Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Марафон 2013 (RIH3)  (Прочитано 154270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #45 : 28 Января 2013, 16:18:44 »

Анализ недели с 22 по 25 января.
В течение недели было совершено три сделки (что меньше 1 в день – это радует).  Два стопа и одна прибыльная сделка.
1.   Сделка от 23.01 была совершена по правилам (хотя и сработал стоп).
2.   По сделке от 24.01 есть вопросы, хотя она и дала мне прибыль в 5%. Я так еще не разобралась, как следовало мне понять что рынок будет расти дальше и не следует обращать внимание на ложный пробой. Один из доводов – пробой на вечерке. Довод Михаила тоже помню, но я не мониторю досконально внешний фон, поэтому для дальнейшего использования принять не могу. В ближайшее время в план себе поставила изучить тему «ложные пробои».
3.   Сделка от 25.01 – была ошибка – вход в шорт над сильным  уровнем (собственно из-за возврата под который я и вышла из лонга днем раньше).

Итог недели  +2,5%.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #46 : 28 Января 2013, 16:57:37 »


Добрый день!
Ага, вручную  :). Есть сетка из основных МА, который дают примерное положение цены, а потом методом подбора уточняю. Использую ЕМА.

Вошла в шорт по 162360. Стоп 300 пунктов. У верхней границы расходящегося треугольника на часах изобразили расходящийся треугольник на 15-ках, плюс пара ВВ, плюс дивера практически на всех ТФ на RSI.
Ориентировочная цель  по BB 157000, учитывая что контренд выходить буду трейлинг стопом.
А сетка это какие, можно чуть подробнее? :)
22, 50, 100, 144, 200, 500 ЕМА.

Сделку выбило в БУ.
Спасибо большое. Буду экспериментировать :)
По евро баксу есть ощущение,  что еще мин один подъем будет (возможно без перехая), поэтому и нас могут повыше поднять.

Сергей81

  • Сергей
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #47 : 28 Января 2013, 17:16:14 »


 Я так еще не разобралась, как следовало мне понять что рынок будет расти дальше и не следует обращать внимание на ложный пробой.





Всем ДД.

Ирина меня тоже уже долго мучает этот вопрос, пока тоже ни как в голове не  могу это уложить как его идентифицировать,..

возможно повышенный объем--но опять же вопрос какой именно порог...сегодня их куча вроде было ложных и пошли дальше вверх...

в вашей прошлой ситуации была совсем рядом недельная поддержка от нее покупали может поэтому...

в общем их больше ложных чем истинных это факт...если тренд бычий то мишко сигналы как правило плохо работают и наоборот...а больше всего они срабатывают во флете.

Сам уже стараюсь не обращать на них внимание, это как болезнь (поэтому стараюсь как могу) лишь только тогда когда есть какой-то дополнительный сигнал, ну к примеру ожидаю что тренд подходит к концу и жду дополнительных сигналов включая ложный пробой желательно на тайме побольше от 4 часов и выше.

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #48 : 28 Января 2013, 17:26:35 »

В ближайшее время в план себе поставила изучить тему «ложные пробои».
Тоже думаю, что не получится однозначно идентифицировать, хотя интересно будет почитать ваши выводы в будущем.
Сам пытался с помощью ВА такие вещи определять, сейчас более скептически настроен поскольку "слишком много вариантов" обычно получается и многие модели только по факту понятны становятся, тем более модели эти совсем не по книжкам иной раз рисуются.
Так что думаю надо искать какие то косвенные подтверждения.. вроде выкупа на вечерке :)

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #49 : 28 Января 2013, 19:44:19 »

Сергей, Swan спасибо!
Там был еще один момент: закрытие было самым высоким в проторговке. Я ждала закрытия выше хая, поэтому опять же решила, что пробой ложный - буду в будущем на это обращать внимание.

Вот интересная инфа по ложным пробоям:
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #50 : 28 Января 2013, 19:54:29 »

Шорт 163270. Стоп 350 пунктов.
Играю картинку фСнПи. У нас пропустила классную точку выше 163700 (конверты на 15-ках). На данный момент похоже на ниппель к фСнПи
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #51 : 28 Января 2013, 23:20:07 »

Шорт 163270. Стоп 350 пунктов.
Играю картинку фСнПи. У нас пропустила классную точку выше 163700 (конверты на 15-ках). На данный момент похоже на ниппель к фСнПи
Закрылась в БУ.
На сегодняшний день - две сделки в БУ. Основная ошибка - работа против тренда. Я ничего не потеряла (и даже была возможность взять 800 пунктов, работая против рынка), но я упустила возможность взять трендовое движение. А оно должно было быть, ибо был выход вверх после долгой консолидации.
       Я раньше к этому пришла (сейчас всплыло) - это только кажется, что можно и вверх и вниз, и как угодно. Но когда ты сидишь в позе, сознание меняется и все взоры направлены в противоположную сторону, отбрасывая доводы за противоположное движение. И наиболее приемлемый выход из ситуации (уже не первый раз говорю :) и надеюсь, что вскоре все-таки начну это осуществлять) - исключение шумовых сделок и работы только ПРАВИЛЬНЫХ сделок)
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #52 : 29 Января 2013, 10:10:11 »

Вот интересная инфа по ложным пробоям:
И еще добавление:
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #53 : 29 Января 2013, 10:27:25 »

Всем, хорошего дня!

План на день:
По фСнПи жду прорыва вверх. Топчемся уже 4-й день под 1500 - на разворот не похоже. По Ри на часах пробили клин вверх (цель движения страшно рисовать :))- все что выше 162700 - только лонг.
Шорт возможен при проходе вниз 161500.

На данный момент интересен характер движения рынка - мы находимся долгое время в консолидации, затем после прорыва выстрела не следует, а идет дальнейшая консолидация, и только потом вверх. Вообще-то если абстрагироваться от того, что на данный момент у нас сильный тренд, это признак раздачи. После пробоя уровня все начинают покупать - а цена почему-то не растет определенное время, далее только когда слабые игроки успокаиваются идет переход на другой уровень и картинка повторяется.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #54 : 29 Января 2013, 14:27:14 »

Сергей, Swan спасибо!
Там был еще один момент: закрытие было самым высоким в проторговке. Я ждала закрытия выше хая, поэтому опять же решила, что пробой ложный - буду в будущем на это обращать внимание.

Вот интересная инфа по ложным пробоям:

это не интересная инфа - это смешная инфа. Что-то вроде "а у меня так пару раз вышло - поэтому все остальные лохи".

В общем, товарищу стоит посмотреть простую формацию в японских свечах называется "удержание на тотами". Там где против каждого его "суперуникального ноухау" (цитирую: "Как трейдер, большую часть прибыли я получил писая против ветра используя противоположные торговые подходы") найдется сотня правильных движений. И это только одна формация. Могу еще пару десятков назвать, которые упрямо и торжественно покажут - не ссы против ветра и особо не умничай - всё уже украдено до нас. Ну как-то так... :)

Ирине спасибо за абсолютно бесполезный текст и -15 минут из жизни.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #55 : 29 Января 2013, 14:35:22 »

Вот интересная инфа по ложным пробоям:
И еще добавление:

Вопрос к Вам, Ир, ликвидность и скорость реакций на рынке Форекс и на ММВБ одинаковая?
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 14:45:59 от admin »

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #56 : 29 Января 2013, 16:02:02 »

Дмитрий, извините, но сложно выложить информацию, чтобы была всем интересна по понятным причинам, поэтому выкладывала то, что заинтересовало меня.  Графики мне понравились, благодаря инфе удалось систематизировать  информацию по ложным пробоям , хотя бы поняла, что по ним еще нужно понять.
А сложилось вот что:
1)   Ложный пробой возможен при наличии уровня, либо экстремума.
2)   Ложный пробой возможен в виде:
- пробоя  уровня хвостом свечи
 -свечи, которая  закрывается над уровнем, с дальнейшим уходом под уровень.
Весь вопрос в том, как играть его, ибо  при выявлении ложного пробоя есть два варианта игры (либо в сторону пробоя, либо против).  По теории игра идет чаще в противоположную сторону. Но если движение будет все-таки в сторону ложного пробоя, то оно будет достаточно мощным. Вопрос – как по каким-либо признакам ложного пробоя понять дальнейшее направление, если это возможно. Один из признаков тренд – это понятно.  Возможно есть еще какие-то признаки.


Вот например (Дмитрий, может сможете помочь?) 24 января был ложный пробой, который выбил меня из хорошей сделки (график приложила).  Увидев закрытие ниже уровня, я решила что это ложный пробой и закрыла сделку, а на следующий день цена ушла выше.
 Вопрос: каким образом нужно было понять:
1) что пробой будет ложным (и на выносе нужно закрываться, если все-таки нужно);
 2) что цена все-таки пойдет в сторону пробоя на следующий день.

Дмитрий к сожалению, помочь не успел (Вас выбило из хорошей сделки, до того, как Дмитрий написал Вам про "удержание на тотами"). Но справедливости ради и в качестве оправдания своего - написал сразу же, увидев эту херь про ложные пробои. прим. Админа

Вопрос к Вам, Ир, ликвидность и скорость реакций на рынке Форекс и на ММВБ одинаковая?
Ликвидность на Форексе выше, соответственно скорость реакций ниже. Но для работы я беру ТФ 15 минут и выше, не думаю что для крупных ТФ паттерны будут сильно отличаться .
Видите, цвета разные. Значит не соответствие. прим. Админа
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 15:46:58 от admin »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

augur

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1206
  • Авгур
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #57 : 29 Января 2013, 16:24:47 »

Ирина, вы как-то спрашивали про компактный дивер. Посмотрите на сбер часовой и дневной серийный по RSI (параметр 14 до 9 значения не имеет).

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #58 : 29 Января 2013, 16:48:44 »

Вот например (Дмитрий, может сможете помочь?) 24 января был ложный пробой, который выбил меня из хорошей сделки (график приложила).  Увидев закрытие ниже уровня, я решила что это ложный пробой и закрыла сделку, а на следующий день цена ушла выше.
 Вопрос: каким образом нужно было понять:
1) что пробой будет ложным (и на выносе нужно закрываться, если все-таки нужно);
 2) что цена все-таки пойдет в сторону пробоя на следующий день.

Ирина, но ведь это была вечерка. На вечерке редко пробивают значимые уровни. Плюс на форуме кто-то писал, что как правило днем повторяют цены вечерки.
По поводу ложности - может, стоит смотреть объемы? Уровень был, на мой взгляд, 160500. Его на открытии по сути взяли, без объемов. Настоящее движение идет без объемов (и последние месяцы тому пример, кстати). Объем прошел на уровне 162, в 12:45 (15 мин. свечи). Объем знаковый. После полтора дня проболтались около него, вынос вверх вчера и возврат снова к этому объему.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #59 : 29 Января 2013, 17:34:18 »

Ирина, вы как-то спрашивали про компактный дивер. Посмотрите на сбер часовой и дневной серийный по RSI (параметр 14 до 9 значения не имеет).
Авгур, помню обсуждали межволновые и внутриволновые дивера. Что такое "компактный" - не могу вспомнить. Не могли бы пояснить? И что такое "дневной серийный"?
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru