Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.  (Прочитано 903720 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1740 : 11 Марта 2009, 23:40:27 »

надеюсь, что мое желание рисовать графики "хорошие и разные" даст в итоге мне же пользу)))

втб... кто сегодня из девушек говорил про "голову..."?
это что ж - снова на 0,0221? я согласен)))
часовик
какие там головы да плечи ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ?.........И В ПОМИНЕ НЕТ ......... а обьемы- даже двойную вершину не подтверждают-больше похоже на консолидцию и дальше вверх.
спасибо. значит польза от графика  - точно есть))) ждать  на 0,021 не буду.
а в Вашем прогнозе "мягко сдуться" - фск пойдет вниз, как считаете?
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

PrInvestor

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Артем
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1741 : 11 Марта 2009, 23:43:32 »

Коллеги, всем доброй ночи!
И... удачного торгового дня!
Взяв чужую идею - рискуешь потерять собственный капитал.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1742 : 11 Марта 2009, 23:46:06 »

ну вот нефть и бренд и лайта-дошли до первых поддержек-и оттолкнулась........фьючи СИПИ-то же отрастают....хоронить нас рано.единственно -комфортное катание-мы быстро проехали-что обещал в пятницу.сейчас мне кажеться несколько дней потолчемся +-1-2%..и пора мягко сдуться.......пока оплатим квартальные налоги да внешние займы...а как откорректируемся-или медленно плоско-на внешнем позитиве.или порезче-не от нас зависит :)

Laser, каюсь, с eu/usd был не прав. Хоть я и являюсь поборником евро в марте, по всем моим раскладам не должна она была за 1,28 выйти сегодня. Значит где-то лоханулся.
Тем не менее, оптимизма на счет завтрашнего небольшого плюса не испытываю. Думаю. что движение ГП ( а с ним и индекса)заканчивается, более того, несмотря на фанфары с допразмещением напрашивается коррекция по ВТБ ( куда ж он без сбера). Нефтянка - удивлюсь, если вырастет. А на чем тогда +1% делать?

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1743 : 11 Марта 2009, 23:53:12 »

надеюсь, что мое желание рисовать графики "хорошие и разные" даст в итоге мне же пользу)))

втб... кто сегодня из девушек говорил про "голову..."?
это что ж - снова на 0,0221? я согласен)))
часовик
какие там головы да плечи ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ?.........И В ПОМИНЕ НЕТ ......... а обьемы- даже двойную вершину не подтверждают-больше похоже на консолидцию и дальше вверх.
спасибо. значит польза от графика  - точно есть))) ждать  на 0,021 не буду.
а в Вашем прогнозе "мягко сдуться" - фск пойдет вниз, как считаете?
не думю-вообще если предположить  что америка да и весь мир-начнут хотя бы отскок....нефть я явно вниз не жду.....укрепление доллра к евро-то же.........мне видиться   опять  что я не раз подчеркивал-все акции расползуться по своим графикам...новостям.-т.е. будут жить своей жизнью.........у ФСК в этом плане-ну 0.121-могут опять кольнуть-не более...тот же ВТБ сбегает чуть повыше и вернеться на вашу голову-которая будет поддержкой

trus

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1744 : 12 Марта 2009, 00:00:12 »

У кого какие мысли до куда может дойти ВТБ , у меня остался старый , купленый за дорого , вот и думаю - сдавать уже или нет....  ???

Сорри, что отвечаю так поздно, но раньше не получается к сожалению. Но вопрос и меня терзавший долгое время.
Отвечу как констатация факта:
У меня тоже старый ВТБ еще по 0,0286 висел и душу травил аж 3 месяца, сегодня сдал 70% остальное 1 пипса не хватило,
очень жалко :(
А так получилось, что лося покормил где-то процентов на7,5%. Все же лучше того, когда видишь -25 :)
Удачи!

Если Вы держите позу, не перезаходите, какой смысл фиксить лося? Ну было -25% и что? На данном этапе вероятность увидеть 3 коп. раньше чем 2 очень высока.

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1745 : 12 Марта 2009, 00:02:24 »

ну вот нефть и бренд и лайта-дошли до первых поддержек-и оттолкнулась........фьючи СИПИ-то же отрастают....хоронить нас рано.единственно -комфортное катание-мы быстро проехали-что обещал в пятницу.сейчас мне кажеться несколько дней потолчемся +-1-2%..и пора мягко сдуться.......пока оплатим квартальные налоги да внешние займы...а как откорректируемся-или медленно плоско-на внешнем позитиве.или порезче-не от нас зависит :)

Laser, каюсь, с eu/usd был не прав. Хоть я и являюсь поборником евро в марте, по всем моим раскладам не должна она была за 1,28 выйти сегодня. Значит где-то лоханулся.
Тем не менее, оптимизма на счет завтрашнего небольшого плюса не испытываю. Думаю. что движение ГП ( а с ним и индекса)заканчивается, более того, несмотря на фанфары с допразмещением напрашивается коррекция по ВТБ ( куда ж он без сбера). Нефтянка - удивлюсь, если вырастет. А на чем тогда +1% делать?
я не о завтра-а о некоем может слегка повышательном боковике еще -где то до 17-по моему оттуда начнут сбор бабла под налоги за квартал.......потом выплата долга-могут под это опять давануть рубль  спекули-но не сильно...если везде посе беспробудного падения наметился отсокпотом у них консолидация-раздумья -то ли вверх то ли далее вниз-на это и уйдет как раз дней 8-10...а там мы  и высободимся  от выплат...может хоть какой дохлый фонд зайдет нерезовский....просто обычные 10%-в среднем-что идут по инерции -когда толкают акции вверх спекули и срабатывают сигналы на покупку-мы очень шустро прошли...........вот и видиться боковик-с разлетом у каждойакции свой

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1746 : 12 Марта 2009, 00:03:29 »

у сургута АДР отсечка вроде 1-го апреля.  Это должно как-то с местным реестром коррелировать?
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1747 : 12 Марта 2009, 00:40:32 »

Только что на РБК в Рынках показали что АДР Лукойла сегодня выросли на 12%
Любой, кто хоть краем глаза смотрит на рынок заподозрит ошибку.
Бочкарев, рассказывая и глазом не моргнул...
Как-то совсем несолидно с их стороны  :(
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1748 : 12 Марта 2009, 01:00:45 »

так весь день в непотятках и прошел :)
непонятно замем катался на гп и сбере... результат по ним суммарно дал ноль... и пользу брокеру.
из-за непонятки с перспективой, но форум вечерний больше склоняет к сползанию... -
то слил 20 % нлмк...
итог: большая часть - нлмк
чуть меньше - фск
капля эксперементального аэрофлота
кеш...
и все равно непонятно)))
У меня на вечер точно такая же структрура портфеля
только вот аэрофлот  - там миллион акций стоит как поддержка текущей цены
что скажете о ВСМПО? не пора ли этой бумаге свое отыгрывать?
аэрофлот взял "посмотреть" - по рекомендации обратить внимание, которую дал Тигр-62.
по всмпо... без понятия. если иходить из того, что падать она начала в феврале 2007... пора бы отыграть падение)))
правда не похоже на дневках, что это дно было 06.03...
если брать ближайшую заметную точку - 16.02 - 23,8 % от не - это 700 ... текущая - - 659, т.е. - имеем в перспективе 5 % роста.
...
как то так...
Но ранее то на неделю акции шли по 900 в том же феврале.... мне просто "нравится" P\E компании - 0.69 по моему таких металлургов больше нет
Caveat emptor

Cap Nemo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1749 : 12 Марта 2009, 01:27:58 »

У кого какие мысли до куда может дойти ВТБ , у меня остался старый , купленый за дорого , вот и думаю - сдавать уже или нет....  ???

Сорри, что отвечаю так поздно, но раньше не получается к сожалению. Но вопрос и меня терзавший долгое время.
Отвечу как констатация факта:
У меня тоже старый ВТБ еще по 0,0286 висел и душу травил аж 3 месяца, сегодня сдал 70% остальное 1 пипса не хватило,
очень жалко :(
А так получилось, что лося покормил где-то процентов на7,5%. Все же лучше того, когда видишь -25 :)
Удачи!

Если Вы держите позу, не перезаходите, какой смысл фиксить лося? Ну было -25% и что? На данном этапе вероятность увидеть 3 коп. раньше чем 2 очень высока.
Спасибо всем за дискуссию (в т.ч. за личные ответы - ответить ЛС не могу , система не даёт). Узнать бы официальные данные о допэмисии , а то всё слухи..... РосГидро довливали по 1руб. , цена устаканилась на 0,5руб.  , но был и взлёт. 8)
В конечном итоге ВТБ сильно против рынка не пойдёт и если все вниз то и он , пусть лениво но вниз , надежда , впрочем ,что рост ещё продолжится остаётся.

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1750 : 12 Марта 2009, 09:15:54 »

Вот какую инфу по НЛМК нашел:
11.03.2009 НЛМК и DBO Holdings, Inc. подписали соглашение об урегулировании претензий по спору касательно сделки по приобретению John Maneely Company, которая была расторгнута НЛМК в ноябре 2008 года. Соглашение предусматривает полное взаимное освобождение НЛМК и DBO Holdings от претензий в связи со сделкой. Согласно условиям соглашения об урегулировании претензий НЛМК выплатит DBO Holdings 234 млн. долларов США в течение четырех рабочих дней со дня подписания соглашения.

aslamov

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1751 : 12 Марта 2009, 09:17:50 »

Доброе утро,

У кого какие мысли по поводу НЛМК?
Технически он вниз, но вчера его покупали большими объёмами по 42-43.
Может он повторить сценарий от 01-02.12.2008 ?

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1752 : 12 Марта 2009, 09:21:42 »

Вот какую инфу по НЛМК нашел:
11.03.2009 НЛМК и DBO Holdings, Inc. подписали соглашение об урегулировании претензий по спору касательно сделки по приобретению John Maneely Company, которая была расторгнута НЛМК в ноябре 2008 года. Соглашение предусматривает полное взаимное освобождение НЛМК и DBO Holdings от претензий в связи со сделкой. Согласно условиям соглашения об урегулировании претензий НЛМК выплатит DBO Holdings 234 млн. долларов США в течение четырех рабочих дней со дня подписания соглашения.
Это есть большой "гут". В кризис покупать компанию за $3.5млрд с привлечением кредита на $2.5млрд это мягко говоря неадекватно ситуации. Максимальный штраф на отказ от сделки составляет $539млн. По моему вывод очевиден.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1753 : 12 Марта 2009, 09:23:56 »

Доброе утро,
У кого какие мысли по поводу НЛМК?
Технически он вниз, но вчера его покупали большими объёмами по 42-43.
Может он повторить сценарий от 01-02.12.2008 ?
НЛМК держу, портфель в профите, идея под которую брал не отыграна. Как она отыграется и реализуется ли она неизвестно, каждый решает сам.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1754 : 12 Марта 2009, 09:24:19 »

уважаемые коллеги, утренний Обзор готов: http://2trade.ru/folk_analyst/53176-jeto-raznye-trejjdy.html
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru