Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!  (Прочитано 845470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. О&
« Ответ #4335 : 30 Сентября 2008, 15:34:39 »

На днях услышим, что кто-то из Лукойла купил от 100 тыс. бумаг по 1400 рублей сегодня... Не иначе как. А в ФСК кто-то пытается продать пакетик на 15 копейках весь день. По этой цене уже лямов на 10 продали...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 15:39:56 от Баукин Валентин »

Assets

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4336 : 30 Сентября 2008, 15:40:23 »

На днях услышим, что кто-то из Лукойла купил от 100 тыс. бумаг по 1400 рублей сегодня... Не иначе как. А в ФСК кто-то пытается продать пакетик на 15 копееках весь день. По этой цене уже лямов на 10 продали...
Да! И он еще похоже не взял планируемый сайз
Торговля и труд все перетрут

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4337 : 30 Сентября 2008, 15:46:50 »

На днях услышим, что кто-то из Лукойла купил от 100 тыс. бумаг по 1400 рублей сегодня... Не иначе как. А в ФСК кто-то пытается продать пакетик на 15 копееках весь день. По этой цене уже лямов на 10 продали...
Да! И он еще похоже не взял планируемый сайз
То что кто-то покупает, это понятно (сам грешен, сегодня ещё залил в себя ФСК по таким ценам), но я говорю про то, что кто-то пытается выйти из бумаги... Такое впечатление, что кто-то продаёт своё обеспечение по кредиту....

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4338 : 30 Сентября 2008, 15:58:43 »

Маркетмейкеры «линеечку» убрали в 14-40 и спекулянты заиграли, какие красивые дисперсии рисуют. Жаль плечей нет поиграть.
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4339 : 30 Сентября 2008, 16:01:25 »

Дмитрий, стальные у Вас нервы и выдержка!!! Просто по хорошему Вам завидую и хочу этому научиться  :)

учиться надо не выдержке, а пониманию рынка. Именно это и дает выдержку.

[13:16:21] Пушкарев Дмитрий Владимирович: объемы зашкалили, похоже на дно
[13:16:48] Пушкарев Дмитрий Владимирович: если после обеда не отскочим, очень удивлюсь

...а вот это как раз я и называю пониманием рынка :)

Хмм странно, я вижу что таких низких объемов мы как раз давно не наблюдали
на 1400 объемы были максимальны за все время сползания в Луке с 1800.
Цель ничто, движение- всё(с)

Lary

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4340 : 30 Сентября 2008, 16:01:25 »

На днях услышим, что кто-то из Лукойла купил от 100 тыс. бумаг по 1400 рублей сегодня... Не иначе как. А в ФСК кто-то пытается продать пакетик на 15 копееках весь день. По этой цене уже лямов на 10 продали...
Да! И он еще похоже не взял планируемый сайз
То что кто-то покупает, это понятно (сам грешен, сегодня ещё залил в себя ФСК по таким ценам), но я говорю про то, что кто-то пытается выйти из бумаги... Такое впечатление, что кто-то продаёт своё обеспечение по кредиту....

Вроде бы уже заканчивает сливать, судя по стакану, может и порастем ....
Я тоже докупил - практически на последние, уж очень несправедливые цены ....

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4341 : 30 Сентября 2008, 16:03:06 »

Эх... Была не была... Взял Лука, а взял его потому как есть он же в двух заходах выше чуть ранее... типа усреднился....
Вот меня тут коллега спрашивает, мол чего ты ждешь четверга в сша и почему решил, что сегодня там будет отскок. Думаю, что есть вероятность принятия с поправками в четверг плана полсона, возможно не будет столь сильного позитива, но в моменте, а быть может это будет день-два, играть будут вверх, мы пойдем за ними как пить дать. На сегодня мне видится отскок по технике, и по форме свечей вчерашних, длинные хвосты, как правило говорят о выкупе проливов, возможно просто спекулями, возможно своя игра, есть шансы сегодня увидеть клоз до 3% роста, хотя может и скромнее, опять же, там тоже ждут четверга  вероятно будут играть осторожно ожидание позитива.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

khan

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4342 : 30 Сентября 2008, 16:03:48 »

Нет мнений, почему Газпромнефть жестко садят в ожидании хорошей отчетности?
Закономерность - частное проявление случайности

maixtb

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4343 : 30 Сентября 2008, 16:10:31 »

Нет мнений, почему Газпромнефть жестко садят в ожидании хорошей отчетности?

а есть причина почему сбер укатали на его постоянном позитиве??? а лук? а никель? а всю нашу экономику???

Баукин Валентин

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4344 : 30 Сентября 2008, 16:11:36 »

На днях услышим, что кто-то из Лукойла купил от 100 тыс. бумаг по 1400 рублей сегодня... Не иначе как. А в ФСК кто-то пытается продать пакетик на 15 копееках весь день. По этой цене уже лямов на 10 продали...
Да! И он еще похоже не взял планируемый сайз
То что кто-то покупает, это понятно (сам грешен, сегодня ещё залил в себя ФСК по таким ценам), но я говорю про то, что кто-то пытается выйти из бумаги... Такое впечатление, что кто-то продаёт своё обеспечение по кредиту....

Вроде бы уже заканчивает сливать, судя по стакану, может и порастем ....
Я тоже докупил - практически на последние, уж очень несправедливые цены ....
Когда продаст, отскок будет немаленький.... Да, очень стойкое впечатление, что клиент, чтобы закрыть либо РЕПО, либо кредит, жёстко сливает сайз в ФСК... Наверное договорённость с брокером такова, что сегодня надо закрыть это дело, потому и льёт...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 16:17:57 от Баукин Валентин »

Neo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4345 : 30 Сентября 2008, 16:17:32 »

ну вот, видимо, совсем еще чуть-чуть и моя маржа не выдержит.... будем по тихоньку продаваться...(

у самого почти предел. Добавить больше не могу. Сижу жду. Лонги пока ни одного не порезали. Если будут резать, попробую, чтоб постепенно. Плечи большие у меня. Смысл был пересидеть просадку именно в больших плечах, потому и не стал фиксить все лонги от 1720 руб по 1820. Идея была выехать к целям на всех плечах, а цель была выше, чем 1820 руб. Так что я осознаю , ради чего рискую. Это такая работа. Или ты или тебя. Ждем.

Пишу не только для Форумчан, но и для Партнеров. Моя позиция предельно прозрачна. Мы все стоим в одну сторону.

Дмитрий, поделитесь секретом, как Вам удалось избежать "резки" больших плечей? Я, как уже сдесь писал, был переведен из разряда "квалифицированных инвесторов" с плечем 1:3 в разряд простых. Тройка молча зарезала вчера плечи ниже уровня маржи в размере 25, ссылаясь на положение ФСФР от 25.09.08. Я так понял, что не всех квал.инвесторов порезали?

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4346 : 30 Сентября 2008, 16:19:54 »

Евгений Ясин, научный руководитель Высшей школы экономики:
…»…отдельные агенты хеджировали свои риски. В итоге хеджирование по отдельности рисков каждого из агентов отразилось на общеэкономических процессах, состоянии мировой экономики. … Риски нельзя перекладывать бесплатно на посредников будь-то страховые компании или правительство. Происходит общее нарастание рисков….На процессы, происходящие в мировой экономике, влияет также возвышение Китая, Индии, России. Это вызывает реакцию и происходит удар…. Пока есть план Полсона. Расплатой за него будет инфляция, но он может локализовать те риски, которые придется нести. Мировая экономика должно прийти в некое равновесие, но в итоге она опустится на какой-то более низкий уровень по сравнению с нынешним ее состоянием. Слишком много было выпущено денег, чтобы блокировать риски.   Рыночная экономика не может существовать без рисков. Либо ты, вложив свои средства, выигрываешь, либо проигрываешь.
… Сейчас все-таки "щелкнуло". Дай Бог, чтобы не слишком сильно.
Китай считает, что имеет полный суверенитет над собственной валютой. Никто их не может заставить изменить курс юаня к доллару, несколько повысив его. Им он выгоден именно заниженный. Они считают свой труд достаточно дешевым. В результате выбиваются целые отрасли экономики в Соединенных Штатах.
Европа заваленная китайскими товарами всерьез задумывается о том, что у нее, возможно, произойдет деиндустриализация.
Вероятно, и со стороны России есть шаги, которые подрывают общую ситуацию, но наше влияние на мировые экономические процессы столь мало, что вряд ли будет заметно.
Россия имеет лишь 3% в мировом ВВП, в то время, как США производит 20%, а на долю КНР приходится по различным оценкам 8%-10% ….»
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4347 : 30 Сентября 2008, 16:22:12 »

однако еще осталось 30 пунктов по ММВБ до остановки торгов (порог снижен с 12% до 8%)

...биржевые торги будут приостанавливаться при отклонении технического индекса на 10% при открытии к уровню закрытия. Ранее торги должны были приостанавливаться при изменении индекса на 12%.
   Кроме того, биржевые торги будут приостанавливаться при отклонении текущего уровня технического индекса к уровню открытия на 5% вместо прежних 8%.

что то вы в заблуждение вводите, товарисч! так что чтобы торги сегодня закрыли нужно не 30 пунктов а больше 100
ОК, покажу свои расчеты на примере, если что - поправьте плз:
Открытие ММВБ - 1008,77
1008,77 - 5% = 958
 т.е. 978-958 = 20.
Или тех. индекс не = ММВБ???

технический индекс конечно это не ММВБ, так что расчеты уже не корректны. а уж откуда вы взяли что порог снижен с 12% до 8% я вообще не пойму

Новости по РБК крутили.
"Советскую прессу читаю за обедом" (с)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4348 : 30 Сентября 2008, 16:24:25 »

Дмитрий, стальные у Вас нервы и выдержка!!! Просто по хорошему Вам завидую и хочу этому научиться  :)

учиться надо не выдержке, а пониманию рынка. Именно это и дает выдержку.

[13:16:21] Пушкарев Дмитрий Владимирович: объемы зашкалили, похоже на дно
[13:16:48] Пушкарев Дмитрий Владимирович: если после обеда не отскочим, очень удивлюсь

...а вот это как раз я и называю пониманием рынка :)

Хмм странно, я вижу что таких низких объемов мы как раз давно не наблюдали
на 1400 объемы были максимальны за все время сползания в Луке с 1800.


:) а это из серии:

"возрази Пушкареву - сделай себя знаменитым"  ;D

Випп, Вы абсолютно правы, но зачем бы мне отвечать на тот пост? :)

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2008 г. Осень!
« Ответ #4349 : 30 Сентября 2008, 16:35:15 »

и все же  банки-как и предупреждал будут лучшими ;D.не зря фьючи их перед открытием-просто проломили на обьемах-сожрали весь навес-казавшийся там нереальным.а ОГК-6-хорошее вложение-у меня там 400.000-хватает поиграться.-но думаю больше лимона тда не всунуть пока.лучше набирать уж сегодня ФСК-пока пихают. ;)-даже на отскок
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru