последней сделки в бу, .. ну мальца профита есть там, ... будем считать комисси, ... выше 160 сядем, ... будем играть от лонга, ... пока вектор в верх, ... против ветра не ссу, ... тоже уже правило, ... сегодня отдых, ... совою штуку забрал, ... хорошая работа, ... отдых, ... я за пивом ... :) Рыбу, ... муксуна привезли с Сиба, ... жирна, ... вообщем всем хороших выходных
"В жизни мало что меняется. А еще меньше на бирже. Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и повторится потом ... " (Джесс Лауринстон Ливермор)

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #219 : 18 Января 2013, 19:02:14 »

Посмотрел Газпром. Не знаю что сказать. Слово циклы как бы подразумевает время. А тайминга особого я не увидел. Потому просто объемы. Что вижу и что думаю.
На резком, сильном падении big money закупаются (зеленые вертикальные). Далее, естественно, отскок (ибо покупают) и после проверка стопов. Обновление лоу не обязательное условие. Главное - объемы ближе к норме (т.е. продавать уже некому). Вблизи максимумов - те же объемы, продажа на эйфории (синие стрелки).
Есть интересный момент (вопрос) - что с выносными объемами, как их сразу определить? (красный вопрос, аналогично в Роснефти от 220). Пока что мыслю, что никак-списать на погрешность метода (их гораздо меньше, чем истинных сигналов на разворот).
Если анализировать, то до конца. Что идет с конца 2011-начала 2012г.? Внизу купили, а вверху (на 200, март 2012) пусто. Либо выходили на 190 (маленькие синие стрелки, типа панику сыграли и хватит), либо купили, но не те (например, наши). А выйти не могут, рынок поменялся - средние объемы то насколько упали. Вот и ждут, когда нервы сдадут и начнут выходить купившие в 2011 отметку 140-150.
Но, хоть объемы и упали, но относительно среднего объемы смотреть можно и нужно - развороты показывают (хотя ввиду апатии в бумаге все сильно ускорилось). Справедливости ради, есть подозрение на "покупной" объем 20-21 декабря.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #220 : 18 Января 2013, 19:11:07 »

В развитие темы. Отслеживал только ММВБ честно говоря, возможно стоит смотреть и бумаги, чтобы не пропускать торговые моменты. Так вот, по ММВБ очень показательны объемы относительно среднего. Очень четко показывают развороты. Правильную картинку приводил тут http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1778.msg205331.html#msg205331 (красные точки) и постом выше, но поздно тогда увидел и побоялся влезать в лонги (было это 7 декабря, близкие экспирация, НГ, обрыв и конец света...). Рынок с тех пор ушел далеко, но сигнала за шорт пока нет. Потому и сижу вне рынка. Жду или коррекцию и где-то там играть в лонг. Или при появлении объемов шортить. О чем и пишу периодически.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #221 : 18 Января 2013, 20:24:50 »

.... Потому и сижу вне рынка. Жду или коррекцию и где-то там играть в лонг. Или при появлении объемов шортить. О чем и пишу периодически.
Это, конечно, достойно уважения, но излюбленная Вами "змея" (Ladder) гибкая стратегия для спокойного рынка, можно смело строить по "тренду" (если нет сигнала на разворот), большая зона безубыточности (микро-прибыли, микро-убытка), главное определиться с уровнями переворота стратегии на 180 градусов или со временем перехода "в нейтраль" (перевод стратегии в проданный стренгл) ....

... поясню, я недаром продавал именно 145е путы на "хвосте" "змеи" (а не 150е, они, казалось бы "ближе", логичнее продавать было)  14го января .... окончательным разворотом вниз я тогда (и сейчас) считал именно пробой проторговки 2-ой половины декабря (151 000...153 000) после закрытия гепа, покупка 150-х путов (1 к 1-му с проданными 145-ми путами)  и продажа 160-х  коллов в этом случае - переворот вниз.

... время - "зависание" в узкой проторговке (156К...159К) сроком более 2-3 недели (с 8-го января) - серьезный сигнал на продажу 160-х коллов и перевод стратегии в проданый стренгл, чтобы взять хоть что-то.
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 20:28:46 от vladis10 »
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #222 : 18 Января 2013, 20:40:30 »

.... Потому и сижу вне рынка. Жду или коррекцию и где-то там играть в лонг. Или при появлении объемов шортить. О чем и пишу периодически.
Это, конечно, достойно уважения, но излюбленная Вами "змея" (Ladder) гибкая стратегия для спокойного рынка, можно смело строить по "тренду" (если нет сигнала на разворот), большая зона безубыточности (микро-прибыли, микро-убытка), главное определиться с уровнями переворота стратегии на 180 градусов или со временем перехода "в нейтраль" (перевод стратегии в проданный стренгл) ....

... поясню, я недаром продавал именно 145е путы на "хвосте" "змеи" (а не 150е, они, казалось бы "ближе", логичнее продавать было)  14го января .... окончательным разворотом вниз я тогда (и сейчас) считал именно пробой проторговки 2-ой половины декабря (151 000...153 000) после закрытия гепа, покупка 150-х путов (1 к 1-му с проданными 145-ми путами)  и продажа 160-х  коллов в этом случае - переворот вниз.

... время - "зависание" в узкой проторговке (156К...159К) сроком более 2-3 недели (с 8-го января) - серьезный сигнал на продажу 160-х коллов и перевод стратегии в проданый стренгл, чтобы взять хоть что-то.
ну что тут скажешь - мозги, это не мелочь по карманам тырить :D 
с уважением
p.s.
 к вчерашнему посту -  похоже 100 МА пробила 200  наверх на мамбе на дневке - 3 раз с 2000 года) мишкам большой привет, но отката на 154 000 усе равно жду. Последний раз на пробое наверх в 2009 году откатили 10% на РТС и около 6% на ммвб
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 20:47:08 от pipec »

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #223 : 18 Января 2013, 20:49:44 »

163 000  минус 10% = 146700 имхо

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в январе 2013г.
« Ответ #224 : 18 Января 2013, 23:51:47 »

Всем, привет! На 159640? - выполнять цели по гипе.
И снова, здравствуйте!
Цель выполнили.
159750 - шорт. Случился геп, но открытие произошло под хаем - пробую отработать свое правило. Плюс цена нарисовала расходящийся клин на вершине.
Закрылась по 160200.

Всем, хороших выходных!
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru