Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.  (Прочитано 212757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #270 : 05 Июня 2009, 19:00:31 »

Да, кстати, по спредам, сегодня закрыл пару лукойл-роснефть, с небольшим профитом 7%. И зашел в пару сбер-втб, которую сейчас перекосило изрядно. Сейчас сбер в моменте сильно перекуплен относительно ВТБ, такой же случай был где-то в районе сентября если не ошибаюсь и держалась эта перекупленность очень недолго, к сожалению графики сейчас приложить не могу, в понедельник выложу.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #271 : 05 Июня 2009, 19:48:16 »

Держу шорты....пока нормально....правда задерг чуть причиной инфаркта не послужил.... ;D ;D ;Dпричина - какая нафиг инфляция при такой безработице и снижении расходов....

 Думаю сегодня должны сходить как минимум на уровень 920 по СиПи.... идеально 907....целью похода вижу - 880 пунктов

Нефть должна уйте на 66$ уже сегодня....


на всякий случай....я предполагаю...но Xcept чаще всего права оказывается....






по моим представлениям не должен фьюч СП на 920 задерживаться, разве что кольнуть, там вершина волны 1. если сейчас 3я завершилась и 4ю заходит, то все идеально- от 930 5я на 960 и привет шахтерам ;)
Цель ничто, движение- всё(с)

Undead

  • Гость
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #272 : 05 Июня 2009, 19:52:45 »

Wipp Спасибо огромное за цели.... Необнадеживают это факт....но правда тоже хорошо....


Я пока по интрадею.... шорт мой вчерашний оправдал себя....предварительно чуть инфаркт не схлопотал... когда европа в припадке оптимизма....ФСИПИ подняла.....


Хотя конечно хорошего мало...ступил....задерг перед статой не отыгрывал....профит упустил. Иногда мозги просто вырабает, однако.....


Не верю я в 960...не ТА, ни чем объяснить не могу.... только чувствительностью одного места.... ;D.... но за цели спасибо...Лучше перебздеть чем недобздеть.

Undead

  • Гость
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #273 : 05 Июня 2009, 19:54:58 »

Да забыл...

Бычий тренд - это всего лишь способ заработать на шорты.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #274 : 05 Июня 2009, 20:16:10 »

Держу шорты....пока нормально....правда задерг чуть причиной инфаркта не послужил.... ;D ;D ;Dпричина - какая нафиг инфляция при такой безработице и снижении расходов....

 Думаю сегодня должны сходить как минимум на уровень 920 по СиПи.... идеально 907....целью похода вижу - 880 пунктов
Нефть должна уйте на 66$ уже сегодня....
по моим представлениям не должен фьюч СП на 920 задерживаться, разве что кольнуть, там вершина волны 1. если сейчас 3я завершилась и 4ю заходит, то все идеально- от 930 5я на 960 и привет шахтерам ;)
по волнам не знаю.
но сег был второй тест 930 и ушли вверх. Так что пока к росту вроде все.

Алекс
Не думаю, что третья одним днем обошлась.

2Аля
Не помню, когда можно и безопасно против тренда играть. Можно напомнить. Хоть в Скайпе, хоть здесь.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #275 : 05 Июня 2009, 21:27:48 »

Мария, тогда этого блока в скайпе еще не было. У меня каждые месяц-два обновления достаточно существенные. Постучитесь мне в понедельник, расскажу в 2 словах.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #276 : 05 Июня 2009, 23:20:24 »

Держу шорты....пока нормально....правда задерг чуть причиной инфаркта не послужил.... ;D ;D ;Dпричина - какая нафиг инфляция при такой безработице и снижении расходов....

 Думаю сегодня должны сходить как минимум на уровень 920 по СиПи.... идеально 907....целью похода вижу - 880 пунктов
Нефть должна уйте на 66$ уже сегодня....
по моим представлениям не должен фьюч СП на 920 задерживаться, разве что кольнуть, там вершина волны 1. если сейчас 3я завершилась и 4ю заходит, то все идеально- от 930 5я на 960 и привет шахтерам ;)
по волнам не знаю.
но сег был второй тест 930 и ушли вверх. Так что пока к росту вроде все.

Алекс
Не думаю, что третья одним днем обошлась.

Мария, не понял про 1 день.
смотрю е-мини (фьюч СП)- лоу коррекции 18.05. предположительно оттуда имульс вверх. 3я в нем началась 26.05. возможно в ней сегодняшним сквизом вверх закончилась 5оф3, а возможно это Воф4оф3 была, и сейчас они Соф4оф3 доделают и еще 2 ноги вверх (пробой и закрепление выше 200МА заставляют вливать бабло в стоки).
вообще я на графики смотрю- сейчас ИМХО момент 50/50 чья возмет.
все же я склоняюсь к версии Блэка о сквизе вверх (не 5-6 дней, но за пару сессий могут цели в 127К оприходовать), только не знаю будет ли заход ниже перед этим. в принципе раскачать лодку, выссадив быков ниже 1085ММВБ (тут многие обкешатся) и потом задерг в противоход. кешистам придется покупать, не у многих ума хватит такой рост проигнорить, на их плечах к 1)1230-1250; 2)1400 и проедут, и раздадут. потом помнутся до "стрелки" "бугров" и на южные пастбища.
но это все беллетристика, пока Лазер прав- среднесрочникам, кто вышел как я, в сторонке обождать.
Цель ничто, движение- всё(с)

Undead

  • Гость
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #277 : 06 Июня 2009, 00:54:17 »

Не знаю как все...а я ушел через выходные в шортах, причины:
1. Стата по безработице
2. Невыплаты америкосов по кредитам

По ТА на днях СиПи по свечкам разворот рисует...его и буду играть....также, ИМХО, коррекция еще не закончена...


Убивает упорство америкосов расти....против роста стоят не хочу, но понять роста тоже не могу....на такой случае придумали стопы...ими и воспользуюсь.

Еще раз: я не против роста...но считаю, что рынок перегрет....2 слива за сегодня у амеров + реакция нефти на сливы + реакция золота + ЕВРОБАКС....наш рынок, ИМХО, тоже перегрет....так как начал адекватно реагировать на "чих" во фьючах СиПи. Естественно, держу в уме цели роста озвученные WIPP и XCEPT.


В случае, если вылечу по стопам....буду и дальше играть интрадеи ... ;D ...если не вылечу думаю цель коррекции
1010-1030 РТС...попробую перевернутся там....


ИТОГО ШОРТОВ:

ДОФИГА    РИМ
КАПЕЛЬКА СБЕР
НЕМНОГО  БРЕНТ
1 контракт СБЕР П (у меня от одного шорта 127 рублей лосса по СБЕР П оставалось....пусть отрабатывает... ;D)

Взболтано, но не смешано..... :) 

В общем, ничего хорошего....игру с задергом протупил....шорт не перевернул при сливе у америкосов.....надо отдохнуть...и текилки выпить...а то себя не узнаю...

ВСЕМ СПОКОЙНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #278 : 06 Июня 2009, 15:23:01 »

посмотрел - почитал - порисовал... шанс выйти на 127К дествительно по Эллиоту есть(((, аль июльские опционы пока малоликвидны ... не расторгованы, какими-нибудь 120 000ми июльскими коллами в куплю подстраховаться, что ли... буду дорисовывать стратегию и прикидывать доли депоза в ГО.. а, может и прикрою в понедельник стратегию и не буду ждать 11го июня...
я отошел от интрадея полностью... днем занят развитием другого дела. да и раньше, когда работал в банке напрямую запрещали торговать в рабочее время, а также использовать свой ноут...
сейчас . имхо оптимум работать на "покупку волатильности", стратегии с покупкой опционов (стренглы, стредлы и их модификации) у сопротивлений и поддержек, в узких коридорах. имхо... последние 1,5 года попытки играть "от продажи волатильности", стратегии с продажей опционов не дают ожидаемого эффекта, увы... рынок подолгу ОЧЕНЬ волатилен((, одно исключение - продажи опционов по тренду (например, продажа путов на росте)...
...к тому же работая от покупки опционов, я могу "забивать" на рынок до 18.30 и не мониторить, а все построения, входы - выходы и анализ вести в свободное время с 18.30 до 23.50
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #279 : 06 Июня 2009, 17:38:02 »

мдя...порисовал...мой медведский ум отказывается, но как говоритс - нам, акынам, деваться некуда. пока чего то бычится только.
размечать фьюч дело не благодарное абсолютно, есть масса вариантов, только все кривые какие-то- самый стройный сильно бычий, но по техиндикаторам это перебор. не буду пугать почтенных мишек им. пока 2 варианта смотрю- один предлагает на ~127К сходить (для это 1 надо вправо подвинуть на место синей 1), другой на 133-135К, причем там только 3я завершится. моя медведская душа отказывается в это верить :'(.
вот тот что ведет на 133К (второе фибо расширение от размера волны 1, отложенного от дна волны 2.
внутри него есть еще несколько подвариантов. беда в том, что везде идут пробои-проколы линий 0-2 и 2-4, а без соблюдения контрольных линий, цифирьки можно переставлять как кубики- угадайка получается.
а есть еще фактор экспирации, который очевидно влияет. так что расширения расширениями, а даблтоп я бы не исключал тоже и даже в первую очередь. ИМХО 127-133К возможно 1) если будет мощный негатив (самые наглые РИМ шортить начнут), а негатив быстро кончится и куклы этих наглых под экспирацию отмаржинколлят; 2)все рынки попрут вверх пуще прежнего.
однако вариант можно скорректировать по медведски (предпосылка- закрытие лонгов под экспирацию), переместив синюю 3 с 13.05. на 20.05. тогда 3 заверешена. однако MACD (причем на все таймфреймах) бьет предположение наповал. ни одного толкового дивера.
вообще мне кажется что самые удачливые трейдеры- люди без фантазии, но с железной выдержкой. пример- на графике: смотришь когда RSI формирует дивер в зоне перепроданности, дожидаешься хорошей зеленой свечи с пробоем сильного уровня (по кластерам хорошо видно) и покупаешь. потом главное высадку пересидеть.
Цель ничто, движение- всё(с)

Explorer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #280 : 06 Июня 2009, 19:56:46 »

мдя...порисовал...мой медведский ум отказывается, но как говоритс - нам, акынам, деваться некуда. пока чего то бычится только.
размечать фьюч дело не благодарное абсолютно, есть масса вариантов, только все кривые какие-то- самый стройный сильно бычий, но по техиндикаторам это перебор. не буду пугать почтенных мишек им. пока 2 варианта смотрю- один предлагает на ~127К сходить (для это 1 надо вправо подвинуть на место синей 1), другой на 133-135К, причем там только 3я завершится. моя медведская душа отказывается в это верить :'(.
вот тот что ведет на 133К (второе фибо расширение от размера волны 1, отложенного от дна волны 2.
внутри него есть еще несколько подвариантов. беда в том, что везде идут пробои-проколы линий 0-2 и 2-4, а без соблюдения контрольных линий, цифирьки можно переставлять как кубики- угадайка получается.
а есть еще фактор экспирации, который очевидно влияет. так что расширения расширениями, а даблтоп я бы не исключал тоже и даже в первую очередь. ИМХО 127-133К возможно 1) если будет мощный негатив (самые наглые РИМ шортить начнут), а негатив быстро кончится и куклы этих наглых под экспирацию отмаржинколлят; 2)все рынки попрут вверх пуще прежнего.
однако вариант можно скорректировать по медведски (предпосылка- закрытие лонгов под экспирацию), переместив синюю 3 с 13.05. на 20.05. тогда 3 заверешена. однако MACD (причем на все таймфреймах) бьет предположение наповал. ни одного толкового дивера.
вообще мне кажется что самые удачливые трейдеры- люди без фантазии, но с железной выдержкой. пример- на графике: смотришь когда RSI формирует дивер в зоне перепроданности, дожидаешься хорошей зеленой свечи с пробоем сильного уровня (по кластерам хорошо видно) и покупаешь. потом главное высадку пересидеть.


Проблема с диверами в том, что на смене тенденции именно на этих диверах и ложится (подлавливают) куча народа. Наверняка же видели подобные ситуации, но конечно нужен внешний фон соответствующий. имхо чем ловить последние проценты вверх лучше или в стороне или короткий стоп

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #281 : 08 Июня 2009, 10:34:26 »

Это что за хрень с открытым интересом на РИМе?
У меня кажет 1,800,000 ОИ.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #282 : 08 Июня 2009, 10:36:16 »

Это что за хрень с открытым интересом на РИМе?
У меня кажет 1,800,000 ОИ.

Да, такая же фигня, не понимаю, в чем дело. РТС, наверное, глючит.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #283 : 08 Июня 2009, 10:37:52 »

Это что за хрень с открытым интересом на РИМе?
У меня кажет 1,800,000 ОИ.

Да, такая же фигня, не понимаю, в чем дело. РТС, наверное, глючит.

это кто-то вшортил на 1400000 позиций!
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ИЮНЕ 2009г.
« Ответ #284 : 08 Июня 2009, 10:42:55 »

Это что за хрень с открытым интересом на РИМе?
У меня кажет 1,800,000 ОИ.

Да, такая же фигня, не понимаю, в чем дело. РТС, наверное, глючит.

это кто-то вшортил на 1400000 позиций!

Нет, это кто-то быканул на 700к поз, а кто-то отмедведил на столько же.
Когда успели? На внебирже?
По идее это возможно использовать для управления ценой.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru