Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008  (Прочитано 117111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Балаганов Шура

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Уполномоченный по копытам
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #240 : 22 Ноября 2008, 08:46:26 »

Коллеги, я второй раз настоятельно рекомендую воздержаться от замусоривания ветки.

Зря я, получается, пишу в сегодняшнем Обзоре, что на Срочном рынке "традиционно действуют игроки-интеллектуалы" (с)... ::)

xcept, так вы порежьте посты, которые считаете мусором, если есть техническая возможность. Люди поймут, что они писали фигню и не будут его больше ее писать. Ветка ж ваша, рулите  :) А то мне вот, по неопытности, не всегда понятно, пишу я мусор или нет.
Постой, паровоз, не стучите колеса

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #241 : 22 Ноября 2008, 12:52:44 »

Коллеги, я второй раз настоятельно рекомендую воздержаться от замусоривания ветки.

Зря я, получается, пишу в сегодняшнем Обзоре, что на Срочном рынке "традиционно действуют игроки-интеллектуалы" (с)... ::)

xcept, так вы порежьте посты, которые считаете мусором, если есть техническая возможность. Люди поймут, что они писали фигню и не будут его больше ее писать. Ветка ж ваша, рулите  :) А то мне вот, по неопытности, не всегда понятно, пишу я мусор или нет.
Таки режу, кто следит - видит.
Добрая пока.
И некогда.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #242 : 22 Ноября 2008, 18:49:48 »

на фьюче клин образовался, если пробитие подтвердится в понедельник то цель вижу в районе 80-95т.р.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #243 : 24 Ноября 2008, 10:29:32 »

прогноз на неделю 24-30 ноября 2008
Следующая неделя на глобальных рынках пройдет под знаком проверки веры в Барак’а. Если рынки давеча взорвались в порыве восторга при одном подозрении Б.О. в том, что у того в носке, сложенный в 16 раз, спрятан листок папиросной бумаги, на котором тайными письменами начертан План Спасения Мира, включающий создание избытка рабочих мест и всякую всячину, это может значить только то, что американская экономика находится в необычайно плохом состоянии и перспектива у неё одна: более глубокое падение, чем все ожидают.

Интрига с нефтью сохранится. При наблюдаемых темпах падения практически очевидно, что она в ближайшее время уйдёт к уровням в 30-35 долл за баррель; вопрос в том, как долго она продержится на этом уровне. А продержаться может и долго, ибо рецессия. Большую часть времени существования нефтяного рынка, кстати, нефть стоила меньше 30 долл (без учета инфляции). В 10 числах ноября последовало сообщение, что экспорт российской нефти за первую неделю ноября сократился на 25%. Опровержения этого сообщения так и не последовало. Очевидно, нефтяники дожидались решения по снижению экспортной пошлины. Её и правда снизили, составит она 27 долл за баррель, но только в декабре. Продолжаем внимательно следить за данными об объёмах отечественного экспорта.

В четверг 27 числа рынки в Штатах закрыты в связи с Днём благодарения. Пока добропорядочные американские трейдеры, релаксируя, грызут хрустящую корочку запечённой индейки, российский рынок, как пятиклассники, которые начинают плеваться бумажками, как только учитель повернулся к ним спиной, не преминет попытаться порасти, особенно при присутствии в классе местного «авторитета», направо и налево распространяющего свои запасы специальной бумаги для жевания.

Из-за высокой волатильности и продолжающегося запрета регулятора на маржинальные сделки на спот-рынке гарантийное обеспечение по фьючерсам на российские ценные бумаги останется высоким, в среднем 20-40%, что не прибавит им привлекательности. А вот фьючерсы на коммодитиз будут интересными для спекулянтов по причине существенно большего финансового рычага. Так, по декабрьским контрактам на курс безналичного доллара США гарантийное обеспечение на начало недели остается порядка 2%, на аффинированное золото в слитках – 7%, на серебро и нефть марки Брент – 11%.

Всё больше участников рынка FORTS вспоминают, что и в России, за рубли, вовсю торгуются фьючерсы на коммодитиз. Объем открытых позиций и обороты по декабрьским контрактам держались высокими на прошлой неделе и будут расти на этой, что означает приток ликвидности. Рекомендуем всем уверенным в продолжении роста курса доллара к рублю лицам, многие из которых продолжают метаться по обменным пунктам, удовлетворенно закупая случайно оставшуюся там наличную американскую валюту, покупать (а уверенным в падении – разумеется, продавать…) эту самую валюту не выходя из дома, в виде фьючерсов по курсу 570 рублей за одну тысячу долларов..

Декабрьский фьючерс на индекс РТС завершил прошлую неделю треугольником с предполагаемым выходом вверх, и понедельник определит, подтвердится ли отскок – на наш взгляд, чересчур ожидаемый, – или же рынок окажется не готовым на это.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #244 : 24 Ноября 2008, 10:45:58 »

Цитировать
Декабрьский фьючерс на индекс РТС завершил прошлую неделю треугольником с предполагаемым выходом вверх, и понедельник определит, подтвердится ли отскок – на наш взгляд, чересчур ожидаемый, – или же рынок окажется не готовым на это.

Чёткая фигура и исполниться должна чётко.
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #245 : 24 Ноября 2008, 19:10:04 »

Всем ДВ....
Вчера продал остатки опционов ПУТ с ценой страйк 75 000 - вышел в кэш и сегодня приступил к формированию новой опционной позы на основном счете...
Уровень 50 000... 53 000 (соответственно около 500 по индексу РТС) представляется мне достаточно прочным, поэтому я рискнул и НАЧАЛ продавать опционы ПУТ "вне денег"... я не рискую и продал не 20 опционов "по плану", а пока только 10.. 5 ПУТов с ценой - страйк 50 000 по ценам 7 350... 7 450... и 5 опционов ПУТ  с ценой - страйк 45 000 по  4 950.. 5 000.
Расчет на усыхание премий и, если до 14 декабря будем выше 50 000 - все полученные от продажи деньги - мои.
Достройка схемы зависит от ситуации.. будет ли рывок вверх.. какова будет его сила.. отскок или (маловероятно, скорее боковик) начало мощного тренда вверх....
Пока предполагаю на отскоках вверх "встречно" и подороже продавать опционы КОЛЛ с ценой страйк 75 000.... 80 000 - тоже "вне денег".
При пробитии границ "широкого" "проданного"  стренгла буду крыть (откупать) убыточный край или при невозможности это сделать быстро - компенсировать фьючами.
Если начнется разворот и я успею это понять))), то логичнее будет купить опционы КОЛЛ, но по характеру рынка сейчас это маловероятно в ближайшие 2 - 3 недели...


ВСЕМ ДВ....
Ну что ж... осторожные  по основной позе 20 ноября ПУТов со страйками 50 000 и 45 000 "вне денег" оправдывают себя... я УЖЕ их могу откупить в 2 раза Дешевле, но пока не буду этого делать - они ж еще дальше "вне денег" и к 14 деекабря могут стать полностью МОИ)))))... см. рисунок моей схемы на СЕЙЧАС.
Теперь дилемма - "чешу репу" и вспоминаю о разворотных фигурах, подтверждениях ообъемами и проч.))
А момент интересен...  если боковик - то продам КОЛЛы со страйками 75 000.. 80 000)))), если начало тренда вверх  - то ..... решу завтра.... послезавтра - возможно появится смысл не в продаже - а в покупке КОЛЛов в расчете на рост.. КАКИЕ МНЕНИЯ господа...
ASSETMANAGER - мне нравятся Ваши мысли, ВАШИ прорисовки, Где ВЫ? Я не тупой урод.. приму САМ решения, но хочу разнообразия мнений, сверить компас... я пока предполагаю волатильный боковик, но может я не прав? ВАШИ мысли   - господа.. ЭТО вопрос кол всем)))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #246 : 24 Ноября 2008, 19:11:46 »

сорри, пропустил осторожные ПРОДАЖИ ПУТов со страйками 50 000 и 45 000 20 ноября...))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #247 : 24 Ноября 2008, 19:20:33 »

После открытия регулярной сессии на Wall Street котировки акций устремились выше, и в настоящее время основные американские фондовые индексы демонстрируют весьма активный рост, в частности S&P 500 прибавил 4.32% и составляет 834.59 пункта. Технические аналитики CitiFX отмечают, что любопытным является тот факт, что, в то время как DJIA и S&P 500 на прошлой неделе продемонстрировали падение к свежим годовым минимумам, индекс волатильности VIX, достигнув 81.48 пункта в четверг, так и не обновил рекордные максимумы, обозначенные около 89.53 пункта 24 октября. Они обращают внимание на то, что поведение рынка в период с августа по октябрь текущего года очень напоминает ситуацию, сложившуюся в августе-октябре 1987 года, при этом падение тогда и сейчас в процентном выражении оказались близки (S&P 500 в обоих случаях упал на 36%). В 1987 году рынок оставался весьма волатильным на протяжении сорока пяти дней после падения к рекордным минимумам, после чего 4 декабря, началось ралли, составившее в итоге 18%. В CitiFX отмечают, что сегодня 45-й день с момента формирования "панического" минимума 10 октября, и задаются вопросами, не увидим ли мы повторения истории в виде активного роста рынка в преддверии окончания года. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex


А ЭТО - к размышлению ВАМ, дамы и господа.. все непросто и бабло с неба не валится)))) ... ВАШИ мысли - момент очень и очень интересен.... А, дамы и господа? )))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #248 : 24 Ноября 2008, 22:53:49 »

вот что получилось на сегодняшний день. картинка вполне позитивная но осторожность не помешает :)))
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #249 : 24 Ноября 2008, 22:59:37 »

вот что получилось на сегодняшний день. картинка вполне позитивная но осторожность не помешает :)))


Подтвердили выход вверх. Пока позитивно. Осталось наложить комоды друг на друга - любимое золото начало двигаться первым, остальные подтянулись. Доллар смотрит откровенно вниз. Все условия для качественного технического отскока есть.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #250 : 25 Ноября 2008, 09:58:42 »



ВСЕМ ДВ....
Ну что ж... осторожные  по основной позе 20 ноября ПУТов со страйками 50 000 и 45 000 "вне денег" оправдывают себя... я УЖЕ их могу откупить в 2 раза Дешевле, но пока не буду этого делать - они ж еще дальше "вне денег" и к 14 деекабря могут стать полностью МОИ)))))... см. рисунок моей схемы на СЕЙЧАС.
Теперь дилемма - "чешу репу" и вспоминаю о разворотных фигурах, подтверждениях ообъемами и проч.))
А момент интересен...  если боковик - то продам КОЛЛы со страйками 75 000.. 80 000)))),
Добрый день!

По твоей позе по Путам абсолютно согласен, а вот продавать Коллы сейчас думаю очень опасно.. Лично я вчера хотел купить коллы со страйками 65К и 85 К, но некупил. Начавшийся отскок может быть очень стремительным и за пару недель можем вполне выйти выше 900 по РТС.( это моя цель к НГ ). Боковик тоже вполне вероятен, но только после отскока ИМХО, и он может быть очень волатильным, хотя повторюсь что 500 по РТС больше не жду ( по крайней мере в ближайший год :) ). Собственно на основе этих мыслей и веду свою торговлю.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #251 : 25 Ноября 2008, 10:09:17 »



ВСЕМ ДВ....
Ну что ж... осторожные  по основной позе 20 ноября ПУТов со страйками 50 000 и 45 000 "вне денег" оправдывают себя... я УЖЕ их могу откупить в 2 раза Дешевле, но пока не буду этого делать - они ж еще дальше "вне денег" и к 14 деекабря могут стать полностью МОИ)))))... см. рисунок моей схемы на СЕЙЧАС.
Теперь дилемма - "чешу репу" и вспоминаю о разворотных фигурах, подтверждениях ообъемами и проч.))
А момент интересен...  если боковик - то продам КОЛЛы со страйками 75 000.. 80 000)))),
Добрый день!

По твоей позе по Путам абсолютно согласен, а вот продавать Коллы сейчас думаю очень опасно.. Лично я вчера хотел купить коллы со страйками 65К и 85 К, но некупил. Начавшийся отскок может быть очень стремительным и за пару недель можем вполне выйти выше 900 по РТС.( это моя цель к НГ ). Боковик тоже вполне вероятен, но только после отскока ИМХО, и он может быть очень волатильным, хотя повторюсь что 500 по РТС больше не жду ( по крайней мере в ближайший год :) ). Собственно на основе этих мыслей и веду свою торговлю.

Вот и я опасаюсь - пока смотрю и взвешиваю - куда достраивать схему - уж очень бодрый отскок был вчера, наверное, надо было запустить 20го ноября схему ориентированную "на север".... когда фьюч был на 55 000... 57 000 и я продавал ПУТы со страйками 50 000 и 45 000, то на вырученные от продажи деньги можно было б купить КОЛЛОв с ценой страйк 65 000 и 70 000 - вышло б красиво.... и сохнущие прилично "вне денег" ПУТы и прибыльные КОЛЛы, ну, да ладно... понаблюдаю по основному счету....
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #252 : 25 Ноября 2008, 10:15:26 »

в принципе, я уже имею 60 000 пунктов потенциальной прибыли от проданных ПУТов, если конечно , резко не повалимся ниже 50К до 14 декабря))))... можно спокойно и повзвешивать и порисовать в свободное время))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #253 : 25 Ноября 2008, 11:09:38 »

В прнципе, не страшно если рынок пойдет и против проданных опцонов - если представляешь КАК выходить из ситуевины..... например, я как-то летом удачно выходил так... при достижении цены - страйк (если опцион был продан "вне денег") или, тем более, к границе зоны убыточности, нужно крыть побыстрее убыточную позу, а при отсутствии приемлимой цены работать интрадейно по тренду рынка на 5- или 10-минутках фьючерсами в кол-ве равном или большем, чем продано опционов по убыточной позе.... пока не закроешь позу...
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #254 : 25 Ноября 2008, 12:04:20 »

не удержался - добавил "перчику" - продал 4 опциона КОЛЛ со страйком 70 000.... по 7200... 7 050.... против 10ти ПУТов со страйками 45К и 50К проданных 20го ноября... получил рисунок ниже... рванем вверх и станем пробивать 70К фьючами - откуплю 4 Колла со страйком 70К.. при необходимости поработаю на интре 4мя фьючами от лонга, пока не закрою по приемлимой цене... задел в 60К пунктов от проданных ПУТов позволяет немного поэксперементировать))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru