Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.  (Прочитано 952111 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1635 : 11 Октября 2008, 15:16:02 »

По госбабкам гнать цену наверх небудут, максимум чего жду - так это что-бы заливов неадыкватных небыло. Еще бы шорт дали спекулянтам и при грамотном подходе управляющего выделенными средствами этих шортисов можно и наказывать и за их же счет будет высокая доходность по вложениям.


Адмистратору: пропала функция "изменить" было-бы нелишним исправить. Спасибо.


это не ко мне, это к психологу.  ;D

Пять баллов ! Предлагаю продублировать в "Комнату отдыха"  ;D
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1636 : 11 Октября 2008, 20:00:20 »



Угу. Засадили у них продавцов и резко вынесли. Теперь медведей выносят с биржи, складывают аккуратными рядами.

ну так для того и разрешили шорты накануне :)

у нас также сделают попозже и мы к этому росту готовы.

У нас шорты должны разрешить, когда по Лукойлу примерно 1800 дойдем. Надо же второе плечо отрисовать.

kidd

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1637 : 11 Октября 2008, 20:33:37 »

Здравствуйте, у меня такое мнение, что всё-таки наш правитель, а с ним и его)) правительство знает что делает, вся власть в руках. Даже если в чём-то не разбираться, за такие деньги можно спецов нанять. Торгую любимой фишкой Лукойл, считаю что сейчас конец 2 кор. глоб. волны, начало 3 волны роста. Однако думаю что после 1 волны роста      ( в 3 глоб.) цель у меня получ в сред. 1350, 2 будет сложная, т.е. боковик (навскидку до октября 2009). Не судите строго, только год торгую, может в чём-то не прав, поправте.

Торги неделю как уже фактически не проходят, поэтому картина спутана окончательно. Кстати, обычный приём. А волна должна пойти 4-ая коррекционная к падению. Ходят слухи, что биржу вообще могут закрыть на долгое время. Кажется это единственный выход для  "наших"...


Я уже писал, что на мой взгляд движение вниз от 2700 в луке это глобальная С сложной коррекции, в которой( в волне С имеется ввиду) пока что пройдена только А в виде зигзага.Хотелось бы надеяться, что вероятный отскок все же будет и это будет коррекция к падению(волна В в глобальной С), а дальше С в С и это на уровни примерно 350 по луку.
Не хотелось чтобы этот сценарий реализовался. (все ИМХО) 

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1638 : 11 Октября 2008, 21:20:51 »

По госбабкам гнать цену наверх небудут, максимум чего жду - так это что-бы заливов неадыкватных небыло. Еще бы шорт дали спекулянтам и при грамотном подходе управляющего выделенными средствами этих шортисов можно и наказывать и за их же счет будет высокая доходность по вложениям.


Адмистратору: пропала функция "изменить" было-бы нелишним исправить. Спасибо.


это не ко мне, это к психологу.  ;D

Пять баллов ! Предлагаю продублировать в "Комнату отдыха"  ;D

а вообще, говоря серьезно, то если Пушкарев эту функцию отключил - значит так оно и нужно. И научитесь наконец доверять моим решениям.

например это решение (отключение функиции редактировать свое сообщение) было принято для того, чтобы никто не мог задним числом подтасовать свои сделки или прогнозы. Как написал - так и есть. Всё. Не вырубишь топором!

Так что, просто самому не надо косячить и поправлять ничего не придется. Зато все знают, что раз оно на Форуме написано, значит так оно написано было изначально. То есть - всё честно и без дураков.

Don (cor)Leonov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1639 : 12 Октября 2008, 00:00:44 »

у нас также сделают попозже и мы к этому росту готовы.

Вашими бы устами...
Самый готовый к росту - Дядя Коля. Сколько он, гад такой, отобрал бумаг, купленных на нажитое непосильным трудом, и не сосчитать!  :'(
Сейчас, к примеру, у медведов заберет денег. Постоянно при лавэ пацан!

"В маржинкольщики б пошел - пусть меня научат!"

Beralt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1640 : 12 Октября 2008, 01:15:44 »

Самый готовый к росту - Дядя Коля. Сколько он, гад такой, отобрал бумаг, купленных на нажитое непосильным трудом, и не сосчитать!  :'(
Сейчас, к примеру, у медведов заберет денег. Постоянно при лавэ пацан!

"В маржинкольщики б пошел - пусть меня научат!"

Если покупки совершаются только на "нажитое непосильным трудом", то "Дядя Коля" к Вам ни когда не придет. Маржин кол - это одна из сторон маржинальных сделок. Сначала пожадничали потом побоялись и привет. К чему эти обиды на элемент системы? И какой смысл выплескивать их на форум? Давайте эмоции оставлять при себе. На форме в последнее время их становится слишком много.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1641 : 12 Октября 2008, 19:37:45 »

Самый готовый к росту - Дядя Коля. Сколько он, гад такой, отобрал бумаг, купленных на нажитое непосильным трудом, и не сосчитать!  :'(
Сейчас, к примеру, у медведов заберет денег. Постоянно при лавэ пацан!

"В маржинкольщики б пошел - пусть меня научат!"

Если покупки совершаются только на "нажитое непосильным трудом", то "Дядя Коля" к Вам ни когда не придет. Маржин кол - это одна из сторон маржинальных сделок. Сначала пожадничали потом побоялись и привет. К чему эти обиды на элемент системы? И какой смысл выплескивать их на форум? Давайте эмоции оставлять при себе. На форме в последнее время их становится слишком много.

золотые слова!

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1642 : 12 Октября 2008, 21:47:46 »

Вопрос уважаемому Админу.
Дмитрий, сейчас много говорят, что на рынках был левереджный пузырь, и он просто лопнул.
Американская финсистема нагенерировала прорву квазиденег благодаря эффекту мультипликации. И мы в стороне не остались.
Но сейчас деньгопроводящая система встала намертво из-за кризиса доверия.
Центробанки мира пытаются запустить ее вновь, накачивая ликвидность. И когда она запустится, если законы системы останутся старыми, то квазиденег нагенерируют еще больше.
Это вызовет инфляцию и быстрый рост стоимости активов, в том числе и ФР.
То бишь, возможно, будет мощный взлет на рынках.
Или, возможно, регуляторы постараются избежать надувание новых пузырей и ужесточат регулирование на рынке, поднимут ставки, увеличат нормы резервирования, запретят плечи и проч.
Что вы думаете по этому поводу?
Интересно было бы услышать ваше мнение.

Don (cor)Leonov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1643 : 12 Октября 2008, 23:05:15 »

Самый готовый к росту - Дядя Коля. Сколько он, гад такой, отобрал бумаг, купленных на нажитое непосильным трудом, и не сосчитать!  :'(
Сейчас, к примеру, у медведов заберет денег. Постоянно при лавэ пацан!

"В маржинкольщики б пошел - пусть меня научат!"

Если покупки совершаются только на "нажитое непосильным трудом", то "Дядя Коля" к Вам ни когда не придет. Маржин кол - это одна из сторон маржинальных сделок. Сначала пожадничали потом побоялись и привет. К чему эти обиды на элемент системы? И какой смысл выплескивать их на форум? Давайте эмоции оставлять при себе. На форме в последнее время их становится слишком много.

Ваши нравоучения в данном случае не совсем по адресу.

Во-первых, вряд ли кто из присутствующих действительно рискует перейти на хлеб и воду, т.е. торгует на последние деньги (а если так, то это, конечно, глупость). Так что про нажитое непосильным трудом - да, да - надо было воспринимать как шутку.
Во-вторых, я имел в большей степени ввиду всех тех участников, кто накормил коляна. Строго говоря, я сам на споте года три уже практически не использую плеч  ;D Поэтому меня лично он навестил только на фортсе  >:(
В-третьих, как раз-таки на фортсе есть препротивнейшая вещь, как изменение ГО. Подстава конкретная  :-\

Но это все фигня. Обиднее всего то, что не оправдались прогнозы уважаемого ДП.

Kootrub

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1644 : 13 Октября 2008, 08:45:41 »

ДУ!
В пятницу мне звонил брокер (Атон), и советовал, как только откроется рынок, продавать, мотивируя это тем, что их аналитики ожидают продолжения снижения, и весьма существенного.
Странно!
До этого, когда резали мои плечи - резали тихо.
Озадачили, однако.
Гляжу на фьючерсы на открытие американского рынка (уверенно зеленые), внешний фон, на мой взгляд, умеренно позитивный, да и Путин обещает вкладываться в акции на этой неделе  :)
Всё же подержу ещё лонги.
"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!" /О.Бальзак/

avp

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1645 : 13 Октября 2008, 09:59:25 »

В пятницу мне звонил брокер (Атон), и советовал, как только откроется рынок, продавать,
Так это они советовали глядя на то как Dow валится на 10%, а он то потом вырос.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1646 : 13 Октября 2008, 10:01:13 »

13 октября 2008 года

Медведям – медвежью услугу

Разрешив девятого октября «шортить» своим медведям, финансовая служба США уже десятого октября получила на рынке волатильность банановой республики. Еще в начале торгов, когда всемирные фондовые авторитеты – индексы с Уолл Стрит – летели вниз на -9%, мало кто представлял, что этим же днем, они отлетят вверх, почти полностью нивелировав такое падение. Вероятно, такие движения напрочь отбили желание играть на понижение и медведям становится понятно, что против них играет государство, использую не только рыночные меры, но и административные.
 
На российском рынке акций картинка отличается по форме, но похожа по сути. У нас тоже предпринимаются попытки удержать падение. Но делается это с оглядкой на Запад, хотя уже пора бы нам использовать ситуацию для ослабления влияния на нас американских площадок. Довольно корявые действия ФСФР все же приносят свои позитивные результаты, в борьбе с продавцами. В самый разгар падения в среду, торги на российских биржах остановили.

Лукойл, который вырос на 20% накануне, предложили торговать только через два дня, предвидя возможное падение в американском нефтяном сегменте, да и в целом на рынке. Зачем же портить нам праздник? Продолжив торги по остальным бумагам и видя там продолжение падения, наш Регулятор был вынужден повторить положительный эффект Лукойла. На время текущего кризиса мы рекомендовали и рекомендуем находиться именно в этой бумаге, и движения по +20% в день, лишний раз подтверждают, что держим мы правильную бумажку.

Инвесторы в Норильский Никель уже не раз пожалели, что купили акции этой компании. Мы в начале прошлого месяца предупреждали, что эта фишка исключительно инсайдерская и движения там могут быть не просто неприятными, но и губительными для миноритариев. С тех пор цена на этот актив обвалилась больше остальных «голубых фишек». Кроме этого, еще не получил развитие скандал с продажей американцам стратегического сырья, необходимого для нашего оборонного производства. Мы по-прежнему не рекомендуем детям играть со спичками – эти игры не для анализа и не для трейдинга. Там сейчас больше политики.

Азиатские площадки на сегодняшнее утро растут. Позитивное движение связано там с ожиданием позитивного влияния на рынки решения государств региона о поддержки финансового сектора. Очевидно, что подавляющая доля плохих долгов будет выкуплена государством, а потом будет возвращена после кризиса обратно в частный сектор. Отсюда вера в продолжение рынка. Конечно, не обойдется и без профилактических и лечебных банкротств, но это уже не фатально.
 
Нефть на сегодня показывает попытки роста, почувствовав, что падать дальше неприлично. Цена на Брент подросла на 2,4%, а Лайт подорожала на 2,8%, преодолев вновь отметку в 80 долларов за баррель. Несмотря на сложный внешнеэкономический фон и продолжающийся кризис ликвидности, мы не рекомендуем сливать российскую нефтянку по текущим ценам. Продолжая удерживать позиции в Лукойле, мы считаем, что не только эти акции, но и весь сектор сильно перепродан, а учитывая, что этот сегмент российской экономики основополагающий, мы продолжаем держать здесь лонги и по возможности, начинаем наращивать позиции. 
Сегодня торги на российских биржах можно открыть.

к.э.н. Пушкарев Д.В.

VIT

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1647 : 13 Октября 2008, 10:01:31 »

ДУ!
В пятницу мне звонил брокер (Атон), и советовал, как только откроется рынок, продавать, мотивируя это тем, что их аналитики ожидают продолжения снижения, и весьма существенного.
Странно!
До этого, когда резали мои плечи - резали тихо.
Озадачили, однако.
Гляжу на фьючерсы на открытие американского рынка (уверенно зеленые), внешний фон, на мой взгляд, умеренно позитивный, да и Путин обещает вкладываться в акции на этой неделе  :)
Всё же подержу ещё лонги.
ДД всем это касательно обещаний Путина "Государство не будет специально поддерживать котировки акций, заявил министр финансов А.Кудрин

Государство не будет специально поддерживать котировки бумаг каких-либо компаний или банков, даже если эти акции были приобретены населением в ходе "народных" IPO. По словам министра финансов, это привело бы к искажению оценки, которую рынок выставляет соответствующим банкам."

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1648 : 13 Октября 2008, 10:06:03 »

Вопрос уважаемому Админу.
Дмитрий, сейчас много говорят, что на рынках был левереджный пузырь, и он просто лопнул.
Американская финсистема нагенерировала прорву квазиденег благодаря эффекту мультипликации. И мы в стороне не остались.
Но сейчас деньгопроводящая система встала намертво из-за кризиса доверия.
Центробанки мира пытаются запустить ее вновь, накачивая ликвидность. И когда она запустится, если законы системы останутся старыми, то квазиденег нагенерируют еще больше.
Это вызовет инфляцию и быстрый рост стоимости активов, в том числе и ФР.
То бишь, возможно, будет мощный взлет на рынках.
Или, возможно, регуляторы постараются избежать надувание новых пузырей и ужесточат регулирование на рынке, поднимут ставки, увеличат нормы резервирования, запретят плечи и проч.
Что вы думаете по этому поводу?
Интересно было бы услышать ваше мнение.

про леверидж Вы написали правильно. Об этом мы еще в Питере в начале мая с Верниковым обсуждали на экономическом саммите. Но это факт. Тут не ошибешься.
А вот выводы Ваши не правильные. Факт я могу прокомментировать, но стоит ли мне комментировать неправильные выводы. Посмотрите, где у Вас ошибка в рассуждениях и Вы сами ответите на свой вопрос.

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #1649 : 13 Октября 2008, 10:20:58 »

всем ДУ
"Медведям – медвежью услугу" the best  :)
Every day for us something new... (c)Metallica
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru