Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в декабре 2008  (Прочитано 682757 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2700 : 29 Декабря 2008, 19:57:21 »

Добрый вечер всем.
Никого не хотел закошмарить своими целями :) Сижу в засаде в кеше. Написанные цели вполне реальны, но я, как и любой другой человек, вполне могу ошибаться. :) Рынок покажет, кстати если бы не та злосчастная остановка торгов, то сбер бы таки и дошел бы в тот день рублей до 12, кто знает. И кстати, я ведь тогда так и не успел купить его, вот обидно было, стоп торги и превед, а открыли потом через два дня уже все помнят думаю где....вот так.

sermin

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Сергей, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2701 : 29 Декабря 2008, 19:57:45 »

Календарь Событий на неделе: http://2trade.ru/calendar_russia.html
Здорово. Однако события не ранжированы по значимости. Некоторые слегка с душком, и были отыграны давно (если вообще имели влияние) .
Но еще раз повторюсь: даренному коню в зубы не смотрят.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2702 : 29 Декабря 2008, 20:13:04 »

Добрый вечер всем.
Никого не хотел закошмарить своими целями :) Сижу в засаде в кеше. Написанные цели вполне реальны, но я, как и любой другой человек, вполне могу ошибаться. :) Рынок покажет, кстати если бы не та злосчастная остановка торгов, то сбер бы таки и дошел бы в тот день рублей до 12, кто знает. И кстати, я ведь тогда так и не успел купить его, вот обидно было, стоп торги и превед, а открыли потом через два дня уже все помнят думаю где....вот так.

  Добрый вечер, Алексей. Скажите, пожалуйста, Вы пишите свои цели исходя из того, что события дальше будут разворачиваться по гораздо более пессимистичному сценарию, чем того ожидает рынок, или же Вы считает, что текущий негатив (нефть сложилась в два раз 60->30, а ФР на месте) еще не отыгран до конца нашим рынком?

  Вопрос всем. А что с НОВОТЭКом? Его котировки вообще не отскочили от минимальных значений. Какая-то негативная инфа? Никто не знает?

NSS

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2703 : 29 Декабря 2008, 20:18:41 »

2 недели назад:

"Удалось предотвратить системный кризис в банковской системе, а такая угроза была. На поддержку банковского сектора направлено около 4 трлн руб. Всего же на эти цели зарезервировали до 9 трлн руб.", - сказал Путин.


Откуда такие деньги? Я чего-то не знаю похоже. Или это с учетом возможности напечатать. Если не ошибаюсь 4 трлн. в Стаб. фонде и фонде Нац.благ сост. на  начало 2008 г.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2704 : 29 Декабря 2008, 21:10:53 »

Все же прекрасно понимают, что не цены правят рынком,и сейчас этому прекрасное доказательство, когда многие думали, что уже оч дешево и добавляли на всем падении. Где они сейчас, думаю говорить не стоит. Так вот, пока ожидания по текущей ситуации, а нас волнует особо рынок нефти, не изменятся ( причем это сразу видно будет графически), иного сценария развития событий, кроме как негативного, пока не просматривается. А в случае не роста нефти, а стабильного ее удержания вблизи даже 30 баксов за бочку, и падение фондового рынка в США, скажем к 6000 пунктов по Доу я так думаю опутсят наши индексы пониже недавних минимумов. Посмотрим, что будет за предстоящие 2 недели. Что нарисуют рынки, там будет виднее. Прсто сам ожидая в кеше возможности купить, стараюсь смотреть шире на происходящеиее и рассматриваю все сценарии развития событий. Кстати по Доу я в ветке по рынку США выкладывал два варианта движения индекса на ближайшее время. Будет интересно, посмотрите...Еще раз повторюсь, это всего лишь  мое личное мнение. Оно может резко поменяться при соотвествующей рыночной конъюнктуре. Если рынки пойдут в рост на хороших ожиданиях, и это покажет график, я тут же куплю.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2705 : 29 Декабря 2008, 21:13:22 »

Вот здесь по Доу сценарии:

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1147.45.html

А послушать центральное ТВ, так у нас вообще все гладко. Еще в октябре месяце нам открыто обещали , что никакого кризиса в РФ нет и не будет :) Комментарии излишни...

NRG

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2706 : 29 Декабря 2008, 21:44:48 »

Здравствуйте всем! Во-первых спасибо за форум!
Спасибо Дмитрию, что активировали мой аккаунт.
Первая цель моей регистрации была следующая : неделю назад один из участников форума написал, что в "Ай Ти Инвест" имеются некие проблемы, а конкретно с прохождением в данный момент проверки ФСФР. И ситуацию назвал мягко говоря плачевной. Моя простая человеческая реакция  - получить какое-либо потверждение этому или опровержение. Хотелось бы у Дмитрия Пушкарева узнать его комментарии на этот счет, если он сможет уделить немного внимания.

мы не обсуждаем Брокеров в этой ветке. Есть ветка про брокеров. прим. Админа
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008, 21:56:11 от admin »

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2707 : 29 Декабря 2008, 22:11:42 »

Всем ДВ!

Последние два месяца выработали систему торговли вход-цель-стоп. Респект Сергею, который первый сформулировал ее так четко. Т.е., не держу бумаги все время, а покупаю только получив сигнал на вход.

На НГ - в кэше.
И не потому что жду обвала, а потому как сигнала на покупку нет.

Фортсом довольна. Должна признать, что он порой адекватее спота.

И еще просьба к новичкам. Если можно, пишите аргументы открытия-закрытия позиции. И еще, фотка большая, по возможности, собирайте мысли в одно сообщение. Т.к., несколько сообщений по 1-2 фразы приходится долго пролистывать.


 

dian

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • быть или не быть?
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2708 : 29 Декабря 2008, 22:33:21 »

ну что ж пора как мне кажется  поместитить и свой взгляд на этот год. читаю и изредка пишу на этот форум с июня. очень признателен  avp,ucsosу и sue что помогли избежать многих ошибок. wipp ваши мысли что здесь, что на форуме волновиков всегда супер интересны ...дмитрию большое человеческое спасибо за возможность многогранного взгляда на рынок. по рынку: жду ниже в начале 1 кв нового года и если будут сигналы зайду...по портфелю в минусе за год на 25% но было ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...по дну : уверен его еще не было... и поэтому желаю всем выдержки. здоровья , спокойствия , железных нервов, и самое главное  помнить что наша жизнь это не только рынок, деньги, акции, а самое главное это мы, наши дети, наши родные  всем успехов в новом году ... всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО
"Самое страшное неверие - это неверие в самого себя"  Т.Карлейль

malerk

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2709 : 29 Декабря 2008, 22:51:46 »

Да....краткосрочный позитив сменился на негатив.В принципе, а чего стоило ожидать, когда нефть уже 30$. 

Ещё не вечер. Двигаем стопы.

Нефть уже почти 40$; Европа зеленеет, да и Новый год скоро :D, так что, мне кажется, краткосрочный позитив до завтра не закончится.

Я выпала из новостной ленты форума на месяц и вспоминаются позитивные обзоры ДП, где среднесрочка держалась. И вдруг кэш, вот сижу перечитываю, что и где пропустила. Меня в данный момент волнует не вечер, т.к понимаю, что до нового года ожидаемые мной цели достигнуты уже не будут, а вопрос переноса позиций в новый год. Воспоминания прошлогоднего открытия ФР после праздников и  цели Маликова... ничего хорошего не навивают :-[Да и убыток фиксить не Хотца...вот" ломаю" голову :-\
Для меня тоже решение Пушкарева о закрытие среднесрочки было неожиданностью, при его вобщем-то позитивном взгляде на ситуацию в тот момент. Насколько я помню, обоснований не было ("согласно плану"- не в счет), тем более, что фиксировались убытки.

так админ в отпуск уходил и убытков вроде не было. Идея закончилась, т.ч. все правильно.

Если Вы имеете ввиду убыток в целом по портфелю, то да. Но среднесрочка для чего держалась, наверное, для реализации целей и выхода даже в плюсе?Обсуждение поз ДП - это некорректно, тем более в этой ветке. Но хотелось бы услышать все же маэстро.

Милая, не знаю поможет ли Вам это или нет, но я уже на том уровне управления Партнерскими деньгами, что для меня сейчас гораздо важнее не произвести впечатление "волшебника и нострадамуса" на наш уважаемый Форум, а сберечь деньги людей, которые мне верят.

Деньги в бирже, но на момент отпуска (5 рабочих дней) принял решение прикрыть жопу (может так понятнее). Я катался на высоте 2000м, где отвес пропасти достигал до 800 метров и мне не хотелось ставить портфели других людей в зависимость от "случайностей". Тем более, что на некоторых трассах не было ограждений.  И тем более, что кеш - это тоже позиция (с) Пушкарев

Теперь более, чем понятно. А с столь подробными комментариями по выходу из среднесрочке, дают возможность взглянуть на все намного шире.
В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое.  Л.Виилма

malerk

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2710 : 29 Декабря 2008, 23:27:35 »

Добрый вечер всем.
Никого не хотел закошмарить своими целями :) Сижу в засаде в кеше. Написанные цели вполне реальны, но я, как и любой другой человек, вполне могу ошибаться. :) Рынок покажет, кстати если бы не та злосчастная остановка торгов, то сбер бы таки и дошел бы в тот день рублей до 12, кто знает. И кстати, я ведь тогда так и не успел купить его, вот обидно было, стоп торги и превед, а открыли потом через два дня уже все помнят думаю где....вот так.

Кошмарить Вы меня начали в октябре с озвученной целью по Сберу 14-16 и казалось невозможным;)
НО...."Невозможное возможно,знаю точно я" :)

В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое.  Л.Виилма

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2711 : 30 Декабря 2008, 00:05:10 »

Мои поздравления и респект всем участникам форума, особенно,

Дмитрий, за стиль ресечей.

2Wipp - за понимание рынка, надеюсь, тот кто Вас достал уже испарился.
2Маликов Алексей - краткость, конечно, сестра. Но жаль, что так редко и так кратко.
2Uksoos - октябрьские посты о стопах вырезала себе на память.
2Spearfisher - за решительность
2Den - еще раз за четкость формулировок
Laser - вас читаю с восхищением. Надеюсь, чутье не подведет.

Мухтов - долго не могла понять Ваш стиль, пока Вы не сказали, что играете. Попробуйте также просчитывать выходы, мне, кажется они запаздывают. И еще, все-таки, в момент закрытия шорта, не надо сразу переворачиваться в лонг. Для него будет отдельный сигнал.

Новичкам - выработайте свой стиль торговли и не копируйте чужие отрывочные операции.

Всем удачи, с Новым Годом и чтобы все было хорошо!

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2712 : 30 Декабря 2008, 00:23:34 »

Не испарился.

В этом году все операции закончил. Среднесрочку по телекомам переношу (23% от портфеля), остальное - кэш. Ожидания на будущий год следующие. По общей обстановке на финансовых рынках. Проблемы в Америке подорвали устоявшийся мировой финансовый порядок, привели к потере ориентиров, разбалансировке глобальной финансовой системы. Началась массовая переоценка всего и вся. Причем не в сторону повышения. Первым, как и положено отреагировал фондовый рынок. Чуть с запозданием рынок сырьевой (опять же как и положенно). Затем реальный сектор. Востановление стоит ожидать в том же порядке. Фондовый рынок похоже нащупал уровни своей консолидации, пусть даже в достаточно широком корридоре. Очередь за сырьем. В январе-феврале мы это должны увидеть. Не склонен считать, что цены будут серьезно ниже сегодняшних. Разве что в моменте. Не могут цены на сырьё быть такими, что добыча становиться убыточной. На вшивость, конечно проверят, но в итоге дадут ту цену, при которой компании смогут быть на плаву, заниматься реорганизацией и повышением эффективности. Ни кому в мире не выгодно образование у предприятий сырьевого сектора серьезных проблем, т.к. это рубка сука, на котором сидишь и сидишь плотно. Конечно и жировать не дадут. Всем тяжело. Поэтому стратегически фондовый рынок - вверх . Тактически могут ещё быть хорошие проливы, но краткосрочные. Здесь зависит от ситуации. Кого из спекулянтов будет больше в момент прихода серъезных игроков - "кешевиков", ждущий своего часа или "лонгистов" заблаговременно засевших в бумагу. Или не дадут набрать первым или высадят вторых. Первый квартал серьезных изменений не принесет - боковик и ожидание стабилизации цен на сырьё. Будут отыгрываться локальные идеи по отдельным эмитентам и отрослям. Как только сырье стабилизируеться, всё обсчетают-прикинут - начнут тарить по-взрослому, тогда и увидим рост. Всё ИМХО. За сим прощаюсь. С наступающим НГ.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций

muhtov

  • Дорогу осилит идущий!
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Ильнур
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2713 : 30 Декабря 2008, 00:26:10 »

Мои поздравления и респект всем участникам форума, особенно,

Дмитрий, за стиль ресечей.

2Wipp - за понимание рынка, надеюсь, тот кто Вас достал уже испарился.
2Маликов Алексей - краткость, конечно, сестра. Но жаль, что так редко и так кратко.
2Uksoos - октябрьские посты о стопах вырезала себе на память.
2Spearfisher - за решительность
2Den - еще раз за четкость формулировок
Laser - вас читаю с восхищением. Надеюсь, чутье не подведет.

Мухтов - долго не могла понять Ваш стиль, пока Вы не сказали, что играете. Попробуйте также просчитывать выходы, мне, кажется они запаздывают. И еще, все-таки, в момент закрытия шорта, не надо сразу переворачиваться в лонг. Для него будет отдельный сигнал.

Новичкам - выработайте свой стиль торговли и не копируйте чужие отрывочные операции.

Всем удачи, с Новым Годом и чтобы все было хорошо!

Спасибо!
Вас также с наступающим!
Всего самого наилучшего
Успехов!

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2008
« Ответ #2714 : 30 Декабря 2008, 00:46:09 »

Мои поздравления и респект всем участникам форума, особенно,

Дмитрий, за стиль ресечей.

2Wipp - за понимание рынка, надеюсь, тот кто Вас достал уже испарился.
2Маликов Алексей - краткость, конечно, сестра. Но жаль, что так редко и так кратко.
2Uksoos - октябрьские посты о стопах вырезала себе на память.
2Spearfisher - за решительность
2Den - еще раз за четкость формулировок
Laser - вас читаю с восхищением. Надеюсь, чутье не подведет.

Мухтов - долго не могла понять Ваш стиль, пока Вы не сказали, что играете. Попробуйте также просчитывать выходы, мне, кажется они запаздывают. И еще, все-таки, в момент закрытия шорта, не надо сразу переворачиваться в лонг. Для него будет отдельный сигнал.

Новичкам - выработайте свой стиль торговли и не копируйте чужие отрывочные операции.

Всем удачи, с Новым Годом и чтобы все было хорошо!

Спасибо за респект, рад стараться  :)

С наступающим Новым Годом и всего наилучшего !!!
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru