Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 624475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #390 : 02 Июня 2009, 20:08:31 »

Сегодня много разворотных сигналов: и дожи разные (часы, дни) и кресты (часы) и медвежьи поглощения были (часы) на разных акциях и индексе.

И максимум 1226,61 всего на 3 пункта не дошел до 1229 - 50% по фибо.

Но больше всего мне понравилось, что даже при таком объеме покупцам налили столько, сколько они хотели и на дневке в итоге свеча с длинными тенями и маленьким тельцем, еще бы немного и крест Харами. Но закрытие ниже открытия, что дела не меняет, а на часовике - два креста Харами.

Думаю, медведи сегодня выиграли битву. Быки нарисовали всё, что смогли, а медведи - всё, что захотели.
Да индекс туда и не шёл.Попыпался сегодня Газпром пробить 192,5(а нет),сбер маленький даже не коснулся 32,5,а ВТБ не закрепился выше 0,0512-0,0515.Значит вынос был ложный!

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #391 : 02 Июня 2009, 20:16:33 »


можно вопрос к знатокам, может кто отслеживает ЧТПЗ? Чего от него ждать в пределах недели/месяца? А то кажется я недалеко от хаёв залез в него и не успел выскочить, превращаюсь в инвестора :-)
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #392 : 02 Июня 2009, 20:20:58 »

Уважаемый Дмитрий

Я тоже не могу найти обзор

Или я усечен в правах????
насколько я понимаю имеется в виду обзор, который Дмитрий опубликовал в прошлую среду

да здесь он, перехал в новый раздел просто: http://2trade.ru/2009/05/29/porochnyjj-krug-strategma.html

Alex03

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Александр , член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #393 : 02 Июня 2009, 20:21:31 »

Волатильность вчера-сегодня была "кошмарная" :)
Обычно это говорит о "пиковости" текущего движения и о смене направления среднесрочного движения.

Я не могу спрогнозировать вот такой штуки: сегодня и вчера вставлялись интуристы, и если рынок пойдет вниз, то они будут о короткие стопы фиксировать убытки или же они стратежно вставились. Есть мысли об этом у кого-то или вспоминается какой-то опыт?

Алексей Маликов: понимаю, что это не относится к трейдингу напрямую, но все же мне хочется знать мнения об этом.

Как оказалось вваливать ликвидность могут без меры. Вот как долго это будет длиться мне очень любопытно. Или это наши куклы грамотно нерезов разводят?

P.S. BESHT: Да, вчера входили иностранцы, это точная информация.
Возрастание волантильности говорит о сильном движении вверх или вниз то что вверх 20% вниз 80% думаю

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #394 : 02 Июня 2009, 20:28:06 »

Итоги  от Станислава Дмитриева, приятное чтение в конце рабочего дня: http://2trade.ru/2009/06/02/neobychajjnyjj-kross.html
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009, 11:24:32 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #395 : 02 Июня 2009, 20:56:01 »

а вот вам , уважаемые, идейка на заметку:

Обама поедет скоро к арабам, уговаривать их снизить цены на нефть. Обаме нужны сейчас политические победы для великого американского народа. Нефть в моменте перегрета. Российский рынок рос на нефти. Замолкаю. Убыл до прибытия.

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #396 : 02 Июня 2009, 21:00:55 »

Уважаемые коллеги, наткнулся на картинку Доу за 1928-1942г.г. (период Великой депрессии), весьма любопытно...
На мой взгляд нынешний кризис, весьма похож на Великую депрессию...
Глядя на график и сопоставляя ситуации, мне видится, что период 1928-1933г.г. нами пройден  ???, сейчас мы где-то в конце 1933года. Так вот если следовать аналогии, что же нас ждёт - года два болтанки (1934-35г.г.), а потом рост?
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #397 : 02 Июня 2009, 21:03:21 »

а вот вам , уважаемые, идейка на заметку:

Обама поедет скоро к арабам, уговаривать их снизить цены на нефть. Обаме нужны сейчас политические победы для великого американского народа. Нефть в моменте перегрета. Российский рынок рос на нефти. Замолкаю. Убыл до прибытия.

Ну тогда сейчас нефть задирут до 80-100 а после визита уронят до 60 Обама план выполнит ;D

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #398 : 02 Июня 2009, 21:03:46 »

хорошо поработали в последнее время, вчера и сегодня не исключение. видится мне, стоит отдохнуть от рынка. или будем корректироваться, или упремся лбами в боковике, не суть. похоже, всем нужно остыть, привыкнуть кновым уровням, а там поглядим чего будет

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #399 : 02 Июня 2009, 21:08:42 »

хотя вот ВТб не дает покоя. какже так. сбер -преф рванул за старшим братом, а втб не спешит? чтоб было все красиво, он должен подтянуться ну хотябы к 0,06, и притом завтра. но, похоже не на чем. задачка.... и уровень мощный протестировал опятьже, намекнул, мол, готов рвать...какие мысли у кого?

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #400 : 02 Июня 2009, 21:09:12 »

дбр вчр!
Хорошо ложатся скоростные линии на Мамбу. Все идет по-плану и вот теперь я тоже начинаю медведить, но конечно не так категорично как Юран. На мой взгляд начало глобальной коррекции начнется с завтрашнего дня, при этом не исключаю попытки докаснуться до верхней перилы (1240), уж слишком сильным выглядит сопротивление (см график). Коррекцию вижу в пределах 1150 - 1100 - 975. Если ниже 860 - то армагедон. При этом думаю что один раз оттолкнемся где-то от 1150 и опять потрогаем перилу. Потом уже вниз. Таков мой прогноз.
Взгляд на 2 эшелон. Некоторое время назад брал Мосэнерго и Разгуляй. Мосэнерго целей не оправдало (не хватило 0,54, поэтому половина позиции закрыта,) - сейчас вижу снижение до 1,75, в случае прохода ниже - 1,63 ( еще ниже не завалят ... скорее всего не завалят). Разгуляй выполнил 2 цели (график прикладывал ранее) на 3 рубеж не пойду. Поэтому однозначная позиция кэш. Но сам этого не сделал  8) (все бредил Мосэнерго), завтра закроюсь.
И еще одна любимая бумага - АФК Система. Надеюсь взять на 13,7 с будущим походом до 20. Вроде так. Если что не так, считайте меня провокатором.  :P
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #401 : 02 Июня 2009, 21:18:01 »

Уважаемые коллеги, наткнулся на картинку Доу за 1928-1942г.г. (период Великой депрессии), весьма любопытно...
На мой взгляд нынешний кризис, весьма похож на Великую депрессию...
Глядя на график и сопоставляя ситуации, мне видится, что период 1928-1933г.г. нами пройден  ???, сейчас мы где-то в конце 1933года. Так вот если следовать аналогии, что же нас ждёт - года два болтанки (1934-35г.г.), а потом рост?

э, может все-таки текущий момент ближе (чисто визуально, конечно  ;D ) с началом 1930?!
с точки зрения сантимента так это точно. тут кто-то кидал график с нанесенными на него высказываниями госдеятелей и причастных к рынку лиц- аналогия полная.
Цель ничто, движение- всё(с)

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #402 : 02 Июня 2009, 21:35:58 »

надо бы под закрытие быкам в башню влупить.  И тогда у меня спокойный тихий вечер будет :)

всё-таки в башню быкам влупили. Всем участвовавшим в мероприятии - спасибо.
Может глупый вопрос: В чем это выразилось?
прекрасный вопрос!
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #403 : 02 Июня 2009, 21:49:36 »

э, может все-таки текущий момент ближе (чисто визуально, конечно  ;D ) с началом 1930?!
с точки зрения сантимента так это точно. тут кто-то кидал график с нанесенными на него высказываниями госдеятелей и причастных к рынку лиц- аналогия полная.

Могу еще разок. Хотел в курилку, но туда не дают.

1) «В наше время больше обвалов не будет». Джон Мейнард Кейнс, 1927 год

2) «Я не могу не возразить тем, кто утверждает, будто мы живем в раю для глупцов и процветание нашей страны неизбежно пойдет на спад в ближайшем будущем». Е.Х.Х. Симменс, президент нью-йоркской биржи, 12 января 1928 года


«Нашему постоянному процветанию не будет конца». Майрон Е. Форбс, президент «Пирс Эрроу Мотор Кар Ко.», 12 января 1928 года


3) «Никогда еще перед Конгрессом Соединенных Штатов, собравшимся рассмотреть положение дел в стране, не открывалась такая приятная картина, как сегодня. Во внутренних делах мы видим покой и довольство... и самый длинный в истории период процветания. В международных делах – мир и доброжелательность на основе взаимопонимания». Калвин Кулидж, 4 декабря 1928 года


4) «Возможно, котировки ценных бумаг и снизятся, но не будет никакой катастрофы». Ирвинг Фишер, видный американский экономист, «Нью-Йорк Таймс», 5 сентября 1929 года


5) «Котировки поднялись, так сказать, на широкое горное плато. Вряд ли в ближайшее время, или даже вообще, возможно их падение на 50 или 60 пунктов, как это предсказывают медведи. Я думаю, что в ближайшие месяцы рынок ценных бумаг значительно поднимется». Ирвинг Фишер, кандидат экономических наук, 17 октября 1929 года


«Это падение не окажет значительного влияния на экономику». Артур Рейнольдс, президент «Континентал Иллинойс Бэнк оф Чикаго», 24 октября 1929 года


«Вчерашнее падение не повторится… Я не боюсь подобного снижения». Артур А. Лосби (президент «Экуитабл Траст Компани»), цитата в «Нью-Йорк Таймс», пятница, 25 октября 1929 года


«Мы считаем, что основы Уолл-стрит не затронуты, и те, кто может позволить себе заплатить сразу, дешево приобретут хорошие акции». Бюллетень «Гудбой энд Компани», цитата в «Нью-Йорк Таймс», пятница, 25 октября 1929 года


6) «Сейчас – время покупать акции. Сейчас – время вспомнить слова Дж. П. Моргана… что любой человек в Америке, играющий на понижение, разорится. Возможно, через несколько дней начнется паника медведей, а не паника быков. Скорее всего, еще много лет не будет таких низких цен на многие из тех акций, которые сейчас истерически продают». Р. В. Мак-Нил, рыночный аналитик, цитата в «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 30 октября 1929 года


«Покупайте надежные, проверенные акции, и вы не пожалеете». Бюллетень Е.А. Пирс, цитата в «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 30 октября 1929 года


«Есть и умные люди, которые сейчас покупают акции… Если не будет паники, а в нее никто всерьез не верит, акции ниже не опустятся». Р. В. Мак-Нил, финансовый аналитик, октябрь 1929 года


7) «Снижаются цены на бумаги, а не на реальные товары и услуги… Сейчас в Америке идет восьмой год экономического подъема. Предыдущие такие периоды продолжались в среднем одиннадцать лет, то есть, до обвала у нас остается еще три года». Стюарт Чейз, американский экономист и писатель, «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 1 ноября 1929 года


«Истерика на Уолл-стрит уже закончилась». «Таймс», 2 ноября 1929 года


«Обвал на Уолл-стрит не значит, что будет всеобщий, или хотя бы серьезный экономический спад… В течение шести лет американский бизнес уделял значительную часть своего внимания, своей энергии и своих ресурсов спекулятивной игре… И вот это неуместное, ненужное и опасное приключение закончилось. Бизнес вернулся домой, к своей работе, слава Богу, без повреждений, здоровый душой и телом и сильнее в финансовом отношении, чем когда-либо раньше». «Бизнес Уик», 2 ноября 1929 года


«…хотя акции сильно упали в цене, мы верим, что это падение – временное, а не начало экономического спада, который приведет к продолжительной депрессии…» Гарвардское экономическое общество, 2 ноября 1929 года


8) «…мы не верим в серьезный спад: по нашим прогнозам экономический подъем начнется весной, а осенью ситуация станет еще лучше». Гарвардское экономическое общество, 10 ноября 1929 года


«Вряд ли спад на фондовом рынке будет долгим, скорее всего, он закончится уже через несколько дней». Ирвинг Фишер, профессор экономики Йельского университета, 14 ноября 1929 года


«Паника на Уолл-стрит никак не скажется в большинстве городов нашей страны». Пол Блок, президент газетного холдинга «Блок», редакционная статья, 15 ноября 1929 года


«Можно с уверенностью сказать, что финансовая буря закончилась». Бернард Барух, телеграмма Уинстону Черчиллю, 15 ноября 1929 года


9) «Я не вижу в текущей ситуации ничего угрожающего или вызывающего пессимизм… Я уверен, что весной наступит оживление экономики и в течение наступающего года страна будет стабильно развиваться». Эндрю В. Меллон, министр финансов США, 31 декабря 1929 года


«Я убежден, что благодаря принятым мерам мы восстановили доверие». Герберт Гувер, декабрь 1929 года


«1930 год будет превосходным по количеству рабочих мест». Министерство труда США, Новогодний прогноз, декабрь 1929 года


10) «У акций блестящие перспективы, по крайней мере, на ближайшее будущее». Ирвинг Фишер, кандидат экономических наук, начало 1930 года


11) «…есть признаки того, что самая тяжелая фаза рецессии уже позади…» Гарвардское экономическое общество, 18 января 1930 года


12) «Сейчас совершенно не о чем беспокоиться». Эндрю Меллон, министр финансов США, февраль 1930 года


13) «Весной 1930 года закончился период серьезной озабоченности… Американский бизнес постепенно возвращается к нормальному уровню процветания». Джулиус Бернс, глава Национальной конференции по изучению бизнеса при президенте Гувере, 16 марта 1930 года


«…перспективы по-прежнему благоприятные...» Гарвардское экономическое общество, 29 марта 1930 года


14) «…перспективы благоприятные...» Гарвардское экономическое общество, 19 апреля 1930 года


15) «Хотя катастрофа произошла всего шесть месяцев назад, я уверен, что самое худшее позади, и продолжительными совместными усилиями мы быстро преодолеем спад. Банки и промышленность почти не затронуты. Эта опасность также благополучно миновала». Герберт Гувер, президент США, 1 мая 1930 года


«…к маю или июню должен проявиться весенний подъем, который мы предсказывали в бюллетенях за ноябрь и декабрь прошлого года…» Гарвардское экономическое общество, 17 мая 1930 года


«Господа, вы опоздали на шестьдесят дней. Депрессия закончилась». Герберт Гувер, ответ делегации, которая ходатайствовала об организации программы общественных работ, чтобы ускорить восстановление экономики, июнь 1930 года


16) «…хаотичные и противоречивые движения бизнеса должны вскоре уступить дорогу продолжительному подъему…» Гарвардское экономическое общество, 28 июня 1930 года


17) «…силы текущей депрессии уже на исходе…» Гарвардское экономическое общество, 30 августа 1930 года


18) «Мы приближаемся к концу фазы падения в процессе депрессии». Гарвардское экономическое общество, 15 ноября 1930 года


19) «На данном уровне вполне возможна стабилизация». Гарвардское экономическое общество, 31 октября 1931 года


20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #404 : 02 Июня 2009, 22:02:10 »

ЭТо все было да, но  , коллега, Вы же сами график прилепили. Мы сейчас на дне этой картинки. А все, что у них случилось, мы уже пережили и теперь возвращаемся.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru