Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в апреле 2013г.  (Прочитано 304400 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #420 : 11 Апреля 2013, 18:38:16 »

я думаю еще пониже будем, облако облаком... но на такой нефти... Завтра четверг, сделают пересчет на курс рубля и поймут что забыли упасть.
Ожидаю завтра более волатильный день.

поняли. Упали. Молодца. -1,34% РТС .... вот такие вот "облака".

и это при том, что СП500 повыше, чем вчера. :)
У каждого свои методы...главное уметь их готовить :)
Спекулянт по жизни!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #421 : 11 Апреля 2013, 19:50:21 »

Бразилию так же валят...Бриксы щас более менее коррелируют...Т.е. ходят в противофазе с Америкой....Наверно все-таки Бриксы будут в противофазе и при снижении Амеров...Надеюсь на это :)
Спекулянт по жизни!

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #422 : 11 Апреля 2013, 20:07:51 »

Бразилию так же валят...Бриксы щас более менее коррелируют...Т.е. ходят в противофазе с Америкой....Наверно все-таки Бриксы будут в противофазе и при снижении Амеров...Надеюсь на это :)
Вы серьезно или позиция давит ?
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #423 : 11 Апреля 2013, 20:25:53 »

Бразилию так же валят...Бриксы щас более менее коррелируют...Т.е. ходят в противофазе с Америкой....Наверно все-таки Бриксы будут в противофазе и при снижении Амеров...Надеюсь на это :)
Вы серьезно или позиция давит ?
На споте набраны бумажки на отскок...На фортсе спекуляции со стопами...
В принципе немножко давит :)
Спекулянт по жизни!

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #424 : 11 Апреля 2013, 22:16:43 »

Добрый вечер всем. Мнение по рынку, не отягощенное позой (почти кеш).
По сути ничего и не изменилось. Как и писал, морально готов покупать, но смена тенденции я пока не вижу. По прежнему считаю, что тренд медвежий, в заключительной стадии. ММВБ, как правильный индекс, лои обновляет, причем по закрытию. Объемы средние, поэтому "текущая тенденция сохраниться" :). Ниже 135 по РИ уйдем, но видимо уже после экспирации. Скорее всего движение будет резким и на объемах (вряд ли гепом). Но маленькая оговорка - тренд есть тренд, а значит ставить цели снижения - неблагодарное дело. Может через 5т.п. развернемся, а может через 25.
В данный момент я жду явного хорошего момента для построений вниз (через опционы мая, фьючем считаю сейчас опаснее - могут вынести), или, если не представиться случай - кеш до появления сигналов за рост. У терминала бываю нечасто, потому и стараюсь среднесрочные движения ловить.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #425 : 11 Апреля 2013, 22:46:49 »

Ну и экспирация месячная на носу, подведение некоторых итогов.. Для меня очень хороший месяц, но вот один показательный момент. Фьючерсы vs опционы. Или к вопросу о правильных стопах.
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1830.msg210630.html#msg210630
Цитировать
Re: Срочный рынок в марте 2013 года    : 27 03 2013, 17:31:56
Есть предположение, что Сбер уйдет выше 97,5 в ближайшей перспективе, а скорее всего и чуть выше 100 к 15 апреля. По 9478 в 17:20 поддержал Романа.
Основание - много путов открыто на этих страйках, около 100тыс. на каждом. Открыто юриками (они всегда страхуются от дальнейшего падений). И из опыта именно сбер любит сперва пробить опционные уровни, а потом уйти чуть выше.
При торговле в среднесрок правильные стопы - великая наука. И все равно нет гарантии, что не высадят. К слову, Рома (аккорд) часть движения взял, молодец. А я, видя движение почти на рубль, перенес стоп и на следующий день к вечеру увидел сюрприз. Почему не опционы покупал - так апрельскими сложно (сгорают ведь), а вот майские даже не смотрел.
Хотел было спросить, кто как стопы при среднесрочной торговле использует, но ведь это очень большая тема... да и не для этой ветки.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #426 : 11 Апреля 2013, 23:24:37 »

Ну и экспирация месячная на носу, подведение некоторых итогов.. Для меня очень хороший месяц, но вот один показательный момент. Фьючерсы vs опционы. Или к вопросу о правильных стопах.
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1830.msg210630.html#msg210630
Цитировать
Re: Срочный рынок в марте 2013 года    : 27 03 2013, 17:31:56
Есть предположение, что Сбер уйдет выше 97,5 в ближайшей перспективе, а скорее всего и чуть выше 100 к 15 апреля. По 9478 в 17:20 поддержал Романа.
Основание - много путов открыто на этих страйках, около 100тыс. на каждом. Открыто юриками (они всегда страхуются от дальнейшего падений). И из опыта именно сбер любит сперва пробить опционные уровни, а потом уйти чуть выше.
При торговле в среднесрок правильные стопы - великая наука. И все равно нет гарантии, что не высадят. К слову, Рома (аккорд) часть движения взял, молодец. А я, видя движение почти на рубль, перенес стоп и на следующий день к вечеру увидел сюрприз. Почему не опционы покупал - так апрельскими сложно (сгорают ведь), а вот майские даже не смотрел.
Хотел было спросить, кто как стопы при среднесрочной торговле использует, но ведь это очень большая тема... да и не для этой ветки.
На картинке очень типичная ситуация...Я практически всегда работаю со стопами...В том случае, когда я правильно определил движение они очень мешают...меня часто вышибают, но я снова вхожу...в итоге весь на нервах и вымотан, а движение взято кусочками...Но когда я не прав, стопы меня радуют..Хотя после каждого стопа есть огромное желание снова зайти в сделку, вдруг меня просто высадили и прочие мысли...
А стопы я ставля как у вас на картинке, под лой или над хаем...Другого варианта не придумал...Только этот действует...И еще я постоянно веду тейк стоп...под лой предыдущей свечи...это если движение резкое пошло...Вещь хорошая, но постоянно мониторить рынок надо...это минус...Но позволяет остаться в плюсе если вдруг рынок развернуло не дойдя до цели...Очень часто позволяло взять профит...т.к. рынок не доходит до цели буквально несколько пунктов ;) как правило :)
Спекулянт по жизни!

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #427 : 11 Апреля 2013, 23:29:22 »

Спецы, подскажите, похоже что в РИ сегодня нарисовали к текущему моменту КДТ на 15 мин....?
Спекулянт по жизни!

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #428 : 11 Апреля 2013, 23:57:37 »

Сейчас кэш.
По закрытию сессии у нас - жду завтра серебра для покупки в лонг, надеюсь на 27,50..27,55, тенденция у драг металлов - боковик с небольшой тенденцией к росту и серьезным потенциалом на рост (завершение 5й волны на 4х часовках вниз по серебру, имхо, прошло, надеюсь 26,80...27,00 лои на ближайшее время). Стопы ставлю статичные сегодня держал стоп на 27,39 до 17.30. Одно движение за день при минимуме перепадов - такой инструмент мне нравится.

По РИ - жаль рано продал 140е путы апрель, могла быть хорошая 1-дневная поза - купил вчера, а вот с перезаходом внутри дня перемудрил, не надо было ждать днем отскока, рановато вышел, мог взять больше. Но на завтра неясно, можем потоптаться на текущих, 1-дневные позы по опционам - апрель сегодня, по ситуации, открывать рискованно, до экспира 4 дня.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 00:01:18 от vladis10 »
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #429 : 12 Апреля 2013, 00:09:01 »

.................. У терминала бываю нечасто, потому и стараюсь среднесрочные движения ловить.
У меня та же проблема - интрадей могу вести днем только периодически, поэтому и стратегии (Ваши излюбленные "змеи" или Ladder-s), и такое оружие как 1-дневные позы под движок на часах и 15-ках... от вечерки до вечерки через куплю опционов "под движок", это особенно интересно, когда до экспира опционов остается от 8-10 дней и меньше, "дешевы" очень опционы слегка "вне денег" и любой заметный движок по фьючу РИ дает сразу же - как минимум - удвоение - утроение премии.. пример с утроением премий на 140-х путах сегодня он-лайн и комментировал, взяв частично его в прибыль (писал в он-лайн).

Загрузку можно давать небольшую - покупка на 4...5% депозита под движок, пошло против - потерял 2% (пол-премии) и вышел. Пошло "как надо" - взял сверху 5...10% прибыли к депозу, такое вот видение игры при нехватке времени днем.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 00:12:04 от vladis10 »
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

$Alexey$

  • Алексей
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #430 : 12 Апреля 2013, 07:12:19 »

......................
...............................
.............................
П. С. С серебром промашечка вышла, после утреннего геп у нас не стал продавать, пока держу лонг, сейчас 27,61, покупал по 27,78... поза аккуратная, не давит, скину, в случае чего.

Добрый день, .... напомните пожалуйста, ... стоп примерно какой в пунктах, ... ну и что бы не проскочил стоп, сколько накидывать, ... каковы цели, ... сам решил подобрать сегодня, ... подбирал у поддержки по 27.51, хотелось бы 27.8 увидеть
Скинули по цели? Держите? Я попробую подержать до 28,05...28,10, уже в прибыли, легче)))), может продам раньше.

Добрый день, вчера скинул по цели 27.8 по отложенной заявки, ... надо было уехать, ... утром гляжу, ... сработала, ... приятно, хотелось бы уточнить, ... итак берем стоп либо за уровнем либо на ? сколько пунктов, ... проскальзывание я понял 0.12-0.15 пунктов? ... у меня стоп нарисовывается примерно 0.20 от входа ну или за уровень. Потихоньку тоже буду заниматься серебром, ... нравится что основные движения начинаются когда у меня раб. день закончился. Если не трудно, ... киньте для общего видение разрисовку. ... у меня только пока одни ФибоУровни, бумажка неликвидная тяжело что то нарисовать.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 07:18:23 от $Alexey$ »
"В жизни мало что меняется. А еще меньше на бирже. Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и повторится потом ... " (Джесс Лауринстон Ливермор)

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #431 : 12 Апреля 2013, 10:30:51 »

Спецы, подскажите, похоже что в РИ сегодня нарисовали к текущему моменту КДТ на 15 мин....?
[/quo
Всем привет!
Не спец, но если пытаюсь разметить РТС то больше похоже что 4в3или с,  тогда с будет удлиненная. А РИМ пока просто зигзаг, а что рисуем не понятно . Неделю отдыхаю в экспир стараюсь не торговать. Всем удачи.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #432 : 12 Апреля 2013, 11:42:08 »

кто-то очень срочно решил закрыть шортов на 8000 контрактов. При этом объем прошел 20 000 контрактов, за пару минут. Что за чудо уже третий день мельтешит перед носом...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #433 : 12 Апреля 2013, 12:55:50 »

купил по 137 700 РИМ

Аргумент: достигли цели локального снижения.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2013г.
« Ответ #434 : 12 Апреля 2013, 13:13:44 »

купил по 137 700 РИМ

Аргумент: достигли цели локального снижения.

вышел по стопу 137 500
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru