Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.  (Прочитано 902107 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

pinochet

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3660 : 21 Марта 2009, 22:25:09 »

И ещё для уважаемого Пилота!Я согласен на коррекцию,но не пойму откуда может быть обвал?Мысли такие:Покупали нас две-три недели,незнаю кто.Может закрывали короткие позиции,может фонды брали,но возникает вопрос:Кто будет лить и за чем,если брали на этих уровнях?Специально наблюдал на минутках по своим позициям,идёт покупка!
Владислав, тут надо учитывать время, ведь я не говорю, что он может быть сегодня или завтра и потом, как правило эта штука достаточно неожиданная и там уже неважно кто покупал насколько и почему. А за нормальную коррекцию я обеими руками, непредсказуемые пакости у меня уже в печенках сидят.
Хотел бы поддержать pilotа, Владислав, всегда необходимо помнить, что фондовый рынок - это аквариум, где живут рыбки. И  одни рыбки кушают других, а другой пищи  у них просто нет, только рыбки.
Мотивы для покупки - "Опоздал....Поезд едет без меня. Таких цен уже не будет" не совсем правильные. Да и кризис еще никто не отменял.
C Полным уважением,

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3661 : 21 Марта 2009, 22:28:15 »

И ещё для уважаемого Пилота!Я согласен на коррекцию,но не пойму откуда может быть обвал?Мысли такие:Покупали нас две-три недели,незнаю кто.Может закрывали короткие позиции,может фонды брали,но возникает вопрос:Кто будет лить и за чем,если брали на этих уровнях?Специально наблюдал на минутках по своим позициям,идёт покупка!
Владислав, тут надо учитывать время, ведь я не говорю, что он может быть сегодня или завтра и потом, как правило эта штука достаточно неожиданная и там уже неважно кто покупал насколько и почему. А за нормальную коррекцию я обеими руками, непредсказуемые пакости у меня уже в печенках сидят.
Скажу честно:по слухам, единсвенного человека который чувствует разворот рынка считают господина Пушкарёва!Это не в коем случае не реклама и не"подлизование",за,что купил за то и продал!Очень бы хотелось услышать его мнение!
Прочитайте его обзор, там всё написано.
КЭШ.Всегда читаю!Но я более активный участник рынка,хотя менее удачный.Может это и говорит само за себя :).У меня другой стиль работы!

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3662 : 21 Марта 2009, 22:36:39 »

Если бы у всех был один стиль работы, бумажки бы ходили строем, на первый-второй расчитайсь, сегодня мы прибыль отдаем Владиславу, завтра Пушкареву, а послезавтра пиночету :)
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pinochet

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3663 : 21 Марта 2009, 22:44:32 »

Если бы у всех был один стиль работы, бумажки бы ходили строем, на первый-второй расчитайсь, сегодня мы прибыль отдаем Владиславу, завтра Пушкареву, а послезавтра пиночету :)
Хм, пилот. Какая прибыль? Просто перераспределение денежных средств участников рынка.
C Полным уважением,

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3664 : 21 Марта 2009, 22:45:22 »

И ещё,попрубую предположить!Допустим это спекулятивный подскок,что подсказывает отдельные взлёты фишек на больших обьёмах.Цель"кукла"(так назовём его),чтобы вынести "фишку" без лишних пассажиров,там протарговка и плавная раздача.Ведь если хотят раздать,то по классике,как раз на задёрге.Вновь пришедший(не буду называть его лемингом),всегда "боиться",что поезд уйдёт без него(раньше сам попадал на это),начинает покупать.Следовательно из этого на следуущей неделе продолжение раздчи!Но это моё мнение.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3665 : 21 Марта 2009, 22:46:57 »

Если бы у всех был один стиль работы, бумажки бы ходили строем, на первый-второй расчитайсь, сегодня мы прибыль отдаем Владиславу, завтра Пушкареву, а послезавтра пиночету :)
Хм, пилот. Какая прибыль? Просто перераспределение денежных средств участников рынка.
Коммунизм, ага :)
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Vic_vl

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3666 : 21 Марта 2009, 22:54:03 »

Доброй ночи.
На странице с опережающим индиатором есть значения некоторых позиций ММВБ и АДР.
Все примерно одинаковое, окромя Полюса (разница 1342 против 1556).
Хотелось бы услышать мнение уважаемых знатоков - это нормально?
Мое скромное имхо -при коррекции бумаги полюса частенько лезут вверх.
 ???
Не надо бояться не полученных 3,14здюлей

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3667 : 21 Марта 2009, 23:06:33 »

Если бы у всех был один стиль работы, бумажки бы ходили строем, на первый-второй расчитайсь, сегодня мы прибыль отдаем Владиславу, завтра Пушкареву, а послезавтра пиночету :)
Пилот,большое тебе спасибо(за прибыль) :)Я говорил о другом!Я говорил именно об инсайде,кому то это дано,а кто то пользуеться открытой информацией.Когда Дмитрий сказал о ФСК,что не советует и скажет в марте почему,я её слил.Отвечу почему:Не пользуюсь подсказками Дмитрия,так,как считаю это не честно.Начал сам копать почему и понял: Инвестиционная программа Федеральной сетевой компании (ФСК) на ближайшие три года может сократиться почти на 40%.Инвестпрограмма ФСК пересматривается в сторону уменьшения и по объемам финансирования, и по объемам вводов новых мощностей. В 2009 году планируются инвестиции в объеме 140-150 миллиардов рублей. По отношению к планам, которые ранее утверждало еще РАО ЕЭС, это примерно 15-20% сокращения, сказал Раппопорт.Ну это просто пример!

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3668 : 21 Марта 2009, 23:13:46 »

Если бы у всех был один стиль работы, бумажки бы ходили строем, на первый-второй расчитайсь, сегодня мы прибыль отдаем Владиславу, завтра Пушкареву, а послезавтра пиночету :)
Пилот,большое тебе спасибо(за прибыль) :)Я говорил о другом!Я говорил именно об инсайде,кому то это дано,а кто то пользуеться открытой информацией.Когда Дмитрий сказал о ФСК,что не советует и скажет в марте почему,я её слил.Отвечу почему:Не пользуюсь подсказками Дмитрия,так,как считаю это не честно.Начал сам копать почему и понял: Инвестиционная программа Федеральной сетевой компании (ФСК) на ближайшие три года может сократиться почти на 40%.Инвестпрограмма ФСК пересматривается в сторону уменьшения и по объемам финансирования, и по объемам вводов новых мощностей. В 2009 году планируются инвестиции в объеме 140-150 миллиардов рублей. По отношению к планам, которые ранее утверждало еще РАО ЕЭС, это примерно 15-20% сокращения, сказал Раппопорт.Ну это просто пример!

А у кого нет сокращений? Опять - же ФСК  сливает с баланса часть бумажных активов => % инвестиций на оставщийся капитал будет выще.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3669 : 21 Марта 2009, 23:27:19 »

Если бы у всех был один стиль работы, бумажки бы ходили строем, на первый-второй расчитайсь, сегодня мы прибыль отдаем Владиславу, завтра Пушкареву, а послезавтра пиночету :)
Пилот,большое тебе спасибо(за прибыль) :)Я говорил о другом!Я говорил именно об инсайде,кому то это дано,а кто то пользуеться открытой информацией.Когда Дмитрий сказал о ФСК,что не советует и скажет в марте почему,я её слил.Отвечу почему:Не пользуюсь подсказками Дмитрия,так,как считаю это не честно.Начал сам копать почему и понял: Инвестиционная программа Федеральной сетевой компании (ФСК) на ближайшие три года может сократиться почти на 40%.Инвестпрограмма ФСК пересматривается в сторону уменьшения и по объемам финансирования, и по объемам вводов новых мощностей. В 2009 году планируются инвестиции в объеме 140-150 миллиардов рублей. По отношению к планам, которые ранее утверждало еще РАО ЕЭС, это примерно 15-20% сокращения, сказал Раппопорт.Ну это просто пример!

А у кого нет сокращений? Опять - же ФСК  сливает с баланса часть бумажных активов => % инвестиций на оставщийся капитал будет выще.
Да я не против.Просто хотелось бы каких нибудь заявлений от правительства!

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3670 : 21 Марта 2009, 23:27:47 »


Владислав, на Ваш вопрос о движении рынка. В четверг-пятницу обсуждали здесь то, что началась 5-я волна в пятиволновом росте. Этих завершающих рост волн будет 2-3. Смотря сколько насчитать открывающих первых (там возможны варианты 2 или 3).
Соответственно, рост продолжится. Участвовать или нет, личное дело каждого.
Считать ли его натужным, искусственным, ненатуральным можно, но непрофитно.
Шортить - просто убыточно.

Коллеги, если есть аргументы за перекупленность и приближащее падение, очень интересны были картинки, а не слова.
По нефти есть мнения?


Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3671 : 21 Марта 2009, 23:29:33 »

Кто покупает отвечу тоже. Держу ГП с интрадей перезаходами. Жду счастья.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3672 : 21 Марта 2009, 23:40:56 »


Владислав, на Ваш вопрос о движении рынка. В четверг-пятницу обсуждали здесь то, что началась 5-я волна в пятиволновом росте. Этих завершающих рост волн будет 2-3. Смотря сколько насчитать открывающих первых (там возможны варианты 2 или 3).
Соответственно, рост продолжится. Участвовать или нет, личное дело каждого.
Считать ли его натужным, искусственным, ненатуральным можно, но непрофитно.
Шортить - просто убыточно.

Коллеги, если есть аргументы за перекупленность и приближащее падение, очень интересны были картинки, а не слова.
По нефти есть мнения?Мария,огромное Вам спасибо!Но в волнах я ни чего не соображаю.Для меня это:канал,уровни фибоначчи,скоростные линии,РСИ и Параболик!



Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3673 : 21 Марта 2009, 23:45:08 »


Владислав, на Ваш вопрос о движении рынка. В четверг-пятницу обсуждали здесь то, что началась 5-я волна в пятиволновом росте. Этих завершающих рост волн будет 2-3. Смотря сколько насчитать открывающих первых (там возможны варианты 2 или 3).
Соответственно, рост продолжится. Участвовать или нет, личное дело каждого.
Считать ли его натужным, искусственным, ненатуральным можно, но непрофитно.
Шортить - просто убыточно.

Коллеги, если есть аргументы за перекупленность и приближащее падение, очень интересны были картинки, а не слова.
По нефти есть мнения?Мария,огромное Вам спасибо!Но в волнах я ни чего не соображаю.Для меня это:канал,уровни фибоначчи,скоростные линии,РСИ и Параболик!



Раскопайте, мою разволновку и комменты Виппа за четверг-утро. Правильные комменты, волны я поменяла, но главное осталось - считаю, что началась 5-я, и она будет не одна. И еще в ветке срочки разволновка Виппа по РТС. Хотя я с ней не очень соглавсна, но главное совпадает - вверх нам дорога.

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3674 : 22 Марта 2009, 00:07:13 »

Кто покупает отвечу тоже. Держу ГП с интрадей перезаходами. Жду счастья.
гп - цели? 128,6-130,5- так понимаю, что с этими цыфрами есть определенность...? а 160 - есть в краткострочных ожиданиях?
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru