Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008  (Прочитано 107549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« : 01 Августа 2008, 13:51:13 »

август однако, коллеги  :)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

AndyGrigo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #1 : 01 Августа 2008, 14:58:45 »

Добрый день. Вчерашним постом о "подглядывающих" уважаемый Админ простимулировал  меня впервые с зимы написать в Форум. Ранее я с переменым успехом работал на фьючерсах по золоту и на ММВБ "обкатывал" трендовики с акциями ГМК НН. В настоящее время увлечен опционной темой.   Мало времени, невозможно часто отвлекаться от работы. Строю простые системки на опционах на фьючерсы на индекс РТС (RIU8)..... Начинал с проданных стредлов (210й страйк) в апреле, но на хорошем движке в мае чуть не убился, пришлось несколько раз агрессивно перестроить системку, и почти весь депозит оказался всажен в ГО. Повезло, даже заработал.......... Теперь работаю с купленными стредлами, сначало купил 26го и 27го мая 250е июльские стредлы (т. е. одновременно купля 250х коллов и путов) на 15% депозит засадил в ГО по ним, потом добавил купленные 230е июльские стредлы 27го и 30го июня и тоже на 15% депозита в ГО. Досидел до исполнения (район 220го страйка). Это мне понравилось.... я продолжил..
.. в настоящее время я нахожусь в купленных позавчера 195х сентябрьских стредлах, в ГО пока на 15% от депозита. Надеюсь, что находимся вблизи локального Лоу, и надеюсь на продолжение серьезной волатильности. Для "выхода из зоны убыточности" мне нужно ЛЮБОЕ резкое движение или общее движение до 14го сентября за пределы либо 210 000, либо 180 000, выйду за эти пределы - "прикину" волны по Эллиоту по индексу по дням и по фьючам на индекс РТС по часам, чтобы по времени поточнее открыть еще дополнительные стредлы. Так и "кусаю" потихоньку прибыль "на волатильности". Закрытие - либо при угасании резкого движка (волны) в "зоне прибыльности", либо до исполнения.
Сам очень интересуюсь работой с опционами , но времени не хватает на более подробное изучение . Использую пока только как страховку в случае рискованных сделок с акциями . Какими источниками пользуетесь для определения исторической и вмененной волатильности - я так понял Вы по ним определяете вход ?
мы сделаем так , чтоб так было нужно

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #2 : 01 Августа 2008, 15:21:34 »

Нет, извиняюсь, я стараюсь действовать предельно просто и примитивно. Я смотрю сам каждый вечер и согласно волнам Эллиота стараюсь понять, А ГДЕ я собственно по дневкам и часам СЕЙЧАС нахожусь, лучше открыться в начале волны и поймать резкий движок, это лучше, т. к есть "грек" Тета, т. е. "усыхание" опционных премий во времени, это работает против меня, лучше поймать несколько раз резкие движки по купленным стредлам и отфикситься - переоткрыться, чем сидеть один раз до исполнения опционов. В этом мне также помогают (с определением моего "местонахождения") высказывания участников Форума и посты Дмитрия Пушкарева. Я соотношу все это и стараюсь открыться ближе к локальному ЛОУ или Хаю. Далее в качестве Матообеса я использую разные рисовалки, лучшая из которых на сайте конторы ИФК "Опцион", там я могу нарисовать параболу и за каждый день, графически дорисовывая, видеть границы зоны убыточности на сегодня по моим стредлам.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #3 : 01 Августа 2008, 15:26:43 »

..... и для покупки стредлов использую "дальние" опционы, истечение сроков по которым более месяца, чтоб грек Тета меньше "убивал" и вероятность резких движков повыше.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

AndyGrigo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #4 : 01 Августа 2008, 15:44:41 »

Нет, извиняюсь, я стараюсь действовать предельно просто и примитивно. Я смотрю сам каждый вечер и согласно волнам Эллиота стараюсь понять, А ГДЕ я собственно по дневкам и часам СЕЙЧАС нахожусь, лучше открыться в начале волны и поймать резкий движок, это лучше, т. к есть "грек" Тета, т. е. "усыхание" опционных премий во времени, это работает против меня, лучше поймать несколько раз резкие движки по купленным стредлам и отфикситься - переоткрыться, чем сидеть один раз до исполнения опционов. В этом мне также помогают (с определением моего "местонахождения") высказывания участников Форума и посты Дмитрия Пушкарева. Я соотношу все это и стараюсь открыться ближе к локальному ЛОУ или Хаю. Далее в качестве Матообеса я использую разные рисовалки, лучшая из которых на сайте конторы ИФК "Опцион", там я могу нарисовать параболу и за каждый день, графически дорисовывая, видеть границы зоны убыточности на сегодня по моим стредлам.
Ваша стратегия намного сложнее моей - я , если влез в позу по акциям и вижу , что рынок ведет не так как я планировал , снимаю стоп и покупаю опционы в противоположном направлении . Это мне дает время проанализировать , прав ли я был открыв её . Дальше либо закрываю акцию и ищу выход по максимуму из опциона , либо так и держу их до того момента , когда могу перевести акции в бу и закрываю опцион по рынку. Попадание возникает только если акция резко рванула в мою сторону .  Делаю это достаточно редко . 
Пошел смотреть рисовалку .
мы сделаем так , чтоб так было нужно

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #5 : 01 Августа 2008, 18:34:19 »

..... и для покупки стредлов использую "дальние" опционы, истечение сроков по которым более месяца, чтоб грек Тета меньше "убивал" и вероятность резких движков повыше.
...а xcept неустанно продаёт опционы в деньгах, после чего их временная стоимость испаряется....
Искренне рада видеть здесь новых коллег, работающих с опционами. Нас ведь так мало :)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

AndyGrigo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #6 : 01 Августа 2008, 19:06:57 »

..... и для покупки стредлов использую "дальние" опционы, истечение сроков по которым более месяца, чтоб грек Тета меньше "убивал" и вероятность резких движков повыше.
...а xcept неустанно продаёт опционы в деньгах, после чего их временная стоимость испаряется....
Искренне рада видеть здесь новых коллег, работающих с опционами. Нас ведь так мало :)
а вот продавать то я как раз очень боюсь . Если не секрет -  продаете с близким сроком истечения на высокой волатильности ?
мы сделаем так , чтоб так было нужно

Павел Е.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #7 : 03 Августа 2008, 12:51:05 »

Лично я хотел бы увидеть вот такое сообщение: " n августа 2008 года на рынке фьючерсов и опционов FORTS установлен новый рекорд. По итогам дневной торговой сессии количество сделок с фьючерсными контрактами на Индекс РТС составило n сделок." Smiley   И связано это будет со срабатыванием стоп-лоссов на 185000-180000 по RIU8  Grin
Сам стою в шорте ,но уже по RIZ8,так как к концу года.....или раньше думаю увидим по индексу РТС 1550-1450!

Павел Е.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #8 : 03 Августа 2008, 12:52:00 »

Хотя настораживает несколько моментов: 1.Очень вялая реакция Ам. индексов на негативную статистику из США(ВВП,безработица и т.д.).Похоже американские спекули посмотрев на данные по ВВП США ,и увидев там  3 кв.2007 (4.8  )  4 кв.2007(-0.2) 1кв.2008(0.9) 2кв.2008(1.9) ,решили что рецессия,пусть и краткосрочная,но была...и что худшее уже позади,а следовательно ДОУ не может быть ниже рецессионного уровня,тоесть не ниже 12000. 2.Возможные реальные действия правительства РФ по снижению налогов для нефтяников в августе.
Но....Банкротсво GM,проблемы у инвест-банков,очередные списания по ипотеке+по РФ борьба с инфляцией,коррекция нефти до 110-100,невнятные налоговые льготы для нефтяников или их отсутствие,очередные заявления типа "Мечела",выход еще нескольких фондов с ФБ РФ,не утверждение "друга Путина" в сов. дир. ГМК.....и цель в 1550-1450 по РТС становиться реальной! Wink

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #9 : 03 Августа 2008, 21:01:43 »

..... и для покупки стредлов использую "дальние" опционы, истечение сроков по которым более месяца, чтоб грек Тета меньше "убивал" и вероятность резких движков повыше.
...а xcept неустанно продаёт опционы в деньгах, после чего их временная стоимость испаряется....
Искренне рада видеть здесь новых коллег, работающих с опционами. Нас ведь так мало :)
а вот продавать то я как раз очень боюсь . Если не секрет -  продаете с близким сроком истечения на высокой волатильности ?
Правильно боитесь ;)
Шутка.
Нельзя на рынке бояться.
Продаю и перед движком на рынке, и на высокой волатильности. С совсем близким сроком истечения - невыгодно.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

AndyGrigo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #10 : 04 Августа 2008, 00:54:00 »

..... и для покупки стредлов использую "дальние" опционы, истечение сроков по которым более месяца, чтоб грек Тета меньше "убивал" и вероятность резких движков повыше.
...а xcept неустанно продаёт опционы в деньгах, после чего их временная стоимость испаряется....
Искренне рада видеть здесь новых коллег, работающих с опционами. Нас ведь так мало :)
а вот продавать то я как раз очень боюсь . Если не секрет -  продаете с близким сроком истечения на высокой волатильности ?
Правильно боитесь ;)
Шутка.
Нельзя на рынке бояться.
Продаю и перед движком на рынке, и на высокой волатильности. С совсем близким сроком истечения - невыгодно.

Спасибо . Нужно будет попробовать . 
мы сделаем так , чтоб так было нужно

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #11 : 04 Августа 2008, 13:59:39 »

Да, господа, сейчас , наверное. строго говоря "время продавать" опционы по индексу - то.. почитал аналитиков, подумал ... с опциями и впрямь мы покупаем и продаем не цену, а волатильность, высокая волатильность - время продавать... а по волатильности, в т. ч. исторической, я нарыл даные на сайте конторы ИФК "Опцион", вчера скачал Джава - машину (Java), смотрел... Скачал также книженцию Коннолли "Покупка и продажа волатильности".. ссылка
http://www.ebload.ru/content/view/212/7/  .... есть и другие.. на www.classs.ru ....  ну что ж...буду думать, а то как-то по волнам и Хаю - Лоу покупать стредлы, может, и залечу, хотя пока срабатывало, но РЕАЛЬНО то сделки делаю только с апреля, история короткая, учиться надо, г-жа xcept, похоже "по науке" работает.... ну что ж наблюдать - читать - учиться - делать.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #12 : 04 Августа 2008, 16:09:30 »

..... и для покупки стредлов использую "дальние" опционы, истечение сроков по которым более месяца, чтоб грек Тета меньше "убивал" и вероятность резких движков повыше.
...а xcept неустанно продаёт опционы в деньгах, после чего их временная стоимость испаряется....
Искренне рада видеть здесь новых коллег, работающих с опционами. Нас ведь так мало :)
а вот продавать то я как раз очень боюсь . Если не секрет -  продаете с близким сроком истечения на высокой волатильности ?
Правильно боитесь ;)
Шутка.
Нельзя на рынке бояться.
Продаю и перед движком на рынке, и на высокой волатильности. С совсем близким сроком истечения - невыгодно.


Уважаемая г-жа xcept.... а Вы как продаете опционы - только пут (или колл), или все-таки строите "проданую системку" из проданного стредла или стренгла в виде, скажем, "перевернутой параболы", одновременно продавая путы и коллы.... если не секрет.... мне интересно с познавательной точки зрения и еще.. второе, при резком движении есть разные способы перестроения таких системок - и агрессивные, требующие резко увеличивать ГО, чтобы уравновесить "убыточную" ветку и консервативные - "просто заглушить" при подходе к границе параболы (например, на росте откупить подешевевшие путы и купить в противовес проданным подорожавшим коллам новые коллы)... Вы используете что - нибудь из этого. Можете не отвечать, если ноу - хау... я познаю на своей шкуре все равно, но интересно.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #13 : 04 Августа 2008, 20:20:42 »

..... и для покупки стредлов использую "дальние" опционы, истечение сроков по которым более месяца, чтоб грек Тета меньше "убивал" и вероятность резких движков повыше.
...а xcept неустанно продаёт опционы в деньгах, после чего их временная стоимость испаряется....
Искренне рада видеть здесь новых коллег, работающих с опционами. Нас ведь так мало :)
а вот продавать то я как раз очень боюсь . Если не секрет -  продаете с близким сроком истечения на высокой волатильности ?
Правильно боитесь ;)
Шутка.
Нельзя на рынке бояться.
Продаю и перед движком на рынке, и на высокой волатильности. С совсем близким сроком истечения - невыгодно.


Уважаемая г-жа xcept.... а Вы как продаете опционы - только пут (или колл), или все-таки строите "проданую системку" из проданного стредла или стренгла в виде, скажем, "перевернутой параболы", одновременно продавая путы и коллы.... если не секрет.... мне интересно с познавательной точки зрения и еще.. второе, при резком движении есть разные способы перестроения таких системок - и агрессивные, требующие резко увеличивать ГО, чтобы уравновесить "убыточную" ветку и консервативные - "просто заглушить" при подходе к границе параболы (например, на росте откупить подешевевшие путы и купить в противовес проданным подорожавшим коллам новые коллы)... Вы используете что - нибудь из этого. Можете не отвечать, если ноу - хау... я познаю на своей шкуре все равно, но интересно.
Проблема не "как" продать, а "когда".
И когда выйти.
И в расчёте на какую идею. Идея - самое главное. От неё строится стратегия.
Плюс несколько вариантов выхода из позиций. Это связано с тем, что в желаемый момент вы можете данные опционы просто не откупить, предложения не будет.
Ноу-хау тоже есть, связанные с системой анализа сложных позиций и прогнозом позиций и ГО (потому ситуация неожиданно резкого увеличения ГО в общем исключается).
Хедж - позиции по фьючерсам например.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

mars

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Too old to rock&roll,too yoing to die.
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В АВГУСТЕ 2008
« Ответ #14 : 05 Августа 2008, 10:22:16 »

Золото вплотную подошло к очередному значимому уровню сопротивления 890.Недалеко и подтянувшаяся за эти дни 200-дневка.И этот рубеж уже не кажется столь непреодолимым как некоторое время назад.Что -то навевает 2006г,особенно читая последние комментарии аналитегов на Китко.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru