Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.  (Прочитано 952223 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2745 : 21 Октября 2008, 15:28:36 »

Лонг Лука 974 стоп 962

дак вроде не было такого ценника

Den!!! Ну естественно что небыло. Я же свои сделки заранее пишу. Как будет так и возьму. Ну а уж писать свои сделки после дела - какой в этом прок? Тогда всё, что угодно написать можно. Я специально заранее, что-б потом не отвертеться :)
На таком рынке стоп слишком короткий. Выбьет наверняка. И вопрос, Почему 962?
Спекулянт по жизни!

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2746 : 21 Октября 2008, 15:30:18 »

Лонг Лука 974 стоп 962

дак вроде не было такого ценника

Den!!! Ну естественно что небыло. Я же свои сделки заранее пишу. Как будет так и возьму. Ну а уж писать свои сделки после дела - какой в этом прок? Тогда всё, что угодно написать можно. Я специально заранее, что-б потом не отвертеться :)

ОФФ! Просто не понял, что настолько заранее  ;D

В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2747 : 21 Октября 2008, 15:31:31 »

я ж не буду Вам тут читать лекцию из Скайпа про Вертикальную Диверсификацию. А то, что Вы сейчас нафантазируете (типа сам догадался), исходя из термина, прошу в Форум не вываливать, всё равно не угадаете.

Вы бы, Дмитрий, пожалели себя и написали книжку по своим базовым (не самым "козырным") наработкам. Ну или кто-то из "учеников".
Полагаю, что желающих попасть в скайп "на продвинутый курс" будет еще больше.

уже есть несколько книжек (вопрос где их взять на Форуме уже обсуждался). Учился в аспирантуре - пришлось писать. Сейчас времени нет. Выйду на пенсию - напишу.

ded5588

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2748 : 21 Октября 2008, 15:32:41 »

21 октября 2008 год
<...>
На прошлой неделе мы добрали в портфели лонги по нефтянке, реализовывая «игру  на стороне сильных… мира сего» и сейчас об этом не жалеем.
<...>

А куда "мы" дели те лонги, которые открыли по ~1700?  ::)
и все-таки, как много здесь сидит халявщиков, ловящих сигналы и команды , чтобы решиться на торговлю(покупку), думать не хоца, а деньжат, ну очень...

Снимите свой накомарник (или как там его) и прочитайте еще раз ОЧЕНЬ внимательно цитату из обзора и мой вопрос.

PS: Судя по количеству постов, в момент рекомендации входить в лонг по вышеуказанным ценам, Вас еще не было на форуме...
PPS: Лично мой портфель, в основном, собран из малопопулярных у аналитегов бумаг :)
это сетка от мошки, такой маленькой, противной,надоедливой и проникающей в печенки и могущей испортить все настроение от рыбалки,а с комарами без проблем(только умоляю не примите к себе, даже сразу лучше извинюсь). На форуме давно, зарегистрировался давно.(правда с трудом).и уже был на форуме в то время. Могу сказать больше. Лично меня коробит от этих "маэстро", "гуру", "учитель" и т.д. хотя сам форум лучший по ФР а рекомендации на то и рекомендации.... если не можете взять на себя ответственность за свои действия, тогда конечно.....

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2749 : 21 Октября 2008, 15:34:17 »

Лонг ТН по 9000 дали. Причины: близкий лоу, разворот стохов, возможность похода безоблачного к 13-14 т.р. тем не менее, остается в нисходящем канале. Расчет по дэйли сделан.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

UKSoos

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2750 : 21 Октября 2008, 15:34:59 »

Да! Короткий. Будет движняк не выбьют. Если выбьют (как вчера), то это показатель слабости движения. Можете посмотреть посты за среду и четверг, там были очень сильные движки вниз. Через 10-15 минут стоп уже в безубытке.
А вообще сейчас интересный момент. Где-то на 960 глупые медведи должны были-бы втыкать свои плечи которые потом после 975 быки-бы успешно сносили. Но сейчас, по моему быки фиксятся, а с выхода в кеш движняка не будет.
"... в лучших книгах нет конкретных имён, а на лучших картинах лиц"

Don (cor)Leonov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2751 : 21 Октября 2008, 15:37:50 »

если б Вы знали, как жалко мне мое время тратить вот на такое. Но, посколько Вы себе с трудом представляете, сколько оно стоит, то приходится брать себя в руки и терпели отвечать на подобные вопросы.

Я очень хорошо представляю цену Вашего времени, несомневайтесь. И цену ошибки в боевой работе тоже.
Ну да раз уж Вы создали свой форум, то какие варианты?.. Никто ведь пистолет к голове не приставлял: "А ну марш форум делать!!!"

А по существу, инструмент экономии времени (и дополнительного пиару) я Вам выше посоветовал. Первое издание продадите без прямых затрат на рекламу, однозначно 8)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2752 : 21 Октября 2008, 15:38:22 »

Сергей,по вашим предположениям можно писать триллер.Если бы было всё так просто......,кроме проблемных банков мы ещё имеем спад цен на сырьё.У нас нет корпараций таких,как Майкрософт,Яху,Гугле и т. д. ,мы сырьевая страна и по этому более уязвимы.То,что сейчас зашевелилсь деньги из закрамов Родины,это чень хорошо,но надо это делать было раньше(ведь деньги не должны лежать,а всё время должны двигаться).Центробанк так же мог успешно давать кредиты банкам и крупным предпиятиям под льготный процент,но не захотел(берите мол на Западе) и они брали.И сырьё гнали по ценам ниже внутренних(дело Мечела),вот здесь где то произошёл сбой в системе,перестала работать последовательнось(я говорю про нашу экономику).Теперь всё зависит от наших властей,но поддерживать фондовый рынок так называемым(госбаблом) я бы не стал,а купил бы те активы которые принесут в дальнейшем прибыль,то есть ИНВЕСТИРОВАЛ.Мы спекулянты иногда забываем про это и кричим(пускай прокуратура разбираеться),только тогда когда коснёться это нас самих.Надеюсь,что у нас будет всё хорошо при одном условии,если в нашу страну пойдут долгосрочные инвестиции,а не СПЕКУЛЯТИВНЫЕ деньги.И если наше правиельство заработает опять доверие народа,а не будет разводить бабушек на народных АЙ-ПИ-О.
меня всегда умиляли люди, которые полагают, что ЦБ это контора для раздачи денег страждущим. это с одной стороны.
а с другой обладающие котороткой памятью, и забывающие что в 2005-2006 гг. еще была свежа память о Ходоре. можно подумать, что наши негосударственные олигархи в те времена прямо таки рвались получить кредиты и фактически ЗАЛОЖИТЬ ГОС-ВУ свои активы.

2Сергей
ну согласитесь что давать таргет по Луку в текущей ситуации выше хая, это перебор. тут пока отскок от 800 имеем, логичный конечно, но не более.
чтобы не говорилось тут о мифическом госбабле,  все будет зависеть от бакса и нефти.их движения станут для нас определящими (думаю что они уже близки к экстремумам). что касается роста амеров, то он очевидно (для меня) коррекционный- либо это начало среднесрочного отскока (ИМХО, нет) либо будет еще волна с обновлением минимумов и уже потом среднесрочный отскок к 10000-11000 в лучшем случае.
Цель ничто, движение- всё(с)

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2753 : 21 Октября 2008, 15:38:23 »

Да! Короткий. Будет движняк не выбьют. Если выбьют (как вчера), то это показатель слабости движения. Можете посмотреть посты за среду и четверг, там были очень сильные движки вниз. Через 10-15 минут стоп уже в безубытке.
А вообще сейчас интересный момент. Где-то на 960 глупые медведи должны были-бы втыкать свои плечи которые потом после 975 быки-бы успешно сносили. Но сейчас, по моему быки фиксятся, а с выхода в кеш движняка не будет.

Похоже порасли и хватит пока.

UKSoos

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2754 : 21 Октября 2008, 15:39:29 »

Лонг Лука 974 стоп 962

дак вроде не было такого ценника

Den!!! Ну естественно что небыло. Я же свои сделки заранее пишу. Как будет так и возьму. Ну а уж писать свои сделки после дела - какой в этом прок? Тогда всё, что угодно написать можно. Я специально заранее, что-б потом не отвертеться :)

ОФФ! Просто не понял, что настолько заранее  ;D



Ну а что? Цель вижу. Буду брать. Сценарий не получит своего развития, заявку снимаю. Всё просто до безобразия.

"... будем бить через дымоход (про уток)"
Барон Мюнхаузен  :)
"... в лучших книгах нет конкретных имён, а на лучших картинах лиц"

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2755 : 21 Октября 2008, 15:41:45 »

Коллеги, ДД
Подстажит, почему второй эшелон продолжает ровно опускаться?
Если волатетильность последних дней - не более чем вынос оставшихся слабонервных, то второй эшелон должен по идее хотя бы остановить падение, может немного отскочить.

Я не настаиваю на мнении, опыта маловато, это вопрос тем кто в лонге ждет роста,
как вы объясняете ежедневные монотонные 2-3% падения РТС-2?

Потому что падающий тренд продолжается пока. Потому и обсуждаем здесь. Насколько еще, если вниз. И если разворот, то докуда.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2756 : 21 Октября 2008, 15:42:28 »

если б Вы знали, как жалко мне мое время тратить вот на такое. Но, посколько Вы себе с трудом представляете, сколько оно стоит, то приходится брать себя в руки и терпели отвечать на подобные вопросы.

Я очень хорошо представляю цену Вашего времени, несомневайтесь. И цену ошибки в боевой работе тоже.
Ну да раз уж Вы создали свой форум, то какие варианты?.. Никто ведь пистолет к голове не приставлял: "А ну марш форум делать!!!"

кстати, приставляли. Меня буквально ЗАСТАВИЛИ сделать этот Фоорум. Моё руководство в Ай Ти Инвесте это прекрасно помнит, да и близкие мне люди в курсе. Так что не надо говорить о том, что Вы не знаете.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 15:46:32 от admin »

Demon

  • Женёк
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Skype: batrak_e
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2757 : 21 Октября 2008, 15:43:05 »

Да! Короткий. Будет движняк не выбьют. Если выбьют (как вчера), то это показатель слабости движения. Можете посмотреть посты за среду и четверг, там были очень сильные движки вниз. Через 10-15 минут стоп уже в безубытке.
А вообще сейчас интересный момент. Где-то на 960 глупые медведи должны были-бы втыкать свои плечи которые потом после 975 быки-бы успешно сносили. Но сейчас, по моему быки фиксятся, а с выхода в кеш движняка не будет.

то то и оно. Может митинг перед ФСФР провести под лозунгом "Даешь Шорты!" "Требуем разрешить игру накоротке!" Правда народ, мимо проходящий, коситься будет ;D

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2758 : 21 Октября 2008, 15:43:10 »

Сергей,по вашим предположениям можно писать триллер.Если бы было всё так просто......,кроме проблемных банков мы ещё имеем спад цен на сырьё.У нас нет корпараций таких,как Майкрософт,Яху,Гугле и т. д. ,мы сырьевая страна и по этому более уязвимы.То,что сейчас зашевелилсь деньги из закрамов Родины,это чень хорошо,но надо это делать было раньше(ведь деньги не должны лежать,а всё время должны двигаться).Центробанк так же мог успешно давать кредиты банкам и крупным предпиятиям под льготный процент,но не захотел(берите мол на Западе) и они брали.И сырьё гнали по ценам ниже внутренних(дело Мечела),вот здесь где то произошёл сбой в системе,перестала работать последовательнось(я говорю про нашу экономику).Теперь всё зависит от наших властей,но поддерживать фондовый рынок так называемым(госбаблом) я бы не стал,а купил бы те активы которые принесут в дальнейшем прибыль,то есть ИНВЕСТИРОВАЛ.Мы спекулянты иногда забываем про это и кричим(пускай прокуратура разбираеться),только тогда когда коснёться это нас самих.Надеюсь,что у нас будет всё хорошо при одном условии,если в нашу страну пойдут долгосрочные инвестиции,а не СПЕКУЛЯТИВНЫЕ деньги.И если наше правиельство заработает опять доверие народа,а не будет разводить бабушек на народных АЙ-ПИ-О.
меня всегда умиляли люди, которые полагают, что ЦБ это контора для раздачи денег страждущим. это с одной стороны.
а с другой обладающие котороткой памятью, и забывающие что в 2005-2006 гг. еще была свежа память о Ходоре. можно подумать, что наши негосударственные олигархи в те времена прямо таки рвались получить кредиты и фактически ЗАЛОЖИТЬ ГОС-ВУ свои активы.

2Сергей
ну согласитесь что давать таргет по Луку в текущей ситуации выше хая, это перебор. тут пока отскок от 800 имеем, логичный конечно, но не более.
чтобы не говорилось тут о мифическом госбабле,  все будет зависеть от бакса и нефти.их движения станут для нас определящими (думаю что они уже близки к экстремумам). что касается роста амеров, то он очевидно (для меня) коррекционный- либо это начало среднесрочного отскока (ИМХО, нет) либо будет еще волна с обновлением минимумов и уже потом среднесрочный отскок к 10000-11000 в лучшем случае.

Согласен, что перебор, но надо же что-то делать, пока они из своих карабинов стреляться не начали :) Да, мы очень низко. Да, всем херово. Но рынок смотрит вверх. А куда его могут занести... Мы всегда отстаем от Америки, а потом резво обгоняем.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2759 : 21 Октября 2008, 15:45:06 »

21 октября 2008 год
<...>
На прошлой неделе мы добрали в портфели лонги по нефтянке, реализовывая «игру  на стороне сильных… мира сего» и сейчас об этом не жалеем.
<...>

А куда "мы" дели те лонги, которые открыли по ~1700?  ::)
Всем ДД. А никуда не дели, добавил денег на счет и докупал по 1400 и по 950, когда доходили до 777 еще пополнил ДЕПО, чтоб уровень маржи удержать.

Не помню кто сказал, что усреднение погубило больше евреев чем концлагеря.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru