Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?  (Прочитано 20321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« : 06 Мая 2008, 18:21:49 »

уважаемые, в этой ветке прошу предложить варианты как убить этот Форум.
Просто закрыть хостинг - банально.

Убить именно красиво.

ну, например, чтоб люди разочаровались и перестали заходить сюда. Это как пример.

Может кто-то придумает красивее.
Буду весьма признателен за Вашу помощь.

_______________

admin, Пушкарев Д.В.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 18:53:49 от admin »

dana

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #1 : 06 Мая 2008, 18:46:51 »

А может не надо? Жалко...Хороший и полезный форум, такие нечасто встречаются.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #2 : 06 Мая 2008, 18:53:14 »

А может не надо? Жалко...Хороший и полезный форум, такие нечасто встречаются.

я другой вопрос задал. Я не спрашивал надо или нет. Я спросил "как". :)

А то, что он хороший я знаю.
Он не просто хороший, он лучший, по теме. :)

hotey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #3 : 06 Мая 2008, 19:36:22 »

Убить этот форум элементарно ! ;D
Первое, что Вы уже начали делать, это не публиковать сдесь свои комментарии.
Второе, просто не писать 3 дня ни одной реплики от Вас и все, посещаемость умрет сразу в 3-4 раза, ну а там дело за малым...
П.С.:
Единственное, для чего я (как и многие другие) захожу на этот форум, это посмотреть на Ваши посты и понять Ваше видение рынка, соответственно если этого не будет, то не будет и форума. Без Вас - он просто бессмыслен, т.к. практически никто не пишет своего среднесрочного в сочетании с краткосрочным прогнозом. Вот у меня вопрос к Вам, Дмитрий, Вы неоднократно подталкивали форумчан высказывать свое видение рынка, Почему Никто Не Пишет из Ваших Учеников ежедневных "комментариев"? (Может быть в этом заключается Ваша "усталость" от работы на форуме?)

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #4 : 06 Мая 2008, 23:43:47 »

Очень интересный вопрос. :)
Сначала попробую предположить почему а потом предложить как:
Ну вот, Дмитрий, просто видимо Вы вышли на новую ступень и какой-то новый проект Вас интересует гораздо больше, чем этот форум, который я так понимаю прошел проверку на "прочность". А посему за неимением времени и тем более большого желания Вы желаете как то его прикрыть.
Мое мнение, если Вы лично не будете здесь появляться - конечно для меня не есть гуд, но почему бы не оставить Ваш форум своему доверенному лицу, который имел бы желание, быть в курсе того о чем здесь идет речь и просто следить за порядком. Т.е. для которого вести этот форум стало бы как сделать шаг вперед. Я думаю что при этом раскладе форум не потерял бы актуальности до нуля. Ну а то что Вы его покинете несомненно внесет коррективы в количество посетителей.
Люди по сути своей боятся упущенных возможностей, но никогда не знаешь где найдешь а где потеряешь.(незнаю автора, но примерно так)
Удачи!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 23:54:53 от Voldemar »

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #5 : 06 Мая 2008, 23:49:08 »

1. Злобный способ. Запустить бота, который на каждый пост будет отвечать автору: "неча подъябывать, а то как укушу в жопу!" ;D
2. Пофигистический способ. Отпустить гайки, открыть вентили, снять модерацию, - сам деградиует и умрёт.
3. Декадентский способ. Переименовать в "форум Разуваева".
4. Слёзный способ. Удалить всё, на первой и единственной странице поместить изображение горящего в полымени сервера/братской могилы трейдеров/писающего мальчика, разрывающего пасть Тритону, и надпись кровавыми буквами: Форум мёртв.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 10:54:58 от xcept »
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #6 : 07 Мая 2008, 00:14:05 »

уважаемые, в этой ветке прошу предложить варианты как убить этот Форум.
admin, Пушкарев Д.В.
У гостей не спрашивают, как их выгнать из дома.
Если вы перестанете общаться на форуме - он станет бесполезен.
Лично мне не хочется идти на какой то другой форум. Тяга к общению у людей очень сильна. Когда все хорошо, человек пишет. Когда все не понятно, человек письменно излагает свои идеи. Когда все плохо, человек может поплакаться на форуме и т.д.
А мне вот стало интересно, выжевет ли форум без Вас :D
Если вы однозначно решили свалить с форума, давайте посмотрим как долго форум будет загибаться, может он и не загнется. Может сформируется какой то костяк трейдеров, новички будут заходить и т.д. Это если вам не накладно будет.
Ну а если решили форум убить, то просто напишите объявление: "Форум работает до такого то числа и дальше работать не будет. Всем спасибо за внимание, просьба расходиться по домам"
Спекулянт по жизни!

algor

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #7 : 07 Мая 2008, 06:31:02 »

1. Злобный способ. Запустить бота, который на каждый пост будет отвечать автору: "неча подъябывать, а то как укушу в жопу!" ;D
2. Пофигистический способ. Отпустить гайки, открыть вентили, снять модерацию, - сам деградиует и умрёт.
3. Декадентский способ. Переименовать в "форум Разуваева".
4. Слёзный способ. Удалить всё, на первой и единственной странице поместить изображение горящего в полымени сервера/братской могилы трейдеров/писающего мальчика, разрывающего пасть Тритону и надпись кровавыми буквами: Форум мёртв.


+ Сильный способ. Уйти сразу: на пике славы и спортивной формы.

Канэшна, всё зависит от цели уходящего.
Мысль изреченная есть ложь (Ф.Тютчев).

ostapea

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Евгений, Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #8 : 07 Мая 2008, 08:01:55 »

Убить этот форум элементарно ! ;D
Первое, что Вы уже начали делать, это не публиковать сдесь свои комментарии.
Второе, просто не писать 3 дня ни одной реплики от Вас и все, посещаемость умрет сразу в 3-4 раза, ну а там дело за малым...
П.С.:
Единственное, для чего я (как и многие другие) захожу на этот форум, это посмотреть на Ваши посты и понять Ваше видение рынка, соответственно если этого не будет, то не будет и форума. Без Вас - он просто бессмыслен
Цитировать
Согласен, хотя и не уверен, что это будет красиво, но действенно на 100%. Без вас тут делать нечего.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008, 08:08:30 от ostapea »

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #9 : 07 Мая 2008, 08:30:28 »

Сразу могу сказать, что "красиво" убить не получится, как не делай все равно будет некрасиво)

1. Просто вывесить объявление, что форум прекращает свою работу, одновременно с этим прекратить регистрацию новых пользователей и запрет на оставление сообщений уже существующим. С хостингом пока ничего не делать - оставить до срока действия соглашения, дальше хостер сам все сделает. Одновременно с этим отслеживать статистику посещений, она сойдет на нет.

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #10 : 07 Мая 2008, 08:39:12 »


4. Слёзный способ. Удалить всё, на первой и единственной странице поместить изображение горящего в полымени сервера/братской могилы трейдеров/писающего мальчика, разрывающего пасть Тритону и надпись кровавыми буквами: Форум мёртв.


 ;D+5

annet

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Антонина
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #11 : 07 Мая 2008, 10:03:05 »

уважаемые, в этой ветке прошу предложить варианты как убить этот Форум.
Просто закрыть хостинг - банально.

Убить именно красиво.

ну, например, чтоб люди разочаровались и перестали заходить сюда. Это как пример.

Может кто-то придумает красивее.
Буду весьма признателен за Вашу помощь.

_______________

admin, Пушкарев Д.В.
Димитр..хотелось много сказать, но можно я просто помолчу?
И не надо зря портить нервы.
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Чёрный цвет, а потом будет белый цвет.
Вот и весь секрет.

UKSoos

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #12 : 07 Мая 2008, 10:35:09 »

Теория убийства форума.
Если рассматривать форум как действующую систему, то теоретически существуют только два способа уничтожить эту систему (т.е. прекратить её действие)
1. "Задушить" путём усиления действия отрицательной обратной связи
2. "Взорвать" путём усиления действия положительной обратной связи
Если за результат действия системы принять суммарный поток сообщений генерируемый пользователями форума, то это и будет точка приложения действия обратной связи.

Практика убийства форума.
Основываясь на теоретическую часть и включив фантазию мы понимаем, что количество возможных реализаций стремиться теоретически к бесконечности, а практически к количеству способного фантазировать населения.

"Задушить"
Самый банальный, но самый практичный способ - это увязать генерируемый поток сообщений с денежным потоком. Проще говоря - хочешь что-то написать - плати. Величина оплаты и будет мерой отрицательной обратной связи. Это практический, и очень действенный способ. Какой дурак будет писать критические сообщения за свои-же деньги. А тот кто что-то дельное сообщить может тот тоже за деньги писать ничего не будет.

"Взорвать" - тут необходим запуск цепной реакции. Для этого делим генерируемый поток сообщений на две части - вопрос/ответ. За вопрос платит тот кто задал, а тому кто генерирует ответ идёт оплата, причём независимо от качества ответа - это естественно рождает волну "флуда" и эта волна будет расти по мере увеличения участников форума. Но одно условие - не имеешь права генерировать ответ сначала не сгенерировав вопрос. Понятно, что и вопросы будут херовые, так что-бы получить возможность генерировать ответы. Естественно плата за вопрос много больше чем получишь за ответ, но зато отвечать можешь неограниченное количество и это внушит надежду на бешенные заработки в перспективе. А если ещё кого-то привлекаешь, то и бонусы капают. Короче если сервер выдержит - то будет весело.

А вообще конечно вариантов реализации множество, но общее у всех этих вариантов одно если хочешь что-то "убить" вынь от туда "душу" и вложи туда "голый расчёт" - само сдохнет.
"... в лучших книгах нет конкретных имён, а на лучших картинах лиц"

saymon

  • Kirill ist mein Name...
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • ein Wolf im Schlafpelz, член клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #13 : 07 Мая 2008, 10:41:14 »

1. Злобный способ. Запустить бота, который на каждый пост будет отвечать автору: "неча подъябывать, а то как укушу в жопу!" ;D
2. Пофигистический способ. Отпустить гайки, открыть вентили, снять модерацию, - сам деградиует и умрёт.
3. Декадентский способ. Переименовать в "форум Разуваева".
4. Слёзный способ. Удалить всё, на первой и единственной странице поместить изображение горящего в полымени сервера/братской могилы трейдеров/писающего мальчика, разрывающего пасть Тритону и надпись кровавыми буквами: Форум мёртв.


Способ №4. A++++. XCEPT - вы просто великолепны!!! (Всегда хотел вам сказать...)
Ich bin sicher, hier liegt der Hund begraben.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КАК ЛУЧШЕ УБИТЬ ЭТОТ ФОРУМ?
« Ответ #14 : 07 Мая 2008, 12:00:28 »


"Задушить"
Самый банальный, но самый практичный способ - это увязать генерируемый поток сообщений с денежным потоком. Проще говоря - хочешь что-то написать - плати. Величина оплаты и будет мерой отрицательной обратной связи. Это практический, и очень действенный способ. Какой дурак будет писать критические сообщения за свои-же деньги. А тот кто что-то дельное сообщить может тот тоже за деньги писать ничего не будет.


спасибо за идею. Благодарен, что Вы мне подкинули классное развлечение, на котором я еще и заработаю.
Вы умный человек. Как и большинство людей здесь.

Когда Вы писали, Вы конечно, сами не подозревали об этом, даже написали, что "какой дурак будет платить за это". Вы знаете, как раз дураки есть и их много :) Вот DAGа взять... разве умный? На своем сайтике, куда заходит 25 человек в день, он даже целый раздел под меня сделал. ЭТо это определенные усилия надо было совершить. И он на это пошел.
Слабаки типа DAGа ходят в спортивный зал, чтобы бить висящую там грушу, потому, что груша не может ответить и лишь единицы участвуют в контактных спаррингах (это я Вам ответственно говорю, единицы). Вот мы и повесим тут грушу. Пусть бьют. ;)

Поэтому! Развивая Вашу же мысль я придумал такую вещь:

каждый может сказать о Пушкареве, что он желает, при чем на моем же Форуме. Любую гадость. Всё, что прийдет в голову.
 Разумеется, заплатив за это.
Оплата будет варьироваться в зависимости от длительноси висящего сообщения.

Как идея? :)

технически очень просто:
я повешу номер своего веб-кошелька и люди, перечислившие мне оплату за "спорт-зал" получат легально такую возможность.
По-моему, ново и классно.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008, 12:04:10 от admin »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru