Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!  (Прочитано 844029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rus

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1260 : 09 Сентября 2008, 13:38:00 »

1680 на 100% депо

наверно зря, хотя смотря какие цели.
 моя то от 710 в шорт, на 37 стоп нарисовала.

атон прислал, что закрылся 80, ну и я тогда 83


одна голова хорошо, а две лучше, даже три, а то пятиминутная кажет если выше 85 закроется, то лонг на коротке

NIKITA

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. О&
« Ответ #1261 : 09 Сентября 2008, 13:40:03 »

Господа, а вам не кажется, что история повторяется - либо вторая нога либо ещё один минимум. Кстати, я склоняюсь ко второму минимуму он будет уже ближе к тому уровню куда мы стремимся уже 2 месяца. Короче где-то 1550 по Лукойлу а потом коррекция до выборов в США.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 14:16:04 от NIKITA »

Kabikov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1262 : 09 Сентября 2008, 13:45:43 »

Господа, а вам не кажется, что история повторяется - либо вторая нога либо ещё один минимум. Кстати, я склоняюсь ко второму минимуму он будет уже ближе к тому уровню куда мы стремимся уже 2 месяца. Короче где-то 1570 по Лукойлу а потом коррекция.
Я тоже ориентируюсь на 1560-1570, но не сегодня. М.б. завтра ?
Vita nostra brevis est, Brevi finietur.

Восьмой

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Евгений.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1263 : 09 Сентября 2008, 13:47:15 »

По поводу ГМК, прочитал на Финамовском форуме, мысли не мои, но полностью согласен.

"Норникель,  фактически и игрок и инсайдер и торговец (Ренессанс Капитал) и генератор новостей.
Тут ситуация даже ХУЖЕ чем у наперсточников.
Вот допустим, Потанин в шорте - он просто выйдет завтра и скажет, идите нах Оферты не будет (найдут закон) и что???
Рынок рухнет - пара ярдов в кармане (хоть завод закрывай).
Обратная ситуация, Потанин сейчас соберет на рынке - потом момент найдут, выйдет в телевизор и скажет - мы выкупим ВСЕ, что предьявят-и все ариведерчи - снова капуста в кармане рынок улетает
ЭТО САМАЯ настоящая ИНСАЙДЕРСКАЯ торговля - и сам Потанин и его брокер давно сидели бы в тюрьме в любой стране мира"

Бумага "летает" очень хорошо и есть соблазн присоединиться к движению, главное правильно его угадать!

Кстати, после объявления оферты цена взлетела на 5200р. и потом только падала....
Не задумывались, что мешает скупке акций с рынка, это будет гораздо дешевле чем по оферте, но этого не делают.

avp

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1264 : 09 Сентября 2008, 13:48:15 »

спасибо друзья. 
ну что 3100 в гноме уже сегодня-завтра  счупать будем или на среду оставим?
так что, завтра среда вродя? 3100 уже совсем скоро.  все технично. удерживаю шорт 4500

UKSoos

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1265 : 09 Сентября 2008, 13:48:57 »

Если брать дневной график Лука, то я очень был-бы рад если-бы сегодня Лук сходил-бы на 1605 и закрылся-бы в районе 1620. Я бы сделал вывод, что это "дно". А если сегодня победят быки, то свечку 5 сентября я буду рассматривать аналогично свечке от 11 августа со всеми вытекающими последствиями и искать вход в шорт на 1560.
"... в лучших книгах нет конкретных имён, а на лучших картинах лиц"

Kristy

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1266 : 09 Сентября 2008, 13:52:37 »

В случае выхода индекса РТС  за  уровни  200-месячной MA, десяти летний восходящий  тренд  будет  сломлен  и  основной  целью станут уровни в 1100-1200п", - подводит итог эксперт ФК "Мегатрастойл" :(

Что думаете, господа?  ::)

avp

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1267 : 09 Сентября 2008, 13:58:33 »

мне в этой логике не нарвится момент что тот кто входит на рынок им рулит. это все из разряда сказочек про кукловодов. крупных игроков не 1 и не 2 и они не моугт определять динамику рынка, они точно так же могут проиграть и выйграть. так что решая с какого диапазона начинать покупки (а обьемы у них не такие что формируют они их не пару минут) они смотрят точно так же на уровни так как вовсе не хотят оказаться в роли людей покупающих с бухты барахты и оказаться в роли людей которых поимеют другие крупные игроки. так что логика хороша если представлять рынок не рынком где действуют многие независимые участники, а где есть пара игроков находящихся в сговоре, которые могут начичнать рост откуда они пожелают. это не так. и второй момент...я в пятницу на был но думаю на ырнке была звенящая тишина, то бишь паника, то есть ситуация когда на уровни уже не смотрят а тупо льют. это я к чему?! к тому что крпуные игроки играют в панику и покупают на панике
Вы все правильно излагаете, я тоже об этом все время думал , почему же крупный игрок выходит сухим из воды. Это покажется невероятным но весь механизм этот глобальный. Принцип биржи это перераспределение капитала. НЕТ НИКАКОГО другого способа отобрать деньги простых ушастиков пришедших на биржу кроме как того способа что я описывал.
Если вы хотите задумыватся о том что такое биржа, новости, события мировые (войны, тайфуны, политика) то всегда держите в голове слово  - ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ. а уже потом  уровни, дешего-дорого и прочее

rus

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1268 : 09 Сентября 2008, 14:00:50 »

В случае выхода индекса РТС  за  уровни  200-месячной MA, десяти летний восходящий  тренд  будет  сломлен  и  основной  целью станут уровни в 1100-1200п", - подводит итог эксперт ФК "Мегатрастойл" :(

Что думаете, господа?  ::)

а что думать, все сказано. спасибо, что намекнул, ну а мы купим газпром по 80 и еще на 10 лет забудем.

Kabikov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1269 : 09 Сентября 2008, 14:09:59 »

В случае выхода индекса РТС  за  уровни  200-месячной MA, десяти летний восходящий  тренд  будет  сломлен  и  основной  целью станут уровни в 1100-1200п", - подводит итог эксперт ФК "Мегатрастойл" :(

Что думаете, господа?  ::)

Думаю, что пробой 200-месячной МА надо смотреть на квартальных (ну хотя бы месячных) свечах. Иначе не отделить пробой от прокола. Так что до конца сентября эта сентенция неактуальна.  ;D

Кстати, а здесь есть хоть кто-нибудь, изучающий месячные графики ?

Vita nostra brevis est, Brevi finietur.

rus

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1270 : 09 Сентября 2008, 14:16:23 »

1680 на 100% депо

наверно зря, хотя смотря какие цели.
 моя то от 710 в шорт, на 37 стоп нарисовала.

атон прислал, что закрылся 80, ну и я тогда 83


одна голова хорошо, а две лучше, даже три, а то пятиминутная кажет если выше 85 закроется, то лонг на коротке

перезашел я, а то слушаю черти-что, и что я потом скажу открывался по длинной системе, а закрыл хрен знает как. итог позиция на основании сигнала снизилась до 1704, стоп 1725 (теперь уже так система кажит). а спекулировать мне есть чем (картинка)

nazar

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1271 : 09 Сентября 2008, 14:36:53 »

В России помимо внешних факторов позитивом является решение Правительства по вливании части средств Фонда национального благосостояния на фондовый рынок к ноябрю. Это означает серьезный прилив рублевой ликвидности и масштабные покупки. Среди фаворитов должны быть наиболее стабильные окологосударственные компании - к примеру, Газпром (GAZP), Роснефть (ROSN), Сбербанк (SBER).  -
 Е.Чернолецкая - УК Метрополь

Ripper

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1272 : 09 Сентября 2008, 14:44:25 »

Поставил заявки на покупку:
гп 210
лук 1590 - 1570
сбер 52 - 51
ОГК5 2.2
малым сайзом.
Ожидаю , что все будет ниже чем сейчас.
До пятницы возможны боковик и маленькие отскоки
Худший день - пятница 12  И начало следующей недели.
Далее приличный отскок  до конца сентября.
Основания - см. мои посты ранее
 

rus

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1273 : 09 Сентября 2008, 15:26:08 »

интересно, а у кого является работой (основной) фин. рынок.

Kristy

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #1274 : 09 Сентября 2008, 15:37:49 »

интересно, а у кого является работой (основной) фин. рынок.

У меня.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru