Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)  (Прочитано 90945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #60 : 29 Июля 2008, 12:24:53 »

ну, что я могу сказать...
Вкусно.

А молодежь, пусть учится зарабатывать. Да, Аля?

Насколько я понял, "эту малютку"  Вы на фьючах подняли?

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #61 : 29 Июля 2008, 12:31:41 »

ну, что я могу сказать...
Вкусно.

А молодежь, пусть учится зарабатывать. Да, Аля?

Насколько я понял, "эту малютку"  Вы на фьючах подняли?
Мессадж Вы поняли верно.
Год был хороший. Пришлось изменить собственному принципу не тратить заработанных денег.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008, 22:52:35 от xcept »
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

annet

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Антонина
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #62 : 04 Сентября 2008, 11:25:37 »

можно я тут поделюсь своими впечатлениями?? хотя я зарабатывала на отпуск банально..не на бирже..но просто уж больно поездка была замечательная..
началось с того, что захотелось мне в конный тур, а тут подвернулась знакомая, которая идет в этот тур уже третий раз и я напросилась с ней. Купила путевку, билеты на "Комету", т.к. как ехать 12 часов по Байкалу в Северобайкальск.
И вот я на месте  стоянки.
Первый день похода, знакомство с лошадьми. Мне достался белый конь по кличке Хапа.
Переход был легкий: 6 часов поездки по лесу, полному грибов и ягод, яркое солнышко, легкий ветерок, красивые горные реки и снежные вершины вдалеке.
А потом началось самое интересное.
Я ж думала просто прогулка на конях по лесу, а там тяжелейший труд. В крутую гору..по скальнику..где пешком-то страшно..а тут на коне..потом спуск с горы..поход по глухой тайге..когда ветки деревьев тебе на морде лица так и норовят рисунок оставить..а удары стволов деревьев по коленкам..незабываемые осчучения...
11 часов перехода..в проливной, холодный дождь..минут через 15 ты перестаешь бороться за жизнь..ибо уже не видишь смысла, что непромокло под дождем, то довершили деревья...
но все это проходит..когда достигнута цель дня..стоянка!..через полчаса забываешь о больных коленях..о том, что мысленно попрощался с жизнью...всё хорошо..теплая компания..горячий ужин..веселое потрескивание костра..смех людей, вчера тебе еще незнакомых, а сегодня они больше, чем родственники, ведь они прошли с тобой этот путь.
А проход по прижиму..с одной стороны скалы высотой более 2 км..с другой-Байкал..самое большое озеро мира..и ты на узкой полоске берега..которая на протяжении 5 км уходит несколько раз под воду..и едешь ты по брюхо конское в воде...хорошо хоть шторма не было..Байкал он понимает кого обижать..а кому показаться во всей своей красе.
Но сказать честно, один раз я смалодушничала и на обратном пути в 11-часовой переход я поехала не на коне..а на лодке..
и Байкал меня немножко пожурил...мы попали в шторм..на утлом суденышке..в открытом Байкале..ужас!!!!я ж не умею плавать..да даже если бы и умела, глубина у берега-то 20 метров..кое-как пристали к берегу...5 часов ждали, когда сменится ветер.
10 дней длился поход...позади 200 км глухой тайги..а почему-то не радуется, хочется плакать от того, что все кончилось.
На следующий год собираюсь опять,тур хотят продлить до Среднего Байкала, еще на 100 км.


И не надо зря портить нервы.
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Чёрный цвет, а потом будет белый цвет.
Вот и весь секрет.

annet

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Антонина
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #63 : 04 Сентября 2008, 12:27:36 »

еще фотка
И не надо зря портить нервы.
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Чёрный цвет, а потом будет белый цвет.
Вот и весь секрет.

annet

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Антонина
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #64 : 04 Сентября 2008, 12:30:17 »

и еще..
И не надо зря портить нервы.
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Чёрный цвет, а потом будет белый цвет.
Вот и весь секрет.

annet

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Антонина
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #65 : 04 Сентября 2008, 12:40:43 »

да простит меня многоуважаемый админ
И не надо зря портить нервы.
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Чёрный цвет, а потом будет белый цвет.
Вот и весь секрет.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #66 : 02 Октября 2008, 13:42:45 »

да простит меня многоуважаемый админ

Бог простит. Иди с миром, добрая женщина.

(могла бы и пригласить в гости, красота необыкновенная)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #67 : 02 Октября 2008, 13:51:17 »

На Ленинском, в Москве есть ресторан. 22 второй этаж Академии Наук.
Обычно беру мясо с кровью. Сделали ре-медиум. Очень даже. Вкуснее в Москве не ел нигде. Порция стоит чуть больше 5 тыс. руб., но один не съешь (единственный минус, гарнира с гулькин нос, взял отдельно еще).
Дама оценила Махито.
Я оценил фреш.


Есть терасса. Сейчас простых смертных уже не пускают, но там простых и не бывает. :) Так что, если хотите произвести впечатление на спутницу (спутника), то уговорить менеджера можно. А вид там на Фрунзенскую наб. и Лужники. Вся Москва под ногами.

Короче, рекомендую.


(мраморную телятину брать не стал, боюсь сломать об мрамор зубы)


...да, чуть не забыл. Стоит зайти в туалет. В тот что побольше, на стороне терассы. 5 звезд сортир!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 13:54:29 от admin »

annet

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Антонина
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #68 : 02 Октября 2008, 14:17:26 »

да простит меня многоуважаемый админ

Бог простит. Иди с миром, добрая женщина.

(могла бы и пригласить в гости, красота необыкновенная)
Димитр..ловлю на слове..как раз не хватает одного человека для тура на середину августа..остальных зажгла энтузазизмом...хоть  полные чайники..но под моим чутким руководством ходят на ипподром..берут уроки верховой езды..
можно я на твое мыло вышлю еще несколько снимков?..тассзать для закрепления результата?..:)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 14:23:47 от annet »
И не надо зря портить нервы.
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Чёрный цвет, а потом будет белый цвет.
Вот и весь секрет.

annet

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Антонина
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #69 : 02 Октября 2008, 14:21:47 »

.(мраморную телятину брать не стал, боюсь сломать об мрамор зубы)
а здря..поверь специалисту..мрамор не гранит..:)я от мраморного мяса никогда не отказывалась
И не надо зря портить нервы.
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Чёрный цвет, а потом будет белый цвет.
Вот и весь секрет.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #70 : 02 Октября 2008, 14:22:56 »

да простит меня многоуважаемый админ

Бог простит. Иди с миром, добрая женщина.

(могла бы и пригласить в гости, красота необыкновенная)
Димитр..ловлю на слове..как раз не хватает одного человека для тура на середину августа..остальных зажгла энтузазизмом...хоть  полные чайники..но под моим чутким руководством ходят на ипподром..берут уроки верховой езды..
можно я на твое мыло вышлю еще несколько снимков?..тассзать для закрепления?..:)

не надо меня уговаривать и закреплять. Я уже согласен. Но я прийду не один, я приду с "кузнецом".
А на мыло вышли как, чего, куда. И состав группы. Что за люди.

saymon

  • Kirill ist mein Name...
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • ein Wolf im Schlafpelz, член клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #71 : 02 Октября 2008, 19:57:44 »

Первым таким автомобилем, который уехал из салона, был мой. Проехав по России 1500 км, поняла, что восхищённые взгляды гарантированы,спокойно ездить можно и без большого джипа на хвосте, а больше 200 на кольцевой разогнаться негде.
Потому следующая деловая поездка переросла в 3-недельный отпуск.
Хельсинки, Росток, Любек, Травемюнде, Ганновер, Брегенц. Столица Земли Брегенц. Здесь можно задежаться. На дорогах начинают попадаться Феррари, на верхушке горы, прямо на обрыве, найдётся пансион с балконом в открытый космос.
С открытой крышей 180 в туннеле. попадаю в Южный Тироль. Серпантин, перевалы, ледяные горные речки, драконьи пещеры, самые дикие места, куда и на машине-то можно добраться только в светлое время суток, вечером дороги закрывают. Перевал Passo di Stelvio, 2760 м, снег в середине лета.
Итальянские Альпы, Lago di Como, Lago di Lugano, 5 звёзд на берегу озера. Здесь провожу большую часть каникул. Ничего общего с остальной Италией, туда больше не хочется.
Но приходится. Генуя, где в прошлом году выбирала лодку из новинок на Salone Nautico.
Монако. Ну у меня всё в подписи на эту тему ;)
Въезжаю во Францию. Автострады заполняют козявочки.
Кан. Ницца. Марсель. Франция мне традиционно никак. Туда можно ездить раз вгод на один уик-энд, в Маньи-Кур ;) Испания. В левом ряду пробка, првый свободен. Обгоняю по правому. Все моргают и поругиваются, но продолжают гордо толкаться в левом. Барселона. Вкуснее мохито я не пила.
Обратный путь... тут всё просто. 250 км/ч.
Да, ни в одной стране к этому автомобилю не было равнодушных. Подходили посмотреть все. Обогнать не мог никто.
Один мерседес правда обогнал, а потом я его, а потом он меня, и часть пути я провела на его пассажирском сидении... но пусть это будет другая история.

А какой мотор? Судя по жабрам - это АМГ? А то я катался около месяца на обычном СЛК350 - мне не понравилось: звукоизоляция так себе и выше 200км/ч как-то неустойчиво на дороге стоит. Хотел спросить о Ваших впечатлениях от машины, если у Вас АМГ...
Ich bin sicher, hier liegt der Hund begraben.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #72 : 02 Октября 2008, 22:17:30 »

А какой мотор? Судя по жабрам - это АМГ? А то я катался около месяца на обычном СЛК350 - мне не понравилось: звукоизоляция так себе и выше 200км/ч как-то неустойчиво на дороге стоит. Хотел спросить о Ваших впечатлениях от машины, если у Вас АМГ...
Не АМГ, обычный. По устойчивости он как раз имхо вне конкуренции. Даже со сложенной крышей аэродинамика удивительная, те же выкрутасы на тех же 200-240. Правда, сравнить могу только с другими классами: много и далеко ездила сама только на турбокайенне и спорт-седанах - инфинити м45 и полноприводной пятерке бмв. Другие спорткупе, в которых доводилось проехаться пассажиром, не возбуждали.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #73 : 06 Января 2009, 19:19:30 »

Майрхоффен, Австрия, Альпы, лыжи

Зимой должна быть зима

Глава 1

Встречайте, если есть кому

Зеркально мокрая от колючего декабрьского дождя посадочная полоса, приняла самолет мягким прикосновением немецкого сдержанного обаяния. Слишком ровная дорожка, на которую скользнул наш Боинг, уходила куда-то за европейский горизонт, а точные и геометрически аккуратные трещины на плитах, казались специально спроектированными технологическими линиями.
Мюнхенский аэропорт глотнул горстку поздних заспанных пассажиров, провел их по простым и удобным эскалаторам, вывалил в небольшой, но уютный зал без лишних бюрократических процедур и продолжил тихо ждать очередных гостей. Всё четко, быстро и по делу. Alles in ordnung. Проходите, не мешайте спать таможне.

Двести километров до австрийских Альп предстояло преодолеть на микроавтобусе «аля Газель» всего за два часа. Учитывая мокрый автобан, задача казалась почти нереальной. На австрийской границе нас все же притормозили, скучно посмотрели на паспорта, на мою небритую физиономию... «А, из России. Ладно, проезжайте». Мелкий колючий дождь, сменился на рыхлые снежные хлопья. Мы поднимались в гору, воздух стал заметно прохладнее. Пронырливый сквозняк выдувал из салона остатки мягкого немецкого юга, напоминая куда и зачем мы едем.
Майрхоффен, как любая западноевропейская деревня, мало чем отличалась от тех, что мы пролетели этой ночью, как размерами, так и архитектурой, но по местным меркам это был довольно серьезный город и вообще, курорт горнолыжный!

Кризис он ведь такой, вроде есть, а вроде и нет. На всех отельчиках и семейных пансионах красовались таблички типа: «мест нет», «всё занято» или «без вас тоже не скучно». Ну, что-то в этом роде. Короче, народ  есть, народу много и народ готов тратить. Признаков депрессии не наблюдается.

Пропетляв нас в самый конец городка по узким даже для нашего транспорта улочкам, нас вежливо выпихнули в спящий домик и сказали, что ключи от нашего номера лежат на столике возле ресепшн и вообще, не шуметь! Все спят давно, ходят тут всякие…  Входную дверь от отеля закроете на второй ключ, на связке.
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 15:10:28 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #74 : 06 Января 2009, 19:22:37 »

Благо, что утром мы-таки выспались. Ибо пансион наш находился на самом отшибе, в самом краю и на самой окраине. И никто нам не шумел. В общем, ни дорог, ни отелей перед нами не было, а были Альпы в окне. И всё. Впрочем, этого вполне достаточно.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru