Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2009  (Прочитано 169721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #405 : 23 Мая 2009, 00:13:27 »

Если нам не подпортят коррекцию китайцы,то: Да здравствует 94К (но быки могут не дать пройти ниже 96-98), а может и 81К (до .....К если реализуем отложенное предложение в полном объеме)....ВЭБ нам в помощь!!!  ;D

А америкосы красавчеги... Как недавно сказал Spec: "Закрытие не отличается оригинальностью.... жесткий фикс."

Ну и евробакс начал подавать признаки вразумления....

В общем, я ухожу в шорте через выходные в хорошем настроении... А там хоть трава не расти....


Последние слова сапера и трейдера: Отойдите!!! Я знаю, что делаю!!![/color]

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #406 : 23 Мая 2009, 10:13:57 »

Вот такой сигнал вижу на днях, последний сигнал быкам?  ;D  На БА та-же картина...

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #407 : 23 Мая 2009, 12:15:37 »

Вот такой сигнал вижу на днях, последний сигнал быкам?  ;D  На БА та-же картина...
Чтож, остается подождать и посмотреть на реализацию ТА или не реализацию. Очень настораживает,что Аля смотрит на 115, за два месяца, что я в этой ветке активно, она еще ни разу не промахнулась по большому, колебания-волатиль не в счет в моменте. А мне для хорошего выхода выгоден Ваш сценарий. Знаете, я просто смотря последние три ндли на наш ртс-фуч ртс и сипи, вижу только одно, сипи как был 900, так и остался,  у нас с упорством Сизифа, не взирая ни на что, тянут индекс(ы) вверх.
Безусловно есть ньюансы для ртс, такие как доллар и его ослабление к рублю (ну типа того), нефть также на спекуляциях выдернутая выше 60. На дневках ртс фуч, что-то вроде жалкой, плоской коррекции изобразили с повышением  и все, опять в космос. Если смотреть глобально, то выходит вот какая штука, психологически все смотрят вверх,надежды ли, иллюзии о том, что худшее позади, вера в лучшее, конечно это важные факторы, но противостоит этому неуменьшающийся негатив в макроэкономике во всех странах по большому счету. Вот и получается, что в части мы стоим на месте с колебаниями цен, в части цены идут вверх, но объективно немало пофи понимают и говорят, что исскуственный рывок вверх связан со спекуляциями в отдельных сегментах, связанный с новостным потоком, а не экономическими предпосылками.
Таким образом мы имеем вновь надувание пузыря и как только насытятся те кто дул пузырь,его так же резво сдуют приведя его в соответствие с реальной обстановкой. Заметьте, по Раше буквально со среды начала через СМИ прокатываться волна негативной макростатистики. Почему? Зачем?
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #408 : 23 Мая 2009, 13:27:19 »

Вот такой сигнал вижу на днях, последний сигнал быкам?  ;D  На БА та-же картина...
  у нас с упорством Сизифа, не взирая ни на что, тянут индекс(ы) вверх.
Безусловно есть ньюансы для ртс, такие как доллар и его ослабление к рублю (ну типа того), нефть также на спекуляциях выдернутая выше 60.

прочтите что просиходило в период инфляцинного роста товарных рынков в 70-х
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #409 : 23 Мая 2009, 15:49:00 »

А сколько надо денег чтобы протолкнуть индексы РФ вверх?

Возможен ли такой вариант: ВЭБ покупал и потом усреднялся....цель - найти инвестора на купленное....
Инвестор найден - насколько я понимаю это БЛЭК РОК...продажа инвестору и конец поддержки ФР РФ?

С инфляцинным ростом не согласен: по причины статы - которая твердит о дефляции в ЕВРОПЕ... и целей Обамы - удешевления стоимости займов.

Буду благодарен за комменты. В частности: чем обоснованы предположение об инфляционом росте....





alt

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #410 : 23 Мая 2009, 17:20:18 »



Таки Вам купить или продать? ;)


Всем ДД

Аля!
У меня к Вам просьба-бросьте мне в п.ящик ссылку- как с вами можно связаться
Есть вопрос по "курсу молодого бойца" и еще...
С Уважением!
Виктор

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #411 : 23 Мая 2009, 21:40:59 »


Сдать взятый лонг перед вечеркой....сдал..уже несколько раз перевернулся по копейкам...сейчас лонг... планирую сдать на 103-103,2 (если дойдем, если не дойдем, то неважно все равно перевернусь) и в шорт через выходные...имхо велика вероятность коррекции...рынок перегрет...

По лонгу нефти неопределился...скорее всего перевернусь...Xcept респект...

СБЕР шорт

СИМ-лонг небольшой

возможно Ваш шорт суперкраткосрочный, но на моем т.-ф. я не понимаю людей шортящих самую сильную в моменте бумагу: на объемах пробито сильнейшее сопротивление 38 и 52МАвикли, даунтренд (хотя тут мне терминал по разному рисует по дням и часам) тоже вроде пробит, ближайшее сопротивление толковое 41, да еще и дырка от 6.10.09 на 42.10...неужели оно того стоит ??? (при том что растет он начихав на BIX)
Цель ничто, движение- всё(с)

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #412 : 23 Мая 2009, 22:33:27 »



Таки Вам купить или продать? ;)


Всем ДД

Аля!
У меня к Вам просьба-бросьте мне в п.ящик ссылку- как с вами можно связаться
Есть вопрос по "курсу молодого бойца" и еще...
С Уважением!
Виктор


Виктор, меня ищут и находят в скайпе по нику xcept_me. Там же отвечаю на все вопросы, по курсам и иные.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #413 : 24 Мая 2009, 00:36:40 »

2wipp
Да все мои шорты сейчас краткосрочные (и постоянные перевороты....т.к. нетерплю просадок). Нетерплю просадок, т.к. пару раз перетерпел - по минус 50-60% депо.... Кроме этого, тактика краткосрочных шортов и лонгов с постоянными переворотами последнее время приносит очень неплохой процент к депо (в особенности в вечерку  ;D). Естественно при наличии признаков развития понижательного движения перейду в шорт без переворотов и с добавками.... с целями: 94-96 и далее 81-84 и далее....


По сберу (а также РИМ): я жду развития понижательного движения с утра в понедельник.... для этого, нам не обязательно доходить до сопротивления 41 рубль (в соседней ветке 42 рубля)...пятничная вечерняя сессия была для меня просто возможностью зашортится повыше.
Возможно, мое видение рынка, не совпадает с видением рынка большинством профучастников, однако, мои доводы за пятничный шорт таковы:
1.   Я не увидел бегства америкосов из доллара:
а)  НЕФТЬ - краткосрочый спекулятивный рост на: заявлениях МЭА (кризис нефтедобычи в 2012г), начало пика автосезона, добыча нефти в Нигерии (с 2,6 до 1,5 баррелей), увеличение выкупа американских облигации. Это отыграли, теперь должны вспомнить: пересмотр ВВП США в отриц. сторону и пересмотр прогноза по безработицы до 9,6%, сохранение официальной квоты ОПЕК (но при несоблюдении квоты её членами), снижения МЭА и ОПЕК прогноза потребления нефти, сокращение экономики стран Еврозоны в 1 квартале и пр. и пр. и пр. Кроме этого американская пресса предрекает конец ралли на нефтяном рынке...многие пишут о дальнейшем понижении нефти...и т.д. и т.п.
2.   РОСТ ЗОЛОТА - на текущий момент я виду, как уход от рисков...если брать теорию насчет инфляции доллара, то гораздо выгоднее уходить в другие комоды: металлы, нефть....
3.   ЕВРО - под конец торгов пошло снижение ЕВРО... кроме этого аналитики Ситигрупп советуют выходить из Евро не ожиданиях её снижения... я им верю  :)
4.  Китайцы: заявления китайского правительства (и их статистику) - думаю многие уже ставят под сомнения....по крайней мере есть заявления, что их возможности переоценены и т.д.
5. Прочее:
а) отток денег из фондов инвестирующих в страны БРИК (пока небольшой)....
б) намерение ВЭБА зафикситься (я понимаю, что скорее всего они найдут покупателя вне рынка, не будут же они рынок валить)....
в) преспективы рубля: несмотря на заявления Улюкаева о возможной стоимости БВК в 35 рублей...я больше доверяю другим экспертам - говорят о бессмысленности укрепления рубля (т.к. валят экспортеров и увеличивают импорт (это просто здравый смысл)....заявления ЦБ отражают беспокойство о сильном укреплении рубля.... ЦБ РФ при задаче продавать доллары начал их скупать (вообще учитывая контроль ЦБ РФ над банковской системой РФ - укрепления рубля смотрится очень странно, т.к. ИМХО скажет продавать будут продавать, скажет покупать будут покупать)
г)  странные статьи на том же блумберге о перспективах текущих вложении в российскую экономику после 2 кратного ралли....на фоне "перспективной"  ::) российской статистики опубликованной там же...и факторов риска типа: коррупции, кредитов к выплате в 143 млрд. долларов и заявлений о возможной просрочке кредитов в 20% (я понимаю конечно, что 20%- по РСБУ, по МСФО меньше получится) и пр. пр.
д) странная привязка (только в последнии месяц) ФР РФ к тому, что больше растет...либо нефть либо СиПи...очень мне напоминает надувание пузыря и проткнуть его много не надо....коррекция на 2-3 дня...и начнут лететь плечи и стоп-лоссы.... ;D (не могу поверить что все купившие средне и долгосрочники)
е) Ваши посты и посты XCEPT о входе кого-то очень крупного в рубльдоллар и выходе из акции...
д) немаловожны и авторитетны для меня заявления и выкладки Распопова касательно спекулятивных денег и выхода в понижательный канал ЛУКОЙЛА....

У меня, конечно, есть доводы за рост....но как-то они слабенько смотрятся...
Я понимаю, что рынок в России мелкии и денег чтоб его сдвинуть надо немного....

У меня есть мнение: позитива ждать неоткуда...переизбыток...кроме ожиданий инвесторов теперь будем пытаться найти фактические доказательства....и каждая "не сильная" статистика будет напрягать больше и больше....а время, уже сейчас играет на медведей... (судя по америкосам)

По амерам: будет очень странно если они вырастут до 930-940-960 на фоне ожиданий банкротства GM 1 июня....

Вещи которых мне очень не достает:
1.   Откуда идут деньги на ФР РФ?
2.   Если деньги идут извне, то с учетом привязки рынка к нефти - откуда уверенность в росте нефти.. (Обама думаю не планирует с кем-нибудь воевать, инфляционные ожидания вряд ли подтвердятся (я думаю, хорошо помнят амеры уже упомянутый здесь кризис 70-80-х с 10х ростом цен), а нормальная цена для нефти с учетом всего и даже больше -максимум 40-50 (при условии отсутствия потрясений)
3.  Совсем субьективно: Очень странно повышались голубые фишки - поочередно. Такое впечатление, что одни и те же деньги бродили туда-сюда... 
 

Из всего это в ближайшую неделю жду:

Коррекцию по нефти - до 54-55 долларов...
СиПи                       - 840
РИМ                        - 94 мин (81 макс)
ЕВРО                        - в район 1,36-1,37


Уважаемый WIPP и форумчане. Буду благодарен за критику и новые идеи (и для роста и для снижения), ввиду пробелов с ТА (устраняю) благодарен за картинки....  ;D



ВСЕ ИМХО. Повторять или следовать сделкам не рекомендуется...







 


Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #414 : 25 Мая 2009, 00:32:34 »

Обама думаю не планирует с кем-нибудь воевать...

Планирует )
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #415 : 25 Мая 2009, 02:39:51 »

Undead
я то со многим из вашего поста согласен, да вот беда- тупое бабло :) пока побеждает зло (разумный фундаментал), а учитывая что Сбер самая сильная бумага, пробившая мощнейшее сопротивление, я закладываю инерцию этого движения (был там уровень для шорта короткого, 39.6, не спорю, но мне чужда идея попытаться наварить рупь-полтора рискуя потерять 2-3.
Цель ничто, движение- всё(с)

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #416 : 25 Мая 2009, 09:11:28 »

сегодня сипи что-то из крайности в крайность кидает. то -0,5 то +0,3
основных торгов ведь сегодня нет?
сегодня просто смотрим на нефть?

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #417 : 25 Мая 2009, 09:57:37 »

сегодня сипи что-то из крайности в крайность кидает. то -0,5 то +0,3
основных торгов ведь сегодня нет?
сегодня просто смотрим на нефть?
сегодня абсолютно те же ориентиры как и всегда: нефть, S&Pfut.. ну и можно на азию посмотреть да на европу. Если честно - глядя на то как блуждает бабло из фишки в фишку, размышляю на тему кто будет после префов сбера следующий?

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #418 : 25 Мая 2009, 11:36:45 »

Undead, не хватает ваших коментов)
будем шорт разворачивать от 101 или до 98 ждем?

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #419 : 25 Мая 2009, 11:54:18 »

На мои комменты поменьше внимания обращайте....у меня пара-тройка входов-выходов очень удачных была...у меня прибыль (_ _ X ДЕПО) позволяет большие просадки и лоссы терпеть.... чисто психологически...Здесь много гораздо более грамотных людей, чем я...лучше их слушать...

Я жду развития коррекции сегодня именно ввиду отсутствия ориентиров.... а завтра вопрос тяжелый...возможно перед амерами (а может и по факту открытия Европы) переворачиваться придется на неопределенный срок....неохота конечно....


В журнальчике новом РБК статейка есть...подтверждает, мое ИМХО насчет присутствия денег ВЭБа на рынке.... кроме этого там интересно насчет институциональных инвесторов...и притока/оттока средств из фондов инвестирующих в нас (короче Х...Вам, а не приток денег)...


Нусчет тупого бабла на рынке...Есть еще идеи (кроме стратега в Сбере и Газпроме) и денег ВЭБ???



Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru