Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009  (Прочитано 183296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

semein

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #495 : 26 Января 2009, 18:48:44 »

Вот и я вылетел  :-[ . Теперь по итогам месяца -1.9% от депо. Медведов нагнули по полной программе.

м-дя.

я таких в случаях снижаю объем и отрабатываю лося меньшим сайзом.

коньяк еще хорошо помогает и в тяжелых случаях попойка в компании.


Не пью принципиально. В принципе, не расстроен, просто думаю, что же будет дальше и где дальше искать точки входа в рынок. Пока для себя не вижу этих точек. А когда сильно неудачный день привожу нервы в порядок с помощью аутотренинга, классная штука, лучше коньяка ИМХО и полезнее :)

Какие заклинания?


кстати, мне еще йога великолепно помогает. если вечером - снимает напряженно, утренняя - 7-9 утра, дает что-то вроде иммунитета на день. :)

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #496 : 26 Января 2009, 19:10:16 »

Вот и я вылетел  :-[ . Теперь по итогам месяца -1.9% от депо. Медведов нагнули по полной программе.

м-дя.

я таких в случаях снижаю объем и отрабатываю лося меньшим сайзом.

коньяк еще хорошо помогает и в тяжелых случаях попойка в компании.


Не пью принципиально. В принципе, не расстроен, просто думаю, что же будет дальше и где дальше искать точки входа в рынок. Пока для себя не вижу этих точек. А когда сильно неудачный день привожу нервы в порядок с помощью аутотренинга, классная штука, лучше коньяка ИМХО и полезнее :)

Например, 56400 - верх. зоны проторговки + фибо о пред роста.

И все же потом жду еще одну вниз

oli

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Олеся
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #497 : 26 Января 2009, 19:15:59 »

Добрый вечер!
На часовиках рост объемом не поддерживается, еще и облигации падают, бъемся об верхнюю границу нисходящего канала, и об 38,2% по фибе от мах 24,12. Думаю что пойдем вниз, но сама кеш смотрю, что будет дальше и буду уже присоединяься к движению  ;)
Хочешь стать спасателем?>

Нищ тот, кто не умеет ждать!!!

bocha

  • Skype name - bochav
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Buy hi. Sell low. Debts forgive.
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #498 : 26 Января 2009, 19:45:24 »

Про доллар. Крестиками помечены не клады, а всего лишь цели  :)
Вчера сегодня было завтра. Завтра сегодня будет вчера.

Андрей Романов

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #499 : 26 Января 2009, 20:15:42 »

как трейдеров седня ростом зашугали.
боятся на срочке шортить(.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #500 : 26 Января 2009, 20:40:21 »

Всем ДВ...блин.... ну, вы и наторговали днем(((..... еще немного вверх и от 57 000 у меня "нервячок" по позе приближенной к среднесрочной начнется.... предел терпимости 61 000.... не люблю перестраивать опционные позы.... построил и 2-3 недели курю. От "покупок опционов" схемы считаю рановато строить ... подразумеваемая волатильность хоть и выше исторической, но ненамного . Пока подожду "модификации" купленных стредлов делать (лонг фьючей числом помЕнее и лонг ПУТов числом побОлее, то на чем выезжал летом - осенью).
А сейчас врубаю Metatreder 4 Форексовский ... в он-лайн фьюч СиП500, голда, брент и начну свой "расколбас" до 23.50 на RIH9.... с началом торгового дня, в общем))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #501 : 26 Января 2009, 20:58:56 »

сорри.... присобачил старый "слепок"... вот так сейчас... немного вверх - и перестраиваться((((... присоединюсь к Sue по поводу коньяка(((
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #502 : 27 Января 2009, 08:54:39 »

Добрый вечер!
На часовиках рост объемом не поддерживается, еще и облигации падают, бъемся об верхнюю границу нисходящего канала, и об 38,2% по фибе от мах 24,12. Думаю что пойдем вниз, но сама кеш смотрю, что будет дальше и буду уже присоединяься к движению  ;)
На Вашем графике я вижу фигуру "двойное дно".

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #503 : 27 Января 2009, 09:08:23 »

Добрый вечер!
На часовиках рост объемом не поддерживается, еще и облигации падают, бъемся об верхнюю границу нисходящего канала, и об 38,2% по фибе от мах 24,12. Думаю что пойдем вниз, но сама кеш смотрю, что будет дальше и буду уже присоединяься к движению  ;)
На Вашем графике я вижу фигуру "двойное дно".
если фьючи на СиПи и нефть будут также зеленеть, то можно сказать, что фигура двойное дно подтвердится сегодня и можно будет играть.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #504 : 27 Января 2009, 15:14:46 »

цели озвученные ранее достигнуты, потому пока работаю от шорта все что выше 53500.
цели внизу считаю не отменены...пока...но сомнения имеются. подтвержения сомнениям- закрепление выше 55000.
неопределнность имеет место...повторяется сценарий ноября-декабря: таинственный покупатель выпихивает ММВБ выше 600...зачем? мне не понять, но это реальность, которую надо учитывать. если ММВБ не сумеет быстро аннигилировать рост и закрепится выше 560-570, надо будет переворачиваться- деньги не хотят пускать к 350РТС.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #505 : 27 Января 2009, 15:16:34 »

на Лукофьюче треугольник на падении с выходом вниз случился. цель 10500.
Цель ничто, движение- всё(с)

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #506 : 27 Января 2009, 15:31:55 »

Дивер на макде рих

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #507 : 27 Января 2009, 17:10:08 »

Появилась мысль, что сделают нам март - копию прошлого года. Девальвация остановилась пока. В волне с декабря все же требуется еще одна (как минимум) вниз. И потом будем пытаться расти.

Какие мнения?

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #508 : 27 Января 2009, 17:42:45 »

Появилась мысль, что сделают нам март - копию прошлого года. Девальвация остановилась пока. В волне с декабря все же требуется еще одна (как минимум) вниз. И потом будем пытаться расти.

Какие мнения?

Честно говоря, пока не понимаю происходящего. Рынок просто заливают деньгами, похоже на дни, когда выходил ВЭБ и тарил "на все". В то же время нефть уже -3.72%. Отчеты с выручками за период, когда нефть стоила меньше 50 еще не выходили, и когда выйдут, думаю, они будут не самыми оптимистичными. ИМХО самое интересное начнется как раз тогда.

Сейчас очень хочется зашортить, но в нынешних условиях жду новых сигналов. Поэтому пока "кэш".
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ЯНВАРЕ 2009
« Ответ #509 : 27 Января 2009, 18:12:18 »

Сегодня продал 8 опционов колл со страйком 55 000 мартовских по средней 6810 и 8 опционов ПУТ мартовских по средней 6 500, всего в ГО влез на 25% депоза. На 13 марта границы зоны прибыли 41 000.... 68 000 (см. рисунок),
но СПАТЬ - как в декабре - не буду.

Посморел на то, что было мною сформировано по опционам 15го января и задумался... на рисунке - то, что бы я видел на сегодняшний день.... Успех мне приносил подход близкий к классическому - в прошлом году я выжил и заработал на модификациях "купленных" стредлов с высокой долей купленных ПУТов при ВЫСОКОЙ волатильности, ЗНАЧИТЕЛЬНО выше Исторической. С ноября - на снижающейся волатильности строил схемы "от продаж" "ближних" - 1-месячных опционов..... итог - ноябрь - декабрь, держал позу 3 недели в "проданном" стренгле из коллов и путов и получил +10% к депозу, декабрь - январь - держал "проданный стренгл" около 3х недель - фикс около нуля....
А тут дернулся и "искусственно" "сагрессивничал" в направлении "на юг", перестроив начальное - от 15 января.... Волатильность "болтается" возле исторической (сейчас немного больше), в принципе, еще должны работать и продажные схемы... границы то были 42К... 68К. Если держусь принципов "поближе к опционной классике", значит и ДЕРЖИ "принцип" до обозначенных границ....
Похоже, в опционах схемах лучше "спать" среднесрочно и не дергаться...Только кое - что надо иметь из титана и не вбивать при "продажных" схемах изначально в ГО более 25... 40% и, вполне можно при нормальном (не аномально волатильном как в прошлом году, а нормальном) рынке брать в среднем в месяц "свои" 3%...7%....
Блин... повод еще и еще раз подумать....
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru