Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!  (Прочитано 845377 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Пенсионер

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2880 : 18 Сентября 2008, 17:35:16 »

Вопрос к ПД

Дмитрий, а как вы расцениваете возможность полного краха финансовой системы США
1. Рушится AIG
2. Банкротятся остальные страховые компании
3. Банкротится еще несколько банков
4. Кризис переходит в реальный сектор
5 Dow опускается в район 5000

в случае такого сценария, что будет с ФР РФ, Газпром по 2 руб вполне реально?

я уже написал пару дней назад следующую фразу в Обзоре:
будем ли мы добивать Америку, зависит от них.

Из этой ёмкой фразы можно сделать не только выводы и ответить на все Ваши эти вопросы, но и на другие, которые Вы зададите в октябре :) думайте.
Нам бы самих себя не замочить, а то с такими  вливаниями ликвидности можно и захлебнуться.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2881 : 18 Сентября 2008, 17:38:08 »

Вопрос к ПД

Дмитрий, а как вы расцениваете возможность полного краха финансовой системы США
1. Рушится AIG
2. Банкротятся остальные страховые компании
3. Банкротится еще несколько банков
4. Кризис переходит в реальный сектор
5 Dow опускается в район 5000

в случае такого сценария, что будет с ФР РФ, Газпром по 2 руб вполне реально?

я уже написал пару дней назад следующую фразу в Обзоре:
будем ли мы добивать Америку, зависит от них.

Из этой ёмкой фразы можно сделать не только выводы и ответить на все Ваши эти вопросы, но и на другие, которые Вы зададите в октябре :) думайте.
Нам бы самих себя не замочить, а то с такими  вливаниями ликвидности можно и захлебнуться.

Эти деньги не пойдут на ФР. Не волнуйтесь. Пойдет лишь доля малая.

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2882 : 18 Сентября 2008, 17:41:08 »

Если деньги длинные и особо не нужны, так почему бы им не поучаствовать в повышении капитализации ФР :)

самое главное, что бы люди понимали за чей счет банкет будет, т.е. их прибыль это чей убыток будет в данном случае?


А вообще по маркету, я уже не уверен что все завершиться бравурным ростом, вернее настроен на рост, не не колом вверх. Если рынок завтра не откроется, то проблемы все же серьезнее чем нам преподносят. Я не в курсе и нигде не могу узнать, смогли ли сегодня уладить все взаиморасчеты, или гигантскую дыру придется латать еще несколько дней, продавая заложенные цб. Я сколняюсь ко второму, т.е. по отдельным бумагам будут мощные заливы.
И еще, все так активно начинают наперебой заявлять о байбеках, что в их реальном осуществлении у меня большие сомнения (когда нужно купить, делай это по тихому не дергай цену), а тут мол тарьте на все, мы заплатим еще дороже. Очередной пиар.... направленный на мой взгляд на задерг котировок для... продаж оных. Ну это по отдельным бумагам, по лукойлу как раз такой перспективы я не вижу (покупать будем если цена будет падать) - это выглядит вполне разумно, и опять же, заложенные бумаги в лукойле... лично у меня сложилось мнение что фонды положили на нефтянку еще полтора года назад.

Полностью согласен с Вами. Так на вскидку если посчитать, те лои рынка что все ожидают то это наверное уже раз пять шесть мы подходили к железобетонному уровню, и этот не первый, и я думаю не последний.  ругательное слово "дно" будет на совсем неожиданной свече. По поводу бай бэков, если бы у компаний были деньги на счетах то и не было бы текущих проблемм с ликвидностью у банков, не понадобились бы репо, на самом деле у компаний есть ни деньги а тежи акции, на что они вдруг будут выкупать с рынка не совсем понятно, а значит от преславутого репо нам никуда не дется и в дальнейшем, . Конечно те мелкие вливания которые делают Аликперов, Федун и Мордашов на личные деньги и в личных целях никак не могут вытянуть даже их собственные компании из продаж. По поводу тех мер что предложило правительство, конечно самое действенное здесь уменьшение резервирования и 300 ярдов попадут в банки, НО тот триллион который дают Сберу ВТБ и газпромбанку уж точно никуда больше не попадет, хотя правительство выдает им эти деньги на условии дальнейшего кредитованя более скромных фин учереждений, потому как обязать их все раздатьдать просто так нельзя, это на усмотрение все таки сбера и еже с ним. По маржинам тут и говорить негего еще тот запретик.  Дальше больше  - налоги снижать а вот тут уже хочется сказать ну зачем же так много позитива, не переварит его рынок и отыграет быстро, как то грубо и много, да и еще создание резервного фонда для поддержания фондого рынка, ну зарезервировать они конечно зарезервируют а вот как поддерживать будут? Нет механизма покупки акций с рынка на бюджетные деньги. А по сути все сейчас занимаются той же ловлей дна, все на 90% уверены что через месяц два год мы обязательно будем выше при чем выше от 50 - 1500% не менее, к сожалению на рынке не выигрывают 90% а скорее наоборот, рынок приподнесет еще сюрпризы, на рынке нет шортов и пока не будет а разворот может быть только на лосях шортистов.

Winvestor

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Антон
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2883 : 18 Сентября 2008, 17:43:37 »

Цитировать
Из этой ёмкой фразы можно сделать не только выводы и ответить на все Ваши эти вопросы, но и на другие, которые Вы зададите в октябре :) думайте.

Спасибо. Думать - лучшее лекарство для лемминга
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 17:47:18 от Winvestor »

muhtov

  • Дорогу осилит идущий!
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Ильнур
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2884 : 18 Сентября 2008, 17:47:09 »

Только что наткнулся на портфель атона
Встали в шорт по газпрому буквально перед закрытием биржы.
Завтра кому то по шапке настучат.
Вот и смотри потом на чужих

17.09.08, 11:50 | АТОН
Мы открываем короткую позицию по акциям «Газпрома».

Цена акций зафиксирована на 11:49 МСК.
- Продажа «Газпром»; 50% портфеля; 158,01 руб.
Состав краткосрочного портфеля:
· «Газпром» (шорт) - 50%.
· Деньги - 50%.
Аналитики компании «АТОН»

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2885 : 18 Сентября 2008, 17:49:56 »

oli я там в ветке СМИ отреагировал на Вашу новость.

Пенсионер

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2886 : 18 Сентября 2008, 17:53:01 »

Вопрос к ПД

Дмитрий, а как вы расцениваете возможность полного краха финансовой системы США
1. Рушится AIG
2. Банкротятся остальные страховые компании
3. Банкротится еще несколько банков
4. Кризис переходит в реальный сектор
5 Dow опускается в район 5000

в случае такого сценария, что будет с ФР РФ, Газпром по 2 руб вполне реально?

я уже написал пару дней назад следующую фразу в Обзоре:
будем ли мы добивать Америку, зависит от них.

Из этой ёмкой фразы можно сделать не только выводы и ответить на все Ваши эти вопросы, но и на другие, которые Вы зададите в октябре :) думайте.
Нам бы самих себя не замочить, а то с такими  вливаниями ликвидности можно и захлебнуться.

Эти деньги не пойдут на ФР. Не волнуйтесь. Пойдет лишь доля малая.
Вот здесь я думаю, Вы ошибаетесь,  да эти деньги провернут банковские неплатежи, и дадут клиентам обналичить свои средства в проблемных банках (а такие обязательно будут),     и эти деньгу уже не вернутся обратно в банки,  ЦБ просто спишет их у себя с баланса возможно кого-то сделают крайним и посадят, а тем временем инфляция подскочит в разы, но это уже будет в 2009 году, и это будет уже другая история.

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2887 : 18 Сентября 2008, 17:53:36 »

Только что наткнулся на портфель атона
Встали в шорт по газпрому буквально перед закрытием биржы.
Завтра кому то по шапке настучат.
Вот и смотри потом на чужих

17.09.08, 11:50 | АТОН
Мы открываем короткую позицию по акциям «Газпрома».

Цена акций зафиксирована на 11:49 МСК.
- Продажа «Газпром»; 50% портфеля; 158,01 руб.
Состав краткосрочного портфеля:
· «Газпром» (шорт) - 50%.
· Деньги - 50%.
Аналитики компании «АТОН»
да, мне вот тоже интересно как будут выкручиваться?
Причем даже цель не указали! :)

TakeProfit

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2888 : 18 Сентября 2008, 17:58:01 »

Мне тоже звонят "интересующиеся акциями" и помнящие, что нужно покупать внизу.
Но отчего-то кажется, что во-первых, большинство из них закончат свой интерес через некоторое время фразой: "Ну вот знал же, что нужно покупать! Чего не купил?" А во-вторых, эти интересующиеся - точечные покупатели. Массовых покупок нет. Скорее наоборот. Я наблюдаю за отделениями по продаже паев. Народ приходит не докупать, а ругаться или ругаться и продавать. Причем продавать начали только на этой неделе. Это уже о чем-то говорит.
Заемные средства - это кинжал привязанный к рулю автомобиля и направленный в сердце. Когда-нибудь вы попадете в выбоину (с) У.Баффет

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2889 : 18 Сентября 2008, 18:04:31 »

Вопрос к ПД

Дмитрий, а как вы расцениваете возможность полного краха финансовой системы США
1. Рушится AIG
2. Банкротятся остальные страховые компании
3. Банкротится еще несколько банков
4. Кризис переходит в реальный сектор
5 Dow опускается в район 5000

в случае такого сценария, что будет с ФР РФ, Газпром по 2 руб вполне реально?

я уже написал пару дней назад следующую фразу в Обзоре:
будем ли мы добивать Америку, зависит от них.

Из этой ёмкой фразы можно сделать не только выводы и ответить на все Ваши эти вопросы, но и на другие, которые Вы зададите в октябре :) думайте.
Нам бы самих себя не замочить, а то с такими  вливаниями ликвидности можно и захлебнуться.

Эти деньги не пойдут на ФР. Не волнуйтесь. Пойдет лишь доля малая.
Вот здесь я думаю, Вы ошибаетесь,  да эти деньги провернут банковские неплатежи, и дадут клиентам обналичить свои средства в проблемных банках (а такие обязательно будут),     и эти деньгу уже не вернутся обратно в банки,  ЦБ просто спишет их у себя с баланса возможно кого-то сделают крайним и посадят, а тем временем инфляция подскочит в разы, но это уже будет в 2009 году, и это будет уже другая история.

уважаемый... вмешаюсь в Ваш спор :)

как будет не знает никто, но я Вам скажу, как это обычно бывает и как должен будет поступить ЦБ РФ.

Так вот, эта ликвидность дана ровно на три месяца. Это означает, что банкам денег дали в долг, а не подарили (поэтому, списывать ничего ЦБ не будет), при чем под процент и при чем, с быстрым возвратом.
Они (банки) сами заинтересованы их отдать побыстрее, так как лимиты на освоение этих средств еще не выработаны. Короче, кроме расшивки обязательств -  куда их девать, они еще не вносили в планы и не внесут. Это изнутри банковской системы.
А снаружи...
ЦБ РФ просто обязан будет абсорбировать эту ликвидность, иначе получим такую инфляцию, что всё вернется на круги своя и эта мера еще и навредит. Властям этого не надо и они не глупее нас с Вами.

Так что, моё мнение, такое:

а) деньги эти на фондовый рынок не пойдут
б) их заберут обратно из системы и они вернутся в хранилища Центробанка, где и лежали до этого.

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2890 : 18 Сентября 2008, 18:22:45 »

Судя по всему, трейдеры по нефти среагировали на инфу из России о снижении пошлин.

muhtov

  • Дорогу осилит идущий!
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Ильнур
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2891 : 18 Сентября 2008, 18:24:58 »

Подскажите пожалуйста что с гамаком в лондоне произошло?
весь день держался молодцом даже лучше лука
Для меня очень Важно я в нём на 80% портфеля на одно плечо
сами понимаете
не ужели изза немного упавшего никеля?

Пенсионер

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2892 : 18 Сентября 2008, 18:26:23 »

Вопрос к ПД

Дмитрий, а как вы расцениваете возможность полного краха финансовой системы США
1. Рушится AIG
2. Банкротятся остальные страховые компании
3. Банкротится еще несколько банков
4. Кризис переходит в реальный сектор
5 Dow опускается в район 5000

в случае такого сценария, что будет с ФР РФ, Газпром по 2 руб вполне реально?

я уже написал пару дней назад следующую фразу в Обзоре:
будем ли мы добивать Америку, зависит от них.

Из этой ёмкой фразы можно сделать не только выводы и ответить на все Ваши эти вопросы, но и на другие, которые Вы зададите в октябре :) думайте.
Нам бы самих себя не замочить, а то с такими  вливаниями ликвидности можно и захлебнуться.

Эти деньги не пойдут на ФР. Не волнуйтесь. Пойдет лишь доля малая.
Вот здесь я думаю, Вы ошибаетесь,  да эти деньги провернут банковские неплатежи, и дадут клиентам обналичить свои средства в проблемных банках (а такие обязательно будут),     и эти деньгу уже не вернутся обратно в банки,  ЦБ просто спишет их у себя с баланса возможно кого-то сделают крайним и посадят, а тем временем инфляция подскочит в разы, но это уже будет в 2009 году, и это будет уже другая история.

уважаемый... вмешаюсь в Ваш спор :)

как будет не знает никто, но я Вам скажу, как это обычно бывает и как должен будет поступить ЦБ РФ.

Так вот, эта ликвидность дана ровно на три месяца. Это означает, что банкам денег дали в долг, а не подарили (поэтому, списывать ничего ЦБ не будет), при чем под процент и при чем, с быстрым возвратом.
Они (банки) сами заинтересованы их отдать побыстрее, так как лимиты на освоение этих средств еще не выработаны. Короче, кроме расшивки обязательств -  куда их девать, они еще не вносили в планы и не внесут. Это изнутри банковской системы.
А снаружи...
ЦБ РФ просто обязан будет абсорбировать эту ликвидность, иначе получим такую инфляцию, что всё вернется на круги своя и эта мера еще и навредит. Властям этого не надо и они не глупее нас с Вами.

Так что, моё мнение, такое:

а) деньги эти на фондовый рынок не пойдут
б) их заберут обратно из системы и они вернутся в хранилища Центробанка, где и лежали до этого.
Ни кто и не спорит, что деньги ЦБ не кому не дарит, оно же не благотворительное общество,  вопрос в другом, если клиенты заберут все свои деньги, из проблемного банка/ банков, то и возвращать этому банку будет нечего  в ЦБ , да ЦБ сможет реализовать заложенные бумаги, но должны будут пройти определенные процедуры, потом существует очередность платежей, вообщем не все так гладко как видится, так что думается ЦБ будет не просто вернуть все денежки себе в хранилище, заканчиваю спор увидим все  в 2009г.

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2893 : 18 Сентября 2008, 18:27:02 »

Я сегодня из двух источников слышал, что Тройка из-за проблем с ликвидностью, ограничила выплаты клиентам. Кто-нибудь ещё такое слышал?

Forward

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • У татар нет слова "Назад" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #2894 : 18 Сентября 2008, 18:32:41 »

Подскажите пожалуйста что с гамаком в лондоне произошло?
весь день держался молодцом даже лучше лука
Для меня очень Важно я в нём на 80% портфеля на одно плечо
сами понимаете
не ужели изза немного упавшего никеля?
Я слышал краем уха про увольнения топ-менеджеров
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru