Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.  (Прочитано 901924 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3915 : 24 Марта 2009, 08:25:08 »

тройка кажет геп вверх, амеры неимоверно выросли. нефть 53.
безудержный почти безоткатный рост долгое время
и даже газпром проснулся и поплыл ломать все сопротивления...

боже, что творится) сливать все када гп станет 160?

"поздняк метаться" S$Pfut минусует, нефть минусует. ж)
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3916 : 24 Марта 2009, 08:41:22 »

тройка кажет геп вверх, амеры неимоверно выросли. нефть 53.
безудержный почти безоткатный рост долгое время
и даже газпром проснулся и поплыл ломать все сопротивления...

боже, что творится) сливать все када гп станет 160?

"поздняк метаться" S$Pfut минусует, нефть минусует. ж)
Гэп вверх однозначно будет... Вопрос в следующим: поддержат ли спикулянты рост как вчера? И точный ответ мы получим менее чем через 1,5 часа...  ;)

iliyoleg

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3917 : 24 Марта 2009, 08:45:49 »

тройка кажет геп вверх, амеры неимоверно выросли. нефть 53.
безудержный почти безоткатный рост долгое время
и даже газпром проснулся и поплыл ломать все сопротивления...

боже, что творится) сливать все када гп станет 160?

"поздняк метаться" S$Pfut минусует, нефть минусует. ж)
ДУ. Но минусует как то слабо. То и гляди в плюс выйдет. 870 по ММВБ сегодня увидим, хотя бы в моменте. Сам в шорте Роснефти от 169. Думаю, а не дурак ли я? Вчера решил, что S$Pfut в более приличном минусе будет.

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3918 : 24 Марта 2009, 09:06:05 »

Вот значится по ГМК: «РусАл» откажется от своего пакета акций «Норникеля» в пользу государства в рамках реструктуризации долга в $24 млрд", вот не могу понять - это блин хорошо для ГМК или плохо?
Вроде как негатив, поскольку компания станет более государственной.
А что в этом плохого? Возможно я наивен, но государству будет невыгодно плохое положение предприятий, в которых оно является совладельцем.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3919 : 24 Марта 2009, 09:12:55 »

По-моему, всё нормально. У амеров видимо таки дно было, надо его оттестировать и нарисовать разворот. Примечательно, что последняя свеча в росте у них такая внушительная и непохожая на окончание отскока и дальнейший обвал, а похожа на завершение медвежьего тренда, пробиты сильные медвежьи сопротивления, поэтому думаю, что это было таки дно. После такого путешествия вниз, думаю никаких резких уходов в район 9000-10000 по идее не должно быть, более логичным видется постепенное формирование бычьего среднесрочного тренда, потому что в реальной экономике дела то хреновенькие, отчеты, статистика и прочее будут давить на рынок и не давать ему улетать на эйфории от антикризисных мер.
Вывод у меня напрашивается сам собой: тренды они и в африке тренды и коррекции неизбежны, необходимы и логичны.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3920 : 24 Марта 2009, 09:33:56 »

Вывод у меня напрашивается сам собой: тренды они и в африке тренды и коррекции неизбежны, необходимы и логичны.

Согласен. Очевидно, что рынок сейчас (наш) в стадии роста. Отсюда и надо исходить, что работать ап-тренд или коррекцию. Я считаю что качественного роста без коррекции не бывает, не смотря на то что падали фактически 9 месяцев без существенных отскоков. Этот рост я не взял (не считая маленького куска), собираюсь брать коррекционные движения. Сейчас еще смотрю в сторону товаров, опять брент подошел вплотную к лайту, ожидаю в бренте отката, собираюсь его отработать. Вот такое имхо на сегодня.

Да, и насчет экономики, не забываем о грядущих корпоративных банкротствах, это уже не банки. А они будут.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3921 : 24 Марта 2009, 09:40:21 »

Вывод у меня напрашивается сам собой: тренды они и в африке тренды и коррекции неизбежны, необходимы и логичны.

Согласен. Очевидно, что рынок сейчас (наш) в стадии роста. Отсюда и надо исходить, что работать ап-тренд или коррекцию. Я считаю что качественного роста без коррекции не бывает, не смотря на то что падали фактически 9 месяцев без существенных отскоков. Этот рост я не взял (не считая маленького куска), собираюсь брать коррекционные движения. Сейчас еще смотрю в сторону товаров, опять брент подошел вплотную к лайту, ожидаю в бренте отката, собираюсь его отработать. Вот такое имхо на сегодня.

Да, и насчет экономики, не забываем о грядущих корпоративных банкротствах, это уже не банки. А они будут.
В апреле по всей видимости шорты разрешат, хотя бы необеспеченные, с голодухи немало леммингов поляжет на этих шортах, потому что думаю к тому времени коррекция уже будет "наизлете". (так, мысли вслух)
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3922 : 24 Марта 2009, 09:48:18 »

Всем утро доброе.

Юрий, по откату нефти несогласен, по крайней мере пока она идет в рамках канала.... Может я ошибаюсь, но мне кажется если евробакс неостановиться в походе "на север" - нефть тоже пока притормозить нечем - как видим запасами в штатах уже спекулятнов нефтяных ненапугать.

График взял не с Фортса  - ну там ночью неторгуют и невидно всего что происходит.  :)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3923 : 24 Марта 2009, 09:57:02 »

Всем утро доброе.
Юрий, по откату нефти несогласен, по крайней мере пока она идет в рамках канала.... Может я ошибаюсь, но мне кажется если евробакс неостановиться в походе "на север" - нефть тоже пока притормозить нечем - как видим запасами в штатах уже спекулятнов нефтяных ненапугать.
График взял не с Фортса  - ну там ночью неторгуют и невидно всего что происходит.  :)
По евро/доллару интересная картинка. Оно встало на поддержку, но сопротивление впереди достаточно сильное. Вероятным представляется движение к 1.4 и откат, соответственно нефть ткнется на $55 и уйдет вниз на нижнюю границу канала. Ну и мы тутже корректоз подхватим. Посмотрим как на самом деле всё выйдет, интересно.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3924 : 24 Марта 2009, 10:01:50 »

я уже небольшими объемами буду входить в продажу брента, ожидая отката к нижней границе канала и тестирования оной

TakeProfit

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3925 : 24 Марта 2009, 10:02:41 »

Сбербанк стал 49-м в рейтинге крупнейших банков мира по капитализации, составленном FT. Merrill Lynch практически не видит потенциала роста его котировок, а «ВТБ капитал» полагает, что акции Сбербанка могут вырасти еще на 22,8%, рекомендуя «держать» их. Аналитики обоих инвестбанков считают, что Сбербанк по итогам 2009 г. понесет убытки. Предправления Сбербанка Герман Греф признал, что прибыль банка в этом году значительно сократится и может возникнуть убыток.
Заемные средства - это кинжал привязанный к рулю автомобиля и направленный в сердце. Когда-нибудь вы попадете в выбоину (с) У.Баффет

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3926 : 24 Марта 2009, 10:02:54 »

Всем утро доброе.
Юрий, по откату нефти несогласен, по крайней мере пока она идет в рамках канала.... Может я ошибаюсь, но мне кажется если евробакс неостановиться в походе "на север" - нефть тоже пока притормозить нечем - как видим запасами в штатах уже спекулятнов нефтяных ненапугать.
График взял не с Фортса  - ну там ночью неторгуют и невидно всего что происходит.  :)
По евро/доллару интересная картинка. Оно встало на поддержку, но сопротивление впереди достаточно сильное. Вероятным представляется движение к 1.4 и откат, соответственно нефть ткнется на $55 и уйдет вниз на нижнюю границу канала. Ну и мы тутже корректоз подхватим. Посмотрим как на самом деле всё выйдет, интересно.

Краткосрочный корректоз возможен, конечно. А, в целом мы вчера на дорожку вверх встали. Вопрос где-когда залезть на эскалатор.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3927 : 24 Марта 2009, 10:05:40 »

Обзор для уважаемых коллег готов: http://2trade.ru/folk_analyst/55166-ceny-dinamika-i-ozhidanija.html

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3928 : 24 Марта 2009, 10:11:02 »

Всем утро доброе.
Юрий, по откату нефти несогласен, по крайней мере пока она идет в рамках канала.... Может я ошибаюсь, но мне кажется если евробакс неостановиться в походе "на север" - нефть тоже пока притормозить нечем - как видим запасами в штатах уже спекулятнов нефтяных ненапугать.
График взял не с Фортса  - ну там ночью неторгуют и невидно всего что происходит.  :)
По евро/доллару интересная картинка. Оно встало на поддержку, но сопротивление впереди достаточно сильное. Вероятным представляется движение к 1.4 и откат, соответственно нефть ткнется на $55 и уйдет вниз на нижнюю границу канала. Ну и мы тутже корректоз подхватим. Посмотрим как на самом деле всё выйдет, интересно.
Пардон, рассмотрел график нефти в другом масштабе, картинка изменилась, возможен и более глубокий поход нефти вниз, если евро/доллар пробьет поддержку вниз.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #3929 : 24 Марта 2009, 10:17:29 »

Обзор для уважаемых коллег готов
Очень понравился обзор, спасибо Дмитрий.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru