Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.  (Прочитано 901928 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

aalexandr

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3645 : 21 Марта 2009, 17:06:23 »

по информацмм от 17 марта Федеральная служба по финансовым рынкам может снять запрет на короткие продажи уже в апреле, но не откажется от ограничений на отдельные виды таких сделок, заявил  руководитель ФСФР Владимир Миловидов в эфире «Эксперт ТВ». Миловидов пообещал ввести новое нормативное регулирование коротких продаж. «Необходимо отсечь плохие, отрицательные короткие продажи от тех, которые позитивно на рынке существуют и существовали всегда»

  коллеги!,,,,,есть информация?...когда шорты разрешат на ммвб ?....блин надоело уже!,,,,как одноногий Джо на палубе......не поймал момент , сиди смотри на чужой праздник !,,,,,можно шортить....Низзя!....в конце концов деньги мои.....а Брокер для того и нужен, чтобы следить за состоянием счета!...

А почему на ФОРТСе счет не откроете?


telex

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3646 : 21 Марта 2009, 17:44:28 »

Акционеры ОАО Белон: Доброва Татьяна Николаевна - 43,75 %
Добров Андрей Петрович - 56,25 %/обн. 04.06.

откуда тогда акции на бирже?

По другим источникам в свободном обращении до 15 % акций Белона.
Тож взял Белона на неопределенный срок (может и зря взял). Мотив -  Белон в долгах ,как в шелках. Для перекредитования ему нужен залог. Чем выше стоимость его акций, тем лучше. Эмитент скорее всего заинтересован в повышении капитализации.
Есть и отрицательные моменты для Белона - объемы основного производства упали. Китай не торопится наращивать поставки кокса из России... .

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3647 : 21 Марта 2009, 19:17:38 »


Дивиденды 17 руб платили по итогам 2007 года, в 2008 максимум цены был 240 руб.
Какие у Вас основания предполагать, что цена акции подрастет раньше чем "закончится кризис"?
Насколько понимаю в прошлом году торговались до дробления а в этом году с февраля (могу ошибаться) после дробления акций. На момент закрытия реестра в прошлом году цена была 3400р. дивы - чуть более полпроцента. а ранее цена ходила и выше...

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3648 : 21 Марта 2009, 20:35:37 »

Добрый вечер!Скажу честно,две недели назад слил 50% акций с надеждой на коррекцию.Эти две недели сидел,как дурак:ни чего не покупал,и ни чего не продал,даже вчера.Обзванил всех своих знакомых,все седят в кэше и говорят что рост анамальный.Вопрос:Кто покупает?И ещё вопрос:когда будут сливать и зачем, если купили на этих уровнях?Ответ себе могу сказать только один,покупали среднесрочно на месяц-два,под дивиденты или переток денег из валюты.Тогда возникает ещё вопрос:Все ждут коррекции,и на сколько она будет глубокая?Если у кого есть мысли на следующую неделю,напишите!

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3649 : 21 Марта 2009, 21:01:26 »

Добрый вечер!Скажу честно,две недели назад слил 50% акций с надеждой на коррекцию.Эти две недели сидел,как дурак:ни чего не покупал,и ни чего не продал,даже вчера.Обзванил всех своих знакомых,все седят в кэше и говорят что рост анамальный.Вопрос:Кто покупает?И ещё вопрос:когда будут сливать и зачем, если купили на этих уровнях?Ответ себе могу сказать только один,покупали среднесрочно на месяц-два,под дивиденты или переток денег из валюты.Тогда возникает ещё вопрос:Все ждут коррекции,и на сколько она будет глубокая?Если у кого есть мысли на следующую неделю,напишите!
влез практически на все деньги - электрики и белон, аэрофлот - про все это говорил. в пятницу добавил ГПНЕфть (по 84) - из-за свечи в татнефти, ... посмотрите графики их пары - следом друг за другом... они шли "Нос к носу", на уровне 82-83 каждая, потом татары вверх жо 92, уровень прошли, цель 116... на этой идеи взята ГПН...
на форуме недавно упоминалась мысль про парные фишки (именно про эту пару), стал следить - вот выследил)))
посмтотрите на рванувшие объемы, второе - долго топтались "под уровнем"...
...
еще в патницу "на леминговом порыве" взят втб - по 0296...
...
в белон зашел на крупную для себя цыфру (вчера еще подобрал на 5,31) ... честь вчера же сдал с профитом: при больше отрицательной результативности внутридневной работы (сбер, гп), плюс для депо дают эшелоны, которые просто подростают...
еще чуть-чуть взят разгуляй по 27,2, закрылся 27,44 - соизмеримо с аэрофлотом (по объему в депо)... идеи нет - только график и "весна-пахать будут"
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3650 : 21 Марта 2009, 21:09:50 »

Добрый вечер!Скажу честно,две недели назад слил 50% акций с надеждой на коррекцию.Эти две недели сидел,как дурак:ни чего не покупал,и ни чего не продал,даже вчера.Обзванил всех своих знакомых,все седят в кэше и говорят что рост анамальный.Вопрос:Кто покупает?И ещё вопрос:когда будут сливать и зачем, если купили на этих уровнях?Ответ себе могу сказать только один,покупали среднесрочно на месяц-два,под дивиденты или переток денег из валюты.Тогда возникает ещё вопрос:Все ждут коррекции,и на сколько она будет глубокая?Если у кого есть мысли на следующую неделю,напишите!
Добрый вечер Владислав! Для меня очевидны две вещи.
Либо
1. Рынок должен вырасти на 10% до ~870, при чем, это сделать надо буквально 2-3 свечами подряд при этом пробив все верхние границы восходящего тренда. после чего надо корректироваться.
Либо
2. Буквально в следующие 2-4 дня должен скорректироваться на 10% до ~700 пунктов, если этого не произойдет в течении этих 3-4-х дней то придется пробивать нижнюю границу восходящего канала и искать поддержки в районе 600 пунктов.

Если рынок не придет к консенсусу в течении следующей недели и текущая тягомотина продолжится, нас ждет либо обвал до 550-600, а может и ниже, либо надо будет расти уже выше 900 пунктов.

Сформировалась медвежья дивергенция с RSI, чтобы её сломать надо либо 1 либо 2.
Я так понимаю, америка и нефть сейчас постольку-поскольку, там можно найти всё что угодно и "за" и "против".
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3651 : 21 Марта 2009, 21:22:00 »

Сформировалась медвежья дивергенция с RSI, чтобы её сломать надо либо 1 либо 2.
Я так понимаю, америка и нефть сейчас постольку-поскольку, там можно найти всё что угодно и "за" и "против".

Но много народу "пролетело" мимо этого ралли и сидит с кешем на готове. А купившие, врядли будут легко продавать ниже (не спекули). Т.ч. возможно слабенький пиночек вверх, при хотябы плюующей нефти или фъютче может загнать людей в бумаги - типа последний шанс купить
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3652 : 21 Марта 2009, 21:25:43 »

P.S. краткосрочные индикаторы смотрят вниз, конкретно развернуты, перекупленности нет(кроме Сбера), но и перепроданности тоже нет, сигналов на покупку нет, на рынке непонятка => у меня кэш. Бестолково рисковать я не буду.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3653 : 21 Марта 2009, 21:27:51 »

Сформировалась медвежья дивергенция с RSI, чтобы её сломать надо либо 1 либо 2.
Я так понимаю, америка и нефть сейчас постольку-поскольку, там можно найти всё что угодно и "за" и "против".

Но много народу "пролетело" мимо этого ралли и сидит с кешем на готове. А купившие, врядли будут легко продавать ниже (не спекули). Т.ч. возможно слабенький пиночек вверх, при хотябы плюующей нефти или фъютче может загнать людей в бумаги - типа последний шанс купить
Фигня это, а не ралли.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3654 : 21 Марта 2009, 21:30:10 »

Сформировалась медвежья дивергенция с RSI, чтобы её сломать надо либо 1 либо 2.
Я так понимаю, америка и нефть сейчас постольку-поскольку, там можно найти всё что угодно и "за" и "против".

Но много народу "пролетело" мимо этого ралли и сидит с кешем на готове. А купившие, врядли будут легко продавать ниже (не спекули). Т.ч. возможно слабенький пиночек вверх, при хотябы плюующей нефти или фъютче может загнать людей в бумаги - типа последний шанс купить
Фигня это, а не ралли.

ну я на рынке только с ноября, т.ч. вероятно еще ралли не видел ( все под новый год обещали).
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3655 : 21 Марта 2009, 21:48:36 »

Попытаюсь ответить всем!Уважаемый Виктор Анатольевич,мысли такие же,Газпромнефть и Татнефть ходят в тандеме!Мысли были такие же, как у Вас,взять Газпромнефть на закрытии,но есть одно НО(Некий печальный опыт ранее и холодный расчёт!).Сейчас,(семь раз отмерь,один раз отреж)!И ещё для уважаемого Пилота!Я согласен на коррекцию,но не пойму откуда может быть обвал?Мысли такие:Покупали нас две-три недели,незнаю кто.Может закрывали короткие позиции,может фонды брали,но возникает вопрос:Кто будет лить и за чем,если брали на этих уровнях?Специально наблюдал на минутках по своим позициям,идёт покупка!

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3656 : 21 Марта 2009, 21:59:11 »

И ещё для уважаемого Пилота!Я согласен на коррекцию,но не пойму откуда может быть обвал?Мысли такие:Покупали нас две-три недели,незнаю кто.Может закрывали короткие позиции,может фонды брали,но возникает вопрос:Кто будет лить и за чем,если брали на этих уровнях?Специально наблюдал на минутках по своим позициям,идёт покупка!
Владислав, тут надо учитывать время, ведь я не говорю, что он может быть сегодня или завтра и потом, как правило эта штука достаточно неожиданная и там уже неважно кто покупал насколько и почему. А за нормальную коррекцию я обеими руками, непредсказуемые пакости у меня уже в печенках сидят.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3657 : 21 Марта 2009, 22:05:43 »

Сформировалась медвежья дивергенция с RSI, чтобы её сломать надо либо 1 либо 2.
Я так понимаю, америка и нефть сейчас постольку-поскольку, там можно найти всё что угодно и "за" и "против".

Но много народу "пролетело" мимо этого ралли и сидит с кешем на готове. А купившие, врядли будут легко продавать ниже (не спекули). Т.ч. возможно слабенький пиночек вверх, при хотябы плюующей нефти или фъютче может загнать людей в бумаги - типа последний шанс купить
Фигня это, а не ралли.

ну я на рынке только с ноября, т.ч. вероятно еще ралли не видел ( все под новый год обещали).
Ну на моём опыте,это ралли!Нехватает ещё выдернуть всякую муть типа(ОГК,ТГК и т.д),хотя ОГК-4 и 5 стрельнули и заметьте не откатились на свои уровни.Жду ОГК-1 и 3!Такое ощущение,что нас закидывают на другой уровень,а это хороший знак!

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3658 : 21 Марта 2009, 22:13:59 »

И ещё для уважаемого Пилота!Я согласен на коррекцию,но не пойму откуда может быть обвал?Мысли такие:Покупали нас две-три недели,незнаю кто.Может закрывали короткие позиции,может фонды брали,но возникает вопрос:Кто будет лить и за чем,если брали на этих уровнях?Специально наблюдал на минутках по своим позициям,идёт покупка!
Владислав, тут надо учитывать время, ведь я не говорю, что он может быть сегодня или завтра и потом, как правило эта штука достаточно неожиданная и там уже неважно кто покупал насколько и почему. А за нормальную коррекцию я обеими руками, непредсказуемые пакости у меня уже в печенках сидят.
Скажу честно:по слухам, единсвенного человека который чувствует разворот рынка считают господина Пушкарёва!Это не в коем случае не реклама и не"подлизование",за,что купил за то и продал!Очень бы хотелось услышать его мнение!

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3659 : 21 Марта 2009, 22:21:13 »

И ещё для уважаемого Пилота!Я согласен на коррекцию,но не пойму откуда может быть обвал?Мысли такие:Покупали нас две-три недели,незнаю кто.Может закрывали короткие позиции,может фонды брали,но возникает вопрос:Кто будет лить и за чем,если брали на этих уровнях?Специально наблюдал на минутках по своим позициям,идёт покупка!
Владислав, тут надо учитывать время, ведь я не говорю, что он может быть сегодня или завтра и потом, как правило эта штука достаточно неожиданная и там уже неважно кто покупал насколько и почему. А за нормальную коррекцию я обеими руками, непредсказуемые пакости у меня уже в печенках сидят.
Скажу честно:по слухам, единсвенного человека который чувствует разворот рынка считают господина Пушкарёва!Это не в коем случае не реклама и не"подлизование",за,что купил за то и продал!Очень бы хотелось услышать его мнение!
Прочитайте его обзор, там всё написано.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru