Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2008  (Прочитано 491986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ironleg

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #495 : 12 Ноября 2008, 15:47:01 »

Obratite vnimanie kak nashi rebiata vsex mochat v avtomoticheskoy torgovle
http://championship.mql4.com/ru/

leo63

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • "Чем крепче нервы, тем ближе цель. Держи сценарий"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #496 : 12 Ноября 2008, 15:51:27 »

Думаю, Россия не худшее место пережить кризис.

Аргументы?

Штаты начали глобальную разборку за власть на всей планете, начали ее с управляемого экономического кризиса, спихнули туда весь мир уже, тех кто выживет в нем, а на это у России и Китая есть все шансы, (у Европы, Японии шансов нет) будут добивать уже неэкономическими методами, для России достаточно взорвать нефте-газопроводы идущие на экспорт вне нашей территории.

У штатов самая крупная, оснащенная из прошедших недавно горнило войны армия. Прекрасная военная промышленность (кроссовки в Китае делают, но крылатые ракеты нет), тяжмаш, нефтехим, биохим, фарма, R&D. Если на кого и ставить, так это на Штаты. Может здесь что и будет ттеплиться за железным занавесом, но мне как-то в совок возвращаться неохота.
Хочу возразить по поводу совка. Да, немытые. Да, неопытные. Да, с дураками чиновниками. Но ведь только начало капитализма. Новое поколение по-совковски не мыслит. Старики на пенсии. Средний возраст погряз в добывании хлеба насущного, не до политики. В межвременье всегда так. И в 1998 году было не сладко. Однако все отрасло. Даже появились интернет-трейдеры, понимаешь. А спокойно жить можно где угодно. Было бы только интересно. Все исключительно имхо.
Здесь и сейчас.

Kabikov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #497 : 12 Ноября 2008, 15:51:51 »

Меня мучает очень давно вот какой вопрос - они предоставляют существенный объём помощи различным отраслям. Общий объём варируется - разные источники называют несколько триллионов долларов, снижают ставки. Этот процесс идёт уже второй год. При этом значимого объёма инфляции в США не наблюдаем (по статистике и по мнению туда периодически отбывающих). Как будет разворачиваться этот инфляционный маховик и где связаны эти деньги сейчас.
Немедленного всплеска инфляции не будет даже при такой накачке. Из-за кризиса доверия резко упали мультипликаторы денежной массы, а значит и сама масса М3 сократилась во много раз. Если по-простому, то сколько бы нулей не стояло на цифрах корсчета банка, то пока эти деньги не двинутся в оборот в виде кредита (а они не двигаются, т.к. банки боятся давать кредиты), они инфляцию не раскачают.

Инфляция двинется вскачь только после окончания кризиса доверия, и вот тогда ФРС придется "высушивать" избыточную ликвидность. А пока они больше обеспокоены возможностью дефляции, что куда страшнее.

Кроме того, любые процессы такого масштаба имеют большую инерционность. Цены на нефть прошли пик весной, а их отголоски в CPI появились только осенью.
Vita nostra brevis est, Brevi finietur.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #498 : 12 Ноября 2008, 16:03:32 »

Думаю, Россия не худшее место пережить кризис.

Аргументы?

Штаты начали глобальную разборку за власть на всей планете, начали ее с управляемого экономического кризиса, спихнули туда весь мир уже, тех кто выживет в нем, а на это у России и Китая есть все шансы, (у Европы, Японии шансов нет) будут добивать уже неэкономическими методами, для России достаточно взорвать нефте-газопроводы идущие на экспорт вне нашей территории.

У штатов самая крупная, оснащенная из прошедших недавно горнило войны армия. Прекрасная военная промышленность (кроссовки в Китае делают, но крылатые ракеты нет), тяжмаш, нефтехим, биохим, фарма, R&D. Если на кого и ставить, так это на Штаты. Может здесь что и будет ттеплиться за железным занавесом, но мне как-то в совок возвращаться неохота.

У моих уехавших знакомых, кроме крутости звучания мол я теперь в Штатах или Германии, например, ничего привлекательного не вижу.

Здесь и неродной язык, и чуждость менталитета.
Бытовуха та же - работа-дом. Ты сам - навсегда чужой, дети - уже свои.

У нас интересней по-моему.

Да и потом с деньгами везде хорошо.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #499 : 12 Ноября 2008, 16:06:14 »

Думаю, Россия не худшее место пережить кризис.

Аргументы?

Штаты начали глобальную разборку за власть на всей планете, начали ее с управляемого экономического кризиса, спихнули туда весь мир уже, тех кто выживет в нем, а на это у России и Китая есть все шансы, (у Европы, Японии шансов нет) будут добивать уже неэкономическими методами, для России достаточно взорвать нефте-газопроводы идущие на экспорт вне нашей территории.

У штатов самая крупная, оснащенная из прошедших недавно горнило войны армия. Прекрасная военная промышленность (кроссовки в Китае делают, но крылатые ракеты нет), тяжмаш, нефтехим, биохим, фарма, R&D. Если на кого и ставить, так это на Штаты. Может здесь что и будет ттеплиться за железным занавесом, но мне как-то в совок возвращаться неохота.
Хочу возразить по поводу совка. Да, немытые. Да, неопытные. Да, с дураками чиновниками. Но ведь только начало капитализма. Новое поколение по-совковски не мыслит. Старики на пенсии. Средний возраст погряз в добывании хлеба насущного, не до политики. В межвременье всегда так. И в 1998 году было не сладко. Однако все отрасло. Даже появились интернет-трейдеры, понимаешь. А спокойно жить можно где угодно. Было бы только интересно. Все исключительно имхо.

Есть существенная разница. 98 - все же как оказалось  ;D был коррекцией в глобальном тренде роста. А 2008 - вероятно начало тренда падения. И впереди еще депрессяк, отходняк, осознание где мы, понимание куда дальше...
 

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #500 : 12 Ноября 2008, 16:15:53 »

Хочу возразить по поводу совка. Да, немытые. Да, неопытные. Да, с дураками чиновниками. Но ведь только начало капитализма. Новое поколение по-совковски не мыслит. Старики на пенсии. Средний возраст погряз в добывании хлеба насущного, не до политики. В межвременье всегда так. И в 1998 году было не сладко. Однако все отрасло. Даже появились интернет-трейдеры, понимаешь. А спокойно жить можно где угодно. Было бы только интересно. Все исключительно имхо.

да не будет старого доброго капитализма, будет враждебное окружение(по-настоящему а не пропагандное) железный занавес и мобилизационная экономика с опорой на собственные силы, и под охраной ФСБ и "Тополей". Если раньше в это не очень верилось, то сейчас все признаки этого проявляются все отчетливей, альтернатива такой борьбе это сдача страны под внешнее управление. Выборы Обамы это просто очередная веха в логичной последовательности развертывания событий.

Наш рынок должен по хорошему пойти в коррекцию до весны-лета 2009, я был раньше согласен с этим прогнозом, но сейчас начали терзать сомнения, что под кризис начинается национализация, без которой мобилизация затруднительна, а в такой ситуации говорить о рынке сложно.

Следующая вешка - серьезный военный конфликт в течении 6-12 мес, вариантов не так уж много, мне представляется всего несколько
1. Северная-южная корея - там пороховая бочка, только пару выстрелов сделать
2. Резкий вывод войск из Ирака, и понеслось, Ирак, Иран, Курдистан, Турция
3. Пакистан-Индия, ну тут все понятно и крайне неприятно
4. центральная Америка, куча повстанцкв, наркотрафик, сам черт ногу сломит кто там что контролирует.

Every day for us something new... (c)Metallica

leo63

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • "Чем крепче нервы, тем ближе цель. Держи сценарий"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #501 : 12 Ноября 2008, 16:23:59 »

Wipp,я уровни озвучивал по боллинджеру.Поддержек по дэйли от недавнего минимума пока еще нет.Обновить низы можем.
добрый день всем.

конечно можем, нефть нам путь укажет. как показывает практика- мы все можем.
более того, считаю это было бы логично до 460-480ММВБ.
дальнейшее снижение считаю крайне маловероятным, т.к. все кто хотел, уже продали либо на падении, либо на росте.
те кто купили в начале роста выходить не будут, т.к. риски ограничены,а потенциальный профит очень велик. кроме того у покупцов будет сидеть в мозгах "вот придет ВЭБ и все купит" (при этом не важно кто жрал все это время после 18.00). собственно с месяц назад я тут излагал ИМХО- статегию крупняка- 20%-40%-40%. ничего не помянялось.
основной фактор риска бакс-нефть. относительно GM наконец амерские начальники сызволили высказаться- их спасут (точнее будут спасать и отсрочат банкротство, которое ИМХО неизбежно, либо будет разделение компании).

относительно поддержек- уровни опредлены и работали (и на падениии, и на росте): 560-570, 630. про остальное писал. конечно на 530 геп, но пока я не вижу там ничего кроме локальной поддержки при падении на 460-480 после пробития даунканала на 580 (если оно еще будет- меня вот выбило только что из шорта по РИЗ).


Раз уж прозвучал РИЗ. После остановки торгов акциями на Фортсе, за каким инструментом следуют трейдеры в игре с RIZ8? Именно в дневную сессию.
Здесь и сейчас.

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #502 : 12 Ноября 2008, 16:25:48 »

У моих уехавших знакомых, кроме крутости звучания мол я теперь в Штатах или Германии, например, ничего привлекательного не вижу.

Здесь и неродной язык, и чуждость менталитета.
Бытовуха та же - работа-дом. Ты сам - навсегда чужой, дети - уже свои.
я был и в Канаде и в Штатах, общался с людьми, в Канаде сдавал на права, оформлял медстраховку, снимал жилье, гостил у нескольких людей, поэтому вижу много привлекательного, особенно для семейных людей, проблема в том текущее благосостояние не сохранится.

Я сейчас и так на треть на английском говорю, и читаю больше на английском, чем на русском (специфика ИТ), здесь я свой только для родных, упаду на улице и никто кроме ментов даже не почешется. Собственно здесь единственный плюс был, который удерживал от переезда - американская зарплата при 13% налоге, больше ничего. Зарплаты упадут, налоги вырастут (обязаны, чтобы компенсировать выпадение сырьевых доходов).
Every day for us something new... (c)Metallica

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #503 : 12 Ноября 2008, 16:27:58 »

Wipp,я уровни озвучивал по боллинджеру.Поддержек по дэйли от недавнего минимума пока еще нет.Обновить низы можем.
добрый день всем.

конечно можем, нефть нам путь укажет. как показывает практика- мы все можем.
более того, считаю это было бы логично до 460-480ММВБ.
дальнейшее снижение считаю крайне маловероятным, т.к. все кто хотел, уже продали либо на падении, либо на росте.
те кто купили в начале роста выходить не будут, т.к. риски ограничены,а потенциальный профит очень велик. кроме того у покупцов будет сидеть в мозгах "вот придет ВЭБ и все купит" (при этом не важно кто жрал все это время после 18.00). собственно с месяц назад я тут излагал ИМХО- статегию крупняка- 20%-40%-40%. ничего не помянялось.
основной фактор риска бакс-нефть. относительно GM наконец амерские начальники сызволили высказаться- их спасут (точнее будут спасать и отсрочат банкротство, которое ИМХО неизбежно, либо будет разделение компании).

относительно поддержек- уровни опредлены и работали (и на падениии, и на росте): 560-570, 630. про остальное писал. конечно на 530 геп, но пока я не вижу там ничего кроме локальной поддержки при падении на 460-480 после пробития даунканала на 580 (если оно еще будет- меня вот выбило только что из шорта по РИЗ).


Раз уж прозвучал РИЗ. После остановки торгов акциями на Фортсе, за каким инструментом следуют трейдеры в игре с RIZ8? Именно в дневную сессию.

за амерским фьючем

malerk

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #504 : 12 Ноября 2008, 16:28:27 »




Есть существенная разница. 98 - все же как оказалось  ;D был коррекцией в глобальном тренде роста. А 2008 - вероятно начало тренда падения. И впереди еще депрессяк, отходняк, осознание где мы, понимание куда дальше...
 

Очень понравилось.... а главное доходчиво ;)
В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое.  Л.Виилма

rru1999

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #505 : 12 Ноября 2008, 16:30:33 »

Хочу возразить по поводу совка.
да не будет старого доброго капитализма...
Давайте по теме (хоть рынок в отпуске), без совков, паникеров, и т.д. Каждый для себя сам под свою ответсвенность выберет где ему лучше.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #506 : 12 Ноября 2008, 16:35:47 »

я для себя долгосрочные выводы сделал, всю свободную наличность в доллары, с рынком поиграюсь немного, все силы бросаю на получение визы L1 и английский, а потом поеду кормить чужую армию. Долгосрочных перспектив в этой стране не было и нет.

 ;D ;D ;D надеюсь это шутка?!  ::)
вовсе нет, после 1998 я сделал себе вид на жительство Канады, но там много социализма и высокие налоги, а доллары, так я ж не инвестировать или сберегать буду, а просто куплю дом и буду в нем жить, думаю уложусь без ипотеки. В Америке будет плохо, но со временем наладится, а здесь будет просто пушной зверь, вплоть до отсвечивания территории быстрыми нейтронами. "Играем на стороне сильного игрока" (с)ДП  :)
ДП то в игре РФ-штаты ставит на РФ как на сильного. ИМХО, он, как это часто бывает, торопит события, но в целом ветор правильный. проявится это полагаю года через 2. и думаю в ближайшие десятилетие в штатах будет ж..а, по сравнению с которой Вел.Деп. просто мелкая неприятность. из аргументов только EWA.
Цель ничто, движение- всё(с)

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #507 : 12 Ноября 2008, 16:40:05 »

У моих уехавших знакомых, кроме крутости звучания мол я теперь в Штатах или Германии, например, ничего привлекательного не вижу.

Здесь и неродной язык, и чуждость менталитета.
Бытовуха та же - работа-дом. Ты сам - навсегда чужой, дети - уже свои.
я был и в Канаде и в Штатах, общался с людьми, в Канаде сдавал на права, оформлял медстраховку, снимал жилье, гостил у нескольких людей, поэтому вижу много привлекательного, особенно для семейных людей, проблема в том текущее благосостояние не сохранится.

Я сейчас и так на треть на английском говорю, и читаю больше на английском, чем на русском (специфика ИТ), здесь я свой только для родных, упаду на улице и никто кроме ментов даже не почешется. Собственно здесь единственный плюс был, который удерживал от переезда - американская зарплата при 13% налоге, больше ничего. Зарплаты упадут, налоги вырастут (обязаны, чтобы компенсировать выпадение сырьевых доходов).

Родные здесь - это ж немало. Общаемся, встречаемся. Но вот дети... у меня - мальчики. За них страшно.
Так и там армия...

А что за национализация?

Wiwaldi

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #508 : 12 Ноября 2008, 16:42:22 »

Черт, ну это же кошмар, такое впечатление, что все с привязи сорвались, один верит только в один индикатор - ВЭБ, несмотря на то, что все падает, покупает акции, или другой, при малейшем намеке на проблемы бежит покупать спички и уезжать из страны.

Не хочу никого обидеть, простите, если возможно..Но это вы сейчас так настроены...У меня родственники в штатах живут, и ничего особо замечательного там не видят. И, как правильно (который раз) сказала Sue,вы там всегда будете чужим.. Русским, который приехал забрать кусок мягкого хлеба у безработного негра...
На дворе пороша, а в душе параша. Это же Раша, Родина наша.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #509 : 12 Ноября 2008, 16:45:30 »

Черт, ну это же кошмар, такое впечатление, что все с привязи сорвались, один верит только в один индикатор - ВЭБ, несмотря на то, что все падает, покупает акции, или другой, при малейшем намеке на проблемы бежит покупать спички и уезжать из страны.

Не хочу никого обидеть, простите, если возможно..Но это вы сейчас так настроены...У меня родственники в штатах живут, и ничего особо замечательного там не видят. И, как правильно (который раз) сказала Sue,вы там всегда будете чужим.. Русским, который приехал забрать кусок мягкого хлеба у безработного негра...

А по сути - жду ГП 75-80. ;D ;D ;D ;D
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru