Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2014г.  (Прочитано 181862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #15 : 04 Ноября 2014, 01:01:00 »

Привет всем!
Я должен сознаться в своем грехе. Я потерял 30% счета в четверг 30 октября.
Это страшно обидно и почти невозможно принять ! такую свою глупость.
Смотрите: я тащил шорт си с 42.7 , сначала мелкий , увеличивал ,стопил добавки, улучшал счет акробатикой по ри. И когда мы в четверг 30 октября начали день с выноса по  си, то там стояли мои заявки на шорт еще с 43.950 до 44.650 - часть удовлетворили. Я закрыл лишнее по 43950 . Все было отлично. Я ждал разворота. Я давно ждал его .
Но я засомневался. Я подумал , что опять потащат на выше 43к и тогда я закрыл свой шорт. Чтобы переоткрыть выше. - Я лелеял этот шорт давно. Но я заметил минут через 10 что рынок пошел вниз. си. Я пытался догнать, один раз догнал, но опять засомневался и взял 100пунктов и вышел. А потом я заметил ))) !!! что это обвал! - что я упустил свой шанс , которого ждал так долго!!
Я сначала честно пытался догнать рынок, и опять встать в шорт, но это у меня больше не получилось. И тогда ,я впал в ловушку  ,которая и раньше бывала со мной. -Я обиделся н арынок ,я разозлился! - Ах так?! - я , памятуя о том, что подобные предыдущие провалы по тренду выкупали, стал набирать лонг по си. Я стал набирать в нулях и небольшой минус по дню. С утра то мы выросли на 2 % почти. - Но мы упали на 5% от хаев!!! - Я такого никогда не видел!! - Это хорошавя эпитафия на могилу трейдера ... ))
Вот , в общем я стопился, хотя это было трудно и рынок в си напоминал водопад или смерч. - переоткрывался . - В итоге я набирал 20+-е плечо. - макисмальное!! в валютных фучах. - стоппился, переоткрывался, потом пошел тильт вообще и полное безумиеэ. С моей стороны. Хотя и рынок то безумен был. Ведь такого и правда не было. Говорят в 2002-м или 3-м было что то подобное - я не торговал тогда.
А до этого то мой выстраданный шорт был всего во 2-м плече  :( свои + столько же заемных. - Я бы забрал с вою небольшую прибыль и ушел бы. Я ждал всего 1% отката и был бы счастлив.
В общем результат страшный. Я в потом был в прострации и ахуэ. (Си то отрс, что особенно теперь обидно!!) - Сейчас только начинаю опять пытаться что то делать на ри. Но теперь плохо выходит. и накопленный нигилизм мешает. - Я все таки после этого удара опять теряю.
Но вообще то , я должен сказать: я устал я ухожу! - хуй вам! )))  - Это ужасно!!! Даже на крымском гэпе я потерял меньше.
Убытки всегда бывали. Но они были понятны и на ри, это как то всегда удавалось быстрее устранить.
Это конечно моя вина, что я набрал максимум загрузки. Брокер слал мне маржин колл кстати, - но я сам закрылся раньше. - После в ступор впал.
Знаете в чем дело? - Дело в том, что за последние месяцы со мной не было даже близкой к этому просадки. - Я чувствовал себя счастливым человеком.
Мне все удавалось на рынке. - Даже если были просадки - я всегда отбивал их ,всегда зарабатывал. - Это ужасный удар теперь мне. Я очень устал.
Все дело в том, что я думаю ,что это неизбежно  повторится опять. Я не знаю когда.
Психопатии меньшего масштаба тоже наносили удар по моему счету, но такого удара я уж не припомню . Может в 2012 - м был такой! - Чтобы 30% от счета задень!! - или в 2011. И при этом на практически пустом месте.
И при этом, что я стоял в правильной позе и ждал этого снижения по си. - Это так смешно ,как и грустно. - Это страшно обидно!!! Просто невыносимо! Стыдно и обидно!
И денег потерял дохрена!!!
Послушайте, а вы не помните сказку про Сизифа ,который обречен катить камень в гору . Он катит его из всех сил потеет, ночи не спит! Сердце болит и печень иногда дает о себе знать ... - И вот он добился успеха , наконец, счастье близко !! УРРРАААА!!! - И вдруг! камень катится опять назад . В пропасть.
Вот у я затрахался. После крымского гепа у меня оставалось около 30% счсета , от начала года. Казалось это пипец!! - Я тогда и забросил торголвлю на время. Благо жгли переживания за единокровных.
Но потом удалось все восстановить. Утроить-учетверить счет. К июню он стал 20% + к началу года. И с тех пор это все была какая то муторная игра +/- 20% от уровня начала года.
Я не знаю в чем причина, но я думаю ,что в психологии.
И вот только недавно я пробил этот потолок и сделал еще +10%.
И тут такой удар ...  :-[ - И главное , что так обидно, так предсказуемо попал в ловушку для дураков!!!! :::: - Ах раз так! рынок обманул меня!! - ну так я стану против рынка !! - да еще со всеми доступными плечами )) - ведь я же теперь такой везунчик и повелитель рынка )))
Все это смешно, кабы не было так грустно.
Я вот думаю, может забить на торговлю? - У меня плохой характер. - Вероятно такие провалы будут повторяться. - Это просто вопрос времени. Даже если затихариться опять и трудиться честно и не позволяя себе глупостей и счет опять растить, -- Так ведь все равно месяц-два три- год - Все равно опять настанет такой День опять! как был у меня 30.октября. - Это видимо просто вопрос времени.
А жизнь то идет мимо.
Чтобы устойчиво зарабатывать на рынке, надо рынком жить. - Надо все время быть в курсе. - Это пожирает праактически все свободное время. Жена вечно пилит меня за это. Дети косятся ...
А может ну его в жопу? Как считаете

П.С. Я не прощался  ,однако )))

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #16 : 04 Ноября 2014, 01:21:16 »

Кстати, по рынку.
Пробили же назад поддержку того треуга-клина, от которго взлетали.
Да и по амерам - там двойная вешина свети со всеми вытекающими.
Политику и Украину считать не берусь - без мата тут мне не справиться ..
В общем, выходит ,что пробой из клина ложный был.
На лои теперь .

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #17 : 04 Ноября 2014, 02:05:35 »

потом пошел тильт вообще и полное безумиеэ. С моей стороны. Хотя и рынок то безумен был. Ведь такого и правда не было. Говорят в 2002-м или 3-м было что то подобное - я не торговал тогда.
все таки надо уточнить. Я не торговал тогда си )) рублебакс. Да и вообще фьючи. А так был грех такой и тогда уже давно ))
Но тогда я помницца умудрился попасть защиту Богданова ))
Это когда сургут вырос с 9-10 на 17+ и потом упал обратно.
Моя лесенка казалась совершенной ))) с 10.5 до 13 - казалось ,что это невозможно )) Что это совершенно невероятно...
Я как раз ходил на совещание к руководству. А пришедши опять запустил тырнет ,чтобы попялиться на мои успехи ...
Брокер закрыл мой счет на 16.9 . Осталось процентов 15 от того что было.
В этот же день сургут упал обратно на 12 или около того - я бы там закрылся в безубытке.
Остатки счета я тогда убил в следующие дни находясь в полностью невменяемом состоянии.
Ощущения были , что меня проткнули в живот, изъяли из меня все живое и осталось что то механическое и страшная боль ))) - теперь об этом легко говорить.
Потому что потом были дикие взлеты и удачи.
Все таки рынок дал потом заработать и да и пожить на заработанное.
Проблема в том, что затраты на жизнь и благоустройство семьи (новая квартира) превышали скорость заработка несколько лет.
А в 2013 у меня вообще пошел убыток. Счет пришлось проесть ...  :(
С конца 2013 не свободный.

Королев

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Никита
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #18 : 04 Ноября 2014, 02:56:46 »

Доброй ночи, с вечернего клиринга 5 ноября повышается гарантийное обеспечение по контрактам на срочном рынке Si и Eu до 5,5%. Новость со стороннего ресурса. Прощу прощения за копипаст.
В любом случае фиксить позы будут уже с утра, так что доллар припадет маленько. А то это наглость уже совсем.

Liben

  • любовь
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • любовь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #19 : 04 Ноября 2014, 07:12:56 »

всем привет! ну что коллеги, новый месяц -ноябрь, а разворота хренушки, нету хоть ты тресни похоже вынос мозга еще ноябрь, а то как бы и не декабрь

Соглашусь с Мишей. До экспирации - Нового Года не видать нам разворота.Слишком был продолжительным нисходщий тренд и  велика ещё его инерция. Чтобы остановить инерцию необходимо время и усилия в виде вливаемых объёмов Цена будет в боковике. Думаю торговать можно в диапазоне 101-111.
ИМХО конечно.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 07:15:15 от Liben »
Возможно всё.  На невозможное  просто потребуется больше времени

Liben

  • любовь
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • любовь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #20 : 04 Ноября 2014, 07:31:15 »

А пока перейду на фьюч. сбера, или фьюч. газпрома- там после отката( коррекции) войду(лонг) в волну 3of Cof4
Возможно всё.  На невозможное  просто потребуется больше времени

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #21 : 04 Ноября 2014, 10:04:49 »

всем привет! ну что коллеги, новый месяц -ноябрь, а разворота хренушки, нету хоть ты тресни похоже вынос мозга еще ноябрь, а то как бы и не декабрь

Соглашусь с Мишей. До экспирации - Нового Года не видать нам разворота.Слишком был продолжительным нисходщий тренд и  велика ещё его инерция. Чтобы остановить инерцию необходимо время и усилия в виде вливаемых объёмов Цена будет в боковике. Думаю торговать можно в диапазоне 101-111.
ИМХО конечно.
всем привет! частично соглашусь, насчет боковика, возможно даже ниже уйдем, если по аналогии с предыдущим сливом, то лои в ноябре по картинке будут :o

Mi21

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #22 : 04 Ноября 2014, 13:23:07 »

Нефть неплохо идет. Жду 50 рублей к доллару. Думаю это дело недалекого будущего. И  это  благо, ибо  не хочет   русский мужик  думать головой  покуда недра  золотом полны.   

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #23 : 04 Ноября 2014, 14:30:36 »

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко заявляет о готовности к переговорам по мирному урегулированию, в том числе и напрямую с президентом Украины. "Я готов встречаться с кем угодно, в том числе с (президентом Украины - ИФ) Петром Порошенко", - сказал он журналистам.
Я под юридической защитой ЕЮС

Anichka1776

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #24 : 05 Ноября 2014, 01:34:00 »

А тем временем нефть марки Брент по 82 бакса...что-то тут не то...нам не ВСЁ рассказывают...саудиты америке нефть по дешевке качают тогда как всем остальным скидок не делают. интересно...
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

© Бхагавад-Гита

Anichka1776

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1395
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #25 : 05 Ноября 2014, 08:21:18 »

Думалось, что хуже уже быть не может...оказывается, что может...
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная.

© Бхагавад-Гита

юлианна

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #26 : 05 Ноября 2014, 10:00:20 »

Думалось, что хуже уже быть не может...оказывается, что может...
От марджин коллов до марджин коллов. В этом суть игры.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #27 : 05 Ноября 2014, 10:03:34 »

шорт от 110 000 закрыл только что по 104 210 РИЗ4 по трейлинг-стопу (то есть, стоп-то встал получше, да объем прошел похуже, ибо лаг на проскальзывание 500п.п.).

в общем, +5 790п.п. на весь депозит.

p.s. дистанцию отработал вместе с Манипулятором от и до. Он также вшортил по 110 000 (средняя)  - писал Любе про защитные объем. И так же он вышел по 104 000 средняя (это прошел защитный объем в Поддержке буквально на этих минутах сейчас). Ну как бы подтверждая, что ниже 103 000 - 103 500 падать не надо (про эту Поддержку писал в крайнем Обзоре).

Всё по Правилам. Доволен не столько Правилами - они как раз работают без проблем. Доволен собой. Взял в кулак волю и отработал по плану, а не по эмоциям.

куплю жене сапоги. Куплю себе Кадилак.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 10:22:02 от admin »

jingara

  • Гость
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #28 : 05 Ноября 2014, 10:23:53 »

шорт от 110 000 закрыл только что по 104 210 РИЗ4 по трейлинг-стопу (то есть, стоп-то встал получше, да объем прошел похуже, ибо лаг на проскальзывание 500п.п.).

в общем, +5 790п.п. на весь депозит.

p.s. дистанцию отработал вместе с Манипулятором от и до. Он также вшортил по 110 000 (средняя)  - писал Любе про защитные объем. И так же он вышел по 104 000 средняя (это прошел защитный объем в Поддержке буквально на этих минутах сейчас). Ну как бы подтверждая, что ниже 103 000 - 103 500 падать не надо (про эту Поддержку писал в крайнем Обзоре).

Всё по Правилам. Доволен не столько Правилами - они как раз работают без проблем. Доволен собой. Взял в кулак волю и отработал по плану, а не по эмоциям.

куплю жене сапоги. Куплю себе Кадилак.
Дмитрий,мои поздравления!!!!Но сапоги то жене купите уж)))))))

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2014г.
« Ответ #29 : 05 Ноября 2014, 10:26:34 »

......отработал по плану, а не по эмоциям.

Поздравляю!
Я под юридической защитой ЕЮС
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru