Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2007г.  (Прочитано 308878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nemo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

Собственно пора начать новую ветку, и пусть она будет удачной в этом месяце!

Pulse

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #1 : 02 Мая 2007, 16:50:17 »

Собственно пора начать новую ветку, и пусть она будет удачной в этом месяце!
С чистого листа....

Мишка Бычков

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #2 : 02 Мая 2007, 17:28:58 »

Всем ДД.

Интересная статейка с невеселыми задумками о перспективах индивидуального интернет-трейдерства:
http://business.rin.ru/cgi-bin/search.pl?action=view&num=342129&razdel=13&w=0#

Nemo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #3 : 02 Мая 2007, 17:44:55 »

Всем ДД.

Интересная статейка с невеселыми задумками о перспективах индивидуального интернет-трейдерства:
http://business.rin.ru/cgi-bin/search.pl?action=view&num=342129&razdel=13&w=0#

Как всегда подводит самая заурядная мелочь, отправь он это письмецо с какого-нить интернет кафе, и все было бы по другому.

Pulse

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #4 : 02 Мая 2007, 17:51:28 »

Вирусы убиты на форуме?
Кто что-ниб. знает?

Nemo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #5 : 02 Мая 2007, 17:57:19 »

Вирусы убиты на форуме?
Кто что-ниб. знает?
Здесь нет вирусов. Здесь висел скрипт редиректа на другую страничку на которой все и происходило. Но нод у меня даже не пискнул, просто негрузил тот линк с заразой и все. Незнаю о каком вирусе идет речь?
Обидно что аватары все грохнули (стерли) с форума, если нет отката то прийдется заново каждому восстанавливать свою картинку.

P/S/ надобно заметить что закрылись мы отвратненько по луку, надеялся на доджик на дневных. И так бы оно и было бы (доджик) еслиб торговали как раньше.
На закрытии добавился.... может и рановато (как считают некоторые с красной планеты - небудем показывать пальцем :)  ) но план есть план.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 18:09:52 от Nemo »

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #6 : 02 Мая 2007, 18:56:55 »

Crude Oil + 1,17 млн. баррелей (прогноз +1,5 млн. баррелей)

Gasoline -1,11 млн. баррелей (прогноз – 1,3 млн. баррелей)

Distillates - 0,198 млн. баррелей (прогноз + 0,25 млн. баррелей)

Несмотря на то, что запасы бензина упали не так сильно, как прогнозировалось, мы считаем, что подобные цифры должны вызвать рост цен на нефть. Запасы бензина падают 12 неделю подряд, и появляется реальная опасность, что бензина может просто не хватить на пик автомобильного сезона.

Аналитический отдел «Атон-Лайн»

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Pulse

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #7 : 02 Мая 2007, 19:26:33 »

Всё же первое движение нефти будет вниз.... Атон смотрит немного дальше..
А пока что полностью подтверждается прогноз снижения рынка... Покупателей нет. кроме того ...Весь Первомай  в Лондоне Лук продавали и сильно...Сегодня после отчёта продажи пошли ещё сильнее.. Соглашусь с мнением о безоткатном росте рынка во 2-й половине мая...Но не раньше 9-го...Будет заседание ФРС...Да и то рост возможен только после сёрьёзной коррекции и наличия интереса нерезов... Причём для роста обязательно ДОУ должен скорректировать себя от 13300 вниз... А коррекция там просится... Нужен повод для фиксации прибыли...И он обязательно появится...Май - месяц продаж...А инвесторы - народ суеверный...
РТС находится на уровне закрытия прошлого года... Полный финиш.. Приехали...Отрабатываем исключительно негатив..на позитив реакции вялые...
Тут говорили на форуме Сидора, что я по-чёрному замедведил...   :) Это не я замедведил..это рынок замедведил...
Можно с уверенностью сказать, что такие плохие отчёты нашей нефтянки обязательно найдут отражение в рекомендациях брокеров...и как следствие - новые уровни торговли...
В принципе - если посмотреть непредвзято, то рынок ведёт себя как перекупленный и дорогой... Значит будем дешевле... Законы физики...

« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 19:38:47 от Pulse »

Pulse

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #8 : 02 Мая 2007, 19:48:48 »

Пульс ты молодец!!! Предупреждал ведь всех - "не тарьте от 2100, потерпите дадут ниже" Но многих я смотрю покосило. Что то мало народу  на форуме  осталось то.
Форум весь день не работал....был в отключке...Вот народу и нет..

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #9 : 02 Мая 2007, 20:42:23 »

Думаю лучок нехило пролили и шорта в нем сейчас хватает чтобы перед отсечкой рывочек вверх сделать.
Необходимость закрытия шортов и ожидаемые дивы в 38 рублей на акцию, кроме того локальная перепроданность
поможет лучку пробой в недельном треугольнике сделать ложным со всемы вытикающими.
Настоящий уровень цены считаю весьма привлекательным. Сегодня сделал две покупки - первая 2010, вторая 1985,
получилась неплохая средняя для отскока. Главное чтобы был отскок  ;)  ;D
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Zull

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085
  • Казань член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #10 : 02 Мая 2007, 21:36:28 »

скучно без форума
эх, лук, зараза, на такой нефти - такие отчеты
может и специально, кста - тарят на потом, на плохую нефть  ;D

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #11 : 02 Мая 2007, 22:16:46 »

скучно без форума
эх, лук, зараза, на такой нефти - такие отчеты
может и специально, кста - тарят на потом, на плохую нефть  ;D

я знаю почти точный фри-флоат в Луке. потому сижу в лонге относительно спокойно.
Дурацкая тяга к творчеству лишь, заставляет меня интрадеить. Но в этом я весь. Я был бы не я. И не было бы моих профитов, если бы не было моих убытков. Всё нормально. Хотя конечно, неделя последняя получилась изматывающей.

Напомню про шорт, который мы держали месяц, ожидая обвала. Обвал произошел, но мы этим не воспользовались, вышли раньше. Мне эта наука не интересна, проходил десятки раз. А вот более свежим игрокам прерасный пример, как нефига слушать остальных. Давили на меня со всех сторон, что надо шорта от 2124-2144 крыть, вот я и вышел в районе 2100-2086... а ведь играл в 2050 руб.
Сам же и нарушил свое Правило Последовательности.

Вывод: нахир всех советчиков и нытиков. Всё будет зашибись.
Инвестиционное решение - дело каждого индивидуальное.

Виктору могу выразить уважение по поводу его последовательности собственным планам. Независимо от того, что куда пойдет... Сидеть в покупке перед отсечкой мне лично спокойнее, чем в шорте целый месяц.
Вопрос смогу ли удержать себя завтра от интрадея. Сегодня убыток от интры порядка процента, а вот в субботу был профит, правда меньше.
 Но покупать наверое буду... с Шипо согласен, 38 руб это не предел. Там действительно треугольник, кроме этого все динамики в Луке инертны - он тяжелый сток. Так что не надо думать, что 38 рублей это чуть меньше 2%... это больше 3%, инерция, господа.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #12 : 03 Мая 2007, 09:15:56 »

Сегодня в 16.30 по московскому времени в Соединенных Штатах выходят следующие данные:

Производительность труда (предварит.) (Productivity prel) за 1 квартал 2007 г. Рынок ожидает увеличение показателя на 1.1 %. В предыдущем периоде значение показателя выросло на 1,6%.

Первоначальные требования безработных по пособиям (Initial Claims) по состоянию на 28 апреля 2007 года. На прошлой неделе показатель составил 321 тыс.Рынок ожидает рост показателя до 325 тыс.;

В 18.00 выходят следующие данные:

ISM services за апрель 2007 года. 53.0 – значение показателя, ожидаемое рынком. В предыдущем месяце показатель достиг 52.4 пунктов.

Pulse

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #13 : 03 Мая 2007, 09:29:18 »

Защита ругается на форум....Тут видимо есть проблемы...Доступ закрывается постоянно... Подозрение на вирус...Администратору надо что-то делать..Работать пока вряд ли сможем...

goga

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2007г.
« Ответ #14 : 03 Мая 2007, 09:43:46 »

Странно, у меня ничего не ругается, ни вчера, ни сегодня. Посторонних процессов вроде тоже не замечено. Антивирус - AVG.

Сургут не шибко хорошо отчитался.

Цитировать
Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС-АНИ - Нераспределенная прибыль ОАО "Сургутнефтегаз" в I квартале 2007 года составила 8,084 млрд рублей, что в 2,6 раза меньше, чем за аналогичный период 2006 года (20,84 млрд рублей), говорится в сообщении компании. По сравнению с IV кварталом прошлого года, который "Сургутнефтегаз" закончил с одним из худших в истории компании финансовых результатов (2,95 млрд рублей), чистая прибыль выросла в 2,7 раза. "Сургутнефтегаз" впервые опубликовал официальное сообщение о динамике прибыли месяц назад - тогда компания сообщила о падении финансового результата в 2006 году по сравнению с 2005 годом почти на треть, до 77,1 млрд рублей.

На Тройке сразу на процент опустили.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 09:53:30 от goga »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru