Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июле 2014г.  (Прочитано 139300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jingara

  • Гость
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #540 : 30 Июля 2014, 19:42:07 »

Всем привет!! Si 36090 шорт, перекупленность)))... снимать будут.
Я так понимаю команда батискафа Si сформирована полностью,.... сейчас нырнем)))
Медведь крупный попался, долго дербанят его,.... четвертый клиринг)))
Три минуты до старта батискафа))
Похоже в батискаф гелий закачали...по ошибке)))))))
В тот в котором Вы сидели похоже гелий)))...., а наш медленно но погружается.
Пошли потихоньку, со скрипом)))
Хорошо идем.
Круто развели, ничего не скажешь, остался в шорте, завтра посмотрим по ситуации))) провалится больше, чем на 300 пунктов и выйти на перехай, все причем на вечерке и на приличном объеме!!!... на БА висельник на ДНЯх посмотрим, как его обыграют))
Вышел только что по текущим, где то 35970, надоело ждать,... и вполне в коридор может перейти сие действо, а может и нет, реально устал, главное что есть прибыль))
Заплыв батискафа прошел удачно ;D

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #541 : 31 Июля 2014, 10:28:12 »

От 122800 не грех бы и шортануть...ИМХО.....

Cудя по горизонтальным объемам за месяц следующая остановка 123500 и серьезное сопротивление у 125000, если я не прав, пожалуйста, поправьте коллеги  :)

123 500 - Точка вращения. Не обязательно остановка прям на 123 500, возможно повторят вращение +-500п.п.

Спасибо, Дмитрий Владимирович! Ваши посты очень часто уберегали от ошибок, надеюсь и сегодня кому-то сохранят депо  :)
На меня,Павел,намекаете? ;DЯ Шефа оооочень внимательно читаю,к тому же не просто читаю,а пытаюсь анализировать...ищу причинно-следственные связи)))))))


Ну и Михаила я pipec как уважаю  :) Хотелось бы чтобы он в шорты как минимум на 1000 п.п. выше залез  ;D
Спасибо, а насчет в шорты тут посмотреть еще надо индюки тут или не тут залазить у меня товарищ ждет 131 500 так что аккуратнее с шортами, в моменте посмотреть не могу на выезде. А вообще утром я писал про возможный повтор сценария декабрь 2013, буду ржать если через недельку будем у верхней границы иши на днях в районе 129 в моменте
Всем привет! судя у меня по картинке могут отвезти куда то в район 125-129 верх облака на днях как вчера и писал, а потом "тазик", о а верх то сместился в моменте с открытия в район 131, третий мертвый крест подходит на 4 часа, походу отработка пошла в противофазу имхо ;D
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 10:31:27 от pipec »

Хареблин

  • Каждый осознающий манипулирование -
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #542 : 31 Июля 2014, 12:09:47 »

Всем привет! Ну что, мелких бычков по-высаживали, теперь можно и порасти? Или будет ещё один заход вниз?
Деньги портят людей... Так что, у нас, в основном, народ хороший...  :D

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #543 : 31 Июля 2014, 12:43:41 »

не Высадкой единой жив рынок.

Еще бывает Смена Поколений. И еще много чего. :)

jingara

  • Гость
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #544 : 31 Июля 2014, 12:44:09 »

Всем привет! Ну что, мелких бычков по-высаживали, теперь можно и порасти? Или будет ещё один заход вниз?
Иногда не только высаживают,но и засаживают))))))причём больно)))))))))))))Шеф меня опередил)))))))))Всем привет!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 12:48:17 от jingara »

Хареблин

  • Каждый осознающий манипулирование -
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #545 : 31 Июля 2014, 13:42:42 »

Всем привет! Ну что, мелких бычков по-высаживали, теперь можно и порасти? Или будет ещё один заход вниз?
Иногда не только высаживают,но и засаживают))))))причём больно)))))))))))))Шеф меня опередил)))))))))Всем привет!!!!!

У меня пока мнение такое: картинки на H2 и H4 конечно медвежьи, но на часе уже больше к бычкам располагают. Объемов с утра больших ни на продажу ни на покупку не было - те объемы что в районе второй дисперсии к 122000 были на защиту уровня. Набор идет небольшой как в лонг, так и в шорт - вообщем, как уже принято - четверг день волатильный и противоречивый. ОИ с утра выросло лишь на 20000 контрактов и в обе стороны. Стало быть лучшее решение - кэш до наступления некоторой определенности, но ручки то к кнопкам тянутся и ... поэтому обсудить ситуацию лишним не будет  :)
Деньги портят людей... Так что, у нас, в основном, народ хороший...  :D

jingara

  • Гость
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #546 : 31 Июля 2014, 13:52:15 »

Всем привет! Ну что, мелких бычков по-высаживали, теперь можно и порасти? Или будет ещё один заход вниз?
Иногда не только высаживают,но и засаживают))))))причём больно)))))))))))))Шеф меня опередил)))))))))Всем привет!!!!!

У меня пока мнение такое: картинки на H2 и H4 конечно медвежьи, но на часе уже больше к бычкам располагают. Объемов с утра больших ни на продажу ни на покупку не было - те объемы что в районе второй дисперсии к 122000 были на защиту уровня. Набор идет небольшой как в лонг, так и в шорт - вообщем, как уже принято - четверг день волатильный и противоречивый. ОИ с утра выросло лишь на 20000 контрактов и в обе стороны. Стало быть лучшее решение - кэш до наступления некоторой определенности, но ручки то к кнопкам тянутся и ... поэтому обсудить ситуацию лишним не будет  :)
А тут надо на ручки тапки одевать ;DА вообще наибольшие объемы были на 123500...держали уроветь мишки..ИМХО....

Хареблин

  • Каждый осознающий манипулирование -
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #547 : 31 Июля 2014, 14:03:18 »

Всем привет! Ну что, мелких бычков по-высаживали, теперь можно и порасти? Или будет ещё один заход вниз?
Иногда не только высаживают,но и засаживают))))))причём больно)))))))))))))Шеф меня опередил)))))))))Всем привет!!!!!

У меня пока мнение такое: картинки на H2 и H4 конечно медвежьи, но на часе уже больше к бычкам располагают. Объемов с утра больших ни на продажу ни на покупку не было - те объемы что в районе второй дисперсии к 122000 были на защиту уровня. Набор идет небольшой как в лонг, так и в шорт - вообщем, как уже принято - четверг день волатильный и противоречивый. ОИ с утра выросло лишь на 20000 контрактов и в обе стороны. Стало быть лучшее решение - кэш до наступления некоторой определенности, но ручки то к кнопкам тянутся и ... поэтому обсудить ситуацию лишним не будет  :)
А тут надо на ручки тапки одевать ;DА вообще наибольшие объемы были на 123500...держали уровень мишки..ИМХО....

Понятно что на 123500 не быки рогами упирались  ;D Но объемы при защите уровня ниже 122000 схожие с Вашими медвежьими  :) А насчет тапок это точно - леминг во мне никак не уймется  >:(
Деньги портят людей... Так что, у нас, в основном, народ хороший...  :D

jingara

  • Гость
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #548 : 31 Июля 2014, 14:11:53 »

Всем привет! Ну что, мелких бычков по-высаживали, теперь можно и порасти? Или будет ещё один заход вниз?
Иногда не только высаживают,но и засаживают))))))причём больно)))))))))))))Шеф меня опередил)))))))))Всем привет!!!!!

У меня пока мнение такое: картинки на H2 и H4 конечно медвежьи, но на часе уже больше к бычкам располагают. Объемов с утра больших ни на продажу ни на покупку не было - те объемы что в районе второй дисперсии к 122000 были на защиту уровня. Набор идет небольшой как в лонг, так и в шорт - вообщем, как уже принято - четверг день волатильный и противоречивый. ОИ с утра выросло лишь на 20000 контрактов и в обе стороны. Стало быть лучшее решение - кэш до наступления некоторой определенности, но ручки то к кнопкам тянутся и ... поэтому обсудить ситуацию лишним не будет  :)
А тут надо на ручки тапки одевать ;DА вообще наибольшие объемы были на 123500...держали уровень мишки..ИМХО....

Понятно что на 123500 не быки рогами упирались  ;D Но объемы при защите уровня ниже 122000 схожие с Вашими медвежьими  :) А насчет тапок это точно - леминг во мне никак не уймется  >:(
Пройдет...мне щас порой даже терминал включать в лом...так все осточертело...но надо...жажда наживы ;D

Хареблин

  • Каждый осознающий манипулирование -
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #549 : 31 Июля 2014, 14:24:05 »

Всем привет! Ну что, мелких бычков по-высаживали, теперь можно и порасти? Или будет ещё один заход вниз?
Иногда не только высаживают,но и засаживают))))))причём больно)))))))))))))Шеф меня опередил)))))))))Всем привет!!!!!

У меня пока мнение такое: картинки на H2 и H4 конечно медвежьи, но на часе уже больше к бычкам располагают. Объемов с утра больших ни на продажу ни на покупку не было - те объемы что в районе второй дисперсии к 122000 были на защиту уровня. Набор идет небольшой как в лонг, так и в шорт - вообщем, как уже принято - четверг день волатильный и противоречивый. ОИ с утра выросло лишь на 20000 контрактов и в обе стороны. Стало быть лучшее решение - кэш до наступления некоторой определенности, но ручки то к кнопкам тянутся и ... поэтому обсудить ситуацию лишним не будет  :)
А тут надо на ручки тапки одевать ;DА вообще наибольшие объемы были на 123500...держали уровень мишки..ИМХО....

Понятно что на 123500 не быки рогами упирались  ;D Но объемы при защите уровня ниже 122000 схожие с Вашими медвежьими  :) А насчет тапок это точно - леминг во мне никак не уймется  >:(
Пройдет...мне щас порой даже терминал включать в лом...так все осточертело...но надо...жажда наживы ;D

Вот существенное отличие - у тигров и волков жажда наживы, а у леминга, что внутри меня - "на фиг нам барыш, была бы канитель", сам то понимаю, что кроме очередной "засады" ждать нечего, но внутри сидит леминг, который вещает: "Чё сидишь время зря упускаешь - торгуй давай!"  ;D Ладно Шеф есть, как о нем вспомню - леминг внутри и притихнет - чует видать кто его главный истребитель  ;D Простите, граждане, за флуд! Умолкаю  :) 
Деньги портят людей... Так что, у нас, в основном, народ хороший...  :D

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #550 : 31 Июля 2014, 15:24:13 »

Молодцы ребятки--- про ,,тапочки на руки,, ;D глядишь все тут волками-тиграми станем))) сам тоже кеш)))) но пока 125-129в силе ;D

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #551 : 31 Июля 2014, 16:11:30 »

Молодцы ребятки--- про ,,тапочки на руки,, ;D глядишь все тут волками-тиграми станем))) сам тоже кеш)))) но пока 125-129в силе ;D

неа, не в силе. В тот Коридор еще не перешли и сходу вряд ли перейдем.

аксенов

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #552 : 31 Июля 2014, 16:44:34 »

Молодцы ребятки--- про ,,тапочки на руки,, ;D глядишь все тут волками-тиграми станем))) сам тоже кеш)))) но пока 125-129в силе ;D
+ Я Мишу поддержу 125-130 в силе, а вот потом(не знаю какие драйверы... низы 107-112).
Лонг удерживаю 124 620, но такие просадки никогда не держала--6 600 ;).По-че-пу-то брокер БКС не -за-ре-за-л ???
На 125 выдернут на вечерке, мне так кажется. Сейчас картина УСЕ У ШОРТЫ
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 16:50:07 от аксенов »

mnrez

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #553 : 31 Июля 2014, 16:48:43 »

Молодцы ребятки--- про ,,тапочки на руки,, ;D глядишь все тут волками-тиграми станем))) сам тоже кеш)))) но пока 125-129в силе ;D

неа, не в силе. В тот Коридор еще не перешли и сходу вряд ли перейдем.
Дмитрий сначала перелоу ждете? ???

jingara

  • Гость
Re: Срочный рынок в июле 2014г.
« Ответ #554 : 31 Июля 2014, 16:54:02 »

Молодцы ребятки--- про ,,тапочки на руки,, ;D глядишь все тут волками-тиграми станем))) сам тоже кеш)))) но пока 125-129в силе ;D
+ Я Мишу поддержу 125-130 в силе, а вот потом(не знаю какие драйверы... низы 107-112).
Лонг удерживаю 124 620, но такие просадки никогда не держала--6 600 ;).По-че-пу-то брокер БКС не -за-ре-за-л ???
На 125 выдернут на вечерке, мне так кажется. Сейчас картина УСЕ У ШОРТЫ
Ахринеть :o
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru