Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2007г  (Прочитано 237189 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #180 : 07 Июня 2007, 20:26:11 »

Цитировать
Ну а завтра если будет геп вниз то я с него и начну свою покупку. А пока кеш. Нефть идет наверх, буржуи вниз, по моим наблюдениям наш рынок все же реагирует на индекс нежели на нефть и после роста коррекция в нефти тоже наступит и последняя поддержка быков лопнет. Да и насторение по рынку меняется на медвежье. Сегодня странная реакция рынка с утра была на снижение буржуев но в итоге рынок все равно пришел туда куда должен был прийти. вот только до моей цели немного недошел, думаю это из за того что многие там ждут этих сладких цен (пока) почему пока? потому что когда все купят по этим ценам а рынок пойдет еще ниже то цены уже станут с кисловатым привкусом...

хитро как. ;) не понял только смысла покупать, если лопнет нефть ???
или это лонг на 1-2 дня?
Цель ничто, движение- всё(с)

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #181 : 07 Июня 2007, 20:56:38 »

ну хвала Всевышнему... по 1942 набирали... Немо мог спалить :)
Немог, занят был компом, решил систему переставить, но купил там же примерно как и Вы, правда потом продал по 1952 (на закрытии). Есть мысль что завтра покупать совсем перехочется, значит будет самое время это сделать. Мое мнение что геп по луку все же закроем, рынок держат, видимо слить все неуспели, а в убыток уходить нехочется, или действительно работает приказ сверху нашего гаранта.
Подытоживая ваши сделки могу сказать что основную позу вы набрали по 1970, а сегодня зарядили и плечи по самое нехочу (те кто знает - тот знает сколько это нехочу)  :) :) Ну а завтра если будет геп вниз то я с него и начну свою покупку. А пока кеш. Нефть идет наверх, буржуи вниз, по моим наблюдениям наш рынок все же реагирует на индекс нежели на нефть и после роста коррекция в нефти тоже наступит и последняя поддержка быков лопнет. Да и насторение по рынку меняется на медвежье. Сегодня странная реакция рынка с утра была на снижение буржуев но в итоге рынок все равно пришел туда куда должен был прийти. вот только до моей цели немного недошел, думаю это из за того что многие там ждут этих сладких цен (пока) почему пока? потому что когда все купят по этим ценам а рынок пойдет еще ниже то цены уже станут с кисловатым привкусом... :) а купить надо когда они вообще скиснут. :)
Грамотный считаю расклад...в принципе думаю точно также...сам сегодня в кеше просидел после двух дней шорта...утром не дали ценник для шорта...вечером не дали для лонга на отскок...а теперь жду 1911 по Луку как минимум для лонга...не понятно почему у нас такая реакция сегодня была...но сегодня лонг если и просился, то 1930 примерно..речь про интрадей шла...а вообще по индексу спорная ситуация рисуется...  с одной стороны может реализоваться перевернутая голова-плечи, а с другой мировые индексы давят...так что пока работа только от сильных уровней и с близкими целями..По ГП считаю раньше 235...236 не стоит покупать..
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007, 21:01:27 от malikovalex »

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #182 : 07 Июня 2007, 21:44:26 »

РТС час
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007, 21:48:44 от malikovalex »

Nemo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #183 : 08 Июня 2007, 00:38:28 »

или это лонг на 1-2 дня?
Именно, посмотрите на динамику, резкий взлет и потом плавное постоянное снижение говорят о том что народ поверил в рост и покупает. Между тем писец (тушка зверя) подкрадывается незаметно и в тот момент когда его никто не ждет. Между тем на дневках по луку биг "W" можно рассматривать как плоскую коррекцию к следующей волне падения. И я не исключаю что когда "W" элегантным движением руки превратится в \/\/\ (брюки превращаются, брюки превращаются, превращаются в элегантные шорты) (с) многие аналитки запоют другую песню и увидят другие сны. Им будут подпевать в унисон всякие мерелин линч и другие не менее уважаемые компании. Теперь давайте посмотрим что там творится за океаном, пока мы ждали армагеддона они росли (более полугода), и теперь им совсем не стыдно припасть на 10 - 15 %. (как предсказывают их местные провидцы - пенсионеры. А американцы в этом отношении похожи на роботов, как им скажут так и будут торговать, скажут покупать - будут покупать, теперь сказали продавать? ну и прекрасно, будут продавать. На сколько там у нас запланировано снижение? на 15% Ok Jonn i`am go sell )
Мы же ждали когда прийдет чужой дядя и купит по хаям наши акции дав нам денег на халяву, ага как же разбежались.... там деньги считать научились давно и лучше нас. Теперь главное, в одной известной книжке, один известный трейдер пишет что не стоит ждать от слабой акции что она вдруг неожиданно вырастет. Сильные бумаги хорошо растут, а слабые хорошо падают, такова статистика и с этим ничего не сделаешь. То же самое можно применить и к рынку в целом, поэтому предполагая коррекцию на американском рынке (там кстати тоже предвыборное время наступает (неопределенность)) можно предположить продолжение свободного планирования и на нашем многострадальном рынке с коэффициентом 1.5 - 2 (оглядываясь на предыдущую динамику). Учитывая заинтересованность (недавнее замечание гаранта) должностных лиц в нашем болоте, можно также предположить искуственную поддержку нашего рынка, но это будет воистину "медвежья" услуга когда эта поддержка пропадет. Тем больнее будет падать чем больше будет поддержка.
Так что вытаскивать себя из болота мы будем сами как барон мюнхаузен за волосы.
Плохой вариант развития ситуации (так как вижу его я на данный момент) по луку вы видите на графике, хороший придумайте сами. :)
P/S/ Гуру конечно сейчас напишет что теперь в пору повесится или выпить яду? Хм... ни того ни другого небудет, а вот вариант развития ситуации на рынке возможен, не то чтобы так и будет но как вариант возможен.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #184 : 08 Июня 2007, 07:53:24 »

или это лонг на 1-2 дня?
Именно, посмотрите на динамику, резкий взлет и потом плавное постоянное снижение говорят о том что народ поверил в рост и покупает. Между тем писец (тушка зверя) подкрадывается незаметно и в тот момент когда его никто не ждет. Между тем на дневках по луку биг "W" можно рассматривать как плоскую коррекцию к следующей волне падения. И я не исключаю что когда "W" элегантным движением руки превратится в \/\/\ (брюки превращаются, брюки превращаются, превращаются в элегантные шорты) (с) многие аналитки запоют другую песню и увидят другие сны. Им будут подпевать в унисон всякие мерелин линч и другие не менее уважаемые компании. Теперь давайте посмотрим что там творится за океаном, пока мы ждали армагеддона они росли (более полугода), и теперь им совсем не стыдно припасть на 10 - 15 %. (как предсказывают их местные провидцы - пенсионеры. А американцы в этом отношении похожи на роботов, как им скажут так и будут торговать, скажут покупать - будут покупать, теперь сказали продавать? ну и прекрасно, будут продавать. На сколько там у нас запланировано снижение? на 15% Ok Jonn i`am go sell )
Мы же ждали когда прийдет чужой дядя и купит по хаям наши акции дав нам денег на халяву, ага как же разбежались.... там деньги считать научились давно и лучше нас. Теперь главное, в одной известной книжке, один известный трейдер пишет что не стоит ждать от слабой акции что она вдруг неожиданно вырастет. Сильные бумаги хорошо растут, а слабые хорошо падают, такова статистика и с этим ничего не сделаешь. То же самое можно применить и к рынку в целом, поэтому предполагая коррекцию на американском рынке (там кстати тоже предвыборное время наступает (неопределенность)) можно предположить продолжение свободного планирования и на нашем многострадальном рынке с коэффициентом 1.5 - 2 (оглядываясь на предыдущую динамику). Учитывая заинтересованность (недавнее замечание гаранта) должностных лиц в нашем болоте, можно также предположить искуственную поддержку нашего рынка, но это будет воистину "медвежья" услуга когда эта поддержка пропадет. Тем больнее будет падать чем больше будет поддержка.
Так что вытаскивать себя из болота мы будем сами как барон мюнхаузен за волосы.
Плохой вариант развития ситуации (так как вижу его я на данный момент) по луку вы видите на графике, хороший придумайте сами. :)
P/S/ Гуру конечно сейчас напишет что теперь в пору повесится или выпить яду? Хм... ни того ни другого небудет, а вот вариант развития ситуации на рынке возможен, не то чтобы так и будет но как вариант возможен.
Ну не знаю....по моему  Вы перегибаете, коллега здесь ( на рисунке)...сейчас на саммите найдут общий язык и все нормально будет...думаю врядли пробьем 1840 по Луку... а если и сходим на 1840, то не камнем, а по уже проверенным уровням....поэтому есть возможность еще раз их отработать...в прошлый раз отлично получилось :)Доу может припасть и на 10% указанные , но что потом...опять расти будет...поэтому данный движок вниз на среднесрочку надо набирать считаю...а по интре вообще красота...такая волатильность ожидается :)и думаю чем ниже будем, тем смелее от лонга надо работать ...вот такое мнение :)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #185 : 08 Июня 2007, 09:46:48 »

Цитировать
Плохой вариант развития ситуации (так как вижу его я на данный момент) по луку вы видите на графике, хороший придумайте сами.

так нет у меня "хорошего", 2020 не прошли. а "плохой" я выкладывал и он совпадает.
Цель ничто, движение- всё(с)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #186 : 08 Июня 2007, 09:51:27 »

ну хвала Всевышнему... по 1942 набирали... Немо мог спалить :)
Немог, занят был компом, решил систему переставить, но купил там же примерно как и Вы, правда потом продал по 1952 (на закрытии). Есть мысль что завтра покупать совсем перехочется, значит будет самое время это сделать. Мое мнение что геп по луку все же закроем, рынок держат, видимо слить все неуспели, а в убыток уходить нехочется, или действительно работает приказ сверху нашего гаранта.
Подытоживая ваши сделки могу сказать что основную позу вы набрали по 1970, а сегодня зарядили и плечи по самое нехочу (те кто знает - тот знает сколько это нехочу)  :) :) Ну а завтра если будет геп вниз то я с него и начну свою покупку. А пока кеш. Нефть идет наверх, буржуи вниз, по моим наблюдениям наш рынок все же реагирует на индекс нежели на нефть и после роста коррекция в нефти тоже наступит и последняя поддержка быков лопнет. Да и насторение по рынку меняется на медвежье. Сегодня странная реакция рынка с утра была на снижение буржуев но в итоге рынок все равно пришел туда куда должен был прийти. вот только до моей цели немного недошел, думаю это из за того что многие там ждут этих сладких цен (пока) почему пока? потому что когда все купят по этим ценам а рынок пойдет еще ниже то цены уже станут с кисловатым привкусом... :) а купить надо когда они вообще скиснут. :)

немножко ошиблись насчет "по самое нехочу" , средняя набора в районе 1960

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #187 : 08 Июня 2007, 09:51:43 »

Сегодня в 16.30 по московскому времени в Соединенных Штатах выходят следующие данные:

Торговый баланс (Trade Balance) за апрель 2007 года. Рынок ожидает снижение показателя на 63.0 млрд долл. В прошлом месяце показатель снизился на 63.9 млрд долл.;

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #188 : 08 Июня 2007, 09:57:11 »

Вот Лукойл без вчерашнего дня...уровни видно...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #189 : 08 Июня 2007, 10:10:43 »

08 июня 2007 года

тучи сгущаются



Достаточно резкое падение в американских акциях обусловлено не только технически, коррекцией предыдущего «бесконечного роста», но и фундаментально -  изменениями настроений на рынке казначейских обязательств. Снова Европа предугадала развитие негативных тенденций за океаном, однако основное внимание европейских биржевиков было приковано к решению Банка Англии по поводу изменения ставки рефинансирования. Сейчас вообще наметились неприятные ожидания по всем основным процентным ставках. Европейский Банк до конца года еще не один раз может повысить ставку, а это неблагоприятный фактор для роста.
Вчера же на отечественном рынке акций также преобладали продажи. Негативные динамики на зарубежных площадках провоцировали продажи и в отечественных акциях. Единственный ориентир для быков это нефть. Котировки черного золота поддерживали отечественный рынок от нового обвала вслед за европейскими и американскими площадками. Пожалуй, только нефть сейчас и поддерживает покупателей от массового отказа от своих позиций.
Сейчас на рынке наблюдается постоянное перераспределение капитала. Ранок как бы «варится в собственном соку», практически нет притока новых средств и индексы не растут на свежих деньгах. Одни инвесторы уже давно в бумаге, других просто нет. Кто продает? Продают недавние покупатели друг-другу, фиксируя каждый день убытки. Российский рынок акций уже который месяц на «голодном пайке» и без свежих денег вырасти ему будет непросто.
Картинка на сегодняшнее открытие выглядит почти как вчера. Снова ушли в сильный минус акции европейских и американских площадок. Доу Джон падает четвертый день подряд и краткосрочная коррекция в район 13300 пунктов, где наблюдается поддержка уже произошла сегодня ночью. Нефть марки Брент по-прежнему высока и практически достигла нашей недавней цели в 72 доллара. «Наша цель на отметке 72 доллара за фьючерс Брента близка е достижению и от того как именно и когда мы ее достигнем, зависит следующая наша цель на 75 долларах. Здесь пока всё по плану» Обзор от 07.06.07
 Что показательно, на фоне удорожания сырья, американский доллар укрепляется. Мы это воспринимаем как позитивный сигнал. Инфляция перестает давить на доллар на международном валютном рынке, а это означает изменение ожиданий по Америки в пользу качественного позитива. После давно ожидаемой коррекции, мы вновь прогнозируем рост на американских площадках.




Успешной торговли.

Дмитрий Пушкарев, к.э.н.
Начальник Аналитического отдела ITinvest

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #190 : 08 Июня 2007, 10:28:18 »

чет я опять Тройку не понял.

Судя по завываниям на Форуме да и вообще, со всех углов всхлипы слышу, так Тройка пониже должна бы прокотировать Лука...

 Не понял... или вас всех не понял... или Тройку...

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #191 : 08 Июня 2007, 10:35:36 »

чет я опять Тройку не понял.

Судя по завываниям на Форуме да и вообще, со всех углов всхлипы слышу, так Тройка пониже должна бы прокотировать Лука...

 Не понял... или вас всех не понял... или Тройку...
"...дан приказ ему на север..."  это я про Тройку и последние открытия.ИМХО
Цель ничто, движение- всё(с)

Nemo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #192 : 08 Июня 2007, 10:50:26 »

Не понял... или вас всех не понял... или Тройку...
Купил немного по 1930 следующие если нальют то ниже, в районе закрытия гепа.

Vkeys

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #193 : 08 Июня 2007, 11:15:03 »

есть такое мнение что от 1575 отскочим

_mitry

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Чукча в чуме ждет ацкока
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2007г
« Ответ #194 : 08 Июня 2007, 11:39:56 »

в РАО клуб веселых и находчивых просто. или опять "говорят на рынке"? ;)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru