Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок ноябре 2018г.  (Прочитано 57681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #75 : 09 Ноября 2018, 16:40:50 »

Всё, братцы. Закрылся только что полностью по 111 450 РИ.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #76 : 09 Ноября 2018, 16:46:23 »

Всё, братцы. Закрылся только что полностью по 111 450 РИ.

Пятница вечер. Кеш. Средняя шорта 115 600 примерно, средняя выхода 111 600 округляю. Итого + 4000 пунктов за неделю.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #77 : 09 Ноября 2018, 17:04:23 »

Последовательно проходим сопротивления, канал пробили на объемах, налицо тренд, все по классике - если бы не внешний фон) Сидел пару дней в шорте, но устал держать, скинул. В лонг не хочется. Предполагаю движение вниз к 111, жду сигналов на разворот, пока не вижу. На 117 буду присматриваться

есть у нас в скайпе Правило про Смену тренда. Так вот - он происходит в точке с максимальным объемом. Хороший у Вас график.

Сергей, помните я Вам писал про Правило Смены трендов. Что она (Смена тренда) происходит в точках с максимальным объемом. Вот Вам график свежий, как это выглядит. Выгода для нас в том, что зная это Правило, можно во-первых, не слить позу раньше времени, а во-вторых - добавить если будет тест этой вершины без объемов. Как и произошло в этом случае.
Одни учат, а другие делают. Вот посмотрите пожалуйста, как это делают Профессионалы :)

Добрый день форуму!
Рано, конечно, поздравлять вас, Дмитрий, но точно уже в б/у вам можно стоп ставить.  :) Вопросы, если позволите, имеются:
1. где же стоп ваш был, если вы шорт от 113+- держали до 116.5, коль не секрет ?  :o
2. картинка красивая с max объёмами, но горизонтальный объём не настолько велик как зелёный (!) объём, указанный вами красной вертикалью значит можно вычислять кульминацию тренда лишь по вертикальным объёмам, игнорируя горизонтальные?
3. max объёмы не красные, а зелёные и их надо рассматривать как кульминацию покупок, после которой быки выдохлись, а значит только сейчас смело можно входить в шорт?
4. если мой вывод в п.3 верный, значит ваш шорт от 113+- был немного преждевременным?  ???

1. По стопу: стоп выставляется из Соотношения к общему набираемому сайзу, ставится сразу с определенным лагом к рынку и сдвигается автоматически по ходу набора позиции. Он "ухудшается", так как средняя улучшается. Не путать с усреднением. При набранной позиции стоп более не ухудшается. Кто у меня учился - знают эту технику в цифрах уже много лет.
2. Также уже много лет в теме Смена тренда и в разделах, что я написал выше Сергею (чтоб он еще раз обратил внимание на пройденный материал) Разворот в моменте (в моменте!!! - то есть, не на цене, а в данное взятое время - час, день, сегодня, завтра и т.д.) определяется ТОЛЬКО вертикальными объемами. Горизонтальные объемы показывают нам отношение рынка к цене, области цен, как вывод - скорость прохождения этих цен. Более подробно - разумеется не в формате Форума, иначе он станет очень скучным )))) Если Вам кто-то скажет, что он определяет разворот рынка с помощью горизонтальных объемов - направляйте его ко мне, снимем с ним интервью. Разумеется, это не должен быть новичок. Чем крупнее рыба, тем громче будет плюх.
3. В общем и целом да. Так надежнее. Если кроме этого есть еще интересные инструменты, которые в конечном итоге приводят к профиту - можно себе позволить некоторые вольности.
4. Мой шорт не был преждевременным в моем случае. Новичкам я так делать запрещаю, о чем и написал в момент открытия шорта. Другими словами: по итогам я получил бОльшую прибыль, чем в классическом входе, а новичок, сделавший тот же шорт - потерял бы четверть счета, так и не воспользовавшись последующим и ожидаемым падением.

Спасибо за вопросы, Юрий!

Novi4ock

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #78 : 09 Ноября 2018, 17:20:25 »

у меня треть в шорте сейчас осталась от позы. Придерживаюсь хорошего совета: работать частями.

Все сделки в ЛЧИ.
Шорт закрыт по 111500 RIZ8

Нервная была просадка. Огромное всем спасибо за обсуждение. Вы очень помогли. Хороших выходных!

jingara2

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #79 : 09 Ноября 2018, 18:08:01 »

Всё, братцы. Закрылся только что полностью по 111 450 РИ.

Пятница вечер. Кеш. Средняя шорта 115 600 примерно, средняя выхода 111 600 округляю. Итого + 4000 пунктов за неделю.
Дима,мои поздравления!!!Ну я почти правильно рассчитал,сколько заберешь)))))

aleks59

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #80 : 09 Ноября 2018, 18:19:59 »

Дмитрий Владимирович ! добрый вечер
много лет читаю Ваш форум
раньше сомневался, сейчас уверен в Вашей порядочности и безкорыстности в изложении информации
несколько лет назад Вы давали мастер-класс (если не изменяет память по ЛУКОИЛу) десять сделок в прямом  эфире и все в плюс. я был молод , не верил в совпадения и только восхищался.
Я не из те людей кто живет на халяву ( у меня тяжелая работа и я содержу семью) но я очень заинтересовался трейдингом
Вечерами я очень много анализировал все Ваши сделки но алгаритма так и не нашел
ПРОСЬБА   - если возможно  повторите мастер-класс по индеку РТС
спасибо

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #81 : 09 Ноября 2018, 18:22:20 »

Последовательно проходим сопротивления, канал пробили на объемах, налицо тренд, все по классике - если бы не внешний фон) Сидел пару дней в шорте, но устал держать, скинул. В лонг не хочется. Предполагаю движение вниз к 111, жду сигналов на разворот, пока не вижу. На 117 буду присматриваться

есть у нас в скайпе Правило про Смену тренда. Так вот - он происходит в точке с максимальным объемом. Хороший у Вас график.

Сергей, помните я Вам писал про Правило Смены трендов. Что она (Смена тренда) происходит в точках с максимальным объемом. Вот Вам график свежий, как это выглядит. Выгода для нас в том, что зная это Правило, можно во-первых, не слить позу раньше времени, а во-вторых - добавить если будет тест этой вершины без объемов. Как и произошло в этом случае.
Одни учат, а другие делают. Вот посмотрите пожалуйста, как это делают Профессионалы :)

Добрый день форуму!
Рано, конечно, поздравлять вас, Дмитрий, но точно уже в б/у вам можно стоп ставить.  :) Вопросы, если позволите, имеются:
1. где же стоп ваш был, если вы шорт от 113+- держали до 116.5, коль не секрет ?  :o
2. картинка красивая с max объёмами, но горизонтальный объём не настолько велик как зелёный (!) объём, указанный вами красной вертикалью значит можно вычислять кульминацию тренда лишь по вертикальным объёмам, игнорируя горизонтальные?
3. max объёмы не красные, а зелёные и их надо рассматривать как кульминацию покупок, после которой быки выдохлись, а значит только сейчас смело можно входить в шорт?
4. если мой вывод в п.3 верный, значит ваш шорт от 113+- был немного преждевременным?  ???

1. По стопу: стоп выставляется из Соотношения к общему набираемому сайзу, ставится сразу с определенным лагом к рынку и сдвигается автоматически по ходу набора позиции. Он "ухудшается", так как средняя улучшается. Не путать с усреднением. При набранной позиции стоп более не ухудшается. Кто у меня учился - знают эту технику в цифрах уже много лет.
2. Также уже много лет в теме Смена тренда и в разделах, что я написал выше Сергею (чтоб он еще раз обратил внимание на пройденный материал) Разворот в моменте (в моменте!!! - то есть, не на цене, а в данное взятое время - час, день, сегодня, завтра и т.д.) определяется ТОЛЬКО вертикальными объемами. Горизонтальные объемы показывают нам отношение рынка к цене, области цен, как вывод - скорость прохождения этих цен. Более подробно - разумеется не в формате Форума, иначе он станет очень скучным )))) Если Вам кто-то скажет, что он определяет разворот рынка с помощью горизонтальных объемов - направляйте его ко мне, снимем с ним интервью. Разумеется, это не должен быть новичок. Чем крупнее рыба, тем громче будет плюх.
3. В общем и целом да. Так надежнее. Если кроме этого есть еще интересные инструменты, которые в конечном итоге приводят к профиту - можно себе позволить некоторые вольности.
4. Мой шорт не был преждевременным в моем случае. Новичкам я так делать запрещаю, о чем и написал в момент открытия шорта. Другими словами: по итогам я получил бОльшую прибыль, чем в классическом входе, а новичок, сделавший тот же шорт - потерял бы четверть счета, так и не воспользовавшись последующим и ожидаемым падением.

Спасибо за вопросы, Юрий!

И я Вас благодарю за исчерпывающие ответы!
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #82 : 09 Ноября 2018, 23:16:08 »

Дмитрий Владимирович ! добрый вечер
много лет читаю Ваш форум
раньше сомневался, сейчас уверен в Вашей порядочности и безкорыстности в изложении информации
несколько лет назад Вы давали мастер-класс (если не изменяет память по ЛУКОИЛу) десять сделок в прямом  эфире и все в плюс. я был молод , не верил в совпадения и только восхищался.
Я не из те людей кто живет на халяву ( у меня тяжелая работа и я содержу семью) но я очень заинтересовался трейдингом
Вечерами я очень много анализировал все Ваши сделки но алгаритма так и не нашел
ПРОСЬБА   - если возможно  повторите мастер-класс по индеку РТС
спасибо

Добрый вечер! Обязательно сделаю. Нужно только найти время. Сейчас запускаю принципиально новый Форум (эх, хотел попозже рассказать) с бОльшими возможностями для общения Форумчан. Перевожу всё с американского, логика, организация пространства и т.д. В России в таком формате я еще таких форумов не видел. Надеюсь, я не слишком опережу время :)

Trijin

  • Евгений
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • trijin1 - скайп
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #83 : 10 Ноября 2018, 23:34:58 »



Добрый вечер! Обязательно сделаю. Нужно только найти время. Сейчас запускаю принципиально новый Форум (эх, хотел попозже рассказать) с бОльшими возможностями для общения Форумчан. Перевожу всё с американского, логика, организация пространства и т.д. В России в таком формате я еще таких форумов не видел. Надеюсь, я не слишком опережу время :)
[/quote]

Опять машину времени используете )

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #84 : 10 Ноября 2018, 23:50:23 »



Добрый вечер! Обязательно сделаю. Нужно только найти время. Сейчас запускаю принципиально новый Форум (эх, хотел попозже рассказать) с бОльшими возможностями для общения Форумчан. Перевожу всё с американского, логика, организация пространства и т.д. В России в таком формате я еще таких форумов не видел. Надеюсь, я не слишком опережу время :)

Опять машину времени используете )
[/quote]

я уж думал, никто не вспомнит  8)

Ach

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2731
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #85 : 11 Ноября 2018, 15:59:58 »

Почему же, мы помним! :D
Век живи

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #86 : 12 Ноября 2018, 01:09:42 »

Господа, Обзор готов. https://www.youtube.com/watch?v=uW1_ptjXHdI&t=18s

Torr

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #87 : 12 Ноября 2018, 01:24:03 »

Последовательно проходим сопротивления, канал пробили на объемах, налицо тренд, все по классике - если бы не внешний фон) Сидел пару дней в шорте, но устал держать, скинул. В лонг не хочется. Предполагаю движение вниз к 111, жду сигналов на разворот, пока не вижу. На 117 буду присматриваться

есть у нас в скайпе Правило про Смену тренда. Так вот - он происходит в точке с максимальным объемом. Хороший у Вас график.

Сергей, помните я Вам писал про Правило Смены трендов. Что она (Смена тренда) происходит в точках с максимальным объемом. Вот Вам график свежий, как это выглядит. Выгода для нас в том, что зная это Правило, можно во-первых, не слить позу раньше времени, а во-вторых - добавить если будет тест этой вершины без объемов. Как и произошло в этом случае.
Одни учат, а другие делают. Вот посмотрите пожалуйста, как это делают Профессионалы :)

Доброй ночи!
Дмитрий Владимирович, можете пояснить. Максимальный объем в точках смены тренда имеет определенное значение или необходимо рассчитать это значение по каким-то параметрам?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 01:26:59 от Torr »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #88 : 12 Ноября 2018, 01:29:31 »

Доброй ночи, Андрей. Достаточно определить визуально в сравнении со средними объемами (вот как на этом графике). Расчетных цифр быть не может, так как капитал на рынке - величина не постоянная. Постоянно лишь соотношение. Кто перевесит - тот... перевесит :)

Torr

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок ноябре 2018г.
« Ответ #89 : 12 Ноября 2018, 01:35:10 »

Благодарю за ответ, буду иметь ввиду. Извините за столь поздний визит.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru