Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.  (Прочитано 342296 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мишка Бычков

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #735 : 18 Апреля 2007, 12:15:32 »

Текущая инфа:

МОСКВА, 18 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Энергопотребление в мире к 2030 г увеличится вдвое - до 30 млрд т условного топлива в год. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такой прогноз дал сегодня председатель совета Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник. "Нельзя говорить, что снизятся и разведанные запасы", - добавил он.
По словам Ю.Шафраника, за последние 30 лет произошло удвоение мирового энергопотребления с 7,5 млрд до 15 млрд т условного топлива в год, в 2 раза увеличилось и количество разведанных запасов.
По его прогнозу, к 2030 г цена нефти будет приближаться к 100 долл/баррель.
Говоря о России, эксперт отметил: "55 проц углеводородного сырья страны будет давать Западная Сибирь". Однако он добавил, что разведанных ресурсов Сибири недостаточно для реализации такого масштабного проекта, как строительство нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. "Если сравнивать со сроками ввода месторождений, то в ближайшие 10 лет трубопровод будет заполнен только западносибирской нефтью", - сказал он.
В связи с этим Ю.Шафраник призвал компании уделять больше внимания геологоразведке. "Будет или нет пустовать труба, зависит в целом от ресурсов России, ведь этот проект строится для диверсификации потоков нефти, а также дает импульс развитию всего региона и обеспечивает запуск уже разведанных месторождений", - сказал он.

18.04.2007 11:31

Oleggarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #736 : 18 Апреля 2007, 12:17:34 »

а противоположность мыслей на данном форуме как раз приветсвуется, по крайней мере с моей стороны

Шахматист

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #737 : 18 Апреля 2007, 12:18:48 »

Металлы открылись минусом почти 1% по никелю, таким образом поддержка в лидере временно ушла, а
Рао в отсутствии явного позитива без компаньона - лидера появляются желающие рост зафиксить. Всё может поменяться в течении дня, но пока я в профите и в кеше.  Ждём.

Лук только коснулся 2194 так что сидите со своими оферами и злитесь дальше.

sever

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 619
  • Вячеслав, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #738 : 18 Апреля 2007, 12:19:23 »

Всем Доброе утро! Предлагаю рассмотреть развитие ситуации по Лукойлу. На данный момент Лукойл находиться на старте перед сильным рывком на это указывают сходящиеся боллинджеры на прилагаемом графике (дневной), сильное движение может начаться уже на этой неделе и продолжиться всю следующую неделю. Акция 23.03.07 вошла в старый восходящий канал и неизменно находит поддержку на его нижней границе , а цель вверх лежит минимум на уровне 2360 руб. максимум 2400 руб. На уровне 2360-2380 также проходит нисходящая линия проведенная через два предыдущих минимума 2474 и 2412 , которая будет выступать хорошим сопротивлением. Сейчас посмотрев на график видим, что акция находиться в 4 коррекционной волне (плоская формация) после завершения которой мы увидим заключительную 5 волну роста. Так как 3 волна была расширенная то 5 волна будет представлять из себя нормальную т.е. примерно равную 1 или можно посчитать ее как расстояние от 1 до окончания 3 и умножить все это на 0.618 т.е (2286-1910)*0.618=232 руб. ( длина 1 волны 221 руб. Т.о цель 5 волны лежит в районе  2377-2388 руб. Технические индикаторы такие как MACD гистограмма при достижении уровней 2360-2380 покажет мощнейшую дивиргенцию. Момент пока находиться на уровне 100 и горизонтален (сопротивление по нему лежит в районе 105) - запас хода вверх существенен. RSI И W% также показывают потенциал роста. EMA 100 - 2162 руб.(очень крепкая поддержка), отрыв от цены минимальный. Существующие давние не закрытые гэпы от уровней 2318 и 2373. Аргументы в пользу развития данной ситуации: 1)краткосрочная перепроданность по нефти (снижение двух последних дней нужно рассматривать как нормальную коррекцию после бурного роста и снятие напряженности вокруг Ирана на некоторое время, после завершения коррекции нефть может продолжить свой рост поскольку автомобильный сезон в Америке только только набирает ход и мы увидим в ближайшие дни отскок в район 68 долларов а в мае увидим цены выше 70 долларов за баррель).2) Наличие большого шорта в Лукойле (вчера клиенты на форуме ITINVEST жаловались на то что с утра  невозможно было взять бумаги для шорта - это говорит о том что основная часть клиентов находиться в шортах, да и вчерашнее поведение акции показывает (при падении нефти на 2% акция осталась по итогам дня самой сильной падение всего на 0.9% а на уровне 2175-2180 неизменно уже две недели подряд возникает покупатель который выкупает все проливы, но почти у всех физ.лиц возникает стойкое желание при подходе к уровню 2220 зашортить на все. Крупным игрокам сейчас было очень выгодно удерживать акцию под этой ценой, так как скоро отсечка по акции (предположительно 1-10 мая) а шортящих все больше, то выдернув акцию для начала выше 2220 свозить на стопы этих шортистов далее по нарастающей следующие стопы на уровне выше 2241 и уж последние на уровне выше 2286, а для тех кто все-таки захочет пересидеть убытки в шортах ничего не придется делать как закрывать их перед отсечкой в убыток при чем в хороший либо договариваться с брокером о переносе короткой позиции через отсечку и возврате дивов брокеру (что практически невозможно) Так что выгода налицо. 3) Настроение всех участников по поводу коррекции: когда она столь очевидна как правило она и не приходит, для начала нужна эйфория а уже потом удар а ее пока не было. По индексу РТС в ближайшее время (до середины мая) будет достигнута отметка 2150-2200 пунктов и только оттуда будет возможна хорошая глубокая коррекция. По поводу круглых чисел они никогда не представляют собой сопротивление или поддержку а скорее только психологическую планку.(как показывает практика при преодолении круглого числа дальше идет движение на 5-10% в направлении существ.движения)  Вообщем я достаточно подробно описал все. Удачи в торговле.

Pulse

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #739 : 18 Апреля 2007, 12:19:32 »

Фикс РАО никакой не скальперский..Европа+доходности трежерис...+ моя система показывает фикс..отсюда решение... Всё...

sever

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 619
  • Вячеслав, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #740 : 18 Апреля 2007, 12:20:47 »

Прилагаю график.

Zull

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085
  • Казань член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #741 : 18 Апреля 2007, 12:21:14 »

детство какое-то
трейды видны на рынке и не важно чьи они
я в форум пишу только трейды, по которым желаю получить оценку (не только положительную)

самое интересное, что ругачка здесь ни даст никому плюса в прибыли, а также не даст ПД новых клиентов
а вот форум убить может

так что завязывайте с этим, пожалуйста
если рынок идет против тебя - надо переворачиваться, а не пропагандой заниматься, не тот уровень здесь

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #742 : 18 Апреля 2007, 12:24:22 »

Пуль, огромное Вам спасибо за Ваши комменты.

2 Дима,  я тоже взял РАО по 36.29 ,  36.3,  36,32, пол позы кже фиксанул по 36.74. Так что покупка была.

Вы меня знаете и я не вру.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

tim

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #743 : 18 Апреля 2007, 12:25:32 »


ЗЫ: Александр (он же Pulse), большая просьба к Вам, не прекращайте выкладывать свои краткие но интересные и полезные обзоры и комментарии.

Присоединяюсь!!!

Мишка Бычков

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #744 : 18 Апреля 2007, 12:31:13 »

Текущая инфа:

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-АНИ - ООО "РН-Развитие", представляющее интересы НК "Роснефть", стало собственником имущества НК "ЮКОС", которое было сформировано в лот N 1 в рамках продажи активов в ходе процедуры банкротства, сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) пресс-секретарь конкурсного управляющего "ЮКОСа" Николай Лашкевич.
"Конкурсный управляющий выполнил свои обязательства по лоту N1. Вчера, во вторник вечером, в полном соответствии со сроками, определенными российским законодательством, был подписан акт приема-сдачи имущества "ЮКОСа", - пояснил он. Таким образом, "РН- Развитие", победившее на аукционе по лоту N1, стало полноправным собственником 9,44% акций НК "Роснефть", ранее находившихся в собственности "ЮКОСа", добавил пресс-секретарь.
Как сообщалось ранее, первый и наиболее дорогостоящий актив находящегося в состоянии конкурсного производства ОАО "НК "ЮКОС" - 9,44% акций НК "Роснефть" - был продан на аукционе 27 марта ООО "РН-Развитие". Лот, в состав которого также входили векселя "Юганскнефтегаза" номиналом 3,56 млрд рублей, ушел с торгов за 197,84 млрд рублей при начальной цене в 195,5 млрд рублей.
Победитель перечислил все деньги за покупку лота 13 апреля. Согласно порядку проведения торгов, имущество, включенное в лот, передается победителю в течение трех рабочих дней с даты уплаты окончательного платежа и предоставления победителем доказательств соблюдения антимонопольного законодательства РФ.

Шахматист

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #745 : 18 Апреля 2007, 12:32:58 »

Прошу простить меня форумчане, если я вношу нервозность в жизнь форума. В дальнейшем обязуюсь не отвечать на Димины реплики в мой адре.

Ещё раз, прошу прощения.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #746 : 18 Апреля 2007, 12:34:46 »

Дима, не будем много ля-ля.   Я всё написал утром. А фикс по схеме + 1%, внушает опасение тенденция Европпы.

А кто из нас тупой время покажет.  И не надо больше меня оскорблять Великий Пушкарёв - это показывает Вашу слабость.

а я Вас и не оскорблял.... я сказал, что продажа тупая, кстати, график РАО это уже подтвердил. Вы не внимательно относитесь к поступающей информации. Ошибка мелкотравчатых верхогрядов, торгующих не больше пары лет :) К Вам лично ничего не имею, но и пользы от Вас не вижу.
Однако интересен другой факт. с какой жаждой и прилежным подобострастием Вы фиксируете каждый мой трейд уже полтора года (сами ведь сказали это :) )... тихо  подглядывали все эти полтора года, с тщетной надеждой раскрыть секреты моей тактики, в тайне мечтая когда-нибудь вылезти и тяфкнуть: а я тоже сам-с-усам... я тоже так умею. Дождался наконец. Пушкарев ошибся впервые за последние полгода... Небось все трейды аккуратненько в тетрадочку записывал полтора года !!! :)  ;D  ;D "Язнаю все Ваши трейды за полтора года" - это чьи слова? :)   ;D  ;D  ;D  ;D (наверное интересен Вам Пушкарев, что знаете все мои трейды за полтора года? Я вот Ваш ни один трейд не знаю. А нах мне это надо? :))


Ура!!! Пушкарев ошибся...
- Долго ждал-то? :)
- Долго... ночами не спал... когда же Пуушкарев даст осечку... Ну когда же он уже ошибется. Ведь так не бывает, чтобы каждый день, заранее публикуя позы и выходы и каждое утро перед открытием публикуя Обзоры с обоснованием игры, он все время побеждал. Ведь должен же ошибиться...
Ошибся. Ура!!! ЭТо для меня шанс!!! Теперь я вылезу из своей щели и немножко потявкаю. А вдруг повезет? Ну если окажусь в жопе как десятки тех кто уже выползал потявкать, кто был до меня, то и ладно... Поменяю НИК и снова буду тихо ждать. А если же повезет и возьму профит пару раз подряд - вот это будет шанс!!! Вот это будет победа!!!


Друх мой... у меня здесь так:  (я подчеркиваю - У МЕНЯ. Ты понял или нет? ТЫ У МЕНЯ ЗДЕСЬ В ГОСТЯХ, а не я у тебя), так вот... я могу разрешить Вам тут еще немножко попортить атмосферу, но только ради коллектива. Если от Вас пользы не будет (а ее до сих пор не было)- то удалю без сожаления. Жалеть тут нечего. До сей поры Вас никто не знал и знать не желал. У Вас нет ни той ни иной репутации . Ее надо заслужить еще. И заслужите ее Вы или нет - решать мне :) Я Вам предоставляю возможность заслужить авторитет своей полезностью на этом Форуме, но делать это надо определенное время, нарабатывая результаты. Долго и кропотливо, а не одной сделкой, да еще и задним числом :)

А пока что вся эта Ваша суета смахивает на дешевое шоу.
Когда одного идиотика спросили - зачем Ты обилил грязью, майонезом или там еще чем-то одного знаменитого и авторитетного политика, то он ответил: я хотел прославиться. Так меня никто не знал, а так напечатают в газетах.
Клоун да и только :)

извините, работа... долго отвечал. мы тут с бойцами работаем немножко... :)

sever

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 619
  • Вячеслав, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #747 : 18 Апреля 2007, 12:39:32 »

Обращение к Александру; просьба не покидать этот форум лично мне очень нравяться ваши профессиональные комменты и без них этот форум будет каким то однобоким. Просьба оставаться здесь и не ввязываться в провокационные дрязги. Господа давайте будем культурнее а то уже ничего человеческого не осталось если дальше так дело пойдет то уже следующим этапом может быть вызов на стрелку в ближайшую подворотню а то всети все смелые а попробуйте встретьтесь наяву да попробуйте все гадости сказать друг другу в лицо думаю без браки не обойдется. Давайте лучше побольше по делу. с уважением к форуму Вячеслав.

Oleggarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #748 : 18 Апреля 2007, 12:45:13 »

да и шахматисту тоже не стоит обидевшись уходить.. мысли я думаю всякие нужны, главное чтобы они не были прямым оскрблением другого участника!!!

Мишка Бычков

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2007г.
« Ответ #749 : 18 Апреля 2007, 12:48:10 »

Прошу простить меня форумчане, если я вношу нервозность в жизнь форума. В дальнейшем обязуюсь не отвечать на Димины реплики в мой адре.
Ещё раз, прошу прощения.

Ребята!
Форум тем и интересен, что это не "театр одного актера"! Полемика обязательно должна быть! И в ней должны участвовать все, и корефаны рынка и новички! Ведь именно в обмене опытом, новыми идеями и мыслями и рождается истина! Только спор и полемика обязательно должны быть аргументированными и взаимоуважительными, без перехода на личные оскорбления! И только в этом случае форум будет интересен и активно посещаем. В противном случае наш форум превратиться в такую же вонючую помойку и мерзость как форум на Финаме.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru