Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Валютный рынок в июне 2013г.  (Прочитано 27145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #15 : 20 Июня 2013, 15:17:02 »

Два варианта..Я склоняюсь ко 2-му

Вы хотите бакс по 24?!
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #16 : 20 Июня 2013, 16:16:03 »

Два варианта..Я склоняюсь ко 2-му

Вы хотите бакс по 24?!
Если бы рынок делал то что я хочу ...я был бы счастлив..
Я не правительство..мне не надо исскуственно ослаблять рубль , чтобы получить дополнительно 150 -300 миллиардов обесцененных рублей.. их инфляция сожрет все равно...а крепкий рубль это рост наших акций .

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #17 : 20 Июня 2013, 16:43:05 »

Два варианта..Я склоняюсь ко 2-му

Вы хотите бакс по 24?!
Если бы рынок делал то что я хочу ...я был бы счастлив..
Я не правительство..мне не надо исскуственно ослаблять рубль , чтобы получить дополнительно 150 -300 миллиардов обесцененных рублей.. их инфляция сожрет все равно...а крепкий рубль это рост наших акций .

и смерть промышленности и падение экспортной выручки? чем будете пенсии платить? :-)
А уж как обрадуются нереза, заведшие бесплатные баксы в рублёвые инструменты...
акции без экономики - фигня :-) В 98 после девальвации хорошо росла именно экономика, акции продолжали стоить копейки.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #18 : 20 Июня 2013, 17:03:04 »

Два варианта..Я склоняюсь ко 2-му

Вы хотите бакс по 24?!
Если бы рынок делал то что я хочу ...я был бы счастлив..
Я не правительство..мне не надо искуственно ослаблять рубль , чтобы получить дополнительно 150 -300 миллиардов обесцененных рублей.. их инфляция сожрет все равно...а крепкий рубль это рост наших акций .
и смерть промышленности и падение экспортной выручки? чем будете пенсии платить? :-)
А уж как обрадуются нереза, заведшие бесплатные баксы в рублёвые инструменты...
акции без экономики - фигня :-) В 98 после девальвации хорошо росла именно экономика, акции продолжали стоить копейки.

А мы что-то производим ???
Металл для труб ..по которым гоним наши ресурсы ..вагоны на которых вывозим лес..по дорогам построенным в в 1950-60 году..или газпром действительно принадлежит народному достоянию( Вы в это верите ??) Наши авто никого не интересуют....оглянитесь ...где было производство там офисы и рынки..развито было предпринимательство ( которые не только торговали, но что то еще производили так и их мелких добивают )..жиреют  только рантье, но и они выть начинают никто не берет в аренду их помещения кругом обьявления о сдаче в аренду...где производство ???? и что мы производим ??? ВВП чего постоянно пытаемся поднять??

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #19 : 20 Июня 2013, 17:13:20 »

Сергей, не все сразу. Большая победа начинается с маленьких шажков. Сравните, что было при Ельцине и что сейчас при Путине. А то, что не сразу - хоп, и в дамках - так так же не бывает. Хорошо, что стаб. фонд появился. Что Газпром и Роснефть остались нашими, а не "их". А остальное придет еще.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #20 : 20 Июня 2013, 17:26:35 »

Сергей, не все сразу. Большая победа начинается с маленьких шажков. Сравните, что было при Ельцине и что сейчас при Путине. А то, что не сразу - хоп, и в дамках - так так же не бывает. Хорошо, что стаб. фонд появился. Что Газпром и Роснефть остались нашими, а не "их". А остальное придет еще.
При Ельцине 10 000$ были приличные деньги,которые не сравнишь с 100 000$ теперешними..стаб. фонд в 2008 году пропал даже упоминаний о нем не было..сейчас материализовался ))..Вы уверенны что он поможет при следующем кризисе он не растворится ?? я нет..Сейчас рынок наш опустят,скупят недоприватизированные активы  за копейки..и заживем как в сказке..Лепота... все в кредитах и долгах..но у кого -то получается раз и сразу в дамки )))

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #21 : 20 Июня 2013, 18:57:20 »

При Ельцине 10 000$ были приличные деньги,которые не сравнишь с 100 000$ теперешними.
в этом погорячился конечно ( просто имел ввиду что не все имели такую сумму).но в остальном все так..

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #22 : 21 Июня 2013, 09:57:21 »

сегодня буду продавать наличные доллары. Предполагаю, что в понедельник ЦБ РФ будет проводить интервенции.

в общем, отпишу по чем сдам. Через обменник. Обратно попробую откупать как обычно - ниже 30 рублей.

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #23 : 21 Июня 2013, 10:42:52 »

сегодня буду продавать наличные доллары. Предполагаю, что в понедельник ЦБ РФ будет проводить интервенции.

в общем, отпишу по чем сдам. Через обменник. Обратно попробую откупать как обычно - ниже 30 рублей.
Дмитрий Влад.., а интервенции уже вчера были-слегка
А почему 30 рублей
У меня меньше 31,50

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #24 : 21 Июня 2013, 11:00:41 »

Сергей, не все сразу. Большая победа начинается с маленьких шажков. Сравните, что было при Ельцине и что сейчас при Путине. А то, что не сразу - хоп, и в дамках - так так же не бывает. Хорошо, что стаб. фонд появился. Что Газпром и Роснефть остались нашими, а не "их". А остальное придет еще.
Андрей, ничего не придет, ...
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #25 : 21 Июня 2013, 11:49:25 »

сегодня буду продавать наличные доллары. Предполагаю, что в понедельник ЦБ РФ будет проводить интервенции.

в общем, отпишу по чем сдам. Через обменник. Обратно попробую откупать как обычно - ниже 30 рублей.
ДД..Я вчера сдавал через обменник 32.55 и сегодня до кучи 32.60..в Москве может подороже берут ?

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #26 : 21 Июня 2013, 12:20:10 »

Игорь(Эли)..
"А уж как обрадуются нереза, заведшие бесплатные баксы в рублёвые инструменты... "
Попробую ответить как я понимаю по поводу нерезов, баксов и рублевых инструментов..
Нерезы на данный момент в основном вышли с нашего рынка .Сейчас ,когда наши акции стали более дешевы ,а следовательно привлекательнее при баксе 32 представляют определенный интерес для инвестиций..Соответственно купив акции ...инвесторы и спикули будут разгонять их цену..и укреплять рубль(соответственно бакс будет падать ..глупо было бы тянуть вверх акции и подтягивать доллар вверх ..так ничего не заработаешь) ..для того чтобы на определенном моменте сдать дорогие акции за дешевые доллары и снять свою прибыль..Отсюда вывод если будем расти ..то предпосылок на повышение доллара нет ..плюс незакрытый геп 2008 тоже склоняет в пользу понижения доллара...наличность от продажи золота вложить тоже надо куда-то..
А по поводу нашей экономики..если бы она была и хоть как-то была конкурентноспособна ,то да низкий бакс не очень хорошо..но кто сейчас на это смотрит..все хотят заработать.
Так что, заведя "бесплатные баксы"(как вы выражаетесь) им интереснее сделать их еще бесплатнее..ИМХО

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #27 : 21 Июня 2013, 13:02:24 »

Сергей, с момента когда рубль прыгнул с 24, рублевая инфляция съела все преимущества слабого рубля.
Не в последнюю очередь из-за дикого роста тарифов монополий.. Вчера на питерском форуме министры жаловались что за последние три года резко упала прибыльность производства - все съедают тарифы монополий.  Так откуда брать инвестиционную привлекательность? Смысл вкладываться в производство чего либо?
я бы не хотел дальше спорить, но если резко укрепить рубль в первую очередь остатки производства чего либо загнутся. Плюс бюджет(формируемый очень сильно за счет экспорта) загнётся. Плюс наши пресловутые золотовалютные резервы и фонды, вложенные в запад, обесценятся...
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #28 : 21 Июня 2013, 13:46:33 »

сегодня буду продавать наличные доллары. Предполагаю, что в понедельник ЦБ РФ будет проводить интервенции.

в общем, отпишу по чем сдам. Через обменник. Обратно попробую откупать как обычно - ниже 30 рублей.

по 32,72 рубля за доллар отдал. Евры сдал по 43,40 руб.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Валютный рынок в июне 2013г.
« Ответ #29 : 21 Июня 2013, 15:19:59 »

Глава Сбербанка Герман Греф порекомендовал вкладчикам перестать паниковать и не переводить средства из одной валюты в другую. По его словам, неквалифицированные инвесторы перекладываются из одной валюты в другую в самое неблагоприятное время и зачастую теряют свои сбережения. Об этом он заявил в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Нет никаких оснований подозревать, что ЦБ опустит курс и тот очень сильно провалится. Самое главное — перестать паниковать», — пояснил Греф. Он отметил, что рубль находится под пристальным контролем Центробанка, который обладает всеми необходимыми ресурсами для поддержания его курса, сообщает информационное агентство РБК. «Как показывает практика, неквалифицированный инвестор вкладывает средства в самый неподходящий момент», — добавил глава Сбербанка.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru