Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2009  (Прочитано 169501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #645 : 29 Мая 2009, 19:43:27 »

да ну их. бычье. нажрусь завтра. еще пустим всех на тушенку
;D Быки сегодня хватали как в последний раз. Даже фиксится не стали перед выходными. По правилам жанра сегодня очень кстати был бы слив процента на 3.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #646 : 29 Мая 2009, 19:47:10 »

Не-а.... сейчас шорт закрывать нельзя....в понедельник веселей будет...ну в крайнем случае лось небольшой....до конца вечерки дождитесь....  ;D ;D ;D ... там и думайте насчет понедельника....

Поймите правильно....я не то что бычу или медвежу...я больше паразитирую (и на медведах и на быках) просто играть от продаж оно правильней при таких цифрах и моих взглядах.... буду играть особо крупным сайзом...буду медведом или быком...

А найти обоснование росту сложно...если я не вижу логики я не могу играть от покупок...

Насчет быков...согласен, что сейчас нелегко... одно дело уровень 600пунктов входить...другое дело 109... но -мужайтесь быки...кто-то и медведов кормить должен....рано или поздно....

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #647 : 29 Мая 2009, 19:49:41 »

а когда шорт открывают? я даты что-то не найду

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #648 : 29 Мая 2009, 19:50:29 »

да ну их. бычье. нажрусь завтра. еще пустим всех на тушенку
;D Быки сегодня хватали как в последний раз. Даже фиксится не стали перед выходными. По правилам жанра сегодня очень кстати был бы слив процента на 3.
Да, мне звонил коллега и рассказывал как спот жрали. РИМи тоже так жрали, биды тысячные от маржинов в лет улетали. Как в последний раз. Реально истерия.
mvs - нее.... сначала анализ ошибок, а потом бухать. я на выходные в загул по полной, хрень всяякая снится уже....
вымотало за месяц до нуля....
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #649 : 29 Мая 2009, 19:55:03 »


mvs - нее.... сначала анализ ошибок, а потом бухать. я на выходные в загул по полной, хрень всяякая снится уже....
вымотало за месяц до нуля....

ошибки, а что ошибки. все они вверху написаны. про леммингов.
+ желание отыграться загнало в максимальные плечи.

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #650 : 29 Мая 2009, 19:55:52 »

В ближайшие 10-12 дней.... надо смотреть когда опубликуют...вот-вот должны

ИМХО Шорты нужны для того, чтобы на падении, мелкии спекули откупали у крупных.....давая возможность крупным нарастить сайз шортов....процесс, возможно, пойдет плавно с периодическим ростом....


Кстати, не исключаю дефицита тушенки до середины июля- августа...но это хорошо....к зиме свежее мясо будет....

Никто по нефти разворотных признаков не видит?

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #651 : 29 Мая 2009, 20:36:35 »

Дзынь за брент по 63. Но я его пока не продам.

Смотрю на фьюч, похоже, Вы уже стараетесь?  ;)

Я от 98 стараюсь, а что? Владис просил 107, надо же земляку помочь...

Владис... Вы довольны? где моя шоколадка?  ;D ;D ;D

Всем ДУ - ОЧЕНЬ)))...
Пасиб, - уже в зоне прибыли и... добавил к стратегии проданные в диапазоне  от 3 355 до 3 500 в последние полчаса 105 000е путы июньские .... расчет - закрепление выше 105 000 по РИМу с возможным походом к Вашим целям))... хотя 115 000 жутко смело...
срособ отблагодарить найдем уж как-нибудь... а пока - большое спасибо))

Мне страшно бычить, но я держу стратегию... поднял депоз за сегодня на 8%, около 57% депоза в ГО, моя равносторонняя парабола (см. рис "20 05") из проданных по 102 300 фьючей и 2х купленных с центральным страйком коллов была после прорыва коридора вчера дополнена 2мя проданными опционами пут со страйком 105 000 на уровнях около 107 000 по РИМу...
...действую строго на основе своих правил (писал ранее)....
парабола - см. рис "20 05" была рассчитана именно на прорыв коридора в любую сторону...
потом  - изменение по тренду - продажа 105 000х путов  - см. рис. "с вечера 28 05"....
поза сейчас жестко бычья... мучительно думаю над целями, буду до 23.50 мониторить и думать - думать..

главное - вовремя фиксануть прибыль и закрыть стратегию... разворота пока не вижу, рост не совсем логичен, поэтому страшно... но и выходить из прибыльной стратегии не хочкется, во,  ситуевина..)))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #652 : 29 Мая 2009, 20:43:23 »

Интересно было б увидеть мнение коллег по возможным целям нынешних движений... но даже 115 000 по РИМу Александры Кен не выглядят больше фантастикой....
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #653 : 29 Мая 2009, 20:47:50 »

Уважаемый vladis10.... по-моему если с 70К медвежить....а потом на 109К начать бычить...это немного нелогично (ИМХО). Тем более согласно Вашему посту - рост не логичный. Кто как, а я не могу бычить, когда не вижу логики....
Роста это не исключает, но сегодняшняя вечерка - просто вырубает...как показатель неадекватности.... Чувствуется народ покупает с целью 150К и не меньше к экспирации....


Кстати, какие опционы наиболее выгодно купить сейчас, если ожидаешь быстрого движняка в понедельник-вторник тысяч на 10 на юга??? Стайк и цена которая будет после движении 10 тысяч на юг????    

jwampo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #654 : 29 Мая 2009, 20:48:50 »

а никто не обратил внимание что сегодня шорт на РИМ весь день аккуратно откупали по цене, какая была? по ОИ во всяком случае видно было

а цель. сегодня прикидывал на пальцах, картинки не строил - экспирация от 115 до 123

(не будет никакого движения в понедельник и вторник на юга, особенно на 10тыс)

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #655 : 29 Мая 2009, 20:50:27 »

Хочу напомнить, что 35К 3-4 месяца назад тоже не казались фантастикой....

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #656 : 29 Мая 2009, 20:55:06 »

а никто не обратил внимание что сегодня шорт на РИМ весь день аккуратно откупали по цене, какая была? по ОИ во всяком случае видно было

а цель. сегодня прикидывал на пальцах, картинки не строил - экспирация от 115 до 123

(не будет никакого движения в понедельник и вторник на юга, особенно на 10тыс)


Я писал на спот ветке или тут, что 10 т.п. вниз анриал уже для меня. тупо тащуть вверхь. седня лично видел маржинов кучу да и инфой секретной поделились про маржины.  8)
Вот Вам и вольная трактовка Алей  волн  Эллиота и цели 115к. Вот прям сижу и чешу репу. Реально афигеваю с движка в целом.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

jwampo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #657 : 29 Мая 2009, 21:00:11 »

Сегодня никакие быки не жрали офера на РИМ. быки фиксились в шорто-стоп-биды охотно
а маржины видно невооруженным глазом

при этом. знаю людей кто сидит в шорте с 82-92. но там малая часть депо, которая по всей видимости к экспирации превратится в -200%

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #658 : 29 Мая 2009, 21:02:29 »

Если вы про уменьшение ОИ на 20000 то спросите у Xcept.... отфиксилась ли она....

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #659 : 29 Мая 2009, 21:23:57 »

Уважаемый jwampo...

Можете дать методологию подсчета на пальцах целей фьюча на экспирацию...очень надо, т.к. глаза болят от графиков, индикаторов, новостей, оборотов и пр.....а мозги от расчетов....Указанная точность +- 2% (115-123) устроит....  :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru