Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.  (Прочитано 952107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nazar

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2850 : 21 Октября 2008, 21:59:53 »

интересующимся дивидендами- Атон выпустил ресерч на эту тему. есть на их сайте. ссылку не даю по понятным причинам.
Спасибо - очень интересно
Удивляет то , насколько различаются цифры у разных аналитиков - видимо, зависит от того кто в каких бумагах сидит

Don (cor)Leonov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2851 : 21 Октября 2008, 22:33:37 »

Цитировать
Евра может на 1.2 в моменте сходить... Списания будут по СДС.. а там все расчёты в баксах... 23-го ждут Ваму.

А кто такая "Вама"?

Volohoff

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2852 : 21 Октября 2008, 22:40:32 »

А кто такая "Вама"?
Вашингон Мючиал, сейчас торгуется по тикеру WAMUQ

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2853 : 21 Октября 2008, 22:48:44 »

2 Wipp
Извините, а вы всерьез верите в тот коллапс в конечном итоге, что Демура описывает?
И не знаете часом, его аналитику кроме РБК-ТВ где-то можно увидеть?
что вы имеете ввиду под "верой"?
дело идет к дефолту штатов...очень возможно, хотя конечно это последнее на что они согласятся.
или дефляционный коллапс, который предрекает отнюдь не только Демура. Егишянц об этом давно и довольно убедительно пишет. так что я скорее не верю, что штаты выберутся из этой ситуации без краха экономики, хотя еще 9-10 месяцев назад так не считал. пока все развивается по наихудшему сценарию. если индексы пробьют (или даже проколют) низы 2002 г. вообще не о чем будет говорить- 2500-3000Доу в 2009-2011гг. пока есть шансы, что не все сразу, пусть помучаются ;D
классик волновой теории Прехтер их на 700Доу отсылает. крах мировой финсистемы, возможно крах доллара и ЕС. не сразу конечно, и рано об этом говорить, но ИМХО процесс пошел- затык кредитных рынков породил падение спроса.крах фининститутов завалил рынок труда. остановить этот процесс ИМХО не удастся, даже если кредитные рынки оживут под водопадом бабла. рецессия-депрессия- невозможность рассчитаться по долгам- далее понятно. где-то на этом пути окончательно рухнет деривативный навес.
ставка не решит проблему. что у них остается? повысить налоги и найти нового Рузвельта. крах общества потребления с его узаконненым деланием денег из воздуха и прожиранием будущих доходов до их производства и получения.
Цель ничто, движение- всё(с)

Don (cor)Leonov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2854 : 21 Октября 2008, 22:52:38 »

А кто такая "Вама"?
Вашингон Мючиал, сейчас торгуется по тикеру WAMUQ
Так и знал, что какая-нибудь бяка :)
А если серьезно, то интересно было бы понять связь между элементами вышеописанной цепочки.
(Я полагаю, что существенные движения бакса не оффтопик для нашего ФР).

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2855 : 21 Октября 2008, 22:53:03 »

интересующимся дивидендами- Атон выпустил ресерч на эту тему. есть на их сайте. ссылку не даю по понятным причинам.
Спасибо - очень интересно
Удивляет то , насколько различаются цифры у разных аналитиков - видимо, зависит от того кто в каких бумагах сидит
цифры чего? там же доходность можно как хочешь изобразить- курс то сложился в разы. можно взять по текущей, а можно по среднегодовой. надо брать уставы и фактические выплаты, и закладываться что будет по минимуму.
Цель ничто, движение- всё(с)

malerk

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2856 : 21 Октября 2008, 23:03:10 »

хотелось бы от Вас больше про рынок...

Ну если предположить, что частота постов должна коррелировать с количеством сделок, то я просто-таки несусветный болтун :)

И еще, складывается такое впечатление, что "средне-" и "долгосрочники" предпочитают постить в выходные (или вообще молчат).
мы тут все (большинство уж точно, во главе с Админом) с некоторых пор среднесрочники (это в лучшем случае ;D)

интересно услышать мнение, среднесрочник - инвестор с вложениями 1-3 месяца или все же более?
в разное время по разному- иногда и 1-1,5 месяц уже среднесрочно (с лета 2006 г.), но сейчас ИМХО мы близки к окончанию текущей фазы даунтренда. поскольку даунтренд по ММВБ длится уже 10 месяцев (по ГП и РТС с мая). , то отскок ожидаю от 2 месяцев по максимуму сколько он продлится выяснится позже. могу сказать что мой анализ показывает что со второй половины июля 2009г.по октябрь2009 г. на рынке будет важный экстремум. что это будет- вершина отскока или дно рынка (ниже текущих уровней) пока сказать не могу.
так что 2-6 месяцев.
О каком анализе идет речь...тех.анализе...тогда может картинку выложите? Прогноз пугающий"это будет- вершина отскока или дно рынка " и размах большой ::)
В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое.  Л.Виилма

Eka

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2857 : 21 Октября 2008, 23:19:03 »

ДВ всем! Помогите, пожалуйста, добрым советом. М.б. не в этой ветке, но столкнулась с новой реальностью - не знаю, как завести деньги на ФР. Давно работаю с ОЛМОЙ, перечислила бы деньги туда (кстати, кто нибудь знает, они в порядке?), но после проплаты НДС друзья-банкиры говорят, что платеж физика (особенно на большую сумму) это просто поларок для ликвидности, могут и отложить, причем на неопределенное время. Я в Саратове и с этой проблемой не одинока. Была в Финаме - он закрылся, у еще нескольких контор -банки задерживают платежи. Проехать 900 км на машине с такими деньгами - не вдохновляет. А что же делать?

NIKITA

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2858 : 21 Октября 2008, 23:24:56 »

2 Wipp
Извините, а вы всерьез верите в тот коллапс в конечном итоге, что Демура описывает?
И не знаете часом, его аналитику кроме РБК-ТВ где-то можно увидеть?
что вы имеете ввиду под "верой"?
дело идет к дефолту штатов...очень возможно, хотя конечно это последнее на что они согласятся.
или дефляционный коллапс, который предрекает отнюдь не только Демура. Егишянц об этом давно и довольно убедительно пишет. так что я скорее не верю, что штаты выберутся из этой ситуации без краха экономики, хотя еще 9-10 месяцев назад так не считал. пока все развивается по наихудшему сценарию. если индексы пробьют (или даже проколют) низы 2002 г. вообще не о чем будет говорить- 2500-3000Доу в 2009-2011гг. пока есть шансы, что не все сразу, пусть помучаются ;D
классик волновой теории Прехтер их на 700Доу отсылает. крах мировой финсистемы, возможно крах доллара и ЕС. не сразу конечно, и рано об этом говорить, но ИМХО процесс пошел- затык кредитных рынков породил падение спроса.крах фининститутов завалил рынок труда. остановить этот процесс ИМХО не удастся, даже если кредитные рынки оживут под водопадом бабла. рецессия-депрессия- невозможность рассчитаться по долгам- далее понятно. где-то на этом пути окончательно рухнет деривативный навес.
ставка не решит проблему. что у них остается? повысить налоги и найти нового Рузвельта. крах общества потребления с его узаконненым деланием денег из воздуха и прожиранием будущих доходов до их производства и получения.
WIPP, а какие мысли по соотношению рубля к доллару и евро как думаете. Ведь предполагаемая дефляция, падение цен на нефть и мы в очень тяжелой ситуации.

malerk

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2859 : 21 Октября 2008, 23:37:54 »

ДВ всем! Помогите, пожалуйста, добрым советом. М.б. не в этой ветке, но столкнулась с новой реальностью - не знаю, как завести деньги на ФР. Давно работаю с ОЛМОЙ, перечислила бы деньги туда (кстати, кто нибудь знает, они в порядке?), но после проплаты НДС друзья-банкиры говорят, что платеж физика (особенно на большую сумму) это просто поларок для ликвидности, могут и отложить, причем на неопределенное время. Я в Саратове и с этой проблемой не одинока. Была в Финаме - он закрылся, у еще нескольких контор -банки задерживают платежи. Проехать 900 км на машине с такими деньгами - не вдохновляет. А что же делать?

Может для начало попробовать малой суммой,  будет возможность проверить срок поступлений ср-в на счет,и далее пополнять. Зачем торопиться, все и сразу?

Финам закрылся....настораживает. Надеюсь с московским все нормально ::)
В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое.  Л.Виилма

old_padre

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2860 : 21 Октября 2008, 23:49:08 »

to WIPP
Спасибо за детальное будущее, но думаю, Вы слишком сгустили краски. Согласен, что нехватка ликвидности породило падение спроса, однако, ликвидность будет восполнена за счёт печатного станка, что в скором времени приведет к избытку ликвидности, которая будет направляться на кредитование, а далее и увеличению спроса. С Америкой тоже всё в порядке будет до тех пор пока $ является резервной валютой. Так что, думаю, будет всё нормально.
А что Вы думаете в отношении ФРР, если предполагаете такие прогнозы, зачем входить в бумаги?
К слову,  Саркози, сегодня, высказался за создание фонда, который будет в кризисные моменты покупать изрядно подешевевшие европейские акции.
без денег нет и ничего другого

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2861 : 21 Октября 2008, 23:56:10 »

2 Wipp
Извините, а вы всерьез верите в тот коллапс в конечном итоге, что Демура описывает?
И не знаете часом, его аналитику кроме РБК-ТВ где-то можно увидеть?
что вы имеете ввиду под "верой"?
дело идет к дефолту штатов...очень возможно, хотя конечно это последнее на что они согласятся.
или дефляционный коллапс, который предрекает отнюдь не только Демура. Егишянц об этом давно и довольно убедительно пишет. так что я скорее не верю, что штаты выберутся из этой ситуации без краха экономики, хотя еще 9-10 месяцев назад так не считал. пока все развивается по наихудшему сценарию. если индексы пробьют (или даже проколют) низы 2002 г. вообще не о чем будет говорить- 2500-3000Доу в 2009-2011гг. пока есть шансы, что не все сразу, пусть помучаются ;D
классик волновой теории Прехтер их на 700Доу отсылает. крах мировой финсистемы, возможно крах доллара и ЕС. не сразу конечно, и рано об этом говорить, но ИМХО процесс пошел- затык кредитных рынков породил падение спроса.крах фининститутов завалил рынок труда. остановить этот процесс ИМХО не удастся, даже если кредитные рынки оживут под водопадом бабла. рецессия-депрессия- невозможность рассчитаться по долгам- далее понятно. где-то на этом пути окончательно рухнет деривативный навес.
ставка не решит проблему. что у них остается? повысить налоги и найти нового Рузвельта. крах общества потребления с его узаконненым деланием денег из воздуха и прожиранием будущих доходов до их производства и получения.
700 по Доу это значит их акции будут вообще копейки стоить, т.е. все банкроты.  :)
Честно говоря, видя как доллар укрепляется от американских проблем, я сильно сомневаюсь в крахе Америки. Да, рост технический, но тем не менее. Процесс убегания ликвидности в доллар вызвал сильнейшее падение комодов. Это на руку американской и прочим развитым экономикам. Пошел процесс снижения издержек. А на фоне укрепляющегося доллара можно накачивать ликвидность не боясь инфляции.
Они видимо заместят сократившееся кредитное плечо реальным налом и процесс должен пойти.
Проблема деривативов думаю сильно преувеличена. Фигурируют огромные цифры, но реально там только гарантийное обеспечение крутится. Конечно, если они банкротить всех подряд будут, то да, дыра огромная. Проблема разруливания деривативов это проблема нормального существования и платежеспособности контрагентов. Но вроде как все, финсектор у них уже почистился. Осталось дело за реальным сектором. Кризис он на то и кризис, чтобы хоронить слабых и поднимать сильных. Но, есть момент, что дыра может уже и не в штатах образоваться. Например, банкротство Украины или какой-нибудь другой страны с большими долгами. Тогда волна покатится снова. Но это уже всемирная проблема возникает. Очень много стран с высокими долгами и бюджетными дефицитами. Думаю, их всех будут спасать кредитами по международной линии. И тут скорее проблема не сколько в штатах, (их главный экспортный товар - доллар) сколько всех этих маленьких стран должников. А в штатах все нормально будет. Авторитет доллара от кризиса только укрепился. Сколько надо, столько и напечатают причем без особого вреда для курса. Правда, потом, когда восстановится кредитное плечо, все попрет опять по-новой. Но похожее уже было. Кризис 74-76го года. Из-за высоких цен на нефть (арабское эмбарго). Накачали ликвидностью, поперла инфляция двузначная. Пришлось ставки до двузначных поднимать. Опять кризис, 81-82, ставки опустили, и так далее.
Америку хоронили не один раз, и всегда она выплывала. Так и сейчас, поколбасит и выплывет.

leo63

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • "Чем крепче нервы, тем ближе цель. Держи сценарий"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2862 : 22 Октября 2008, 00:59:34 »

Коллеги, ДД
Подстажит, почему второй эшелон продолжает ровно опускаться?
Если волатетильность последних дней - не более чем вынос оставшихся слабонервных, то второй эшелон должен по идее хотя бы остановить падение, может немного отскочить.

Я не настаиваю на мнении, опыта маловато, это вопрос тем кто в лонге ждет роста,
как вы объясняете ежедневные монотонные 2-3% падения РТС-2?
Неликвид богат спредами. Падает не там, где не продают, а там, где не покупают. Вторые эшелоны лихорадит больше всегда.
Здесь и сейчас.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2863 : 22 Октября 2008, 01:47:36 »

2Ека

если у Вас есть действующий брокерский счет, вы можете зачислить деньги минуя брокера на счет Расчетной палаты ММВБ. точнее это нужно уточнять у своего брокера. руководство ITInvest так порекомендовало делать своим клиентам. по моему на их сайте есть что-то об этом, поройтесь там.

NIKITA  какой смысл думать что-то насчет рубля, если насчет бакса и евро в плане их перспектив ничего не понятно долгосрочно- в том смысле выживут или нет. новая финсистема будет с новыми реалиями. ничего хорошего для рубля не жду, но всем валютам достанется. рекомендуют уходит в йену и в золото по 600-750. но это если вы собираетесь на этих деньгах 10 лет сидеть.

коллеги, мой анализ основан на волнах и развертке фибо+ индикаторы (на длинных тайм-фреймах показывают минимумы, диверов нет). систематизировать это в картинку с прогнозом и чтоб наглядно было- это надо полдня рисованием заниматься, да и все равно не уместится. плюс фундаментал, который будет только ухудшаться- говорят это все циклы Кондратьева виноваты ;)
размах большой. я могу только сказать что указанный мной период вероятно будет переломным для рынка. могу предположить что это будет вершина отскока, но не уверен. возможно отскок завершится раньше (весной), пока это не понятно. кризис будет расширятся, в Европе он задержится надолго, значит, ударит и по нам в полную силу- переориентироваться на Азию и внутренний спрос за полгода не получится.
про 700Доу я и сам не очень верю. это видимо при реализации сценария дефолта. я не настаиваю, просто привел ту цифру которая фигурирует как цель в 2011-2014 гг. не верите- смотрите Никкей.
если бы кто-то вам сказал в мае, что в октябре мы будем ниже 600 по ММВБ, вы бы поверили?! подымите руки, только чесно, кто Дмитрию поверил в июне, что бумаги сложатся вдвое? вы бы поверили в 1999 г. в 1500р. по сбер преф. и 6800 по ГМК?
короче не стоит на этом заморачиваться, но когда через полгодика разнообразные оптимисты начнут вопить что кризис закончен и нас ждут новые хаи, стоит впомнить об этих прогнозах.
что касается того что амеры всегда выворачивались из проблем и сувенных дефолтов. вполне резонно- дефолты будут, амеры выживут, вот как их экономика выживет- посмотрим. кто будет давать им на рефинансирование долга после всего случившегося (думаю китайцы и японцы 3 раза подумают сначала, а на одних арабах далеко не уедешь). все бывает в первый раз. доказать и опровергнуть и то, и другое невозможно. на каждый аргумент найдется контраргумент. тоже самое по деривативам. я лично думаю что сильный доллар это не надолго. как только произойдет расшивка обязательств и расчетов, он обвалится и сильно. весь его рост только этим факторов и обусловлен- валюта рассчетов (плюс стопы публики шортившей от первого максимума).
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2008 г.
« Ответ #2864 : 22 Октября 2008, 02:29:06 »

Цитировать
Понимаете, какая штука. Я уже не раз говорил - нету у Америки реальных активов. Совсем. Берем первую попавшуюся мегакорпорацию - General Motors. Это более 50% автомобильной индустрии США - одного из ключевых и мощнейших секторов. Ничего против не имеете? Так вот, берем этот самый GM и так невинно заглядываем в его баланс. Ну чисто бухгалтерское любопытство:
Баланс General Motors

И что ж мы там видим? А видим мы там интересную штуку - все активы GM, включая переоцененные брэнды, диллерские сети, недвижимость (которой еще падать и падать), а также все финансовые активы, т.е. акции, облигации и пр. других компаний, составляли по итогам 2007 $148.9 млрд. Прилично. Смотрим в графу финансовые обязательства и видим там цифру... ой! $184.4 млрд. Протираем глаз и снова видим те же $184.4 млрд. Т.е. все активы GM - стол директора, конвейеры в Детройте, глобальная диллерская сеть, брэнды, патенты, свои и чужие акции, облигации, выданные товарные кредиты и пр. и пр. стоят на $35 млрд. меньше, чем GM непосредственно должна кредиторам. А теперь давайте учтем, что ее недвига в подешевеет еще минимум на 30%. Что компании, чьи акции ей принадлежат, имеют такое же состояние баланса и мы отлично видели, как после препарирования рынком подобных балансов стоимость таких акций падала за неделю в 20, 50 и даже 100 раз. И даже брэнды и патенты, в условиях мирового кризиса явно будут стоить не те десятки миллиардов, которые заявлены по бухгалтерии. Не верите? А давайте глянем, что там было с активами в 2006. Ай! А активов-то было $186.3 млрд. Т.е. даже та небольшая переоценка, которая случилась за второе полугодие 2007 (помните ведь, что тогда кризис считался мелким), привела к усушке активов GM на $36 млрд. Готов поспорить с кем угодно, что в балансе за 2008 активы GM переоценятся вниз еще минимум на $36 млрд. Так что реально, после всей усушки и утряски фиктивной стоимости, которая произойдет в ближайшие годы, хорошо, если в активах GM останется миллиардов $50. При $184 млрд. прямых долгов. Ну может GM зарабатывает офигенную прибыль и из нее то всю недостачу и отдаст? Ага, обязательно. Читаем в том же балансе: операционные убытки за 2007 (т.е. убытки именно от производства) - $4.4 млрд., за 2006 - $5.8, за 2005 - $16.0 млрд. Угу, угу - вот из этих самых ежегодных убытков компания и отдаст недостающие $140 млрд.

И теперь у меня к Вам вопрос - Вы за сколько готовы купить эту компанию? Лично я готов ее купить только в том случае, если мне ДОПЛАТЯТ не менее $200 млрд. И в таком состоянии находятся практически все компании США. Прямые долги нефинансового сектора составляют почти $11 триллионов (http://www.federalre...), при том что балансовых активов, даже с финансовым мусором, не набирается и на $10 триллионов. А если его оценить по реальной стоимости, к которой он придет в ближайшие 4-5 лет, то на каждый доллар прямых долгов, американские корпорации имеют максимум 40 центов активов. РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВСЕХ АМЕРИКАНСКИХ КОРПОРАЦИЙ ИЗМЕРЯЕТСЯ СУЩЕСТВЕННО ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЦИФРОЙ. Реальная стоимость индекса DJIA не 11K, не 7K, и даже не 1K. Она составляет -25K - минус 25,000. Америке нечего отдавать, потому что все уже сожрано и перезаложено даже не на два, а на четыре раза.

вышеизложенное к теме Доу700 ;D
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru