Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июне 2017г.  (Прочитано 44131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #30 : 06 Июня 2017, 15:55:35 »

Куда пойдем, коллеги ? У кого есть мнение ? И кстати, чего ждем то ? API по нефти ?

привет всем
Андрей, мысли такие
если смотреть цели по треугольнику в РИ то мы не допадали...
сейчас висим в районе 200ЕМА... дальнейшее движение вниз возможно если нефть и амеры поддержат...
если нефть ниже не пойдет, то будем дивидендные отсечки играть...ИМХО


Привет Тори) Представляете какой шум будет в конгрессе СШП, когда они узнают из каких нить источников, что Трамп помогает Российскому фондовому рынку. Товарищ Трамп думаю может рассчитывать на внеочередное звание полковника)))

приветствую,  Александр
поглумиться  ;)   я тоже не против, а что думаете по рынку?...
Надеюсь на лонг. Падение все же в традиции по осени.
Конечно же сижу со стопами. Честно сказать очень трудный рынок для меня. Если в ближайшие дни не развернут рынок. Плюну и займусь трудовым делом.
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Evgeniy2009

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 773
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #31 : 06 Июня 2017, 16:01:19 »

Нефть продают. Зона 50,30 выступает как зона продаж. Новость по Катару отработали и вернулись вниз. На мой взгляд тут устойчивые медвежьи настроения, и больше играет выход США из Соглашения по климату. Видимо будут развивать нефтянку сейчас.

Меня все больше тревожит вопрос почему именно сейчас США распродают свои стратегические запасы.

По РИ смотрю вниз. на 98000. ПО Си на 63, Нефть думаю 41. Пока эти идеи работаю. 
Пока Европа искала замену российскому газу, Россия нашла замену Европе.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #32 : 06 Июня 2017, 16:05:40 »

Хо-хо-ни-хо-хо, а РТС "на днях" мертвый крест оформил. Понятно, что понт превыше всего, но разворот то похоже произошел давно.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 16:08:45 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Scrooge

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #33 : 06 Июня 2017, 16:27:32 »

Куда пойдем, коллеги ? У кого есть мнение ? И кстати, чего ждем то ? API по нефти ?
Можно предположить что если АБ равна ВГ с точностью до бара, то ГД может быть как БВ. т.е падать еще на 3$ по нефти с той же скоростью.
З.Ы. До пяти считать не умею.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #34 : 06 Июня 2017, 16:32:08 »

Куда пойдем, коллеги ? У кого есть мнение ? И кстати, чего ждем то ? API по нефти ?
Можно предположить что если АБ равна ВГ с точностью до бара, то ГД может быть как БВ. т.е падать еще на 3$ по нефти с той же скоростью.
З.Ы. До пяти считать не умею.
Хренасе, геометрия Лобачевского.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Evgeniy2009

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 773
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #35 : 06 Июня 2017, 16:34:38 »

Коллеги а как думаете почему именно Катар стал козлом отпущения? Сам думаю, месть за сделку по покупке Роснефти.
Пока Европа искала замену российскому газу, Россия нашла замену Европе.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #36 : 06 Июня 2017, 20:18:28 »

Хороша точка бифуркации получилась. Для первого варианта критический уровень 56.1125, а для второго 56.9475.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Склифасовский

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #37 : 06 Июня 2017, 21:23:36 »

Хо-хо-ни-хо-хо, а РТС "на днях" мертвый крест оформил. Понятно, что понт превыше всего, но разворот то похоже произошел давно.
привет, Андрюха, крест то ты увидел, а вот волшебное слово"противофаза" забыл ;D  А т.к. фрейм дневной---тыщ 5-6 наверх пульнуть плевое дело---посему 110000 пока у меня в силе, ну а там посмотрим

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #38 : 06 Июня 2017, 21:40:31 »

Хо-хо-ни-хо-хо, а РТС "на днях" мертвый крест оформил. Понятно, что понт превыше всего, но разворот то похоже произошел давно.
привет, Андрюха, крест то ты увидел, а вот волшебное слово"противофаза" забыл ;D  А т.к. фрейм дневной---тыщ 5-6 наверх пульнуть плевое дело---посему 110000 пока у меня в силе, ну а там посмотрим
Мих, привет. Если движуха будет резкая, то и противофаза может запоздать слегка и пульнуть как раз к текущим.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 21:42:48 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #39 : 06 Июня 2017, 22:44:45 »

не перевозбуждайтесь, братцы насчет "движух". Я в мае писал, что может на лето и в боковичок уйдем. Так вот пока боковичок и наблюдаем.


По поводу валюты... Я слышал про то, что еще и Центробанк РФ будет валюту покупать. Как думаете, вот эти информационные вбросы делаются - это чтоб вы заработали денег? )))) Типа, подсказка что ли такая...

Я бы исходил из мотивации, а не из информации.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #40 : 06 Июня 2017, 23:15:04 »

Я тут тоже 2+2 пытаюсь сложить. На 690млрд.руб. МинФин покупает валюты в резервный фонд, а имеющиеся 960млрд. из фонда тратятся до конца года в 0. Я так понял, что эти 690млрд. за счет курсовой разницы должны заместить 960, которые потратят. Понятно, что курс задерать будет не МинФин, а ЦБ. Но и он вряд ли против нефти будет давить. Т.е. при средней цене покупки бакса 57.5-58 получаем курс 74-75 руб/$, а по факту задерг должен быть под 85-90, чтобы слить без проблем да чтобы осталось себе на премию.

На конец июня где-то 320 млрд. будет потрачено на покупку валюты, т.е. остается ещё столько же, ну видимо где-то осенью закончат, затем падение рубля и бюджет закрыт и фонд опять полный и цены в облаках. Вот как-то так, и да, летом что-то боковое, не сильно восходящее в USD/RUB вполне возможно.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 23:24:43 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #41 : 07 Июня 2017, 08:44:04 »

Я тут тоже 2+2 пытаюсь сложить. На 690млрд.руб. МинФин покупает валюты в резервный фонд, а имеющиеся 960млрд. из фонда тратятся до конца года в 0. Я так понял, что эти 690млрд. за счет курсовой разницы должны заместить 960, которые потратят. Понятно, что курс задерать будет не МинФин, а ЦБ. Но и он вряд ли против нефти будет давить. Т.е. при средней цене покупки бакса 57.5-58 получаем курс 74-75 руб/$, а по факту задерг должен быть под 85-90, чтобы слить без проблем да чтобы осталось себе на премию.

На конец июня где-то 320 млрд. будет потрачено на покупку валюты, т.е. остается ещё столько же, ну видимо где-то осенью закончат, затем падение рубля и бюджет закрыт и фонд опять полный и цены в облаках. Вот как-то так, и да, летом что-то боковое, не сильно восходящее в USD/RUB вполне возможно.
Доброе утро Страна)
Андрей, в России есть такое понятие как Авось. Всех вариантов развития событий даже ФРС СШП не может предугадать, но так как ЦБ в 14 году проводило стрестесты в банках по курсу 3х значными числами, исключать вариант 100 и больше нельзя.
Вообще круто, что вы подметили сей факт. Есть же правило двойного дна)))
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #42 : 07 Июня 2017, 11:39:58 »

Я тут тоже 2+2 пытаюсь сложить. На 690млрд.руб. МинФин покупает валюты в резервный фонд, а имеющиеся 960млрд. из фонда тратятся до конца года в 0. Я так понял, что эти 690млрд. за счет курсовой разницы должны заместить 960, которые потратят. Понятно, что курс задерать будет не МинФин, а ЦБ. Но и он вряд ли против нефти будет давить. Т.е. при средней цене покупки бакса 57.5-58 получаем курс 74-75 руб/$, а по факту задерг должен быть под 85-90, чтобы слить без проблем да чтобы осталось себе на премию.

На конец июня где-то 320 млрд. будет потрачено на покупку валюты, т.е. остается ещё столько же, ну видимо где-то осенью закончат, затем падение рубля и бюджет закрыт и фонд опять полный и цены в облаках. Вот как-то так, и да, летом что-то боковое, не сильно восходящее в USD/RUB вполне возможно.

это самый очевидный сценарий для "Кудрин-майнд". Но думаю, что-то мы будем делать не так. Сейчас доллар проседает сам, без нефти, по своим причинам. Как только начнет расти, будут понятны мотивации наших - что они станут делать в такой ситуации. Пока они в нерешительности, все ждут, вот и на рынке пока я тоже ожидаю боковик.

Сейчас все смотрят на нефть. А надо - на доллар.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #43 : 07 Июня 2017, 11:51:42 »

Я тут тоже 2+2 пытаюсь сложить. На 690млрд.руб. МинФин покупает валюты в резервный фонд, а имеющиеся 960млрд. из фонда тратятся до конца года в 0. Я так понял, что эти 690млрд. за счет курсовой разницы должны заместить 960, которые потратят. Понятно, что курс задерать будет не МинФин, а ЦБ. Но и он вряд ли против нефти будет давить. Т.е. при средней цене покупки бакса 57.5-58 получаем курс 74-75 руб/$, а по факту задерг должен быть под 85-90, чтобы слить без проблем да чтобы осталось себе на премию.

На конец июня где-то 320 млрд. будет потрачено на покупку валюты, т.е. остается ещё столько же, ну видимо где-то осенью закончат, затем падение рубля и бюджет закрыт и фонд опять полный и цены в облаках. Вот как-то так, и да, летом что-то боковое, не сильно восходящее в USD/RUB вполне возможно.
это самый очевидный сценарий для "Кудрин-майнд". Но думаю, что-то мы будем делать не так. Сейчас доллар проседает сам, без нефти, по своим причинам. Как только начнет расти, будут понятны мотивации наших - что они станут делать в такой ситуации. Пока они в нерешительности, все ждут, вот и на рынке пока я тоже ожидаю боковик.

Сейчас все смотрят на нефть. А надо - на доллар.
Согласен, Дмитрий. После решения ОПЕК и реакции рынка стало понятно, что нефть, как драйвер себя исчерпал, ну не исчерпал, а попал в категорию второстепенных факторов, потому как играть тренд на статистике (рисованной) по запасам работа нервная и неблагодарная. А на первый план вполне вероятно выходит доллар к июньскому заседанию ФРС по ставке. А тут, доллар то слабеет, в отличии от предыдущего заседания, когда наоборот укреплялся перед заседанием. Вот и вопрос, к чему бы это....
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 11:54:08 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июне 2017г.
« Ответ #44 : 07 Июня 2017, 15:02:00 »

Всё. У меня случился когнитивный диссонанс. Лонги мои принесли доход, в голове забурлила каша.
Шортить, не вижу смыла, лонговать по сути не на чем.
Статистику играют в раскоряку, кукл ведет себя по хамски)
В общем очередная летняя истерия у меня началась) Почему в Кащенко бесплатно не берут?
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru