Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в декабре 2008  (Прочитано 677943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ilia

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • неумный пока
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1245 : 12 Декабря 2008, 09:44:29 »

почему-то никто не поблагодарил меня про евро, которое без всякого суеверия объявил, что покупаю по 35,38 руб.

перед самым взлетом набрал. Про доллар уже все забыли по 23,40 руб. но про евру-то... неделя только прошла  ::)
ДД. В квантовой физике есть такое понятие " поведение наблюдаемого объекта зависит от состояния и поведения наблюдателя" так ,что все сходиться. Ни какого колдовства,  ;)только опыт и жесткие правила. Дмитрий, примите мои поздравления.

спасибо. Благодарность - это не так мало, как может показаться на первый взгляд. Пушкарев.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 09:57:26 от admin »

sermin

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Сергей, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1246 : 12 Декабря 2008, 10:10:13 »



Уважаемый, таких уродов надо мочить всерьез и беспощадно, пока не пострадали люди. Поэтому, если что -  с есть не только Форум, на который ежедневно от 1400 до 1600 человек заходит, но я также могу инициировать публикацию в СМИ, в том числе на сайте 2trade.ru с посещаемостью более 5000 человек в день!
Так что, если что - клиентов мы ему уменьшим... в разы  ;D  ;D  ;D


Все таки опишу в разделе про брокеров.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1247 : 12 Декабря 2008, 10:10:31 »

Доброе утро.

А опережающий индикатор лонг рекомедует...

Пишу такое потому что вчера из-за мелкого тех. сбоя кеш уменьшился в два раза, портфель обнулился, а служба администаторов торгов ушла в подполье. Пришлось закрыть все позиции чтобы узнать размер депо. В общем ложки то нашлись, а....  Если еще раз такое будет напишу имя брокера в соответствущей ветке.





Уважаемый, таких уродов надо мочить всерьез и беспощадно, пока не пострадали люди. Поэтому, если что -  с есть не только Форум, на который ежедневно от 1400 до 1600 человек заходит, но я также могу инициировать публикацию в СМИ, в том числе на сайте 2trade.ru с посещаемостью более 5000 человек в день!
Так что, если что - клиентов мы ему уменьшим... в разы  ;D  ;D  ;D

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1248 : 12 Декабря 2008, 10:14:39 »

12 декабря 2008 года

Великая депрессия или Великая спекуляция?

Российский рынок акций вчера продолжил «несправедливый» и для многих непонятный рост. Хотя мы писали, что пора уже успокоиться и перестать друг-друга запугивать концом света. Беспощадный и упрямый взлет  отечественной нефтянки накануне, конечно, был поддержан ростом нефти, однако и без этого было ясно, что рынок пытается вернуть себе часть утраченного. Поэтому, мы играли лонг.

Так, индекс ММВБ вырос на 1,66%, при этом акции нефтяного сегмента отработали разнонаправлено. Газпромнефть взлетела на 8,70%, Лукойл прибавил 4,05% и об этом мы еще напишем, Татнефть теряет предыдущую динамику и прибавляет всего 0,68%, а вот Роснефть, которая росла в последние две недели лучше рынка, законно вчера корректировалась на -3,25%.

Однако, рост был стабильным не только в нефтяном сегменте. Росли как добывающие компании, так и акции несырьевого сектора. Норильский Никель выстрелил на 5,44%, а Газпром, наконец-то напомнил о себе. Отставая на этой неделе от рынка, он заставил немного понервничать держателей обыкновенных акций, но вчера рост почти на три процента немного успокоил акционеров.

Ростелеком, продолжил свое турне в космос. Еще в октябре, в самый разгар панических распродаж на нашем рынке, мы писали, что акции телекомов будут в ближайшее время защитным инструментом, кроме того, там есть стратегический интерес. Вчера акции Ростелекома к своему ноябрьскому спурту прибавили рост в декабре, а вчера еще 2,52%.
В Америке продолжается Великая Спекуляция на кризисе. Еще пару-тройку дней назад мир играл вверх сообщения о том, что американский автопром получит государственную помощь, дабы не банкротить американскую гордость, не сокращать производство и не увольнять работников. Рынки поверили, а сами индексы США взлетели на этой теме, за несколько дней, на десяток процентов.

Однако, шоу должно продолжаться и если зажигаются звезды (и периодически тушатся), значит, это кому-нибудь нужно. Сенат отказал в предоставление помощи. Формально – их не устраивают высокие зарплаты, на которых настаивают профсоюзы рабочих. Формально да, но в том ли причина отказа? Так или иначе, это означает падение на сегодня индексов США. Болтанка на руку крупным спекулянтам, они-то в Америке и правят сейчас бал.

Такой непонятный для многих рост акций Лукойла в последние дни, имеет неожиданную связь с игрой в кризис в США. След ведет в Америку и возвращает нас к тебе «кому выгоден кризис». Как вчера стало известно широкой публике, вице-президент Лукойла Леонид Федун, не без сожаления отметил, что им самим, крупным акционерам и владельцам, денег (или фарта) не хватило затариться по низам, за то это сделали довольно профессионально американские ребята - крупные спекулянты (мы, кстати, в этом движение тоже поучаствовали).

Парочка «крупных фондов», по-тихому, забрали у напуганных леммингов  акций по смешным ценам, «которых уже не будет» (с) Пушкарев (ну, мы как раз писали об этом, когда фонды начали набирать, порядка полутора месяцев назад). И только вчера, Федун сознался: "В   условиях  кризиса  произошло  изменение  структуры  акционеров компании,  появились новые, это в основном американские фонды". Ну надо же… Кто бы мог подумать.

Мы снова сыграли на стороне сильных и умных. Информация вышла, факт теперь все знают. Фиксируем лонги и выходим в кеш. Игра сделана. По краткосрочным и среднесрочным портфелям кеш. Мы остаемся в рынке (это для тех, кто думает, что кеш – это не в позе, а поза только шорт или лонг). Так вот, мы в рынке, но с деньгами. Ждем падение.

К.э.н. Пушкарев Д.В.

scooter

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1249 : 12 Декабря 2008, 10:37:41 »

почему-то никто не поблагодарил меня про евро, которое без всякого суеверия объявил, что покупаю по 35,38 руб.

перед самым взлетом набрал. Про доллар уже все забыли по 23,40 руб. но про евру-то... неделя только прошла  ::)

Ждем обещаной интервенции ЦБ РФ, чтоб уж за все сразу отблагодарить. :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1250 : 12 Декабря 2008, 10:48:36 »

почему-то никто не поблагодарил меня про евро, которое без всякого суеверия объявил, что покупаю по 35,38 руб.

перед самым взлетом набрал. Про доллар уже все забыли по 23,40 руб. но про евру-то... неделя только прошла  ::)

Ждем обещаной интервенции ЦБ РФ, чтоб уж за все сразу отблагодарить. :)

интервенция уже была, вчера ЗВР снизились. Другое дело, что Вы этого не заметили, так как действий ЦБ хватило только на этот курс. Если б они и этого не сделали, сейчас бы уже 37 руб. по ЦБ увидели.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1251 : 12 Декабря 2008, 10:53:03 »

почему-то никто не поблагодарил меня про евро, которое без всякого суеверия объявил, что покупаю по 35,38 руб.

перед самым взлетом набрал. Про доллар уже все забыли по 23,40 руб. но про евру-то... неделя только прошла  ::)
Может немного народа торгует форекс тут? А вообще, Вы как обычно профи  :)  дальше просто ноу камментс.
p.s. РБК прям пристанище армагедонщиков стало... >:( Демура просто упивается, кошмариками своими, ну попал чел в струю, так теперь и ездит. Кстати он помнится обещал 23 октября дно по рынку в США и поход вверх, теперь уже к НГ дно и разворот, вообщет тот еще звиздобол...
p.p.s. Дмитрий, означает ли Ваш выход из среднесрочки, я имею ввиду Лукойл, что Вы там не ожидаете движка в течении квартала, хотя бы к 1300? Т.е. тупо удерживать мегалосевую позу нет смысла? Или быть может лучше все отрезать с корнем и искать вход от того что имеем в короткую? Просто почти не могу следить за рынком внутри дня, чтоб вовремя все сделать правильно.

Михаил, я не знаю. Я вчера написал, что жду идеи. Как я без идей могу что-то говорить? прим. Админа
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 11:02:42 от admin »
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

NSS

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1252 : 12 Декабря 2008, 10:53:55 »

По ГП на 105 сходим?  110 с гэпа прорвали. ::)

khan

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1253 : 12 Декабря 2008, 10:54:33 »

Алексей Вязовский, директор по связям с общественностью ФГ "Калита-Финанс".
"..Сегодня мы ждем падения индекса ММВБ по итогам дня на 10% до уровня 560 пунктов."
О как!
 
Закономерность - частное проявление случайности

scooter

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1254 : 12 Декабря 2008, 10:56:33 »

почему-то никто не поблагодарил меня про евро, которое без всякого суеверия объявил, что покупаю по 35,38 руб.

перед самым взлетом набрал. Про доллар уже все забыли по 23,40 руб. но про евру-то... неделя только прошла  ::)

Ждем обещаной интервенции ЦБ РФ, чтоб уж за все сразу отблагодарить. :)

интервенция уже была, вчера ЗВР снизились. Другое дело, что Вы этого не заметили, так как действий ЦБ хватило только на этот курс. Если б они и этого не сделали, сейчас бы уже 37 руб. по ЦБ увидели.

Так это они снизились за прошлую неделю, а не прям вчера. А Вы как раз до той пятницы и покупали евро.
А вчера наоборот коридор расширили. Так в чем же была мысль прекратить покупки евро в пятницу?

в том, чтобы купить евро не по 37 рублей, а по 35,38. То есть не прохлопать ушами движок, как это сделали бы Вы, судя по Вашему комментарию. прим. Админа
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 11:04:26 от admin »

scooter

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1255 : 12 Декабря 2008, 11:08:16 »

почему-то никто не поблагодарил меня про евро, которое без всякого суеверия объявил, что покупаю по 35,38 руб.

перед самым взлетом набрал. Про доллар уже все забыли по 23,40 руб. но про евру-то... неделя только прошла  ::)

Ждем обещаной интервенции ЦБ РФ, чтоб уж за все сразу отблагодарить. :)

интервенция уже была, вчера ЗВР снизились. Другое дело, что Вы этого не заметили, так как действий ЦБ хватило только на этот курс. Если б они и этого не сделали, сейчас бы уже 37 руб. по ЦБ увидели.

Так это они снизились за прошлую неделю, а не прям вчера. А Вы как раз до той пятницы и покупали евро.
А вчера наоборот коридор расширили. Так в чем же была мысль прекратить покупки евро в пятницу?

в том, чтобы купить евро не по 37 рублей, а по 35,38. То есть не прохлопать ушами движок, как это сделали бы Вы, судя по Вашему комментарию. прим. Админа

Движок надо было с 34,56 не хлопать.


я тот движок в долларе взял еще и лучше. Так жену свою учите щи варить. Хировая у Вас торговля. Слабая :) Пушкарев.    ;D
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 11:12:12 от admin »

scooter

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1256 : 12 Декабря 2008, 11:13:54 »

почему-то никто не поблагодарил меня про евро, которое без всякого суеверия объявил, что покупаю по 35,38 руб.

перед самым взлетом набрал. Про доллар уже все забыли по 23,40 руб. но про евру-то... неделя только прошла  ::)

Ждем обещаной интервенции ЦБ РФ, чтоб уж за все сразу отблагодарить. :)

интервенция уже была, вчера ЗВР снизились. Другое дело, что Вы этого не заметили, так как действий ЦБ хватило только на этот курс. Если б они и этого не сделали, сейчас бы уже 37 руб. по ЦБ увидели.

Так это они снизились за прошлую неделю, а не прям вчера. А Вы как раз до той пятницы и покупали евро.
А вчера наоборот коридор расширили. Так в чем же была мысль прекратить покупки евро в пятницу?

в том, чтобы купить евро не по 37 рублей, а по 35,38. То есть не прохлопать ушами движок, как это сделали бы Вы, судя по Вашему комментарию. прим. Админа

Движок надо было с 34,56 не хлопать.


я тот движок в долларе взял еще и лучше. Так жену свою учите щи варить. Хировая у Вас торговля. Слабая :) Пушкарев.    ;D

М-да, все таки недодали Вам воспитания...

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1257 : 12 Декабря 2008, 11:15:24 »

почему-то никто не поблагодарил меня про евро, которое без всякого суеверия объявил, что покупаю по 35,38 руб.

Я готов поблагодарить, материально, за работающую схему покупки наличного евро по цене ниже межбанка. Территориально - СПб.

chipoklak

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1258 : 12 Декабря 2008, 11:20:17 »

почему-то никто не поблагодарил меня про евро, которое без всякого суеверия объявил, что покупаю по 35,38 руб.

перед самым взлетом набрал. Про доллар уже все забыли по 23,40 руб. но про евру-то... неделя только прошла  ::)

Ждем обещаной интервенции ЦБ РФ, чтоб уж за все сразу отблагодарить. :)

интервенция уже была, вчера ЗВР снизились. Другое дело, что Вы этого не заметили, так как действий ЦБ хватило только на этот курс. Если б они и этого не сделали, сейчас бы уже 37 руб. по ЦБ увидели.

Так это они снизились за прошлую неделю, а не прям вчера. А Вы как раз до той пятницы и покупали евро.
А вчера наоборот коридор расширили. Так в чем же была мысль прекратить покупки евро в пятницу?

в том, чтобы купить евро не по 37 рублей, а по 35,38. То есть не прохлопать ушами движок, как это сделали бы Вы, судя по Вашему комментарию. прим. Админа

Движок надо было с 34,56 не хлопать.


я тот движок в долларе взял еще и лучше. Так жену свою учите щи варить. Хировая у Вас торговля. Слабая :) Пушкарев.    ;D




Считаю что уровень по евре был куплен очень удачно и грамотно, причем обьявлено в день покупки, но как всегда ... найдется урод, который из завести и собственного бессилия захочет похлопать классика по плечу и ляпнуть мол "раньше надо было брать".... Ну чмошники.... слов нет !
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #1259 : 12 Декабря 2008, 11:23:32 »

На мой взгляд сейчас покупки в лукойле идут по инерции, на фоне вчерашних заявлений.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru