Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.  (Прочитано 953620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1455 : 10 Октября 2008, 08:41:22 »

интересно, а почему бразильцы "всего" на 3,9% упали, при падении ДОУ более чем на 7%?
Они уже не первый раз так делают, но нас это до сих пор не касалось.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1456 : 10 Октября 2008, 08:42:47 »

Коллеги, что-то мороз по коже. Можно ли держать депозит в Сбере?

Какие мнения?

Spearfisher

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Алекс или с рыбой по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1457 : 10 Октября 2008, 08:44:08 »

Да, утро явно недоброе, да и день судя по всему будет тоже.

Хоть шорты что ли разрешили бы. А то вообще не понимаю как зарабатывать.
Вчера под закрытие общаемся с Евгением, говорю что показывает шорт по ГП на часах, надо сливать по 129 вроде должны дать. В последний момент убираю заявку, со словами а вдруг не сработает? Сегодня на работу даже не поеду.

Вообще мысли такие, мрачные ну или как их еще назвать даже не знаю. Продаю весь ГП по люой цене, вывожу кэш, а вот дальше куча знаков вопроса.
В доллары - уже страшно, если США станочек включит или увеличит его мощность, то вроде как нафиг не упали. В евро? Тоже не знаю.

На работе, в лифте на улице встречая знакомых людей уже вовсю обсуждаем со ВСЕМИ практически что же делать. Ибо паника, не паника, но что что-то грядет неприятное понимают кажется практически все.

Если бы такие движения были реально просто высадкой пассажиров, пересидел бы 2-5 лет и пофигу. Но у меня складывается впечатление, что это не высадка пассажиров, а просто начало какого то армагедона, и ГП не будет стоить вообще ничего. Сцуко, так не хочется поддаваться панике, но похоже у меня она уже внутренне началась. Одно желание, взять с собой мешок травы, уехать куда нить в деревню и на год-два там поселиться:) Чтобы уйти от всех проблем нафиг:)

И это мне 36 лет, в прошлый кризис был почти только после института и как то пофигу на все было. Как то жили, работали. А сейчас вот вообще почему то нет уверенности ни в чем.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1458 : 10 Октября 2008, 08:45:29 »

Коллеги, что-то мороз по коже. Можно ли держать депозит в Сбере?

Какие мнения?


держать можно, а забрать потом сможете его без ограничений?


В Америке сейчас такая же истерия, как и у нас пару днями ранее.

Alone

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1459 : 10 Октября 2008, 08:49:28 »

еще вопрос как регулятор себя сегодня поведет...

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1460 : 10 Октября 2008, 08:59:07 »

Торгов скорее всего не будет, оно и к лучшему.
Что касается, что делать, так оно всегда так, наилучшие цены когда страшно и непонятно.
Вопрос уже в том, ИМХО, будет ли существовать ФР в принципе. Если исходить из того, что ФР не исчезнет, то бояться нечего. Надо покупать, может цен дождаться получше.
А если исходить из того, что финсистема рухнет и не возродится в этом виде уже никогда, то все очень печально.
Есть такая вероятность, амеры совсем что-то плохи стали...

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1461 : 10 Октября 2008, 08:59:37 »

Да, утро явно недоброе, да и день судя по всему будет тоже.

Хоть шорты что ли разрешили бы. А то вообще не понимаю как зарабатывать.
Вчера под закрытие общаемся с Евгением, говорю что показывает шорт по ГП на часах, надо сливать по 129 вроде должны дать. В последний момент убираю заявку, со словами а вдруг не сработает? Сегодня на работу даже не поеду.

Вообще мысли такие, мрачные ну или как их еще назвать даже не знаю. Продаю весь ГП по люой цене, вывожу кэш, а вот дальше куча знаков вопроса.
В доллары - уже страшно, если США станочек включит или увеличит его мощность, то вроде как нафиг не упали. В евро? Тоже не знаю.

На работе, в лифте на улице встречая знакомых людей уже вовсю обсуждаем со ВСЕМИ практически что же делать. Ибо паника, не паника, но что что-то грядет неприятное понимают кажется практически все.

Если бы такие движения были реально просто высадкой пассажиров, пересидел бы 2-5 лет и пофигу. Но у меня складывается впечатление, что это не высадка пассажиров, а просто начало какого то армагедона, и ГП не будет стоить вообще ничего. Сцуко, так не хочется поддаваться панике, но похоже у меня она уже внутренне началась. Одно желание, взять с собой мешок травы, уехать куда нить в деревню и на год-два там поселиться:) Чтобы уйти от всех проблем нафиг:)

И это мне 36 лет, в прошлый кризис был почти только после института и как то пофигу на все было. Как то жили, работали. А сейчас вот вообще почему то нет уверенности ни в чем.


Ну, я девушка в возрасте, поэтому мнение свое скажу.

Это не высадка пассажиров, конечно. А всемирная катастрофа.

Что делать - вопрос.

Я  баксы продала почти все.

Рубли - в Сбере пока, но тоже сомневаюсь.

Завтра поедем в Метро, покупать непреходящие ценности, не смейтесь ;D
Порошок, мыло... и прочее в этом духе. Оттащим все на дачу.

А кризис... ну пройдет как-то.

В 98 мы жили на 50 баксов в неделю, зато времени свободного....ого-го-го ;D

Книжки можно читать, детьми заниматься... ;D

После кризиса начнется новая жизнь на новых уровнях.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1462 : 10 Октября 2008, 09:00:30 »

Коллеги, что-то мороз по коже. Можно ли держать депозит в Сбере?

Какие мнения?


держать можно, а забрать потом сможете его без ограничений?


В Америке сейчас такая же истерия, как и у нас пару днями ранее.

Так в том-то и вопрос.

Сами что считаете?

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1463 : 10 Октября 2008, 09:04:02 »

Торгов скорее всего не будет, оно и к лучшему.
Что касается, что делать, так оно всегда так, наилучшие цены когда страшно и непонятно.
Вопрос уже в том, ИМХО, будет ли существовать ФР в принципе. Если исходить из того, что ФР не исчезнет, то бояться нечего. Надо покупать, может цен дождаться получше.
А если исходить из того, что финсистема рухнет и не возродится в этом виде уже никогда, то все очень печально.
Есть такая вероятность, амеры совсем что-то плохи стали...



Похоже грядет пересмотр принципов оценки активов. Акций в том числе. Например, нормальное p/e станет 0.5 и все к этому привыкнут.

Деривативы останутся только на реальные активы.

И в этом духе...

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1464 : 10 Октября 2008, 09:05:44 »

Да, утро явно недоброе, да и день судя по всему будет тоже.

Хоть шорты что ли разрешили бы. А то вообще не понимаю как зарабатывать.
Вчера под закрытие общаемся с Евгением, говорю что показывает шорт по ГП на часах, надо сливать по 129 вроде должны дать. В последний момент убираю заявку, со словами а вдруг не сработает? Сегодня на работу даже не поеду.

Вообще мысли такие, мрачные ну или как их еще назвать даже не знаю. Продаю весь ГП по люой цене, вывожу кэш, а вот дальше куча знаков вопроса.
В доллары - уже страшно, если США станочек включит или увеличит его мощность, то вроде как нафиг не упали. В евро? Тоже не знаю.

На работе, в лифте на улице встречая знакомых людей уже вовсю обсуждаем со ВСЕМИ практически что же делать. Ибо паника, не паника, но что что-то грядет неприятное понимают кажется практически все.

Если бы такие движения были реально просто высадкой пассажиров, пересидел бы 2-5 лет и пофигу. Но у меня складывается впечатление, что это не высадка пассажиров, а просто начало какого то армагедона, и ГП не будет стоить вообще ничего. Сцуко, так не хочется поддаваться панике, но похоже у меня она уже внутренне началась. Одно желание, взять с собой мешок травы, уехать куда нить в деревню и на год-два там поселиться:) Чтобы уйти от всех проблем нафиг:)

И это мне 36 лет, в прошлый кризис был почти только после института и как то пофигу на все было. Как то жили, работали. А сейчас вот вообще почему то нет уверенности ни в чем.

ну да, ничего особенного, просто 80летний кондратьевский цикл подходит к концу, идет системный суперкризис уровня великой депрессии только с поправкой на глобализацию, в свое время отсроченный распадом советского блока

коллеги, а вы балансы западных компаний смотрели? ну так хотябы из любопытства, они ведь в открытую лежат, тут недавно GM и майкрософт разбирали, так у GM цена акций должна быть уже отрицательной, у майкрософт реальные активы стремительно замещаются всяким нереальным фуфлом типа goodweel так что ничего удивительного, может амеры стали их тоже читать наконецто
Every day for us something new... (c)Metallica

dmitry67

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Дмитрий. Москва.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1465 : 10 Октября 2008, 09:06:08 »

Да, утро явно недоброе, да и день судя по всему будет тоже.

Хоть шорты что ли разрешили бы. А то вообще не понимаю как зарабатывать.
Вчера под закрытие общаемся с Евгением, говорю что показывает шорт по ГП на часах, надо сливать по 129 вроде должны дать. В последний момент убираю заявку, со словами а вдруг не сработает? Сегодня на работу даже не поеду.

Вообще мысли такие, мрачные ну или как их еще назвать даже не знаю. Продаю весь ГП по люой цене, вывожу кэш, а вот дальше куча знаков вопроса.
В доллары - уже страшно, если США станочек включит или увеличит его мощность, то вроде как нафиг не упали. В евро? Тоже не знаю.

На работе, в лифте на улице встречая знакомых людей уже вовсю обсуждаем со ВСЕМИ практически что же делать. Ибо паника, не паника, но что что-то грядет неприятное понимают кажется практически все.

Если бы такие движения были реально просто высадкой пассажиров, пересидел бы 2-5 лет и пофигу. Но у меня складывается впечатление, что это не высадка пассажиров, а просто начало какого то армагедона, и ГП не будет стоить вообще ничего. Сцуко, так не хочется поддаваться панике, но похоже у меня она уже внутренне началась. Одно желание, взять с собой мешок травы, уехать куда нить в деревню и на год-два там поселиться:) Чтобы уйти от всех проблем нафиг:)

И это мне 36 лет, в прошлый кризис был почти только после института и как то пофигу на все было. Как то жили, работали. А сейчас вот вообще почему то нет уверенности ни в чем.
Не надо так переживать, в 1998 г. тоже казалось все армагедон, помню толпу около обменника и человек ко мне подбегает вы доллары не продаете, а курс обратите внимание 27,5. Через неделю 12-13 рублей, паника успокоилась. В нынешней ситуации не понятно куда уходить и может оказаться что Газпром не самое худшее вложение. Вы подумайте доллар - Америка рушится, Евро - в Европе тоже не лучше, Рубль - не понятно, Золото - а как его потом продать, если что, может паника изменить вектор и покупателей на него не будет. Так что наш ФР в этом случае один из вариантов спасения части своих накоплений и видимо не самый худший. Главное что бы выстояли крупные банки и брокерские конторы. А потерь в такое время избежать очень трудно, главное их минимизировать

Пенсионер

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1466 : 10 Октября 2008, 09:06:52 »

еще вопрос как регулятор себя сегодня поведет...
ДУ
Как всегда, не адекватно.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1467 : 10 Октября 2008, 09:09:10 »

Доброе утро.
http://finance.yahoo.com/q/bc?s=%5EBSESN&t=5d
Индия пытается отскочить
Спекулянт по жизни!

dmitry67

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Дмитрий. Москва.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1468 : 10 Октября 2008, 09:14:18 »

Цитата

Обвал рынка США не вписался в основную сессию, и после закрытия рынка 7-процентным падением фьючерсы продолжили обвал, теряя 2.5%. Регуляторы «чудят» не только в России: накануне в штатах отменили запрет на шорт финансовых компаний что привело к обвалу сектора на 13%. Рынок потерял уверенность в завтрашнем дне, плюс глобальный тренд, ведущий историю с 1995 года - сломан.

Дмитрий Савченко
БКС Экспресс.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1469 : 10 Октября 2008, 09:19:54 »

Коллеги, что-то мороз по коже. Можно ли держать депозит в Сбере?

Какие мнения?


держать можно, а забрать потом сможете его без ограничений?


В Америке сейчас такая же истерия, как и у нас пару днями ранее.

Так в том-то и вопрос.

Сами что считаете?


Сам считаю что все нормально, кризис он и в африке кризис, закупаться крупой и спичками не побежал, денежные средства предпочитаю сейчас не в валюте, спичках и золоте, а завести на рынок. Никакой вселенской катастрофы нет, ФР будет существовать, когда восстановимся, все вновь будут тариться как в последний раз. У амеров рефлексия и агония, т.е. дно(!), там тоже все закончится. Выходные на переосмысление и все наладится.  Касаемо всего, сейчас просто идет банальный передел собственности. Кстати, у кого есть сведения о том, что банку Траст жить не долго осталось, я пока на уровне слухов об этом знаю.

Сегодня торги не откроют, а жаль наверно. Лично я за фондовый рынок с плечами и шортами, без стопторгов.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru