Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: КОМНАТА ОТДЫХА  (Прочитано 1227801 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

IVK

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2250 : 27 Июня 2009, 13:02:02 »

Завещание Ли Якокки двум Белым домам и «Ростехнологиям»
Мне кажется, что России сильно повезло. Одной из первых бизнес-книг, переведённых на русский язык ещё в конце 1980-х, была «Карьера менеджера» легендарного Ли Якокки. Вы будете смеяться, но там он описал всё то, что мы наблюдали на автомобильном рынке в последующие 20 лет. Да-да, откройте – и найдёте там описание автомобильного дефицита, который был у них в начале 1950-х, а в России в 2002 – 2007 годах. Вы помните многомесячные предоплаты и очереди на получение заказанного автомобиля? В Америке было то же самое. Избалованные автопроизводители делали, что им заблагорассудится – рынок хватал всё. Россия прошла через это, причём в гораздо более тяжёлой и извращённой форме, поскольку большинство поставок для нашей страны ведущие европейские автоконцерны «развернули» в начале 2000-х на свои – приоритетные для них – рынки.

Да-да, те самые производители, которые сейчас не знают, что придумать, лишь бы продать хотя бы половину изготовленной автопродукции, просто останавливали свои поставки для России, чтобы насытить свои европейские рынки. В 2002 году московские автосалоны перекупали машины друг у друга, чтобы хоть чем-то торговать. Нормальный телефонный разговор того времени: «Петрович [старший продавец конкурентного дилерского центра]! Это Михалыч из «Автоцентра». Я видел у тебя с утра в ремзоне «Октавию» в исполнении «Элеганс» на предпродажной подготовке… Не спрашивай, откуда знаю… Я понимаю, что под заказ... Скажи, а за неё залог внесли?.. Не внесли? Короче, у меня тут покупатель стоит тёпленький, платит «трёшку» сверху». Пополам идёт?». Где теперь Петрович и Михалыч? Вспоминают ли эти переговоры и перекупки?

Ну, хорошо, это про светлые времена дефицита, а что про наши дни? Не поленитесь и откройте жёлтую книжечку в мягком переплёте с портретом Якокки на обложке и прочтите про… кризис перепроизводства автомобилей, с которыми они столкнулись в 1970-е, а мы сейчас. Очень занимательное чтиво про то, как они перестраивали сначала свою психологию, а потом столь же неповоротливое производство навстречу новым реалиям. И как умирали те, кто не смог перестроиться, и какую демагогию они разводили в прессе на тему «государство-образующих предприятий» и т.д.

Вы удивитесь, но даже история отставки Якокки с поста руководителя спасённого им Chrysler очень актуальна в контексте последних событий. Его завещание будущему совету директоров состояло ровно из одной фразы: «Anyone, but Lutz» («Кто угодно, только не Лутц»). Имелся ввиду тот самый Боб Лутц… который ныне вице-президент General Motors по новым разработкам, и кого вместе с Риком Вагонером считают главным виновником банкротства этого автогиганта.

В той же книге вы найдёте и страстный монолог легенды мирового автопрома в защиту ремней безопасности, как единственного гарантированного средства спасения жизни на дороге – то, что приходится сейчас усваивать новой автомобильной России, и много чего ещё интересного. Пророчество? Практически, да!

Если у кого-нибудь завалялась эта жёлтая книженция в мягкой обложке – занесите при случае в Белый дом или в «Ростехнологии». Сэкономите людям кучу времени, а нам всем массу нервов.

maixtb

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2251 : 29 Июня 2009, 14:36:26 »

Помните, одно время на форуме был фермер-спекулянт, который продал свой урожай и купил ГМК на все (кажется в районе 20хх за бумагу)...

Непродающийся особняк Бритни Спирс может купить краснодарский фермер
Особняк известной американской певицы Бритни Спирс в Беверли-Хиллз может быть продан фермеру Алексею из России. Специалисты агентства недвижимости DOKI, занимающиеся продажей в России дома певицы, сообщили, что бизнесмена, который намерен приобрести дом звезды, зовут Алексей, ему 48 лет и он владеет большим фермерским хозяйством в Краснодарском крае, пишет "Интерфакс".
Основной деятельностью мужчины на протяжении последних 16 лет было сельское хозяйство. В настоящее время среди активов Алексея 1 тысяча га земли, две свиноводческие фермы, садовые угодья и цех по переработке овощей и фруктов.
По словам Алексея, он давно планировал приобрести домик за границей и, узнав о продаже особняка Бритни Спирс, которую обожают три его дочки, решил приобрести жилище звезды: "Мои девочки не поверили, когда я им об этом сказал. Но они действительно смогут жить в доме своей любимой звезды".
В настоящее Алексей вместе со своей семьей готовится к поездке в США, в Калифорнию, где встретится с агентом по продаже дома Спирс.
Недавно Бритни Спирс выставила на продажу один из своих особняков в Беверли-Хиллз. Дом в стиле эпохи Ренессанса и земельный участок с бассейном, SPA, беседкой для барбекю, прекрасным садом, 6 спальнями и 7 ванными комнатами общей площадью 2436 квадратных метров предлагается за 6,5 млн долларов. Предыдущие попытки звезды продать особняк в Беверли-Хиллз потерпели неудачу. В сентябре прошлого года дом предлагался потенциальным покупателям за 7,9 млн долларов.

...может это "наш" фермер %)
http://realty.newsru.com/article/29jun2009/alexey

Stan Sergeev

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2252 : 30 Июня 2009, 14:00:09 »

Пошли с женой на базар.Тут блин как назло,увидела она какую то шляпку,и пристала на смерть,купи да купи,мля и деньги вроде есть и шляпка эта действительно такая ШЛЯПА!Ну думаю фиг с тобой дал ей бабок она купила и пошла дальше довольная такая,а меня блин жаба душит что она такая довольная пошла.Ну думаю цука я тебе сделаю шляпу))))))))пока она там бродила,я еще две купил,одну на два размера болше а другую на два размера меньше чем у нее)))))))и потом наверно с недельку как вспомню так и поменяю их ей))))))))))а потом как то пришол дом а она в комнате стоит возле зеркала с метром портняжным и голову себе мереет)))))))я как пал со смеху,ну и рассказал ей все.Так она как с мату понесла на меня
-Придурок,говорит.Я чуть с ума не сошла!Уже в больницу завтра собралась идти.Блин говорит ни хрена не пойму один день одеваешь ее она на уши не лезет,на другой день до носа проваливается,думала с головой уже что то,то сохнет то разбухает!)))))))))Блин два месяца потом не разговаривала со мной!!!!)
Готов помочь в компьютерных вопросах. Пишите в ICQ, Skype (Konstantin Sergeev), Jabber (stansergeev@jabber.ru).

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2253 : 30 Июня 2009, 15:52:05 »

мой эфир на TV  8)

http://www.rapidshare.ru/1085664
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

Спин

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2255 : 02 Июля 2009, 16:15:53 »

мой эфир на TV  8)

http://www.rapidshare.ru/1085664


из-за того, что говорят не скачивается пришлось перезалить. Ссылка на странице http://files.mail.ru/YME5U9 после ожидания 10 секунд появляется у файла TV_CH34_0629_074116.avi
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

IVK

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2256 : 02 Июля 2009, 21:44:23 »

3:05PM - Кто убил Майкла Джексона?

Та самая колонка для ВЗГЛЯДа:

Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы.
И все-таки я должен ее сформулировать.
Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы и реанимировать артиста не удалось.
Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.
О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.
Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В десять раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? Четыреста пятьдесят миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.
Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио как только стало известно, что концертов будет именно 50).
Концерт Майкла Джексона - это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона - это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас - в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.
Варианты у устроителей были следующие. Первый - отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.
Вариант второй - «возвращение Элвиса». Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.
Между теем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали «сыграть в дурака» - 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту, Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть, налицо была очевидная попытка сорвать концерты.
Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт с 10 июля - на 1 марта 2010 года!
Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е - до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джесон оставался Майклом Джексоном - глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.
Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?
На третий вариант.
Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» - чем не проект в стиле Остапа Бендера?
Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.
Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!
И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками»». На воре, как говорится, и шапка горит.
Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком - но лично я не верю в подобные совпадения.
Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.
Его просто убили.

(литпроект ℗ идioтъ | comment on this)

(31 comments | comment on this)
2:58PM - Страсти снасти

IVK

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2257 : 02 Июля 2009, 21:46:26 »

p.s. сочно в номер - была опечатка, но оставил, потому что красиво.

IVK

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2258 : 02 Июля 2009, 22:12:55 »

Однажды Владимир Владимирович™ Путин проводил заседание своего Правительства.
- Ну сколько можно? - грозно вопрошал Владимир Владимирович™, - До каких это пор? Почему у нас во всех газетах, на всех радиостанциях, по всем телеканалам - один Майкл Джексон? Что за низкопоклонство перед Западом?
Правительство молча слушало Владимира Владимировича™, уткнувшись в свои ноутбуки.
- У нас что, своих звезд не хватает? - продолжал Владимир Владимирович™, - Каких-нибудь очень заслуженных артистов, о которых все давно позабыли и которые готовятся к новым грандиозным концертам?
Правительство продолжало молчать.

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и с тоской смотрел на яркое весеннее солнце. Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ растворились и в помещение вошел министр внутренних дел Рашид Гумарович Нургалиев.
- Ну че? - спросил Владимир Владимирович™, увидев Рашида Гумаровича, - Пришел в отставку проситься? Давай, подпишу…
- Брателло, - сказал министр внутренних дел, - Меня кто-то подставляет.
- В каком смысле? - не понял Владимир Владимирович™.
- Какие-то люди, - говорил министр внутренних дел, - Надевают милицейскую форму, после чего идут в супермаркеты и расстреливают покупателей. Давят на переходах беременных женщин и детей. А все думают на милицию!
- В смысле? - удивился Владимир Владимирович™, - А это что, не милиция?
- Нет! - воскликнул Рашид Гумарович, - Никто из этих людей в милиции не работает! Уже…
- Новое дело… - пробормотал Владимир Владимирович™, - И кто бы это мог быть?
- Я не знаю! - развел руками министр внутренних дел, - Но кто бы это ни был, брателло, ты помни - я тут ни при чем!
Владимир Владимирович™ вздохнул.
- Ты только помни, брателло! - быстро говорил Рашид Гумарович, пятясь к выходу из кабинета, - Брателло, ты только, пожалуйста, помни!
Владимир Владимирович™ устало закрыл глаза.
Когда он открыл их, в кабинете уже никого не было.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2259 : 03 Июля 2009, 13:17:55 »

Пошли с женой на базар.Тут блин как назло,увидела она какую то шляпку,и пристала на смерть,купи да купи,мля и деньги вроде есть и шляпка эта действительно такая ШЛЯПА!Ну думаю фиг с тобой дал ей бабок она купила и пошла дальше довольная такая,а меня блин жаба душит что она такая довольная пошла.Ну думаю цука я тебе сделаю шляпу))))))))пока она там бродила,я еще две купил,одну на два размера болше а другую на два размера меньше чем у нее)))))))и потом наверно с недельку как вспомню так и поменяю их ей))))))))))а потом как то пришол дом а она в комнате стоит возле зеркала с метром портняжным и голову себе мереет)))))))я как пал со смеху,ну и рассказал ей все.Так она как с мату понесла на меня
-Придурок,говорит.Я чуть с ума не сошла!Уже в больницу завтра собралась идти.Блин говорит ни хрена не пойму один день одеваешь ее она на уши не лезет,на другой день до носа проваливается,думала с головой уже что то,то сохнет то разбухает!)))))))))Блин два месяца потом не разговаривала со мной!!!!)


Сильно :) Надо попробовать :)

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2260 : 04 Июля 2009, 21:44:14 »

в ветку "сми" мало подходит... выложу сюда. есть интересные моменты.

http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/07/02/131340.html

хорошее выступление. Поставил отлично. Вам спасибо за ссылку. Дмитрию Потапенку тоже, за мнение, высказанное в текущих условиях. Уважаю таких людей. Не удивлюсь, что и его присадят, но уважение моё к нему от этого не меньше. Встать против Системы дорогого стоит. В каком-то смысле моя борьба в одиночку против корпорации Ай Ти Инвест чем-то это напоминает. А по существу текста - согласен по многим позициям. прим. Админа
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 14:11:35 от admin »
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2262 : 07 Июля 2009, 11:23:32 »

http://www.youtube.com/watch?v=d-MmswkqagA&feature=player_embedded


Можно сразу посмотреть весь сериал (6 серий по 30 мин) из которого был вырезан этот кусочек "Wall Street Warriors" - взять можно тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1368385
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

Ac-cent

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Маннур
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2263 : 07 Июля 2009, 11:37:35 »

Разоблаченный "инвестгуру" Б.Мэдофф получил 150 лет тюрьмы за мошенничество

Суд Южного округа Нью-Йорка вынес приговор Бернарду Мэдоффу, приговорив миллиардера - мошенника к 150 годам тюрьмы. На уловки финансового спекулянта попались тысячи инвесторов, потери которых от злоупотреблений Б.Мэдоффа оцениваются в более чем 60 млрд долл.

Случай с мошенничеством Б. Мэдоффа взбудоражил финансовый мир в декабре прошлого года, когда стало известно, что слывущий в бизнес–кругах не иначе как гуру Б.Мэдофф вкладывал средства своих клиентов в изощренную финансовую пирамиду. Отметим, что прокурор оценил масштабы деятельности Б.Мэдоффа в 171 млрд долл, которые он должен выплатить обманутым вкладчикам.

Несмотря на то, что суд уменьшил почти втрое сумму причиненного миллиардером-мошенником ущерба инвесторам, адвокатам так и не удалось добиться от правосудия решения "скостить" срок их подзащитному, и в результате вышло так, что Б.Мэдофф остаток жизни проведет в тюрьме. Ранее медики отводили 63-летнему Б.Мэдоффу максимум еще 12 лет жизни, ориентируя судей на эту цифру. Однако, вынося решение о тюремном сроке в 150 лет, судья, скорее всего, руководствовалась мерами не только наказания, но и назидания в отношении тех финансистов, которые "покушались" на деньги своих клиентов.

Однако столь суровый приговор в отношении Б.Мэдоффа – слабое утешение для обманутых вкладчиков.

К внешнему управляющему за тем, что осталось от империи Б.Мэдоффа, пока обратился 1341 человек, претендующий в общей сложности на 13,2 млрд долл. Скорее всего, истцам не удастся полностью возместить свой ущерб – пока удалось наскрести только 1,2 млрд долл. И, если некоторые участники "пирамиды Мэдоффа" потеряли только деньги, для как минимум одного инвестора история кончилась трагично. Французский финансист Рене-Тьерри Магон де ла Виллегюше, доверивший американцу 1,4 млрд долл, которые ему, в свою очередь, передали в управление французские инвесторы, в конце декабря покончил с собой, перерезав вены прямо в рабочем кабинете.

Отметим также, что многие эксперты до последнего не верили в то, что Б.Мэдофф, в недалеком прошлом экс-глава электронной биржи Nasdaq, в итоге понесет суровое наказание за свои финансовые махинации.

Между тем, в период экономического кризиса по США прокатилась волна антикоррупционных расследований в финансовой сфере. В частности, в конце 2008 г стало известно, что ФБР расследует более 500 случаев мошенничества в американских компаниях, совершенных в преддверии или во время усугубляющегося мирового финансового кризиса. "Дело Мэдоффа" поразило обывателей своим цинизмом. В частности, миллиардер-мошенник признался в том, что бизнес, который он вел на протяжении последних лет, не что иное, как "большая схема Понци" /разновидность финансовой пирамиды/. После этого он не стал долго тянуть и сдался властям. В официальном сообщении американской Комиссии по ценным бумагам и биржам /SEC/ было отмечено, что Б.Мэдофф заявил, что его бизнес по консультированию клиентов является мошенническим, "одной сплошной ложью", он не может больше его продолжать, и у него "ничего больше нет".

Напомним, что 12 января 2009 года суд южного судебного округа Нью-Йорка отклонил иск прокуратуры о заключении под арест Бернарда Мэдоффа. 30 января Bank of New York Mellon и JPMorgan Chase перечислят 534,8 млн долларов на счет комиссии, занимающейся ликвидацией последствий деятельности финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа. 4 февраля в Соединенных Штатах Америки был опубликован полный список жертв финансовой пирамиды Берни Мэдоффа. Документ, состоящий из 162 страниц, содержит почти 13 тысяч имен и названий юридических лиц.

После "благополучного" завершения "дела Мэдоффа", следует ждать развязки с участием еще одного американского миллиардера – мошенника – Алена Стэнфорда. Пикантность ситуации заключается в том, что этот финансист из Техаса стал жертвой афер Б.Мэдоффа. А.Стэнфорд, которого власти США в начале 2009 г уличили в обмане инвесторов на сумму в более 8 млрд долл, сейчас находится под арестом и ждет приговора суда. За мошенничество А.Стэнфорду грозит до 250 лет тюрьмы.

Напомним, что в ходе следствия выяснилось, что банк, принадлежащий А.Стэнфорду, потерял на финансовой пирамиде Б.Мэдоффа более 550 тыс долл. Этот факт миллиардер скрыл от своих инвесторов: в отчете банка сказано, что никаких вкладов в фонд Б.Мэдоффа не делалось.

Ранее сообщалось также, что по данным SEC, компания А.Стэнфорда продала депозитных сертификатов на 8 млрд долл, обещая вернуть больше, чем предлагали другие банки. По данным SEC, с 1994 года банк миллиардера продавал депозитные свидетельства, гарантирующие высокий процент доходности. Инвесторы покупали бумаги, поверив обещаниям. Комиссия подала жалобу в федеральный суд Далласа, и судья Рид О'Коннор вынес распоряжение о замораживании активов Стэнфорда.

В 2008 году журнал Forbes оценил состояние Стэнфорда в 2,2 мдрд долл. Помимо своей основной финансовой деятельности, миллиардер был известен как промоутер игры в крикет. Ассоциация крикета Англии и Уэльса заявила о прекращении спонсорских отношений со Стэнфордом до окончания расследования.

Резонно предположить, что после того, как Б.Мэдофф получил огромный срок, суд проявит последовательность и вынесет не менее суровый вердикт в отношении А.Стэнфорда.

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2264 : 09 Июля 2009, 00:43:47 »

Актуально, в тему кризиса и происходящего в экономике, да и в общем по стране..
пародия на тему фильма "Стиляги"

http://www.youtube.com/watch?v=c3PgEqKYWEA

http://www.youtube.com/watch?v=cUSm_O9mjOE&feature=related
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru