Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!  (Прочитано 845335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3330 : 22 Сентября 2008, 11:56:14 »

кто что думает по ГМК ?
 ведь скоро вроде как выкуп (типа по более чем 6000 руб)
думай своей головой!!!

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3331 : 22 Сентября 2008, 11:58:20 »

Вопрос: кто за это будет платить и чем?

другие страны, тем у кого что можно забрать (у кого нефть, у кого водные ресурсы и т.п.) :)
Если честно - не уловил связи - почему они будут (должны, могут) платить?

Потому что "кто сильнее тот и прав, победителей не судят, а что ты им сделаешь"  работает всегда. Россия сейчас может ответить адекватно амерам, и те только слюной брызжат, а тех кто не может ответить, тех будут нагибать... да посмотрите историю)

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3332 : 22 Сентября 2008, 11:59:35 »

кто что думает по ГМК ?
 ведь скоро вроде как выкуп (типа по более чем 6000 руб)
думай своей головой!!!

abb

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3333 : 22 Сентября 2008, 12:01:44 »

Все в нашем мире скоротечно, а особенно операции. И по принуждению к миру и по принуждению к благосостоянию.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3334 : 22 Сентября 2008, 12:07:26 »

кто что думает по ГМК ?
 ведь скоро вроде как выкуп (типа по более чем 6000 руб)

эта новость давно отыграна, факт выкупа под большим вопросом, поэтому особо котировки и не тянутся вверх. По гмк вообще сейчас недоверие у трейдеров к новостям компании, только факты)

Harry

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Альберт
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3335 : 22 Сентября 2008, 12:09:41 »

Добрый день.
Кто-нибудь слышал про теорию небоскребов? Какой-то мужик в штатах вывел, типа если в мире начинают строить наперегонки супер-небоскребы через год-два жди сильного кризиса. Теория была проверена на кризисах в штатах и в азии. Я прочитал эту теорию два года назад, когда начинались супер-стройки в Китае, ОАЭ и в Москве. Сейчас только вспомнил  и подумал. Мужик был прав. Когда деньги некуда девать и тратят их на всякую ерунду жди расплаты. Деньги тоже умеют мстить :)

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3336 : 22 Сентября 2008, 12:11:39 »

кто что думает по ГМК ?
 ведь скоро вроде как выкуп (типа по более чем 6000 руб)

эта новость давно отыграна, факт выкупа под большим вопросом, поэтому особо котировки и не тянутся вверх. По гмк вообще сейчас недоверие у трейдеров к новостям компании, только факты)


спасибо
думай своей головой!!!

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3337 : 22 Сентября 2008, 12:13:02 »

кто что думает по ГМК ?
 ведь скоро вроде как выкуп (типа по более чем 6000 руб)

эта новость давно отыграна, факт выкупа под большим вопросом, поэтому особо котировки и не тянутся вверх. По гмк вообще сейчас недоверие у трейдеров к новостям компании, только факты)
Юрий, Вы ошибаетесь. Факт выкупа однозначен. Мой брокер уже собрал заявки с потенциальных продавцов, а Стржиловский в интервью подтвердил факт пропорционального выкупа. Проблема как раз именно в пропорциональности - выкупят у людей, скорее всего, не более чем по 8% бумаг, а "морозить" надо весь пакет. Именно из-за этого и присутствует сомнение на рынке. Типа, морозить-не морозить.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3338 : 22 Сентября 2008, 12:13:14 »

Добрый день.
Кто-нибудь слышал про теорию небоскребов? Какой-то мужик в штатах вывел, типа если в мире начинают строить наперегонки супер-небоскребы через год-два жди сильного кризиса. Теория была проверена на кризисах в штатах и в азии. Я прочитал эту теорию два года назад, когда начинались супер-стройки в Китае, ОАЭ и в Москве. Сейчас только вспомнил  и подумал. Мужик был прав. Когда деньги некуда девать и тратят их на всякую ерунду жди расплаты. Деньги тоже умеют мстить :)

мое мнение, что это из отрасли "каждый четвертый, погибший в автокатастрофе за четыре часа до этого ел огурцы". Все эти теории небоскребов, лунные циклы, планеты и звезды можно притянуть за уши в любой момент времени.

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3339 : 22 Сентября 2008, 12:16:42 »

Снова взял Лук по 1710.
стоп ниже 1680.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3340 : 22 Сентября 2008, 12:17:54 »

чьи биды в луке?)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3341 : 22 Сентября 2008, 12:22:17 »

2 ALL: Объясните мне пожалуйста:

Всем известно США уже давно живет в долг, сейчас их долг составляет около 14 трл долларов, при этом этот долг постоянно растет (в 2003 году долг составлял $6,95 триллиона), а сейчас Правительство США собирается взять на себя дополнительные обязателства на несколько триллионов долларов.

Вопрос: кто за это будет платить и чем?
вопрос риторический :)
сорри за офтоп не по теме, но мне показалось интересным. может и утка, но написано со знанием дела.
"Стенограмма телефонного разговора между американским республиканцем (Р) и Роном Супинским (С), главой департамента общественной информации Федерального Резервного Банка Сан-Франциско, четверг 28 декабря 2004 г.
Р: Г-н Супинский, владеет ли моя страна, США, Федеральной Резервной Системой (ФРС)?
С: Мы являемся агентом правительства США.
Р: Это не ответ на мой вопрос. Владеет ли моя страна, США, ФРС?
С: ФРС является государственным агенством, созданным Конгрессом.
Р: Является ли ФРС корпорацией?
С: Да.
Р: Владеет ли США акциями ФРС?
С: Нет, акциями ФРС владеют банки – члены.
Р: Являются ли банки – члены ФРС частными корпорациями?
С: Да.
Р: Обезпечны ли чем нибудь банкноты ФРС?
С: Да, активами ФРС, но в основном правом Конгресса облагать людей и предприятия налогами и собирать налоги.
Р: Вы говорите, банкноты ФРС обезпечены правом Конгресса облагать людей и предприятия налогами и собирать их?
С: Да.
Р: Каковы совокупные активы ФРС?
С: 36 млрд. долл.
Р: Из чего состоят эти активы?
С: Золото, недвижимость и государственные ценные бумаги.
Р: По какой цене учитывается золото, находящееся в собственности ФРС?
С: У меня нет сейчас этой информации, но Федеральный Резервный Банк Сан – Франциско имеет 1,6 млрд. долл. в золоте.
Р: Вы говорите, Федеральный Резервный Банк имеет 1,6 млрд. долл. в золоте, все остальное это недвижимость и в первую очередь государственные ценные бумаги?
С: Да.
Р: Откуда ФРС берет банкноты ФРС?
С: Их выпускает Государственное Казнаейство США.
Р: Сколько ФРС платит Государственному Казначейству за 10 – долларовую банкноту?
C: 50-70 центов.
Р: Сколько ФРС платит Государственному Казначейству за 100 – долларовую банкноту?
C: Те же 50-70 центов.
Р: Если платить 50-70 центов за 100 – долларовую банкноту, то можно получать огромные прибыли, не правда ли?
C: Да.
Р: По данным Государственного Казначейства США ФРС платит в среднем 20 долл 60 центов за каждую тысячу новых долларов, или чуть больше двух долларов за каждые сто новых долларов, или чуть более двух центов за каждый новый доллар, не правда ли?
С: Да, где – то так.
Р: Использует ли ФРС банкноты ФРС, которые стоят от 50 до 70 центов каждая для покупки государственных ценных бумаг США?
С: Да, но происходит не только это.
Р: Но ведь, в основном именно это и происходит?
С: Да, в основном Вы правы.
Р: Сколько долларов ФРС сейчас в обращении?
С: 263 млрд. долл, и у нас только их малая часть.
Р: Куда они идут?
С: Люди зашивают их в матрасы, зарывают в землю или используют их для незаконных сделок.
Р: Поскольку государственный долг США выплачивается в банкнотах ФРС, каким образом 4-х триллионный государственный долг США может быть погашен в банкнотах ФРС, находящихся в образении?
С: Я не знаю.
Р: Даже если федеральное правительство США соберет каждую банкноту ФРС, находящуюся в обращении, сможет ли оно с их помощью погасить 4-х триллионный государственный долг?
С: Нет.
Р: На каждый доллар, депонированный в банке – члене ФРС, этот банк может выдать 8 долларов ссуд благодаря политике фракционных резервов ФРС, не правда ли?
С: Примерно 7 долл.
Р: Однако дополнительные 7 долл. в банкнотах ФРС никогда не выпускались в обращение, но создаются из воздуха в форме кредита без выплаты двух центов Государственному Казначейству за каждый новый доллар ФРС. Иначе говоря, новые доллары ФРС не выпускаются в обращение в материальной форме, а существуют в форме журнальной записи, однако за их использование взимается такой же процент, не правда ли?
С: Да.
Р: Это причина того, что в обращении находятся только 263 млрд. долл. в банкнотах ФРС, не правда ли?
С: Это одна из причин.
Р: Иначе говоря, когда в 1913 г. Конгресс принял закон о создании ФРС он передал право на выпуск денег в обращение и установление их ценности частной корпорации. И теперь моя страна, США, занимает деньги, которые по конституции должна выпускать США, у частной корпорации ФРС, которой США платит процент за использование этих денег. Так ли это, и означает ли это, что государственный долг США не может быть когда – либо погашен при нынешней американской денежной системе?
С: В основном Вы правы.
Р: Что – то тут сильно не в порядке, как Вы думаете?
C: Извините, я не могу Вам ответить на этот вопрос, я тут работаю.
Р: Проводился ли когда – нибудь независимый аудит бухгалтерской отчетности ФРС?
С: Нас проверяют.
Р: А почему принята нынешняя резолюция Палаты Представителей 1486, требующая полного аудита ФРС со стороны Бюджетно – финансового управления Конгресса, которой ФРС сопротивляется?
С: Я не знаю.
Р: Регулирует ли ФРС ценность долларов ФРС и процентные ставки?
С: Да.
Р: Скажите пожалуйста, каким образом ФРС может осуществлять законную деятельность, если только Конгресс США в составе Палаты Представителей и Сената имеет право выпускать деньги в обращение и устанавливать их стоимость (Разд. 1, ст. 1 и ст.8 Конституции США), ведь нигде в Конституции США не говорится, что Конгресс имеет право передавать какие – либо свои права частной корпорации?
С: Я не являюсь экспертом по конституционному праву. Вы можете обратиться с запросом в наш юридический департамент.
Р: Я внимательно изучал конституцию. В ней нет ничего, что разрешало бы передачу прав государственных органов частным корпорациям. Разве в Конституции США не написано ясно что все права, которые не делегированы государственным органам США, сохранены для штатов и граждан США. Разве здесь говорится о или имеются ввиду частные корпорации?
С: Нет, но мы были созданы Конгрессом.
Р: Вы согласны, что США – это наша страна, и в нашей стране должны быть наши деньги, выпускаемые в соответствии с Конституцией США?
C: Я прнимаю то, что Вы говорите.
Р: Почему мы должны одалживать наши деньги у частного банковского картеля и платить за это? Разве для этого произошла Американская революция, были созданы суверенные независимые США и принят Билль о правах?
C: Я не могу ответить Вам на этот вопрос.
Р: Признавалась ли ФРС соответствующей Конституции Верховным Судом США?
С: Было несколько дел по этому поводу.
Р: А были ли подобные дела в Верховном Суде США?
С: Я не уверен, но по-моему были.
Р: Разве не признал Верховный Суд единогласно в делах A.L.A. Schechter Poultry Corp. vs. US и Carter vs. Carter Coal Co. что передача прав частной корпорации со стороны законодательного органа является незаконной следующей формулировкой: «незаконно передается право регулировать, причем передается наиболее отвратительным и опасным способом – не просто какой – то государственной структуре или чиновнику, который должен служить частной компании, но частным лицам, перследующим собственные интересы»
С: Я не знаю. Вам следует направить запрос в наш юридический департамент.
Р: Разве не является нынешняя денежная система карточным домиком, который рано или поздно развалиться, поскольку государственный долг США, на котором он стоит, не может когда - либо быть погашен банконотами ФРС.
С: Похоже что так. Я вижу, Вы очень хорошо изучили эти вопросы и прекрасно в них разбираетесь. Но у нас есть решение этих проблем.
Р: И что это за решение?
С: Дебетная карточка.
Р: Вы имеете в виду закон об электронных денежных переводах? Но разве не являются его последствия чрезвычайно опасными, учитывая возможности и потенциал компьютеров? Он дает возможность государственным органам, включая ФРС информацию типа: человек пошел в 2:30 на заправочную станцию и купил на 10 долл неэтилированного бензина по 1 долл 41 цент за галлон; в 2:58 человек зашел в продовольственный магазин и купил хлеб, мясо и молоко за 12 долл 32 цента; в 3:30 зашел в аптеку и купил таблетки от кашля за 5 долл 62 цента. Благодаря этому закону, государственные органы, включая ФРС, будут знать, куда человек ходит, сколько за что платит, и сколько на этом зарабатывает продавец, что является чрезвычайно опасным, не правда ли?
C: Да, это то, что заставляет задуматься.
Р: Что – то очень сильно здесь не в порядке, что – то, что противоречит Конституции США. Разве мы все не платим дань частью подоходного налога картелю частным банков?
С: Я не могу назвать это данью, это процент
Р: Все государственные чиновники дают клятву исполнять и защищать Конституцию США от всех врагов, внешних и внутренних. А в свете всего этого ФРС – наш внтуренний враг.
С: Я бы так не сказал.
Р: Депутаты Конгресса США и чиновники ФРС виновны в соучастии в нарушении Конституции США, а это предательство. Наказанием за предательство является смертная казнь, не так ли?
С: Да.
Р: Спасибо за предоставленную Вами информацию и ваше время. Слава Богу, я не держу денег в банке, и делаю сбережения только в золоте и серебре, что и Вам советую.
С: Это не лучший совет
Р: И все таки я надеюсь, что вы его примете до того, как этот карточный домик рухнет. Всего хорошего и спасибо за Ваше время.
С: К сожалению, это не лучший совет. Спасибо за звонок."(с)
Цель ничто, движение- всё(с)

Harry

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Альберт
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3342 : 22 Сентября 2008, 12:23:13 »

Добрый день.
Кто-нибудь слышал про теорию небоскребов? Какой-то мужик в штатах вывел, типа если в мире начинают строить наперегонки супер-небоскребы через год-два жди сильного кризиса. Теория была проверена на кризисах в штатах и в азии. Я прочитал эту теорию два года назад, когда начинались супер-стройки в Китае, ОАЭ и в Москве. Сейчас только вспомнил  и подумал. Мужик был прав. Когда деньги некуда девать и тратят их на всякую ерунду жди расплаты. Деньги тоже умеют мстить :)

мое мнение, что это из отрасли "каждый четвертый, погибший в автокатастрофе за четыре часа до этого ел огурцы". Все эти теории небоскребов, лунные циклы, планеты и звезды можно притянуть за уши в любой момент времени.



Согласен, но весь фокус в том, что когда валом идут нерациональные траты, то что-то ненормально. В Америке проводили исследование недавно. Так вот там до 50% еды, с неистекшим сроком давности, с ненарушенной упаковкой оказывается в мусорном баке. И это в мире, где большинство населения голодает. Так что есть в этом какое-то зерно.

Sirokko

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3343 : 22 Сентября 2008, 12:24:18 »

кто что думает по ГМК ?
 ведь скоро вроде как выкуп (типа по более чем 6000 руб)

эта новость давно отыграна, факт выкупа под большим вопросом, поэтому особо котировки и не тянутся вверх. По гмк вообще сейчас недоверие у трейдеров к новостям компании, только факты)
Юрий, Вы ошибаетесь. Факт выкупа однозначен. Мой брокер уже собрал заявки с потенциальных продавцов, а Стржиловский в интервью подтвердил факт пропорционального выкупа. Проблема как раз именно в пропорциональности - выкупят у людей, скорее всего, не более чем по 8% бумаг, а "морозить" надо весь пакет. Именно из-за этого и присутствует сомнение на рынке. Типа, морозить-не морозить.

 Думаю, что даже меньше чем 8%. Выкупают 4% от размещенных акций, а по таким ценам думаю, что большая часть акционеров предъявит к выкупу. В результате пропорция и будет 4-5% от предъявленных. Учитывая геморрой с поездкой и заполнением там от руки! (скачать и привезти заполненные нельзя) всех бумажек не восхищает вообще. Информация о выкупе, кстати есть на сайте Норникеля, там все расписано.

NIKITA

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #3344 : 22 Сентября 2008, 12:28:44 »

Господа, все в мире ждали, что к выборам в США начнётся рост. Россия, точнее её чиновники договорились с США помочь в этом. Это в интересах чиновников, так как у них будет повод раскупорить фонды. Об этом Лужков ещё два года назад говорил, по простоте душевной просил раздать фонды, ему предложили подождать. Вопрос в одном - будут ли фиксировать прибыли на этом росте чиновники и выводить их зарубеж, или будут продолжать играть и дальше. Мне кажется это зависит от нефти. Нефть будет расти - чиновничья игра продолжится, но до тех пор пока нефть растёт. А то что нас ждёт 98 год я не  сомневаюсь, вот только через год, два или пять - вот в чём вопрос? Что бы не говорили наверху, но крысы рано или поздно бегут с тонущего корабля.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru